IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Роллеров в Чате: 0 [Войти]

> FAQ

Перед тем как создать новую тему пользуйтесь ПОИСКОМ по форуму - наверняка тема уже обсуждалась и не раз.

Раздел предназначен для помощи в выборе и вопросов о том КАКИЕ выбрать ролики и сопутсвующие товары.

ОТВЕТ НА ВОПРОС: "Подскажите где купить?"
- ЕСТЬ ТОПИК СО СПИСКОМ РОЛЛЕРСКИХ МАГАЗИНОВ.
ЕСЛИ ВАМ ЧТО ТО НУЖНО КУПИТЬ
- ЗВОНИТЕ В МАГАЗИНЫ И УЗНАВАЙТЕ О НАЛИЧИИ ТОВАРА, МЫ НЕ СПРАВОЧНАЯ!


Еще раз повторю для особо одаренных: Любые объявления о покупке/продаже постить в соответсвующий раздел Куплю/Продам
Если Вас достали идиоты которым влом юзать гугл или звонить конкретно в магазины и узнавать наличие товара - просто забейте на них.

> Вопрос по композитной раме
KingDoc
Сообщение #1



Всем привет!
Сразу скажу, что катать на роликах умею, но далеко не про и в деталях не особо разбираюсь 1.gif Катал на прокатных и свои раньше были типа фитнес какие-то (не помню уже).
Купил сейчас K2 F.I.T. 80 Sport (47 размер) с композитной рамой. Вес - ~95кг и рост - ~190.
Интересует прочность их композитной рамы. В инете много разной инфы перерыл, но конкретно про мою модель не нашел точной информации (везде разное пишут про эту композитную раму). Катал на них пока только разок, но чувствую что хочется какого фрискейта немного что ли, хотя больше люблю скорость (прыжки по перилам и т.п. - не мое). Но вот будут ли выдерживать прыжки - бровки\лестницы? - смущает этот момент... =\ Может кто подскажет? Всем спасибо, кто поможет какой-то инфой 1.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
thomanack
Сообщение #2



думаю скорее ноги или сами ролики поломаются 1.gif))
если поломаете раму быстрее чем ролики - напишите на форуме "куплю" тему "куплю раму seba 4x80" вам начнут впаривать ее наперегонки
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ivet
Сообщение #3



Композитная рама на фитнесах, с 95 кг, с большой долей вероятности - сломается . Но до того есть большой шанс поломать и ноги и руки и голову. Для начинающего фрискейта, высота 10-20 см и т.д. рама скорее всего немного поживет. В общем для фрискейта нужны деньги, менять расходники(рамы, колеса), менять повязки(при ссадинах), лечиться в больницах. Если денег не много, то лучше катать фитнес в парке.


--------------------


Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и
поплакать...

» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (4):
Pereira
Сообщение #4



на этих роликах рама не меняется

Сломаешь эту, купишь новые ролики, уже под конкретные задачи. Твои ролики это фитнеса самые простые, у меня были подобные Фила, только я их не сломал (тоже 95 кило), просто через месяц купил нормальные ролы за 300 баксов под фрискейт


--------------------
прошлый ник AntonioPereira

UrbanShadow™

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (4):
KingDoc
Сообщение #5



Я достаточно спортивного телосложения и спортом занимаюсь - не думаю, что упаду, как мешок, и весь поломаюсь biggrin.gif biggrin.gif
покупал вообще больше для обычной езды с девушкой, небольшой физ. нагрузки (вместо бега). с ней я явно фрискейтом, как таковым, не займусь 3.gif

Цитата(Pereira @ 29.7.2014, 10:42) *
на этих роликах рама не меняется

Сломаешь эту, купишь новые ролики, уже под конкретные задачи. Твои ролики это фитнеса самые простые, у меня были подобные Фила, только я их не сломал (тоже 95 кило), просто через месяц купил нормальные ролы за 300 баксов под фрискейт

Спасибо, что подсказал по раме, так бы и не посмотрел к ней. Продавец - мудак, я его спрашивал про замену рамы, а он рассказывал мне с уверенностью, что меняется рама и т.д. - все без проблем... =\
еще и проблема в Киеве с моим размером, как оказалось. Звонил в 8-10 магазинов и нигде нет в наличии никаких роликов моего размера =\ нашел только эти в одном магазине. Вопрос уже был не цены, а просто хоть что-то найти моего размера... Может кто знает - подскажет магазин, где есть большие размеры роликов (47 в частности)?

Цитата(Pereira @ 29.7.2014, 10:42) *
на этих роликах рама не меняется

Сломаешь эту, купишь новые ролики, уже под конкретные задачи. Твои ролики это фитнеса самые простые, у меня были подобные Фила, только я их не сломал (тоже 95 кило), просто через месяц купил нормальные ролы за 300 баксов под фрискейт

С композитной рамой или метал.? Если с композитной, то прыгал ли с бровок (на бровки), через лежачих и т.п.? (прыжки до 10-20 см, не более).

