IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Роллеров в Чате: 0 [Войти]

> FAQ

Перед тем как создать новую тему пользуйтесь ПОИСКОМ по форуму - наверняка тема уже обсуждалась и не раз.

Раздел предназначен для помощи в выборе и вопросов о том КАКИЕ выбрать ролики и сопутсвующие товары.

ОТВЕТ НА ВОПРОС: "Подскажите где купить?"
- ЕСТЬ ТОПИК СО СПИСКОМ РОЛЛЕРСКИХ МАГАЗИНОВ.
ЕСЛИ ВАМ ЧТО ТО НУЖНО КУПИТЬ
- ЗВОНИТЕ В МАГАЗИНЫ И УЗНАВАЙТЕ О НАЛИЧИИ ТОВАРА, МЫ НЕ СПРАВОЧНАЯ!


Еще раз повторю для особо одаренных: Любые объявления о покупке/продаже постить в соответсвующий раздел Куплю/Продам
Если Вас достали идиоты которым влом юзать гугл или звонить конкретно в магазины и узнавать наличие товара - просто забейте на них.

> Снова о выборе детских роллов, Rollerblade spitfire, K2
Talika
Сообщение #1



Хочу поставить дочку 5-ти лет на ролики. Размер 28 (как ни странно, меряли пауэрслайды 27-30 - давят в пальцы по длине), ширина и подъем стопы стандартные. Совсем еще на роликах не стояла, не знаю как потом, сейчас горит желанием.

Бюджет на ролики без защиты 800грн. Принципиально качество: чтобы понравилось ребенку кататься, не было мозолей, не приходилось еженедельно ремонтировать. Дизайн на последнем месте. Хочу модель унисекс, может и младшему достанутся.

Некоторые советуют вначале не покупать, брать напрокат, вдруг ребенок передумает ))) планируем к инструктору в Дримтауне обратиться.

Друзья, которые водят детей заниматься советуют Rollerblade spitfire. Модификации spitfire чем-то технически отличаются?
Я больше склоняюсь к Rollerblade spitfire S, чем они отличаются от Rollerblade spitfire? кроме дизайна, конечно. Нашла со скидкой за 780грн.
В Драйв-спорте мы их прошлепали, остались К2 Мерлин и Анника
Манжета: Junior Рама: Composite Колеса: 72мм / 80А Подшипники: Abec 3
о них отзывов пока не слышала. Может подскажете альтернативу?
Что-то дороже не вижу смысла покупать, пока не пробовали и настроены без фанатизма, думаем к лету подучиться у инструктора, а там самим катать на улице.

Что скажете - попробовать пару тренировок на орендованном? а защита не входит в комплект оренды?

Сообщение отредактировал Talika - 11.1.2012, 14:26
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
2 страниц V   1 2 >  
Начать новую тему
Ответов
Likrant
Сообщение #2



По опыту могу сказать, что сломать ребёнку роллы анриал.
Натирать тоже не будет, там толком их и не затянешь, мой малой бы вообще в незастёгнутых бы ездил.
Ну а там уже чтобы просто нормально катили, всёравно хватит только лет до 8.
Какие покупал не помню, но было год назад в экстриме за 700 грн.

Сообщение отредактировал Likrant - 11.1.2012, 14:37


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
jgarin
Сообщение #3



Советую обратиться к Роману Ходобашу. Он и ролики подобрать поможет, и кататься научит. Можно заниматься с другими детками в группах.
Из своего опыта: хорошие детские ролики имеют очень большое значение. Если нет достаточной поддержки, ноги заваливаются, ездить тяжело, дети быстро охладевают. Роллерблейд - отличный выбор.


--------------------
---
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (8):
=vInnI=
Сообщение #4



На прокате малым всегда Спитфаеры брали...Потом некоторые даже их и покупали..Спитфаеры отличный выбор.


--------------------
Kiev Inline Downhill Team. Follow Us:

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Talika
Сообщение #5



Спасибки за ответы. А кто-то катал детей в К2 Джуниор в какой-либо модификации? у них ботинок тканевый или кожзам?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Roach
Сообщение #6


RSG Team

Статья о выборе роликов -в двух словах- ролики роллерблейд - лучший выбор для ребенка.

