IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Роллеров в Чате: 0 [Войти]

> FAQ

Перед тем как создать новую тему пользуйтесь ПОИСКОМ по форуму - наверняка тема уже обсуждалась и не раз.

Раздел предназначен для помощи в выборе и вопросов о том КАКИЕ выбрать ролики и сопутсвующие товары.

ОТВЕТ НА ВОПРОС: "Подскажите где купить?"
- ЕСТЬ ТОПИК СО СПИСКОМ РОЛЛЕРСКИХ МАГАЗИНОВ.
ЕСЛИ ВАМ ЧТО ТО НУЖНО КУПИТЬ
- ЗВОНИТЕ В МАГАЗИНЫ И УЗНАВАЙТЕ О НАЛИЧИИ ТОВАРА, МЫ НЕ СПРАВОЧНАЯ!


Еще раз повторю для особо одаренных: Любые объявления о покупке/продаже постить в соответсвующий раздел Куплю/Продам
Если Вас достали идиоты которым влом юзать гугл или звонить конкретно в магазины и узнавать наличие товара - просто забейте на них.

> ДТП з участю роллерів, Потрібна допомога юриста
Mozart
Сообщение #1



В п'ятницю ввечорі, на вулиці Мечникова сталося ДТП з участю 3 роллерів та 3 автомобілів.
Ситуація: Єнот, я та ще один роллер - спустили Кловський та повернули на Мечникова. Дорога була вільна: зовсім пуста наш напрямок та рідкі машини на зустрічному напрямку. Враховуючи ситуацію - ми, втрьох, склалися паком у вищенаведеному порядку і поїхали далі. Здалеку було видно автомобіль, який хотів вивернути з зустрічної смуги на парковку магазину ГудВайн, по нашій стороні. Ми усі тримали увагу на цьому автомобілі, знаючи, що він може просто взяти і поїхати, перекривши нам нашу полосу. На годиннику 20:18 - ще не темно, але уже і не світло. Їхали ми без жилеток та ліхтариків (здається), у Єнота білий шолом та яскравий різнокольоровий реглан, у мене яскравий зелений шолом, позаду іще один білий шолом. Уже світили вуличні ліхтарі. Бачучи, що ситуація небезпечна - ми усі піднімаємося з пози даунхілу і Єнот розмахує автомобілісту руками, сигналізуючи, щоб той пропустив нас. До автомобіля - метрів 35-40. Наша швидкість - 25-30км/год. Перша полоса - уся зайнята припаркованими автомобілями і ми рухаємося по розмежувальній лінії між першою та другою полосою. Увесь цей час автомобіль стоїть по центру дорога, злегка повернувши в сторону заїзду і наша друга полоса фактично уся вільна. Він чуточку дьоргається вперед, але побачивши сигнали Єнота - знову зупиняється, просунувшись максимум на 30см. Коли ми побачили, що він нас пропускає - ми знову ущільнюємо пак, трішки складаємося (бажання одне - швидше проїхати дану ситуацію, аби не заважати автомобілісту і самим опинитися в безпеці). Якби автомобіліст рушив в любий із моментів до даної секунди: ми б встигла загальмувати і об'їхати його, попутно розповівши йому хто він є. Але він вирішив рушити , коли до автомобіля залишилося 10-15 метрів.
Описую все, що відбувається навколо:
Ми їдемо, склавшись паком: Єнот, я та ще один роллер. Рухаємося ми по розмежувальній лінії між першою та другою смугами, але більше по другій смузі. Перша смуга уся зайнята припаркованими автомобілями, за виключенням самого заїзду на парковку. Тротуару, як такого - там немає узагалі (іде будівництво, а по його завершенню розпочинається парковка, на якій стоять автомобілі). Автомобіль (далі: Ауді А6) - повністю перекриває другу смугу. Одразу за в'їздом на паркінг, на першій полосі, стоять припарковані авто по напрямку руху, залишивши до бровки десь біля 30см. Одразу за в'їздом на паркінг, на тротуарі (територія паркінгу) стоять припарковані автомобілі: багажником до дороги і трішки по діагоналі до напрямку руху. Перший автомобіль - Фольксваген Тігуан, другий - Хюндай Соната (здається). Наша швидкість складає 30-35км/год. Різко об'їхати автомобіль по першій смузі - не дозволяє місце і швидкість.
ДТП:
Єнот летить прямо на переднє крило А6 і намагається якось десь його перестрибнути, вдаряється ногою в кут переднього крила та капоту, сам падає на капот, а ноги проносяться по даху автомобіля і далі Єнот падає на асфальт. (я можу не зовсім вірно розповісти деталі, нехай Єнот поправить).
Я зкеровую себе вправо від зіткнення з капотом і лечу прямо в припаркований Тігуан. Я встигаю згрупуватися і ударяюся в заднє крило Тігуана. Там же я і зупиняюся.
Третій роллер намагається проскочити між Тігуаном і автомобілем припаркованим на першій полосі (Ланос), чіпляє захистом задню фару Тігуана, б'ється в заднє крило Сонати і їде далі (можу щось не зовсім вірно розповісти, нехай мене виправлять)
Далі усе багально: мати в сторону водія А6, прибігають охоронці паркінгу та охоронці магазину, приходять власники Тігуану і Сонати. Вирішили, що будемо чекати ДАІ для оформлення. Визвали МотоХелп.
Головне: Єнота та А6 - оформили як ДТП і ними займалися ДАІ. Мене оформили як завдання збитків і мною займався райвідділ міліції.
На даний момент у магазину іще є в архівах відео зі зйомкою ДТП, де видно в який момент стартанув водій А6. Але мені відмовилися його видавати і пояснили це так: нам необхідно офіційний запит із міліції, для того, аби ми видали вам запис. Отримати офіційний запит від міліції - нереально, це я дізнавався в міліції. Для того, аби отримати відео - є два варіанти: 1) знайти знайомих із міліції, що можуть допомогти з отриманням відео; 2) заплатити охоронцеві, аби він дав відео без усієї цієї волокіти (суму я ще не знаю).
Вчора мені телефонувала хазяйка Тігуана, повідомила, що збитки оцінили в 10000+грн. І вимагати цю суму вона буде в мене. При цьому вона чудово розуміє, що не по моїй вині все це відбулося і т.д. і т.п.