Сообщение отредактировал KingDoc - 29.7.2014, 11:14
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
strange
Сообщение #6



Тут есть юзер eretik, который давно не катает. У него, вроде, хаи 47-го. Спроси, мне кажется он их хотел продать.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Pereira
Сообщение #7



ну по раме чтобы быть более уверенным нужно фото. гугл все картинки мне выдал с рамой на заклепках.

в Экипе есть твистера 31 см по стельке, цена 2900. хоть щас можно купить

я себе купил твистера тогда. тогда выбора особо не было 2008 год.

Сообщение отредактировал Pereira - 29.7.2014, 14:52


--------------------
прошлый ник AntonioPereira

UrbanShadow™

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ivet
Сообщение #8



Цитата
Я достаточно спортивного телосложения и спортом занимаюсь - не думаю, что упаду, как мешок, и весь поломаюсь

Вот тут ты зря, лучше быть уверенным что упадешь, чем наоборот. На роликах вообще можно на ровном месте упасть и сломать допустим ключицу(вспоминаем Амурчика).
Цитата
Спасибо, что подсказал по раме, так бы и не посмотрел к ней. Продавец - мудак, я его спрашивал про замену рамы, а он рассказывал мне с уверенностью, что меняется рама и т.д. - все без проблем... =\

Поддерживая Перейру, глянул фотки, действительно там заклепки. И поставить туда, без танцов с бубном, V-type или UFS - не выйдет.
Я бы на месте ТС, сдал бы роллы обратно и обратился к ребятам типо Воропаева(http://labour.com.ua/) или Испы(http://www.rolling.com.ua/), и заказал бы под себя, уже нормальные ролы. Чутка подождать, зато и расходники, будут сразу нормальные и ролики принесут удовольствие, а не разочарование.
На первый взгляд в K2 только замена колес на нормальные колеса(с нормальным накатом), обойдется 450+ грн


--------------------


Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и
поплакать...

» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
KingDoc
Сообщение #9



Цитата(Ivet @ 29.7.2014, 16:45) *
Цитата
Я достаточно спортивного телосложения и спортом занимаюсь - не думаю, что упаду, как мешок, и весь поломаюсь

Вот тут ты зря, лучше быть уверенным что упадешь, чем наоборот. На роликах вообще можно на ровном месте упасть и сломать допустим ключицу(вспоминаем Амурчика).
Цитата
Спасибо, что подсказал по раме, так бы и не посмотрел к ней. Продавец - мудак, я его спрашивал про замену рамы, а он рассказывал мне с уверенностью, что меняется рама и т.д. - все без проблем... =\

Поддерживая Перейру, глянул фотки, действительно там заклепки. И поставить туда, без танцов с бубном, V-type или UFS - не выйдет.
Я бы на месте ТС, сдал бы роллы обратно и обратился к ребятам типо Воропаева(http://labour.com.ua/) или Испы(http://www.rolling.com.ua/), и заказал бы под себя, уже нормальные ролы. Чутка подождать, зато и расходники, будут сразу нормальные и ролики принесут удовольствие, а не разочарование.
На первый взгляд в K2 только замена колес на нормальные колеса(с нормальным накатом), обойдется 450+ грн


Я не отрицаю совсем и не уверен, что не могу упасть, но упасть так, чтобы сразу сломаться - очень сомневаюсь, т.к. стиль езды аккуратный у меня и осторожный, но возможно все - ты прав 1.gif

Да, заклепки (снимал сегодня тормоз и просмотрел).
Но у них ботинок удобный и внешне хорошо смотрятся:

, на пластик-боты изначально как-то даже не думал сразу переходить...
И думаешь - примут, если я уже 1 раз катался все таки и причина только рама не сменная? (колеса уже не новые так-то) =\

Сообщение отредактировал KingDoc - 29.7.2014, 17:05
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ivet
Сообщение #10



Если с момента покупки не прошло 14 дней, то можно вернуть без обьяснения причин. А если хочется поругаться, то можно намекнуть что тебя заведомо ввели в заблуждение, что повлияло на твой выбор.


--------------------


Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и
поплакать...

» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Pereira
Сообщение #11



если колеса уже почуханые не вернет. нетоварный вид.


--------------------
прошлый ник AntonioPereira

UrbanShadow™

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
KingDoc
Сообщение #12



колесо одно переднее уже потерлось немного (заметно уже), остальные не сильно. значит придется пока на них откатать мес.-второй - повышу еще свой скилл катания и потом просто куплю тогда для фрискейта.
всем спасибо за инфу и советы 1.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
eretik
Сообщение #13



Цитата(strange @ 29.7.2014, 11:45) *
Тут есть юзер eretik, который давно не катает. У него, вроде, хаи 47-го. Спроси, мне кажется он их хотел продать.


Тут я. Лежат Себы Хай. Уже года 2 не одеваю. 47 размер. Колеса практически новые. Если еще актуально, пиши, звони. Договоримся. (093) 460-90-19. http://vk.com/id7510031


--------------------
Ролловеллер, или велеророллер, короче оборотоень.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 9:56