IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Роллеров в Чате: 0 [Войти]

> Змагання 5-6 липня, спидскейт на фитнесах
mark-yc
Сообщение #1



Поступила пропозиція від федерації Роллер спорту України провести змагання категорії фітнес серед любителів (в швидкісному бігу на дистації (мінімальна буде 200 м). Нам необхідно зібрати мінімум 10 чоловік для включення нас в регламент змагальних днів, а саме 5-6 липня де на стадіоні КНЕУ відбуватиметься "Відкритий чемпіонат України із швидкісного бігу на роликових ковзанах".
Хто має які ідеї і хто хоче приймати участь пишемо сюди (або ж сюди: http://vk.com/topic-66890206_29973977 )
Більш детальну інформацію про змагання (регламент змагань, дистанції та способ реєстрації повідомлю чуть пізніше) - основне, що я хочу дізнатися чи ми зможемо набрати необхідну кількість людей. Є охочі приймати участЬ?
P.S. Буду вдячним за поширення відповідної інформації серед роллерів.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (3):
3 страниц V   1 2 3 >  
Начать новую тему
Ответов
Elloi=)
Сообщение #2



УУууу...И взносы от 75 грн 100% будут. А если профтыкал в нете зарегаться так ваще по 150 =(
(Прув: http://rollersport.com.ua/ru/system/files/2014_05_10_..)
Потому что по другому у федерации не бывает. Что бы побегать с ребятами на 100-200 метровку не вижу смысла в соревнованиях такого класса. Лучше на колдунчики приходите. Там сразу ясно кто быстрый, а кто нет. Почитать тут: http://rollerportal.com/forum/index.php?showtopic=10162

П.С. Я вот подумал что если федерация предоставит призы хоть в 10 раз больше от регистрационного взноса то можно еще подумать. ну типа платишь 100 грн. и первое место получает 1к. Второе там- 700. Третье- 500. А так я вижу только тупое срубывание бабла с участников коммерцию.

Сообщение отредактировал Elloi=) - 4.6.2014, 13:27


--------------------
"Warsaw"
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (13):
RED
Сообщение #3



Добавить нечего, кроме как пожелать УФРС (Украинская федерация роликового спорта) новых "коммерческих успехов".

Казалось бы сдвинулись с "мёртвой" точки - представители роллерклубов Украины и члены Совета УФРС начали хоть какое-то общение и договорились о новой встрече: Форум УФРС - предложение обсудить насущные вопросы

Но опять всё "заглохло" - видно это болезнь: Форум УФРС - ответ Совета УФРС

В прошлом году на Чемпионате Украины те, кто не был членом УФРС, были вообще "вне закона" - не имели права разыгрывать звание Чемпиона Украины и участвовали вне конкурса. Таким образом Федерация принудительно пыталась пополнить свои ряды, но получилось наоборот - этим ОНА себя дискредитировала. История вопроса о Чемпионате Украины 2013 описана в обращении руководителей роллерклубов Украины к министру спорта: Обращение к министру спорта Украины

Сообщение отредактировал RED - 8.6.2014, 5:26
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
RED
Сообщение #4



Добрый день!

На открытом заседании Совета УФРС от 14.05.2014. членами Совета было обещано регламент Чемпионата Украины 2014 года опубликовать в течение недели (хотя согласно действующего приказа Мин. спорта N 2659 від 06.08.2010 «ВИМОГИ до змісту положення (регламенту) про офіційні фізкультурно-оздоровчі заходи або спортивні змагання» регламент должен быть утвержден не позже чем за два месяца до начала мероприятия. Подходит к концу уже третья неделя (от 14.05.2014). Продолжаем ждать. Не понятно: как готовиться к "самым главным украинским соревнованиям"?

Актуальным остаётся вопрос о соответствии Регламента Чемпионата Украины 2014 года Законам Украины. Например: останутся ли незаконные привилегии членам УФРС? В частности: сохраниться ли разница в размере регистрационного взноса для членов и не членов УФРС?