Мені потрібна допомога і консультація юриста, для того, аби зрозуміти, як мені правильно поступити в цій ситуації. Я бачу два варіанта:
1) подавати в суд на А6 і перекладати усі витрати на нього
2) домовитися з нею і зробити їй авто через знайомих

ПС: особистість третього роллера не розкриваю, оскільки він сам цього не зробив при оформлені
ПС2: ми так і не вияснили, чи є там поворот через подвійну суцільну чи немає...
ПС3: Коли водій А6 розповідав те, як він бачив ситуацію на дорозі гайцям - у нього прозвучала така фраза: "Ну я вижу, что они едут.." далі я не чув. Мій брат, з великим досвідом керування автомобілем, говорить, що якщо він бачив - то він точно міг оцінити нашу швидкість, а отже бачив усю ситуацію.

ПС4: ну і мемчик від народних умільців під спойлером
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «

ПС5: сьогодні виїжаю в Крим і буду без інету, хоча тему моніторити зможу. Повернуся в понеділок. Буду дуже вдячний за поради..


--------------------


"Ну всё, чувак, пошли лечиться"©

Спиною вперед: Кловський, Теліги, Щусєва, Татарська, Другий водопад (Тисовець), Мала петля (Тисовець), Бада-Бум (Тисовець) ...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
5 страниц V   1 2 3 > »   
Начать новую тему
Ответов
dipsy
Сообщение #2



любі друзі, я передам цю інформацію своєму юристу, якщо в нього буде натхнення - він мені скаже що і як робити. На майбутнє - Хлопці, навіть якщо ви праві - тікайте завжди, ДАЇ- слухають в таких випадках тих в кого є гроші і пишуть те що кажуть гаманці. А після ДАЇ щось змінювати - нереально. Вам, від себе, раджу наполягати що ви ПІШОХОДИ і що вас ЗБИЛИ на автівці. далі - слух .юр. і стосовно ДОМОВИТИСЬ - не раджу, тігуан скоріш за все на оф станції, рахунок там виставляють все під заміну і в них є правило, за яким автовласник ремонтуючи своє авто на сторонньому СТО втрачає гарантію, тож 90 % що власниця Тігуана не погодиться, але почує Вашу провину.