К2 категорически не рекомендую. Насчет деток не помню, катал ли, но во первых сам два раза сталкивался с этими роликами - один раз фитнесса, второй раз агрессивы - оба раза вердикт один - очень мягкие, очень удобные но стопу не держат совершенно. Исходя из этого а так же например из этой фотки я берусь утверждать что детские ролики К2 тоже будут очень мягкими, и стопу не будут держать совершенно.
Кстати я тоже инструктор и сейчас работаю в Дримтауне.

Сообщение отредактировал Roach - 12.1.2012, 0:38


--------------------
Мой роликовый проект:



Мой блог о жизни в Мексике

Если человек простите гандон, то и отношения с ним будут натянутые.

KPI© ®
Urban shadow™
Соулслайд-самый напряжный слайд™
Агронуб™
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
BV7
Сообщение #7



Цитата(Talika @ 11.1.2012, 13:47) *
Хочу поставить дочку 5-ти лет на ролики. Размер 28 (как ни странно, меряли пауэрслайды 27-30 - давят в пальцы по длине), ширина и подъем стопы стандартные. Совсем еще на роликах не стояла, не знаю как потом, сейчас горит желанием.

Все правильно, в этих роликах указан размер европейский, наш на один меньше, + в этой модели и так размер уменьшен на один, поэтому в результате получается, что их реальный размер 25-28, вам надо посмотреть следующие 30-34(реальный 28-32). Небольшое описание этих роликов здесь http://rollerland.com.ua/index.php?route=p...p;product_id=62
(Сайт строго не судите пока еще не доделан, но детский раздел готов на 95%)
Сам работаю инструктором в Блокбастере уже третий год, в последнее время учил несколько детей кататся именно на этой модели, был приятно удивлен, боковая поддержка супер, вполне можно сравнивать с Rollerblade spitfire, дети практически сразу становятся и едут. Качество и надежность за последние несколько лет очень выросло в этой модели.

Цитата(Talika @ 11.1.2012, 13:47) *
Бюджет на ролики без защиты 800грн. Принципиально качество: чтобы понравилось ребенку кататься, не было мозолей, не приходилось еженедельно ремонтировать. Дизайн на последнем месте. Хочу модель унисекс, может и младшему достанутся.

Из нормальных роликов в этот бюджет попадають только эти же ролики Powerslide POLLY POCKET FLOWER POWER.

Цитата(Talika @ 11.1.2012, 13:47) *
Некоторые советуют вначале не покупать, брать напрокат, вдруг ребенок передумает ))) планируем к инструктору в Дримтауне обратиться.

Как человек знающийся на этом крайне не советую, везде в прокате ролики просто убитые, они не поломаны, они просто убитые.
Цитата(Talika @ 11.1.2012, 13:47) *
Друзья, которые водят детей заниматься советуют Rollerblade spitfire. Модификации spitfire чем-то технически отличаются?
Я больше склоняюсь к Rollerblade spitfire S, чем они отличаются от Rollerblade spitfire? кроме дизайна, конечно. Нашла со скидкой за 780грн.
В Драйв-спорте мы их прошлепали, остались К2 Мерлин и Анника
Манжета: Junior Рама: Composite Колеса: 72мм / 80А Подшипники: Abec 3
о них отзывов пока не слышала. Может подскажете альтернативу?

Разница между Rollerblade spitfire и Rollerblade spitfire s не большая, но и не маленкая, Там использованы некоторые разные материалы шела, в просто Rollerblade spitfire укреплен шел по боках, что гуд и есть быстрая шнуровка, что очень гуд, так как там короткие и скользкие шнурки и их тяжело нормально затянуть без фиксатора, ролики более жесткие что плюс, но по началу могут немножко давить. Так как разница в цене все лишь 20 грн, то выбор однозначен просто Rollerblade spitfire, без S.

По поводу цены, этих роликов за 780 никогда не было, нет и не будет, это просто маркетинговый ход. Тоесть магазины у которых закончились эти ролики выставляют на них такие нериальные цены, вы к ним приходити и они вам парят какое-то дермо по типу К2 Мерлин и Анника, которое никому не надо и они его не мугут продать.
Из альтернативы можно посмотреть на ролики Fila X-ONE G http://rollerland.com.ua/index.php?route=p...p;product_id=51
Также вот вся страница детских роликов с описаниями, там плохих нету: http://rollerland.com.ua/index.php?route=p...ory&path=62
Цитата(Talika @ 11.1.2012, 13:47) *
Что-то дороже не вижу смысла покупать, пока не пробовали и настроены без фанатизма, думаем к лету подучиться у инструктора, а там самим катать на улице.