Сообщение отредактировал RED - 9.6.2014, 5:58
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
thomanack
Сообщение #5



Цитата(RED @ 9.6.2014, 6:56) *
останутся ли незаконные привилегии членам УФРС?

какая-то надуманная истерика
Вам 30 грн жалко что бы стать членом УФРС?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
RED
Сообщение #6



Цитата(thomanack @ 9.6.2014, 8:44) *
Цитата(RED @ 9.6.2014, 6:56) *
останутся ли незаконные привилегии членам УФРС?

какая-то надуманная истерика
Вам 30 грн жалко что бы стать членом УФРС?


Для начала, это не 30 грн... Перед ЧУ 2013, чтоб стать членом УФРС, нужно было заплатить вступительный взнос 100 грн + годовой членский взнос (30*12=360) Инф. на сайте УФРС!!!

А теперь, thomanack, представь маленького роллера (5, 6 или 7 лет) который с удовольствием катается, а ему тут сразу в "обязаловку" зачем-то нужно вступить в какую-то Федерацию, потому, что какой-то дядя решил, что он будет участвовать "вне конкурса" и не даст ему призов и наград (в случае победы) если он не станет членом УФРС. А он просто хочет посоревноваться со своими сверстниками, приобщиться к таким же роллерам. Я знаю много случаев, когда родители отказались участвовать в ЧУ 2013 только по этой причине. Да таких деток нужно всячески поддерживать (они уже полюбили ролики!!!) Это называется "популяризация" роллерспорта???

А потом, нужно понимать - "за что платить?". Тем более, что Ст.5 Закону Украины «Про громадські об’єднання» запрещает давать какие-либо привилегии за принадлежность или не принадлежность к какому-либо ГО.
Для хороших людей денег не жалко - но это не тот случай: мой сын больше года был членом Федерации. И Симоненко Александр ни разу не отчитался, ни за 1 грн., при том, что деньги "Громадського Об'єднання" (чем и является Федерация) принадлежат всем её членам (а не президенту) и обязанность руководителя отчитываться.
Если thomanack обоснует мне эти траты и покажет работу Федерации (а не тупое "срубывание бабла") я только "за" и первый буду помогать и поддерживать Федерацию. А так вижу простое желание президента Федерации всех "нагнуть", нежелание открыто, цивилизованно и коллегиально решать вопросы.
Попробуй, thomanack, найти где-нибудь Устав Федерации... Его нет в открытом доступе, даже для членов Федерации, а Устав - это первый документ который нужно изучить ещё до членства в любом ГО.

Обсуждение насущных вопросов в работе УФРС

Сообщение отредактировал RED - 9.6.2014, 10:24
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (3):
zloysalat
Сообщение #7



Федерации такие федерации))
Если взнос будет где-то 50-75 грн, как на большинстве киевских беговых соревнованиях - то желающие найдутся. Вот в прошлом году взнос за рейс категорию на КРМ был 150, вполне сравнимо с взносами на Киевский марафон(на ногах в кроссовках люди бегают), там тоже 150 грн.
Фитнес вообще на КРМ 70 грн стоил, вполне нормальная цена, гляньте другие виды спорта, везде похожие взносы.
А то что федерация дает скидосы для своих членов это очень и очень плохо. Пусть взносы будут для всех одинаковые и если федерация такая щедрая - то пусть платит часть взноса за своих спортсменов))


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
thomanack
Сообщение #8



Цитата(RED @ 9.6.2014, 9:53) *
Для начала, это не 30 грн...

попробуйте не в день соревнований,
был в федерации, спросил что нужно что бы стать членом, сказали просто заплатить 30 грн, возможно я не так понял, но в детали не вдавался

Цитата(RED @ 9.6.2014, 9:53) *
Для хороших людей денег не жалко - но это не тот случай: мой сын больше года был членом Федерации. И Симоненко Александр ни разу не отчитался, ни за 1 грн.

