IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Роллеров в Чате: 0 [Войти]

> Возможно ли научить девочек (2,5 и 4 года) трюкам на роликах?
alosiuse
Сообщение #1



Вопрос такого плана: у меня 2 дочки, старшая 4 года - уже хорошо ездит, даже очень хорошо, на роликах больше года, младшая 2,5 года хорошими темпами учится и ездит сама.

Очень хочу найти людей, которые бы смогли научить их различным трюком, правильной езде, и многому остальному. Пока умеют только подпрыгивать, ездить присев, старшая на 1-й ноге и т.д. Хочу что бы они весь драйв езды улавливали. biggrin.gif
На днях собираюсь отвести их на роллер/скейт/вело площадку, посмотрю как они там поездят.

Вот короткое видео:
http://youtu.be/yqi8nzO5StA

ПС: я себе скоро тоже ролики собираюсь покупать, и ездить вместе с ними ))) мечта детства.

Что можете посоветовать, куда лучше поехать, к кому обратиться и т.д. Любые советы мне нужны!
Спасибо!

Сообщение отредактировал alosiuse - 31.3.2014, 23:17
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
2 страниц V   1 2 >  
Начать новую тему
Ответов
asleepwalker
Сообщение #2



Лишь бы не перегорели и не забросили в итоге.


--------------------
"Facing this unbearable fear like meeting an old friend"
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (2):
RED
Сообщение #3



Я считаю, что с детьми в таком возрасте не нужно ни куда торопиться, а просто нужно научиться интересно проводить время на роликах. Своими желаниями научить их каким-то трюкам вы можете отбить их интерес к катанию. Дети в любом возрасте любят всякие игры - придумывайте и играйте с ними!!! Становитесь на ролики быстрее, играйте с ними, будьте в этих играх тоже ребёнком!!! Они очень этого хотят - поверьте моему опыту! В этом кайф - проводить с детьми вместе время, делать с ними что-то вместе - катание на роликах чудесное занятие для семейного времяпровождения!!! Когда у вас это будет происходить, вокруг вашей семьи будут собираться и другие дети (увлечённые взрослые) не гоните их, принимайте в компанию играйте с ними вместе. Сами при этом интересуйтесь различными стилями катания и в игры по чуть-чуть вставляйте разные элементы... Сейчас купите яркие фишки (конусы), расставляйте их по-разному, объезжайте "змейкой" и т.п. Судя по видео, вашим детям сейчас нужны повороты вправо-влево. С фишками можно и сказки придумывать и фигуры различные строить (города, замки, дворцы...), можно в боулинг играть... А трюки - они потом "сами появятся" - обещаю вам.
Можно, конечно, отвести детей к тренеру и самому, в сторонке, наблюдать за тем, что они там вытворяют... Из этого может что-то получиться, а может и нет, но вы потеряете возможность полноценного и весёлого общения со своими детьми.
Вообщем, родители - скорей на ролики xdrive.gif !!! Вот с чем не нужно торопиться, так это с выбором модели роликов - советуйтесь с профессионалами...

Сообщение отредактировал RED - 1.4.2014, 9:06
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (9):
Fur
Сообщение #4



Цитата(alosiuse @ 31.3.2014, 23:08) *
Что можете посоветовать, куда лучше поехать, к кому обратиться и т.д. Любые советы мне нужны!
Спасибо!

В Дриме видел как тренируют "детскую группу" - выстраивают дорожку из конусов, тренируют повороты, езду спиной вперед, проезд под планкой, прыжки... Видел подобное на оболонской набережной, возле "стекляшки". К сожалению конкретные контакты дать не могу, но в каждом из роллердромов есть толковые ребята-инструктора.

Для начала важно определиться где и как вы их видите через несколько лет.
Стоит понимать, что попав на этот форум люди подписываются под строкой "я экстремал" (агрессив/фрискейт, прыжки, слайды, даунхилы, покатушки по городу).
Боком идет разве что слалом - фигурное катание между фишками/конусами, но это занятие требует целенаправленности, усердия и терпеливости, которое не свойственно детям.

Если это просто вам на радость - то я бы так все и оставил. Легкие прогулки/покатушки в вашей компании - самое оно.
Если же для того, чтобы дать толчок к развитию, то для девочек (особенно для малышки) сейчас главное не трюки, а база. Базу и технику хорошо ставят и развивают проф школы и клубы спидскейтеров. Те же САМцы к примеру. Но это: режим и дисциплина.

Лучший вариант: действительно, берите ролы, учитесь сами, учитесь вместе с ними, учите их =)
Как по мне, если есть такая возможность, то нет ничего лучше, чем активное времяпрепровождение со своими детьми.
Чем пассивное наблюдение со стороны, или вовсе то, как ваши дети растут без вас, пусть и под умелым руководством других людей.