Моцарт, копию протокола в студию или на почту dipsy87@bk.ru

попередньо
буде 2 суди
1. Адмін суд по визнанню вииного в ДТП
2. Адмін суд По відшкодуванню збитків потерпілим.

Попередня порада юриста - НАПОЛЯГАТИ ЩО ВИ БЕЗВИННІ ПІШОХОДИ яких ПІДСТУПНО ! Збила автівка.


--------------------
Все время прямо (тм)
Тииихо, лохи спят (тм)
Досить говорити, почніть діяти (с) Walt Disney
ProLoller TM

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (3):
Drag
Сообщение #3



1. Добыть запись. С этим я могу помочь. Напиши в ЛС.
2. Подавать в суд на А6 пока нет смысла. Был оформлен протокол про админ правонарушение (кстати на кого он был оформлен?) соответственно дело будет передано в суд для установления виновного. Вот там и нужно будет доказывать что ДТП случилось из-за А6 в том числе видеозаписью. При этом решение суда может быть обжаловано.
3. После того, как будет установлен виновный в ДТП можно будет обращаться в суд. Причем вот тут тигуан вполне может выступить на твоей стороне так как с а6 взыскать будет проще чем с тебя.
4. Тигуан действительно вряд ли пойдет на левый ремонт - потеряет гарантию.

В обещм добыть запись и активно доказывать что в ДТП виноват а6. Не докажите - попадете на деньги и причем сильно.


--------------------
Cuique suum.
Если ты такой умный, что же ты строем не ходишь?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Likrant
Сообщение #4



Вопрос: с какой полосы Ауди пытался въехать на стоянку? С 3-ей по направлению движения или со встречки? Если со встречки - у него там было право разворота? Да и вообще, было ли право совершать эти манёвры с середины дороги?
Тигуана стояла на первой полосе? Там парковка разрешена?


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Mrak
Сообщение #5



ахах, ровно год прошел после меня)))
Но в общем т.к. я имею опыт в подобной ситуации, могу сказать что вы пацаны "попали на бабки".
Если думаете что как-то докажете свою невиновность - фиг там, чем больше будете морочиться, тем дороже это вам обойдется.
А вообще в подобной ситации вам надо было с"ебываться, а то нашли ситуацию в которой вы думаете что сможете доказать свою правоту...
В данной ситуации вы - пешеходы, которых не должно было быть на проезжей части кроме как на пешеходном переходе. (напомню что у меня ситуация приключилась на парковке!)
П.С. мне в прошлом году присудили 340 ре (20 минимумов), которые у меня нет ни малейшего желания выплачивать до сих пор.


--------------------
Призрак S.M.T.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (4):
Likrant
Сообщение #6



Цитата(Mrak @ 18.4.2013, 9:39) *
ахах, ровно год прошел после меня)))
Но в общем т.к. я имею опыт в подобной ситуации, могу сказать что вы пацаны "попали на бабки".
Если думаете что как-то докажете свою невиновность - фиг там, чем больше будете морочиться, тем дороже это вам обойдется.
А вообще в подобной ситации вам надо было с"ебываться, а то нашли ситуацию в которой вы думаете что сможете доказать свою правоту...
В данной ситуации вы - пешеходы, которых не должно было быть на проезжей части кроме как на пешеходном переходе. (напомню что у меня ситуация приключилась на парковке!)
П.С. мне в прошлом году присудили 340 ре (20 минимумов), которые у меня нет ни малейшего желания выплачивать до сих пор.

Кстати ввиду _той_ темы с форума автомобилистов недавно шёл и думал, что роллеры, же, уроды, если что-то сделают, то могут быстро смотаться и догнать их вообще ничем не реально и это, походу, лучший выход для них из любой ситуации.

Какой ущерб нанесён вашим телам и защитам? Чисто для дополнения этой смешной, хоть и грустной истории.

Сообщение отредактировал Likrant - 18.4.2013, 8:54


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ivet
Сообщение #7



Для поворота с встречной, нужно чтоб был разрыв двойной сплошной, если он пересек двойную сплошную, то это нарушение которое повлекло ДТП.


--------------------


Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и
поплакать...

» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Ice
Сообщение #8


и.о. Администратора

Наскільки я пам’ятаю, то там суцільна подвійна і він не мав права там повертати/розвертатися. Я б наполягав, що я велосипед. Якщо ви велосипеди, то ви, ніби, в своєму праві, а чувак неправий. Бо суцільна подвійна. Ну він не правий, а от чи праві ви? Тут питання в тому ви піщохід чи велосипед. Якщо велосипед, то він сам під вас в’їхав, а пішохід, - то що ви на дорозі робили, взагалі? + якщо в суді вас визнають велосипедом, то це буде прецидент і цим можна буде в подальшому користуватися.

Це лише мої думки. Якщо я неправий Драг мене поправить. А далеко це від пішохідного переходу?? І в протоколі ким вас записали?

А ще, може е сенс зробити на авто юа репост, може ще там що підкажуть


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Jack
Сообщение #9



Ivet Ice Если верить яндекс панорамам, то в двойной сплошной есть разрыв в р-н пешеходного перехода...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Mrak
Сообщение #10



» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
Цитата(Likrant @ 18.4.2013, 9:53) *
Цитата(Mrak @ 18.4.2013, 9:39) *
ахах, ровно год прошел после меня)))
Но в общем т.к. я имею опыт в подобной ситуации, могу сказать что вы пацаны "попали на бабки".
Если думаете что как-то докажете свою невиновность - фиг там, чем больше будете морочиться, тем дороже это вам обойдется.
А вообще в подобной ситации вам надо было с"ебываться, а то нашли ситуацию в которой вы думаете что сможете доказать свою правоту...
В данной ситуации вы - пешеходы, которых не должно было быть на проезжей части кроме как на пешеходном переходе. (напомню что у меня ситуация приключилась на парковке!)
П.С. мне в прошлом году присудили 340 ре (20 минимумов), которые у меня нет ни малейшего желания выплачивать до сих пор.

Кстати ввиду _той_ темы с форума автомобилистов недавно шёл и думал, что роллеры, же, уроды, если что-то сделают, то могут быстро смотаться и догнать их вообще ничем не реально и это, походу, лучший выход для них из любой ситуации.

Какой ущерб нанесён вашим телам и защитам? Чисто для дополнения этой смешной, хоть и грустной истории.


Всегда тащусь от постов Ликранта...


--------------------
Призрак S.M.T.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
azul mamut de lo...
Сообщение #11


RSG Team

Слава Богу що ви цілі та неушкоджені! В порівнянні з вашим життям, жодні фінанси нічого не варті.

Якщо все ж таки припашуть до бабла. Обов'язково пишіть сюди. Нас багато. А роллери у біді не лишать.
"С миру по нитке", 10000 назбираємо

Сообщение отредактировал azul mamut de locura - 18.4.2013, 9:21


--------------------
Не судите, да не судимы будете:Ибо каким судом судите,таким будете судимы;и какою мерою мерите,такой и вам будут мерить.И что смотришь на сучок в глазе брата твоего,а бревна в своем не чувствуешь?Или как скажешь брату твоему:"Дай я выну сучок из глаза твоего";а вот,в твоем глазе бревно?"(Мат. 7:1-5).

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Drag
Сообщение #12



2
Админ суд по возмещению ущерба? Дипс, никто ничего не перепутал? Это раз. И отмазываться что на них подло наехала машина дороге! будет весьма сложно как минимум из-за схемы ДТП, которая идет рядом с протоколом и где будет указано где роллер находился на момент столкновения. Это два.
Поэтому более перспективно (как мне кажется) будет доказывать то что маневр А6 не отвечал нормам ПДД и именно он и вызвал ДТП.

2Айс. Тоже думаю что можно попытаться переквалифицироваться как велосипедист. Хотя будт очень сложно sad.gif


--------------------
Cuique suum.
Если ты такой умный, что же ты строем не ходишь?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Svintus
Сообщение #13


Super Moderator

А мне кажется, что ребята правильно сделали что остались и все оформили как положено. Свалить с места ДТП? ) Это очень по-взрослому и, конечно же, автомобилисты нас будут уважать больше. Будет ооочень много геморроя, но желаю вам справиться и заставить А6 заплатить, если он виноват, конечно.

З.Ы. Наличие двойной или разрыва можно посмотреть в панорамах яндекса или гугла.
З.З.Ы. У тигуана наверняка полное КАСКО.