на этот вопрос мне тоже сразу же дали ответ. хотя я его не задавал! о_О
любому члену федерации дадут отчет по устному запросу, но почему то настойчиво подчеркнули о_О что только члену федерации

Цитата(RED @ 9.6.2014, 9:53) *
покажет работу Федерации (а не тупое "срубывание бабла") я только "за"

работа федерации выражается в занятых местах на официальных международных соревнованиях, все украинские места и медали (на самом деле их не так уж много) взяты самими работниками федерации (со слов работников федерации).
а подписавшиеся под "обращением к министру спорта" непосредственно и занимаются "срубанием бабла" с родителей а не участием на международных соревнованиях

Сообщение отредактировал thomanack - 9.6.2014, 13:14
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
RED
Сообщение #9



Принуждение к вступлению куда бы то ни было противоречит самому духу свободы, и не важно сколько это стоит. В нашем же случае это «принуждение» придумано на «ровном месте» и связано с обязанностью регулярно платить деньги – по этому, это не иначе как тупое "срубывание бабла" А в "обращении к министру спорта" это «принуждение» детально рассмотрено ещё и с точки зрения Законов Украины.


По вопросу же стоимости тренировок в клубах Sam Roller Club (руководит которым президент УФРС), Leader и PLSU и выступления спортсменов этих клубов в украинских соревнованиях и за рубежом - предлагаю thomanack сделать анализ, ознакомить всех нас с результатами, а затем уже по результатам этого анализа делать такие громкие заявления. А так, это просто некорректное обращение к коллегам-роллерам не основанное ни на чём ( звучало как «со слов работников Федерации»), тем более, что эти сведения не являются закрытыми. Факты - вещь упрямая.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Mozart
Сообщение #10



Можливо ви щось путаєте? Завжди думав, що до участі допускаються усі бажаючі, просто для членів федерації діють знижки.

А взагалі ви іще задайте собі запитання скільки бабла Симоненко вклав в федерацію до моменту, коли вона вийшла в нуль по прибуткам. Ну це так, між іншим.


--------------------


"Ну всё, чувак, пошли лечиться"©

Спиною вперед: Кловський, Теліги, Щусєва, Татарська, Другий водопад (Тисовець), Мала петля (Тисовець), Бада-Бум (Тисовець) ...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
RED
Сообщение #11



Цитата из Регламента Чемпионата Украины 2013: "В розыгрыше званий: Чемпион и призеры Чемпионата, Победитель и призеры Первенства
Украины принимают участие спортсмены, которые являются членами федерации (городской,
областной) роликового спорта Украины.
Иностранные спортсмены должны предоставить национальную лицензию страны, от которой
они принимают участие.
Остальные спортсмены и любители роликового спорта принимают участие вне конкурса"

А на счёт: "скільки бабла Симоненко вклав в федерацію до моменту, коли вона вийшла в нуль по прибуткам." Скажу, что Федерация является общественной организацией, не коммерческой и получение прибыли здесь Законом не предусмотрено. Но и в таких условиях всегда с общественностью можно найти общий язык.
А оправдывать Симоненко - это почти то же самое, как оправдывать президента страны, который в первую очередь решает свои личные финансовые проблемы и зарабатывает на согражданах, потому что он выложился на предвыборную кампанию...

Сообщение отредактировал RED - 9.6.2014, 20:00
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
thomanack
Сообщение #12



Цитата(RED @ 9.6.2014, 18:12) *
по результатам этого анализа

результат анализа - нельзя быть участником World Inline Cup не будучи членом или мировой федерации роликового спорта или членом одной национальных федераций.

кстати это обычная практика - нельзя участвовать в профи соревнованиях по карате не будучи членом какой-то федерации не имея какой-то книжки в которой записаны результаты пред. соревнований
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (2):
RED
Сообщение #13



Цитата(thomanack @ 9.6.2014, 21:14) *
Цитата(RED @ 9.6.2014, 18:12) *
по результатам этого анализа

результат анализа - нельзя быть участником World Inline Cup не будучи членом или мировой федерации роликового спорта или членом одной национальных федераций.


Не нужно обольщаться, thomanack. С такой "жлобской" политикой принуждения и нагибательства, первоочередной заботой о кармане президента наша Федерация никогда до достойного участия на World Inline Cup "не дотянет". И спортсмены, если ситуация не изменится, будут искать другие выходы, другие Федерации, Федерации других стран, что мы и наблюдаем в других видах спорта.