И нет ничего постыдного в том, что вы нуб. Все мы такими были когда-то...
Ну а о том, как научиться самому - все просто, главное начать. И правильно подметил asleepwalker - не забить.
Ищите "ИМподобных" и нам-подобных, на улицах, в парках, роллердромах, катках. Будьте открыты к общению, и все остальное приложится =)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (3):
Ivet
Сообщение #5



Бррр Фур, говорит о школе "Каштанчик", это лыжная школа, которые тренируют детей вначале на роликах, я их не рекомендую совершенно.
САМцы - это спидскейтинг, что тоже не то что просит ТС. Тем более САМ, больше похож на настоящих спортсменов которые фигачат на результат в соревнованиях. Что не есть хорошо, для детей.
Лучше пусть обращаются к слаломистам, допустим к Жене Гарастовичу.
Или берут видео уроки, их тысячи, превращают все в игру и совместно учатся.


--------------------


Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и
поплакать...

» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (3):
alosiuse
Сообщение #6



По-поводу совместного времяпровождения, конечно все покатушки у нас в игре, я всегда при деле (даже на детской площадке), так вот, мы и в догонялки играем, и "фишки" расставляем и они объезжают их (просто место фишек динозавры). У них есть большое желание, они много всего хотят сделать и делают, но некому подсказать, как правильно, как верно и т.д. Все, что я могла, я их научила )))) Они съезжают с крутых спусков, хотят экстрима, и я хочу им его дать, но правильного, профессионального.
Моя плачевная история, езды на роликах: я очень мечтала о роликах, жили мы не бедно, но ролики мне купили в переходе, за 70 грн, один ботинок был кривой, 41-42 размера (мой 35 был) и конечно же без защиты. Мне было лет 14, и радости не было предела, каталась каждый день на них, не смотря на то, что руки/коленки/локти были вечно в крови. Сейчас вспоминаю, и понять не могу, как родители так меня на улицу выпустили 2.gif
Ждала, пока младшая станет на ролики и будет сама ездить, вот это время настало. Время уже выбирать и мне ролики, пока на уме только Роллерблейды, как и у детей, уж если и стану снова на ролики, так уже точно на хорошие, прям моральная травма с детства ))))
Конечно мне сейчас стыдно на ролики становиться, ведь падать буду, возможно первые разы буду без детей кататься, что бы не упасть в их глазах )))

Вот еще появилась идея, купить им клюшки хоккейные (детские, короткие) и теннисные мячи, что бы они гоняли в уличный хоккей, возможно еще и ворота маленькие прикупить.

Из детей с нами ездит только племянница, остальные дети со двора и т.д. ездят без защиты, поэтому очень медленно и аккуратно sad.gif с прямыми ногами, я их очень понимаю.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Fur
Сообщение #7



Цитата(alosiuse @ 1.4.2014, 9:48) *
sad.gif с прямыми ногами

К сожалению, это только поможет упасть.
Первое чему учат в катании на роликах - это правильной стойке =) И как подниматься после падения.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
alosiuse
Сообщение #8



Цитата(Fur @ 1.4.2014, 10:55) *
Цитата(alosiuse @ 1.4.2014, 9:48) *
sad.gif с прямыми ногами

К сожалению, это только поможет упасть.
Первое чему учат в катании на роликах - это правильной стойке =) И как подниматься после падения.



У моих детей стойка правильная, я надеюсь, реально как хоккеистки выглядят ))) падают и встают сами, младшая еще не всегда сама может, а вот старшая уже разными способами встает, она хорошо ездит и классно пользуется тормозом, разворачивается на месте с тормозом, когда скорость набирает, перед препятствием, она именно чувствует ролики, поэтому хочется им показать еще больше.

Жаль сегодня снег выпал, хотела их в ангар для езды отвезти.


ПС: какие ролики можете посоветовать мне?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
RED
Сообщение #9