--------------------


» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «


Цитата(Iceberg)
Слалом с клюшкой по городу...

Грязная Свиня ©
МОСКАЛИ тм
СПАРТА тм
Нюбы на Себах тм
Пафосная прелесть©
Роллеры - такие роллеры©
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
enot_poloskun
Сообщение #14



Цитата(Ivet @ 18.4.2013, 9:53) *
Для поворота с встречной, нужно чтоб был разрыв двойной сплошной, если он пересек двойную сплошную, то это нарушение которое повлекло ДТП.

Гашники говорят, что в том месте всю жизнь был разрыв. Сразу за зеброй, напротив магазина "Гудвайн" (Мечникова 9), на гугл/яндекс картах это видно.
У Тигуана ничего нет (в том-то и беда), а вот у ауди полная каска.
Гаишники согласились, что дтп спровоцировано со стороны ауди.
Цитата(Likrant @ 18.4.2013, 9:53) *
Какой ущерб нанесён вашим телам и защитам? Чисто для дополнения этой смешной, хоть и грустной истории.

Благодаря тому что был одет в полный комплект защиты +шлем отделался легким испугом, правда, как потом оказалось, один из усиков на правой пяточной бакле не пережил встречу с авто, но в свете произошедшего...

Сообщение отредактировал enot_poloskun - 18.4.2013, 10:07


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Ice
Сообщение #15


и.о. Администратора

З однієї сторони - потрібно відповідати за свої вчинки!!, а з іншої - 10000. Водій ідіот, якщо бачив, то навіщо під колеса лізти?!?


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ALee
Сообщение #16



Діпсик вірно пише, чувак з мотохелпу, що під’їхав наполягав на тому самому. Що пішоходи і тд. А тротуаром неможна було рухатися так як не вистачало там місця (машини напарковані були по *саме не хочу*).
Просто коли вибіг чувак з ГудВайну (я так розумію, що мб начальник охорони чи ще що), то він почав наполягати, що там подвійної смуги немає. Аргументуючи *не можуть же усі наші клієнти порушувати правила*. На хвилиночку, жодного знаку, що дозволяв би подібний поворот помічено (принаймні мною) не було. Однак подвійну смугу там розгледіти дуже важко, бо все роз’їзджено машинами і вона ледь помітна. Менти на запитання *чи там подвійна суцільна, чи є розрив?* відповіли, що самі не знають точно) в даїшників я не питала
Водій А6 не заперечує, що бачив ролерів.
Проблема в тому, що всю цю пригоду розділили на 2 окремі випадки і розглядатимуть їх окремо. Єнота оформляли ДАЇшники, Моцарта - міліція. Тобто, там ДТП і окремо адмінпорушення.

Сообщение отредактировал ALee - 18.4.2013, 9:45


--------------------
Прекратите искать бессмысленные, слабые отговорки и примите правду: вы либо глупы, либо ленивы, либо вам наплевать.
K1
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ice
Сообщение #17


и.о. Администратора

Якби нас вважали тз, то він підрізав, а так..


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Jack
Сообщение #18



enot_poloskun Да, но наличие разрыва все равно не дает ему право разворачиваться когда он хочет.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (2):
Drag
Сообщение #19



На кого протокол составили еще раз спрашиваю? И что написали там в качестве пояснений?

П.С.

п. 10.1 ПДД Перед початком руху, перестроюванням та будь-якою зміною напрямку руху водій повинен переконатися, що це буде безпечним і не створить перешкод або небезпеки іншим учасникам руху.


--------------------
Cuique suum.
Если ты такой умный, что же ты строем не ходишь?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ALee
Сообщение #20



Цитата(Drag @ 18.4.2013, 10:47) *
На кого протокол составили еще раз спрашиваю? И что написали там в качестве пояснений?

П.С.

п. 10.1 ПДД Перед початком руху, перестроюванням та будь-якою зміною напрямку руху водій повинен переконатися, що це буде безпечним і не створить перешкод або небезпеки іншим учасникам руху.

На власника А6.
Моцарту як адмінправопорушення писали.
Якщо нічого не плутаю


--------------------
Прекратите искать бессмысленные, слабые отговорки и примите правду: вы либо глупы, либо ленивы, либо вам наплевать.
K1
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 7:40