Сообщение отредактировал RED - 9.6.2014, 21:25
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Mozart
Сообщение #14



Цитата(RED @ 9.6.2014, 20:43) *
Остальные спортсмены и любители роликового спорта принимают участие вне конкурса"

Тобто ви хочете сказати, що я (ніхто) можу зараз піти і без ніяких перепон прийняти участь в Чемпіонаті України по ковзанярському спорту (чи інше змагання, на якому вирішується доля поїздки на ЧС), перемогти там і мені ніхто нічого не скаже, а навіть більше - повезуть мене як учасника від України на ЧС? Ну не смішіть мене)))
Цитата
А оправдывать Симоненко - это почти то же самое, как оправдывать президента страны, который в первую очередь решает свои личные финансовые проблемы и зарабатывает на согражданах, потому что он выложился на предвыборную кампанию...

Як мені подобається, коли люди показують факти лише зі своєї, зручної, сторони... Звідки інформація, що він в першу чергу вирішує свої особисті фінансові проблеми?

Цитата(RED @ 9.6.2014, 22:00) *
Не нужно обольщаться, thomanack. С такой "жлобской" политикой принуждения и нагибательства, первоочередной заботой о кармане президента наша Федерация никогда до достойного участия на World Inline Cup "не дотянет". ...
Ви навіть в своїх тлумаченнях путаєтеся і не хочете звертати увагу на об'єктивні факти. То про який коструктивний діалог може йти мова??
Повертайтеся, коли у вас на руках будуть факти

П.С. І да, проявіть нам свою майстерність аналізу і викладіть сюди подібні пункти з Чемпіонату Росії (я ж впевнений, що перед тим як почати розбиратися - ви проаналізували багато змагань!!!)


UPD:
Цитата(RED @ 9.6.2014, 9:53) *
А теперь, thomanack, представь маленького роллера (5, 6 или 7 лет) который с удовольствием катается, а ему тут сразу в "обязаловку" зачем-то нужно вступить в какую-то Федерацию, потому, что какой-то дядя решил, что он будет участвовать "вне конкурса" и не даст ему призов и наград (в случае победы) если он не станет членом УФРС. А он просто хочет посоревноваться со своими сверстниками, приобщиться к таким же роллерам. Я знаю много случаев, когда родители отказались участвовать в ЧУ 2013 только по этой причине. Да таких деток нужно всячески поддерживать (они уже полюбили ролики!!!) Это называется "популяризация" роллерспорта???

Тут навіть в цій цитаті у вас протиріччя:
1. Якщо дитина просто хоче позмагатися зі своїми однолітками - то їй ніхто не заважає. Так, призів не буде, але якщо дитина хоче саме позмагатися - то будь ласка))
2. Батьки (дебіли), які не дають дитині позмагатися поза конкурсом, тому що це зачіпає їх (батьківську) гідність - не достойні виховувати спортсмена, про що ви тут пишете.
3. Ви хочете сказати, що заплатити навіть 500грн за рік - це багато? Та ролики, одежа та аксесуари коштують набагато дорожче. Тому це не аргумент.
4. Я знаю, що ви хочете самі рубити бабло і вирішувати кого допускати до ЧС та в збірну України, а кого ні.. Ви хочете, щоб було, як в ковзанярському спорті. А тут якийсь Симоненко вирішує це, а не ви... і при цьому іще і вам не платить нічого((( печалька. Поганий Симоненко.

*Мені теж цікаво побачити звітність федерації по прибуткам та витратам. Якщо ви її отримаєте - прохання викласти сюди.

Сообщение отредактировал Mozart - 10.6.2014, 7:40


--------------------


"Ну всё, чувак, пошли лечиться"©

Спиною вперед: Кловський, Теліги, Щусєва, Татарська, Другий водопад (Тисовець), Мала петля (Тисовець), Бада-Бум (Тисовець) ...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (3):
Roach
Сообщение #15


RSG Team

Моцарт, пункт что ребёнок не может участвовать на общих условиях при отсутствии членства в федерации
означает следующее.