Как уже упоминал, работаю в блокбастере инструктором уже третий год научил несколько тысяч детей кататся, обращайтесь 063-87о-бб-б8 (Виталий). Стоимость: 30мин 40грн; 1 час 70. Оптимально в таком возрасте первых несколько заняти по 30мин, потом уже больше, но это все индивидуально и надо смотреть по ребёнку.

Цитата(Talika @ 11.1.2012, 13:47) *
Что скажете - попробовать пару тренировок на орендованном? а защита не входит в комплект оренды?

Скажу так научится кататся на своих роликах на роллердроме (для детей однозначно лучше Блокбастер из-за лучшего покрытия) до весны, а потом с весны на улице.
Защита входит в комплект оренды, но она такая же убитая и вонючая, причем это визде и впринципе по другому быть не могло, так как люди катаются и активно потеют.


--------------------
http://rollerland.com.ua - магазин роллера для роллерів

Немає "крутих" чи "не крутих" роллерів, є треновані і не треновані.

Єдиний спосіб стати сильнішим - грати з більш сильним суперником.

НЕМОЖЛИВЕ МОЖЛИВО.

Urban Shadow Team
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Kayot
Сообщение #8


RSG Team

k2 -ЭТО УЖЕ не актуально. За последние пару лет я вообще ниразу не слышал чтобы кто-то что-то покупал от К2, а детские так темболее.

Роллерблейд спитфаер это не отличный выбор, это самый лучший выбор на сегодняшний день. В линейке Спитфаеров 2011 года вообще нет никаких отличий кроме внешнего дизайна. Все остальное банально одинаковое (это хорошо потому что Вам - родителям не нужно ломать голову).

Но, к сожалению с бюджетом в 800 грн Спитфаер вам не очень светит (ибо как Вы уже успели убедиться - там где он дешево стоит - его давно нет. К сожалению такова система украинских магазинов, ставить дешево и ничего не иметь в наличии.)

Но, возможно вам повезет и все таки кто-то где-то держит ПОСЛЕДНЮЮ подобную пару за 780 гривен)))))


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Roach
Сообщение #9


RSG Team

Цитата(Roach @ 12.1.2012, 0:36) *
Статья о выборе роликов -в двух словах- ролики роллерблейд - лучший выбор для ребенка.

К2 категорически не рекомендую. Насчет деток не помню, катал ли, но во первых сам два раза сталкивался с этими роликами - один раз фитнесса, второй раз агрессивы - оба раза вердикт один - очень мягкие, очень удобные но стопу не держат совершенно. Исходя из этого а так же например из этой фотки я берусь утверждать что детские ролики К2 тоже будут очень мягкими, и стопу не будут держать совершенно.
Кстати я тоже инструктор и сейчас работаю в Дримтауне.


P.S. И да... 780 за роллерблейды цена просто потрясающая! Берите пока не забрали!!!:)


--------------------
Мой роликовый проект:



Мой блог о жизни в Мексике

Если человек простите гандон, то и отношения с ним будут натянутые.

KPI© ®
Urban shadow™
Соулслайд-самый напряжный слайд™
Агронуб™
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Kayot
Сообщение #10


RSG Team

Цитата(Roach @ 12.1.2012, 1:40) *
P.S. И да... 780 за роллерблейды цена просто потрясающая! Берите пока не забрали!!!:)


Та походуж забрали))))) Потому и голову ломают гдеб еще чтоб за 780)))

Цитата(Talika @ 11.1.2012, 14:47) *
Нашла со скидкой за 780грн.
В Драйв-спорте мы их прошлепали,



..наверное не в этой жизни))))))


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Talika
Сообщение #11



Всем спасибо, послушалась и заказала Спитфае. Еще такой вопрос: на первые занятия нужен шлем?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Likrant
Сообщение #12



Цитата(Talika @ 12.1.2012, 11:31) *
Всем спасибо, послушалась и заказала Спитфае. Еще такой вопрос: на первые занятия нужен шлем?

