IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Роллеров в Чате: 0 [Войти]

> FAQ

Перед тем как создать новую тему пользуйтесь ПОИСКОМ по форуму - наверняка тема уже обсуждалась и не раз.

Раздел предназначен для помощи в выборе и вопросов о том КАКИЕ выбрать ролики и сопутсвующие товары.

ОТВЕТ НА ВОПРОС: "Подскажите где купить?"
- ЕСТЬ ТОПИК СО СПИСКОМ РОЛЛЕРСКИХ МАГАЗИНОВ.
ЕСЛИ ВАМ ЧТО ТО НУЖНО КУПИТЬ
- ЗВОНИТЕ В МАГАЗИНЫ И УЗНАВАЙТЕ О НАЛИЧИИ ТОВАРА, МЫ НЕ СПРАВОЧНАЯ!


Еще раз повторю для особо одаренных: Любые объявления о покупке/продаже постить в соответсвующий раздел Куплю/Продам
Если Вас достали идиоты которым влом юзать гугл или звонить конкретно в магазины и узнавать наличие товара - просто забейте на них.

> [United] Фары/фонарики/мигалки
Funtik
Сообщение #21


Yamakasi Team

Я бы выбрал Petzl Tactikka XP:

Если я не ошибаюсь, он такой же как Tikka XP, только в комплекте есть фильтры,
разницу кроме наличия можно нарыть в инете или уточнить у продавцов.

P.S. О Фениксах я промолчу.


--------------------
«Кто людям помогает — тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя» © Шапокляк

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
7 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Начать новую тему
Ответов
Roach
Сообщение #22


RSG Team

да фонарик такой действительно "понты для приезжих"


--------------------
Мой роликовый проект:



Мой блог о жизни в Мексике

Если человек простите гандон, то и отношения с ним будут натянутые.

KPI© ®
Urban shadow™
Соулслайд-самый напряжный слайд™
Агронуб™
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Unknown
Сообщение #23



Больше всего понравилось (фиолетовым мои комменты) :

Цитата
Фонарь Fenix P2D - это высокотехнологичный, многоуровневый с цифровым управлением и стабилизатором яркости,
фонарик с цифровым управлением 1.gif
мощный инструмент для идеального применения в любых условиях.
просто супер сказано - "для идеального применения" 1.gif Не поленился поискать такие фразы в инете - всего 14 ссылок в гугле и почти все - от производителя оного фонарика. изобретатели однако 1.gif
---- skip ---
• Сделан из авиационного алюминия
авиационный алюминий для фонарика 2.gif может скоро будут говорить - самолет сделан из алюминия используемого при производстве фонариков 2.gif
---- skip ---
• Ультрапрозрачное закаленное стекло с антибликовым покрытием
тут как говорится - без коментариев 2.gif
---- skip ---
• Включение кнопкой
просто удивительная супер фича 1.gif

хотя вещь конечно забавная, но по моему явный перебор. хотя может если не жаль денег (или в подарок себе любимому) и если часто юзать приходится...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
_Flasher_
сообщение 10.2.2008, 0:51 · Быстрая цитата
Сообщение #24




Тоже смотрел этот ресурс. http://www.led.artis.by/index.php?option=c...1&Itemid=42

"фонарик с цифровым управлением" - так он реально сделан с процессором и ШИМом, которые дают возможность нажатием кнопки переключаться в РАЗНЫЕ режимы. А не тупо - вкл/выкл.

"для идеального применения" - это да, прикольно. +1. Может, конечно реально прочный какой-то.

"авиационный алюминий для фонарика" - тут я искал по инету разные фонари. так вот тонкость - эти материалы имеют точные номенклатурные имена типа: Type-III hard anodize high quality aerospace grade T7075 aluminium construction. Там даже какие-то пластмассовые диффузоры: "Сделан из качественного пластика PC2805, созданного известной немецкой компанией Bayer Material Science AG."