Ребёнок отбегал соревнования, занял первое место, а медаль и призы дали тому кто прибежал после него, а ему, победителю, не дали НИ ЧЕ ГО.

У меня есть ученик Олежка.

В прошлом году он участвовал в открытом чемпионате Киева. Занял первое место.
Далее встал вопрос об участии в чемпионате Украины. У Олежки были абсолютно все шансы чтобы выиграть и там (до этого он выиграл Киевский Роллер Марафон в своей возрастной категории с огрооомнейшим отрывом), но его родители приняли решение что он не будет участвовать в чемпионате Украины.

И именно по причине того пункта, что для того чтобы их ребёнок принял участие в соревнованиях на нормальных условиях они ДОЛЖНЫ записать ребёнка в какую то организацию, так ещё и заплатить за вступление в ненужную им организацию деньги.
Ставить же ребёнка в ситуацию, которую я описал выше они как МУДРЫЕ родители не захотели.

И дело тут не в деньгах, а в принципе, что тебя куда то принуждают вступать, куда ты не обязан, и не хочешь.

Возможно они углядели аналогию с совковыми временами, когда ты в добровольно-принудительном порядке должен был вступить в октябрята....


Это что касается второго пункта. Частично это касается и третьего. Добавлю 500грн это много или мало в зависимости от того ЗА ЧТО ты платишь эти деньги. Если вообще ни за что - то как то многовато....

Что касается четвёртого пункта - я просто не могу поверить что это ты написал. Настолько голословно и оторвано от реальности эту убеждение.

Для того чтобы понять какие мотивы движут Red'ом, почитай череду его постов на форуме сам-роллер клуба + посты в фейсбуке(Тютюнник Сергей). Посмотри как в некоторых случаях федерация в лице определённых персон уходит напрямую от его неудобных вопросов, и ты всё поймёшь.

В свою очередь, Red'у как мне кажеться тоже нужно более аргументированно в рамках этой беседы объяснить свою позицию про "личный карман".






--------------------
Мой роликовый проект:



Мой блог о жизни в Мексике

Если человек простите гандон, то и отношения с ним будут натянутые.

KPI© ®
Urban shadow™
Соулслайд-самый напряжный слайд™
Агронуб™
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (4):
Ice
Сообщение #16


и.о. Администратора

Може то 500 грн ідуть як плата за тренування, аренду стадіону?
ЗІ: Ред класний дядько. І якщо я не знаю як воно там, а Ред і Роач з цим стикалися, то я їм вірю.


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Mozart
Сообщение #17



Roach, від своїх слів я можу легко відмовитися, тому що те що я кажу - це моя думка, яка базується на припущеннях, а припущення були взяті із постів RED в цій темі. Мені здалося, що він занадто сильно та необ'єктивно гне свою лінію. Від цього і з'явилися усі пункти (в тому числі і 4-й).
У мене самого немає цілі вигороджувати Федерацію чи особисто Симоненка, але мені не дуже хочеться вірити на слово людині, яку я не знаю, при тому, що ця людина не наводить факти, а при відповіді на факти опонента - просто морозиться від них...

Ти можеш мені пояснити дві речі:
1. як повинно бути організовано участь в таких змаганнях?
2. як це організовано за кордоном (Росія, Білорусія, Європа...)?

П.С. щодо батьків - все одно залишаюся при своїй позиції. Для дитини важливіше перемога, а не виграш та нагородження. + для того, хто отримує приз за 1-ше місце - не так приємно його отримувати, знаючи, що ти насправді не перший. Хоча це все залежить від віку дитини. З 8-ми років моє бачення повністю виправдане, і дитина, коли виросте, буде згадувати батькам те, що вони не дали їй можливості перемогти, а не те, що вони вберегли її від надуманої моральної травми (повторюю, що я вважаю, що це травма лише для батьків!).
Буду вдячний за відповідь.