я малому не покупал, падал он много, но на голову ни разу
имхо тут зависит вообще от того, как ребёнок обычно роняется, некоторые постоянно шишки/подбородки разбивают, а кто-то - никогда

Сообщение отредактировал Likrant - 12.1.2012, 11:43


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (2):
Talika
Сообщение #13



Дак на роликах еще не стояли, на коньках год назад на колени и на задницу падали, тьху-тьху головой не бились, скорости вообще никакой не было...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Likrant
Сообщение #14



Цитата(Talika @ 12.1.2012, 12:04) *
Дак на роликах еще не стояли, на коньках год назад на колени и на задницу падали, тьху-тьху головой не бились, скорости вообще никакой не было...

ну так и малой тоже не стоял, даже на коньках
на 5-тилетие подарил, показал как правильно (и прикольно) падать на защиту и больше проблем с этим небыло
сам догадался как штатник использовать...

"обычно роняется" - просто на улице, дети ж часто падают, и ты, наверно, точно знаешь, что потом мажется йодом (;

Сообщение отредактировал Likrant - 12.1.2012, 12:08


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Funtik
Сообщение #15


Yamakasi Team

А у меня ребенок после удара головой (хорошо без последствий) не хотел на ролики становится.
Купили шлем, катаем в шлеме.
Как-то на велике не хотел одевать, в тот же день полетел через руль и приложился головой об асфальт,
радовался, что я его убедил одеть шлем, а шлем добавил несколько новых потертостей.


--------------------
«Кто людям помогает — тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя» © Шапокляк

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Jack
Сообщение #16



Есть детские наборы защиты вместе со шлемом
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (2):
Talika
Сообщение #17



Блииин, как и пророчили нет Спитфае, остались Комбо 8.0, это мне друзья из России обещали переслать. Они вроде вместе с защитой. А Комбо стоит покупать ребенку?

Колеса (мм): Rollerblade 72 мм / 80A
Подшипники: SG5
Застежка: Бакля, быстрая шнуровка, пяточный ремень
Рама: композит
Ботинок:Soft boot

Сообщение отредактировал Talika - 13.1.2012, 11:39
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Roach
Сообщение #18


RSG Team

Цитата(Talika @ 13.1.2012, 11:30) *
Блииин, как и пророчили нет Спитфае, остались Комбо 8.0, это мне друзья из России обещали переслать. Они вроде вместе с защитой. А Комбо стоит покупать ребенку?

Колеса (мм): Rollerblade 72 мм / 80A
Подшипники: SG5
Застежка: Бакля, быстрая шнуровка, пяточный ремень
Рама: композит
Ботинок:Soft boot


Ссылку дайте. Непонятно о чем идет речь. Вобще приставка Combo в детских роликах роллерблейд говорит о наличии защиты в комплекте, Сube - защиты и шлема. Например Spitfire Combo;)
У природы нет плохой погоды, а у роллерблейда - плохих детских роликов. Берите.


--------------------
Мой роликовый проект:



Мой блог о жизни в Мексике

Если человек простите гандон, то и отношения с ним будут натянутые.

KPI© ®
Urban shadow™
Соулслайд-самый напряжный слайд™
Агронуб™
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Talika
Сообщение #19



Такие http://fotomag.com.ua/Rollerblade_MICRO_8-...black-info.html
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
BV7
Сообщение #20



Цитата(Talika @ 13.1.2012, 12:19) *

Непонятные ролики, очень редкие, старые, таких скорее всего уже давно не выпускают, врятли их можно где-то купить.
Пару месяцев назад катался с мальчиком в похожих "роллерблейдах", но не таких, уверен на 90% что то была подделка или какая-то сильно удешевленная модель, так как боковой поддержки никакой, шел очень мягкий, нога не дердалась ни внутри, ни вверху, спрашивал родителей где купили - на рынке. Это что-то очень похожее, поэтому не советую, лучше уж чуть доплатить но взять нормальное.


--------------------
http://rollerland.com.ua - магазин роллера для роллерів

Немає "крутих" чи "не крутих" роллерів, є треновані і не треновані.

Єдиний спосіб стати сильнішим - грати з більш сильним суперником.

НЕМОЖЛИВЕ МОЖЛИВО.

Urban Shadow Team
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 15:15