Скорее всего, если вы много катались в детстве, сейчас вам приспособиться будет однозначно проще. Я уверен, что ваши девочки очень обрадуются вам на роликах и будут с удовольствием вас учить всему тому, что умеют сами 1.gif. Стесняться не стоит - родители занимающиеся своими детьми и увлекательно с ними играющие, постоянно придумывающие что-то новенькое и интересное - достойны уважения и восхищения! Как только вы будете на роликах и начнёте посещать роллерские места вы непременно будете отмечать людей, стиль катания которых вам нравится. Не стесняйтесь подходить к ним и спрашивать, интересоваться - роллеры как правило очень позитивные, отзывчивые и дружелюбные. Да к вам и сами наверняка многие будут подъезжать и помогать. Так постепенно вы поймёте ключевые моменты в катании, какими тренировками (упражнениями) этого можно достичь. (Так было в моём случае, когда я начинал кататься вместе с сыном, 6 лет назад). Но самое важное - это с головой окунуться в детский мир (отбросить свои взрослости, надутости и напыщенности). Затем и появятся направления в катании, которые будут интересны вам и детям, вы увидите - куда можно дальше развиваться (это произойдёт быстрее чем вы думаете, скорее - будет происходить на каждом этапе обучения).
Что до выбора роликов, то поиск, я считаю, необходимо вести между: Seba, Rollerblade, Powerslide, и ловить свои ощущения. У каждого, конечно, свои предпочтения, но однозначно - должно быть комфортно! Я в своём поиске остановился на Rollerblade Twister и ни капли не жалею - для качественного начала это самое то. (Многие могут наверняка со мной поспорить и возможно будут правы, но повторюсь - важны именно свои ощущения!)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (4):
Ivet
Сообщение #10



Цитата(alosiuse @ 1.4.2014, 11:02) *
ПС: какие ролики можете посоветовать мне?

Правилом хорошего тона принято не навязывать конкретную фирму. Но я больше склоняюсь к Seba, модель любая, на которую бабла не жалко. А выбирать нужно как и все остальное приходить одевать пробовать.
Можно попробовать фрискейтные модели PowerSlide и Rollerblade.
Ноги должны быть в роликах, вот так - | |
В фитнес роликах с наклоном рамы получается, вот так - / \


--------------------


Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и
поплакать...

» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (2):
Fur
Сообщение #11



Цитата(Ivet @ 1.4.2014, 13:35) *
Ноги должны быть в роликах, вот так - | |
В фитнес роликах с наклоном рамы получается, вот так - / \

Лучшее объяснение, что я когда либо видел...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (5):
Ivet
Сообщение #12



Цитата(Fur @ 1.4.2014, 15:23) *
Цитата(Ivet @ 1.4.2014, 13:35) *
Ноги должны быть в роликах, вот так - | |
В фитнес роликах с наклоном рамы получается, вот так - / \

Лучшее объяснение, что я когда либо видел...

Стех пор(3 года) как я стал "диванным инструктором", я даже слайды умудряюсь объяснять на словах =)


--------------------


Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и
поплакать...

» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (3):
alosiuse
Сообщение #13



Цитата(Ivet @ 1.4.2014, 16:01) *
Цитата(Fur @ 1.4.2014, 15:23) *
Цитата(Ivet @ 1.4.2014, 13:35) *
Ноги должны быть в роликах, вот так - | |
В фитнес роликах с наклоном рамы получается, вот так - / \

Лучшее объяснение, что я когда либо видел...

Стех пор(3 года) как я стал "диванным инструктором", я даже слайды умудряюсь объяснять на словах =)



А я вот уже голову сломала с выбором. Мне очень Seba понравились! Только вот с размером не понимаю, они получается на несколько размеров рассчитаны. Или я не правильно поняла?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
tifo
Сообщение #14



Цитата(alosiuse @ 1.4.2014, 16:05) *
А я вот уже голову сломала с выбором. Мне очень Seba понравились! Только вот с размером не понимаю, они получается на несколько размеров рассчитаны. Или я не правильно поняла?

Міняється розмір лише у повних фітнесах дітячих.
У себи таких моделей немає.


--------------------
日本国の可愛い美少女を好きです。
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
alosiuse
Сообщение #15



Цитата(tifo @ 1.4.2014, 16:22) *
Цитата(alosiuse @ 1.4.2014, 16:05) *
А я вот уже голову сломала с выбором. Мне очень Seba понравились! Только вот с размером не понимаю, они получается на несколько размеров рассчитаны. Или я не правильно поняла?

Міняється розмір лише у повних фітнесах дітячих.
У себи таких моделей немає.



Я не о том. К примеру мне нужен 36-й размер, есть ли Себа 36-го или только 36-41 размер вместе?

Сообщение отредактировал alosiuse - 1.4.2014, 15:28
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ivet
Сообщение #16



Цитата(alosiuse @ 1.4.2014, 16:05) *
Цитата(Ivet @ 1.4.2014, 16:01) *
Цитата(Fur @ 1.4.2014, 15:23) *
Цитата(Ivet @ 1.4.2014, 13:35) *
Ноги должны быть в роликах, вот так - | |
В фитнес роликах с наклоном рамы получается, вот так - / \

Лучшее объяснение, что я когда либо видел...