UPD: Глянув Тютюнника на фейсбуці - десь я його бачив... Наскільки я зрозумів - його манера спілкування і наведення фактів склалася таким чином тому, що він уже не знає що і говорити (від безсилля). Із інших вражень:
- прохання "давайте тепер разом вирішувати, а не так як було раніше" - не подобаються нікому. Уяви, що до тебе в школу прийшли і сказали, що тепер школою управляти будеш не ти, а всі разом. Тому тут бачу зерно істини в захисті УФРС. І побороти це можна буде, якщо довести, що вони є монополістами.
- пункт про обов'язкове членство в УФРС для участі в ЧУ - справді лажа (прочитав регламент). Потрібно добиватися, аби участь могли приймати і спортсмени з інших організацій.

Сообщение отредактировал Mozart - 10.6.2014, 21:14


--------------------


"Ну всё, чувак, пошли лечиться"©

Спиною вперед: Кловський, Теліги, Щусєва, Татарська, Другий водопад (Тисовець), Мала петля (Тисовець), Бада-Бум (Тисовець) ...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Roach
Сообщение #18


RSG Team

Я думаю что организованно это должно быть следующим образом:

Права у участников соревнований должны быть одинаковые, вне зависимости от принадлежности к общественной организации или нет.

Регистрационный взнос одинаковый для всех.

Расходы должны покрываться спонсорами и государством(даже в бедной южной Америке государства дают деньги на различные мероприятия уличной культуры, не говоря уже о официально признанных видах спортах

» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
Кстати нельзя отрицать что Общественная Организация "Украинская Федерация Роллер Спорта" а также Общественная Организация "Киевская городская независимая федерация роликового спорта всех видов и направлений" сделали для развития роллер-спорта немало, в том числе и добились того, что роллер-спорт сейчас официально признанный вид спорта в Украине.


Как это устроено в других странах пусть лучше раскажет Ред, я не знаю и придумывать не буду. Самому интересно.

Насчет детей:

Дети плачут от того что они упали во время соревнований, и даже от того что просто не выиграли - и в 7 и 8мь лет и даже в 11(понятное дело что-чем дальше тем менее это распространено, но тем не менее).

Плюс в детстве ребёнку закладываеться картина мира. Я писал когда-то что через спорт мы даем детям определённые уроки жизни

А какой урок получит в этом случае маленький человечек? Что не важно насколько ты хорош, важно знать нужных людей, нужно быть в "нужной организации".
Очень здорово... Давайте вырастим ещё одно поколение ростовских ручколомателей...

Насколько я понимаю Ред ратует за то, чтобы управление процессами развития роллерспорта работало через демократические механизмы, с вовлечением всех заинтересованных, и с продвижением интересов ВСЕХ заинтересованных.
Некоторые факты(один из них то самое пресловутое правило участие в ЧУ) говорит что сейчас вопросы решаються отнюдь не в пользу всех заинтересованных.

Сообщение отредактировал Roach - 10.6.2014, 23:03


--------------------
Мой роликовый проект:



Мой блог о жизни в Мексике

Если человек простите гандон, то и отношения с ним будут натянутые.

KPI© ®
Urban shadow™
Соулслайд-самый напряжный слайд™
Агронуб™
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (3):
Mozart
Сообщение #19



ситуація трішки прояснюється...
А щодо дітей, то я мав на увазі, що батьки можуть донести до дитини, що вона "красавчик і краще всіх" незалежно від отримання призу. І що світ не завжди справедливий (це не завжди залежить від знайомств чи участі в якійсь із організацій. Просто так є). І дитина буде вдячна батькам дуже сильно. Це якщо дивитися з однієї сторони.
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
Вітю Марценюка знову засудили на ЧС в Парижі. Просто засудили.. Чому так відбулося - я не знаю, але здогадуюся.

А з іншої сторони: коли дитина може перемогти в ЧУ і поїхати на ЧС - то це велике досягнення і велика можливість, за яку зобов'язані чіплятися батьки. А далі уже вирішувати чому вони повинні платити і т.д. У дитини можливо такого шансу більше і не буде, а вони його профукали (наголошую іще раз: виключно із-за своїх тараканів в голові).

