IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Роллеров в Чате: 0 [Войти]

> Словарь терминов, Всевозможные понятия и сленг, часто употребляемые роллерами
Cat_Cole
Сообщение #1



Давайте соберем все обозначения основных понятий, касающихся роликов, их наверняка очень много, но зато потом, собрав их все вместе, может получиться что-то стоящее.


Сообщение отредактировал Cat_Cole - 17.7.2014, 19:55
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
-Starlight-
Сообщение #2



www.urbandictionary.com зачем начинать с нуля, если можно продолжить)


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Undefeated
Сообщение #3



а зачем это делать?


--------------------
Yamakasi nightcrawler warrior...

Kiev Inline Downhill Team.
Follow us:
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (8):
Cat_Cole
Сообщение #4



Цитата(-Starlight- @ 16.7.2014, 16:41) *
www.urbandictionary.com зачем начинать с нуля, если можно продолжить)


Можно ) Но там англоязычная версия и круг понятий гораздо шире

Цитата(Undefeated @ 16.7.2014, 18:42) *
а зачем это делать?


Ну к примеру многие новички, которые только начали кататься не понимают о чем говорят более опытные, не имеют понятия о стилях катания, частях ролика или названиях трюков, но возможно им это было бы интересно. Конечно, можно каждое слово просто гуглить, поэтому эта тема не критична, но мне например было бы легче зайти в одну тему, или статью и сразу посмотреть какие-то базовые понятия. Да и может просто кому-то будет интересно =)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Oberon
Сообщение #5



Все гораздо проще - те, кому что-то непонятно, кто слышит неизвестные термины,понятия, подходят к более опытным роллерам и узнают у них. Тут не так много терминов и понятий, чтобы составлять энциклопедию. Кстати, я бы не позорился, и убрал из шапки темы настолько корявое описание подшипника.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
enot_poloskun
Сообщение #6



Цитата(Oberon @ 17.7.2014, 9:32) *
Все гораздо проще - те, кому что-то непонятно, кто слышит неизвестные термины,понятия, подходят к более опытным роллерам и узнают у них. Тут не так много терминов и понятий, чтобы составлять энциклопедию. Кстати, я бы не позорился, и убрал из шапки темы настолько корявое описание подшипника.

А еще можно юзать (использовать/використовувати) "поиск".
Опытные роллеры поговаривают, что за годы существования Роллерпортала тут скопились тонны полезной инфы, было бы желание...


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (6):
Cat_Cole
Сообщение #7



Цитата(Oberon @ 17.7.2014, 9:32) *
Все гораздо проще - те, кому что-то непонятно, кто слышит неизвестные термины,понятия, подходят к более опытным роллерам и узнают у них. Тут не так много терминов и понятий, чтобы составлять энциклопедию. Кстати, я бы не позорился, и убрал из шапки темы настолько корявое описание подшипника.

Я пыталась написать как можно проще, и раз уж ты разнес мое определение, написал бы свое, чтобы критика была конструктивной. Если ты можешь спокойно подойти к незнакомому человеку и спросить то, что тебя интересует, то тебе в жизни повезло, а многие так не могут.

Цитата(enot_poloskun @ 17.7.2014, 12:02) *
Цитата(Oberon @ 17.7.2014, 9:32) *
Все гораздо проще - те, кому что-то непонятно, кто слышит неизвестные термины,понятия, подходят к более опытным роллерам и узнают у них. Тут не так много терминов и понятий, чтобы составлять энциклопедию. Кстати, я бы не позорился, и убрал из шапки темы настолько корявое описание подшипника.

А еще можно юзать (использовать/використовувати) "поиск".
Опытные роллеры поговаривают, что за годы существования Роллерпортала тут скопились тонны полезной инфы, было бы желание...

Я вам просто предложила, конечно, если захотеть, можно все узнать, изучить и всему научиться, но мне казалось, что такие форумы как раз и существуют для того, чтобы упростить этот процесс.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
zloysalat
Сообщение #8



Цитата(Cat_Cole @ 17.7.2014, 20:59) *
Я вам просто предложила, конечно, если захотеть, можно все узнать, изучить и всему научиться, но мне казалось, что такие форумы как раз и существуют для того, чтобы упростить этот процесс.

Нет, для этого есть гугл.


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Oberon
Сообщение #9



Цитата(Cat_Cole @ 17.7.2014, 20:59) *
Я пыталась написать как можно проще, и раз уж ты разнес мое определение, написал бы свое, чтобы критика была конструктивной. Если ты можешь спокойно подойти к незнакомому человеку и спросить то, что тебя интересует, то тебе в жизни повезло, а многие так не могут.


Подшипники - это, блин, подшипники!!! Это, епт, классический подшипник качения!!! Можно уточнить что в каждом колесе их по два, что между ними находится втулка, что внутри каждого их них - 8 шариков, но не называть же их круглыми штуками благодаря которым колеса крутятся blink.gif

А если у кого-то фобия общения с незнакомыми людьми - это уже, пардон, к психологу...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Pereira
Сообщение #10



Кошачья капуста, Вы бы для начала заполнили профиль, а потом уже начинали умные темы создавать


--------------------
прошлый ник AntonioPereira

UrbanShadow™

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Mozart
Сообщение #11



Та ладно, що ви налетіли на дівчину?
Насправді - це для розитку порталу тільки позитивно./
Якщо Cat_Cole захотіла створити таке - нехай пройдеться по роллерам професіоналам, запитає що означають ті чи інші терміни і створить таку тему.
Це буде цікаво для новачків + нові відвідувачі для порталу...


--------------------


"Ну всё, чувак, пошли лечиться"©

Спиною вперед: Кловський, Теліги, Щусєва, Татарська, Другий водопад (Тисовець), Мала петля (Тисовець), Бада-Бум (Тисовець) ...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (5):
Mozart
Сообщение #12



http://roliki.od.ua/news/terminology


--------------------


"Ну всё, чувак, пошли лечиться"©

Спиною вперед: Кловський, Теліги, Щусєва, Татарська, Другий водопад (Тисовець), Мала петля (Тисовець), Бада-Бум (Тисовець) ...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 2:22