"Ультрапрозрачное закаленное стекло с антибликовым покрытием" - смотрел на форуме http://talks.guns.ru/forumtopics/109.html
там реально крепкое закаленное стекло. А это покрытие несложно нанести - тока левые китайцы этим не запариваются, а тут стараются.

"Включение кнопкой" - просто удивительная супер фича.
Так там вроде это не как фича, а типа есть модели с включением только поворотом.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Funtik
Сообщение #25


Yamakasi Team

Цитата(Flasher @ 10.2.2008, 0:51) *
"Включение кнопкой" - просто удивительная супер фича.
Так там вроде это не как фича, а типа есть модели с включением только поворотом.

Этот включается кнопкой, а поворотом режими меняютяся.

Цитата(Unknown @ 21.1.2008, 15:00) *
Больше всего понравилось (фиолетовым мои комменты) :

Цитата
• Включение кнопкой
просто удивительная супер фича 1.gif


А ты попробуй положи китайский фонарик, который включается кнопкой, в ванну с водой!


--------------------
«Кто людям помогает — тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя» © Шапокляк

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
_Flasher_
сообщение 10.2.2008, 12:55 · Быстрая цитата
Сообщение #26




Цитата
А ты попробуй положи китайский фонарик, который включается кнопкой, в ванну с водой!

Это верно! Феникс смотрю, люди берут и плавают на приличной глубине! То же на guns.ru написано и на белорусском сайте.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Garret
Сообщение #27


NRG Team

Итак, что мы имеем? Имеем мы 16 гривен и большое желание что нить помастерить. Идем в магазин «Все по 8» и покупаем два налобных фонарика (которые между прочим в Эпицентре и на рынках стоят 40-60 грн., экономия просто таки на лицо blink.gif ).
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «

Теперь нам понадобиться инструмент и парочка винтов(я использовал маленькие саморезы). Для начала снимаем черную деталь
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «

и отрезаем от нее кусачками все лишние выступы. После чего ножом для картона желательно подровнять поверхность, дабы не повредить в дальнейшем валянок острыми краями.
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «

Потом на этой же пластмаске сначала высверливаем, а затем подравниваем закругленный край(потом объясню зачем).
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «

Далее прикручиваем все обратно. Затем нам понадобиться маленькая картонка(ну или что-то в этом роде). Запихиваем ее между только что подготовленной деталью и самим фонарем. Просверливаем несколько отверстий и закручиваем саморезы.
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «

Вуаля! Получилась достаточна странная, но прикольная кострукция. Засовываем в образованный промежуток баклю и можно ехать.
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «

» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «

Дальность конечно небольшая, где то в районе 4-5 метров, зато выглядит супер и стоит дешево. wizard.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Shaggy
Сообщение #28


Super Moderator

я вже уявляю цю світломузику, якщо 10 чоловік вийдуть в таких девайсах... Крім мерехтіння більш нічого не побачиш.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ассириец
Сообщение #29



А на голове сей девайс не поможет ли на ночной покатушке?
Кто знает, катал, пробовал.. поделитесь опытом
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Shaggy
Сообщение #30


Super Moderator

на голові саме воно. Хоча тут краще трошки потратитись і купити собі щось справді далекобійне. З ліхтарем за 8 грн роллер встигає лише помітити яму, але зреагувати часу вже не вистачає. Мну катає з ліхтариком Петцл, дальність 30 м (до 50 м при максимальному режимі) і то іноді стрьомно буває.
Так що висновки робіть самі...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Funtik
Сообщение #31


Yamakasi Team

Цитата(Shaggy @ 15.3.2008, 0:44) *
на голові саме воно. Хоча тут краще трошки потратитись і купити собі щось справді далекобійне. З ліхтарем за 8 грн роллер встигає лише помітити яму, але зреагувати часу вже не вистачає. Мну катає з ліхтариком Петцл, дальність 30 м (до 50 м при максимальному режимі) і то іноді стрьомно буває.
Так що висновки робіть самі...