Сообщение отредактировал Mozart - 11.6.2014, 8:13


--------------------


"Ну всё, чувак, пошли лечиться"©

Спиною вперед: Кловський, Теліги, Щусєва, Татарська, Другий водопад (Тисовець), Мала петля (Тисовець), Бада-Бум (Тисовець) ...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
RED
Сообщение #20



Добрый день!

Спасибо Mozart за то, что подключился к дискуссии - когда есть несколько точек зрения, и участники дискуссии корректны по отношению друг к другу, то это здорово!!!

Спасибо Roach, за то, что попытался прояснить мою позицию.

Я действительно ратую за то, чтобы вопросы, которые возложены на Федерацию решались демократическим путём, за то, чтобы все роллеры действительно были равноправными, и права их действительно были защищены в рамках любых организаций и Федераций. Поэтому всячески призываю всех заинтересованных сторон к общению и принятию взвешенных решений принимаемых коллегиально. В рамках Федерации этого пока не получилось. История моих высказываний видна на форумах SAM Roller Club и на Facebook.

Всё началось вот с этого форума: Обсуждение результата соревнований "Зимний Кубок Sam Roller Club 2013-2014), когда были явные ошибки при проведении соревнований (у кого их не бывает), но организаторы SAM Roller Club не проясняли ситуацию, а наоборот запутывали, выгораживая себя, уклоняясь от ответов. Мне, на самом деле, была нужна ясность, а не чей-то"труп".

Потом было вот это: Форум Sam Roller Club - Обсуждение насущных вопросов Федерации

Почему иногда резко: Я в своё время отдал сына, Ваню, в "Sam Roller Club". Потом этот клуб разделился на несколько клубов ( нормальная ситуация - каждому родителю и ребёнку был предоставлен выбор: где продолжать тренироваться). Когда я впервые услышал от Симоненко Александра в свой адрес и в адрес своего сына обвинения в предательстве - я думал, что мне послышалось... Когда Александр Симоненко самолично пытался выгнать детей клуба Leader (которые пришли на тренировку) со стадиона "Еднисть" с грубыми выражениями, я подумал, что мне "показалось". Выгонять детей которые хотят тренироваться и уже пришли (не важно в каком они клубе - а спортсмены клуба Leader на тот момент были членами Федерации) президенту Федерации, потому что не решены какие-то формальности - я считаю преступлением против самой идеи роллерспорта. Поверьте: многие бы из присутствующих здесь на форуме набили бы Симоненко физиономию в тех ситуациях и были бы правы. Я хотел и хочу цивилизованного решения проблемы. Все мои инициативы провести собрание всех заинтересованных сторон и выработать общеприемлемую формулу управления Федерацией и решения общих вопросов блокируются Александром Симоненко в тех или иных формах. Это можно проследить по форумам и Facebook (Он и сейчас скорее всего присутствует на данном форуме, но уже под псевдонимом "thomanack". Кто лично знает thomanack, катал с ним - можете это опровергнуть)

Удалось один раз провести встречу всех заинтересованных сторон и то, только потому, что Министерство спорта отреагировало на Коллективное обращение к министру спорта и обязало Федерацию разобраться с нарушением Законов Украины в вопросах проведения ЧУ и определения кандидатов в сборную.

Из чего Mozart взял, что я хочу сам "дербанить" деньги мне до сих пор не понятно. Мы же даже толком не общались и моих способов действия и способов принятия решений он не видел. Я теперь к нему буду относиться с "большой" осторожностью.

P.S. Сейчас не могу быстро реагировать на вопросы обращённые ко мне - нахожусь с клубом Leader на тренировочном сборе в Польше. Планируем принять участие в Открытом Чемпионате Польши Сейчас проводим тренировки на том треке на котором будет проводиться Чемпионат. Никто слова плохого не скажет - тренируйтесь сколько хотите, на здоровье, бесплатно! И по участию в Чемпионате - никто никаких условий не ставит - для всех одинаковые условия.

Сообщение отредактировал RED - 11.6.2014, 12:08
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 8:31