Стех пор(3 года) как я стал "диванным инструктором", я даже слайды умудряюсь объяснять на словах =)



А я вот уже голову сломала с выбором. Мне очень Seba понравились! Только вот с размером не понимаю, они получается на несколько размеров рассчитаны. Или я не правильно поняла?

Да все правильно поняла. Там пластиковый ботинок расчитан на диапазон размеров, а внутренник(мягкий ботинок) можно выбрать Ваш размер, но тут стоит оговорится сразу: ботинок имеет свойство принимать форму ноги(у нас шутят что нога принимает форму ботинка, что недалеко от правды), но со временем, в зависимости от интенсивности катания. При покупке нога в ботинке должна сидеть очень плотно, никуда не елозить, пятка должна быть зафиксирована и не болтаться.
При покупке лучше уточнить все нюансы конкретно под Вашу ногу. Продавцы, почти все, катались на этих роликах и точно вам скажут, какие могут быть лично у Вас проблемы.
Это проходит либо с термоформовкой пластикового ботинка, либо со временем ноги привыкают.
У меня первый ботинок 2008 года, раскатался за пару месяцев и два года ролики были как тапочки, где нужно ботиночек протерся и более комфортных роликов представить нельзя. А вот ботинок 2010 года мне доставляет уйму неудобств, т.к привык к старым... так что консультируйтесь с продавцом, покатайтесь, раскажите продавцу свои ощущения и уточните подойдут-ли именно Себы. Некоторым Себы, не подходят совсем.

Цитата(alosiuse @ 1.4.2014, 16:27) *
Я не о том. К примеру мне нужен 36-й размер, есть ли Себа 36-го или только 36-41 размер вместе?

Диапазон, мне чета кажется не разится от 36 до 41. Там вроде размерная сетка чутка другая, вроде как 3 типа пластиковых бута.
Я понял вопрос, да 36 размер - есть.

Сообщение отредактировал Ivet - 1.4.2014, 16:15


--------------------


Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и
поплакать...

» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
=vInnI=
Сообщение #17



Цитата(tifo @ 1.4.2014, 16:22) *
Цитата(alosiuse @ 1.4.2014, 16:05) *
А я вот уже голову сломала с выбором. Мне очень Seba понравились! Только вот с размером не понимаю, они получается на несколько размеров рассчитаны. Или я не правильно поняла?

Міняється розмір лише у повних фітнесах дітячих.
У себи таких моделей немає.


впевнений?
Тиц


--------------------
Kiev Inline Downhill Team. Follow Us:

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
asleepwalker
Сообщение #18



Цитата(=vInnI= @ 1.4.2014, 17:50) *
Цитата(tifo @ 1.4.2014, 16:22) *
Цитата(alosiuse @ 1.4.2014, 16:05) *
А я вот уже голову сломала с выбором. Мне очень Seba понравились! Только вот с размером не понимаю, они получается на несколько размеров рассчитаны. Или я не правильно поняла?

Міняється розмір лише у повних фітнесах дітячих.
У себи таких моделей немає.


впевнений?
Тиц

Видел как-то обзор на Seba Junior. Всё время, пока читал, было ощущение слегка модифицированных, дорогих, но, всё-таки, китайских погремушек. Каково же было моё удивление, когда автор обзора в резюме сам сказал об этом прямым текстом.


--------------------
"Facing this unbearable fear like meeting an old friend"
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Undefeated
Сообщение #19



Собрались многодетные инструктора тут... угу....


--------------------
Yamakasi nightcrawler warrior...

Kiev Inline Downhill Team.
Follow us:
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
HartMann
Сообщение #20


NRG Team

alosiuse, здравствуйте. Я провожу групповые занятия для подростков и деток от 3-х лет.
Трюки на роликах - это хорошо. И есть дети, которым это действительно очень интересно и умений у них хватает этим самым трюкам обучаться. Однако когда ребёнок умеет проехать два метра на одном ролике, но где-то растерялся и влетел в столб-стенку-пешехода, то все трюки автоматом отходят на второй план. Потому я, занимаясь "выкатыванием" деток, ставлю перед собой такую цель - научить ребёнка грамотно владеть собой на роликах в любых условиях: роллердром-улица, людей много-мало, покрытие хорошее-плохое, спуски-бордюры-песок-брущатка и т. д. Трюкам я тоже обучаю,: и фигурным, и уличным, и нюансам по скоросному катанию. Но эти трюки направлены на достижение выше написанной цели.
Если такой подход Вас устраивает и я Вашим деткам понравлюсь - можем обсудить варианты обучения Ваших сокровищ. Телефон в моём профиле записан.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 17:06