Petzl tikka XP


--------------------
«Кто людям помогает — тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя» © Шапокляк

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Shaggy
Сообщение #32


Super Moderator

так, саме він. щодо ближнього світла, то передивіться ще раз психоделічний кліп Падавана і зрозумієте яким буде ваше світло від ролика...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Padawan.AVT
Сообщение #33


Флудер

Та да, з ліхтарем на ногах ніякої користі не буде. Китайські за 8 грн непагані, ставте тільки заряджені акумулятори. Я їздив з ними і все ок - зреагувати на яму встигаєш, а якщо не встигаєш реагувати то гальмуєш і їдеш повільніше. Останні кілька нічних я взагалі без ліхтаря їздив (у мене відкрився супер-зір? 2.gif )
А так ІМХО краще місце для ліхтаря - або на голові (але від китайських лоб швидко пітніє) або на зап'ясті (і рука доречі не сильно втомлюється, тим паче весь час світити немає сенсу - при ліхтарях він тільки заважає ІМХО)


--------------------
Всем пока!
So long and thanks for all the fish!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Garret
Сообщение #34


NRG Team

Не спорю. Наверно при 10 роллерах светомузыка будет еще та). Но лично я катался максимум втроем(в покатушках пока еще не участвовал). Просто этот вариант как на меня хорош в тех местах, где уже знаешь местность, но освещение так се. Не спорю что Petzl класные фонари, но и цены у них дай бог.

Ну а для ночных думаю(как и Падаван) присабачить фонарь на защиту запястья, так ИМХО удобней, чем на голове.


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Svintus
Сообщение #35


Super Moderator

Зачет!!! 1.gif
Реального освещения они при езде, конечно же не дадут, разве что на даунхиле... но выглядеть будет ярко.. + 200г дополнительной нагрузки, качаем ножки )

Если говорить про реальный свет, то вышеупомянутый Petzl tikka XP - очень хорошая штука, советую.


--------------------


» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «


Цитата(Iceberg)
Слалом с клюшкой по городу...

Грязная Свиня ©
МОСКАЛИ тм
СПАРТА тм
Нюбы на Себах тм
Пафосная прелесть©
Роллеры - такие роллеры©
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
azul mamut de lo...
Сообщение #36


RSG Team

зроблю собі такі на нічні;) Сенкс за сабж!


--------------------
Не судите, да не судимы будете:Ибо каким судом судите,таким будете судимы;и какою мерою мерите,такой и вам будут мерить.И что смотришь на сучок в глазе брата твоего,а бревна в своем не чувствуешь?Или как скажешь брату твоему:"Дай я выну сучок из глаза твоего";а вот,в твоем глазе бревно?"(Мат. 7:1-5).

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Pereira
Сообщение #37



Мамант, а когда завезут клевые фары на лоб? Или может взять сразу с защитой (см. Шахтерская каско)? ато часто домой после пьянок приходицо возвращацо, а на такси денег жалко, а своим ходом бес фары и каски стремновато((


--------------------
прошлый ник AntonioPereira

UrbanShadow™

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Jack
Сообщение #38



Цитата(AntonioPereira @ 17.5.2008, 23:47) *
Мамант, а когда завезут клевые фары на лоб?

Клевые фары называются Petzl, есть практически в любом тур. магазине. Брать мин. с 4 диодами или лучше 1 мегамощный.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Pereira
Сообщение #39



на ядирном акамуляторе)).


--------------------
прошлый ник AntonioPereira

UrbanShadow™

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ali [KCN]
Сообщение #40



Petzl и только он ), конечно же ИМХО. Очень классные налобники. Также я бы рекомендовал фонари с галогенной лампочкой, а не диодками. Хоть батареек и наменьшее хватает, зато освещение и свет намного эффективнее.
Ну и на спину, обязательно, красную мигалку. Роллера (пешехода) из машины нифига не видно в темноте, хоть вам кажеться что вас видно. А когда водитель вас увидит то уже мало что может он изменить, имейте это ввиду. нет габаритов, добро пожаловать на тротуар )
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Jack
Сообщение #41



Кста езда без габарита - нарушение ПДД(относительно велов, нас там пока нет), т.ч. если собьют - ваши проблемы.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 9:16