IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Роллеров в Чате: 0 [Войти]

> Змагання 5-6 липня, спидскейт на фитнесах
mark-yc
Сообщение #21



Поступила пропозиція від федерації Роллер спорту України провести змагання категорії фітнес серед любителів (в швидкісному бігу на дистації (мінімальна буде 200 м). Нам необхідно зібрати мінімум 10 чоловік для включення нас в регламент змагальних днів, а саме 5-6 липня де на стадіоні КНЕУ відбуватиметься "Відкритий чемпіонат України із швидкісного бігу на роликових ковзанах".
Хто має які ідеї і хто хоче приймати участь пишемо сюди (або ж сюди: http://vk.com/topic-66890206_29973977 )
Більш детальну інформацію про змагання (регламент змагань, дистанції та способ реєстрації повідомлю чуть пізніше) - основне, що я хочу дізнатися чи ми зможемо набрати необхідну кількість людей. Є охочі приймати участЬ?
P.S. Буду вдячним за поширення відповідної інформації серед роллерів.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (3):
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Начать новую тему
Ответов
Victory
Сообщение #22



Цитата(RED @ 11.6.2014, 12:30) *
Добрый день!
(Он и сейчас скорее всего присутствует на данном форуме, но уже под псевдонимом "thomanack". Кто лично знает thomanack, катал с ним - можете это опровергнуть)


Простите, что «встряю» в Вашу беседу, просто улыбнуло предположение, что thomanack - это Александр Симоненко )
Со всей ответственностью заявляю, что thomanack – это не Александр Симоненко, это хороший человек с совершенно другим именем, лично знаю его, регулярно вместе тренируемся на одном из стадионов Киева
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (4):
RED
Сообщение #23



Цитата(Victory @ 11.6.2014, 13:02) *
Цитата(RED @ 11.6.2014, 12:30) *
Добрый день!
(Он и сейчас скорее всего присутствует на данном форуме, но уже под псевдонимом "thomanack". Кто лично знает thomanack, катал с ним - можете это опровергнуть)


Простите, что «встряю» в Вашу беседу, просто улыбнуло предположение, что thomanack - это Александр Симоненко )
Со всей ответственностью заявляю, что thomanack – это не Александр Симоненко, это хороший человек с совершенно другим именем, лично знаю его, регулярно вместе тренируемся на одном из стадионов Киева


Victory, спасибо за ответ - показалось. thomanack - извини.


Будучи в Польше постараюсь детально разобраться в вопросах членства польских спортсменов в Федерации и в вопросах участия их в чемпионе Польши и в других международных соревнованиях (вопросы лицензирования спортсменов). О результатах напишу по приезду.

О кармане Симоненко: тоже отвечу более детально позже - для этого нужно соединить воедино: вопросы членских взносов, фин. отчётности, лицензирования украинских спортсменов, организации роллерских соревнований на территории Украины (Проект Украинских Правил по роллерспорту). Большинство этих тем я уже ранее затрагивал.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Mozart
Сообщение #24



В такому випадку бажаю удачі вам у створенні ролерського миру у всій Україні))
Насправді цікаво чим усе звершиться. І знайте, що я стою не на сторі якогось із клубів, федерацій і т.п., а на стороні справедливості. Так думаю моя реакція буде зрозуміла)
Цитата(RED @ 11.6.2014, 12:30) *
Из чего Mozart взял, что я хочу сам "дербанить" деньги мне до сих пор не понятно. Мы же даже толком не общались и моих способов действия и способов принятия решений он не видел. Я теперь к нему буду относиться с "большой" осторожностью.

Я не сказав, що це будете особисто Ви. Я прочитав звернення до міністра, в якому значилися три організації. Їх я і мав на увазі) Якщо це не правда - я не настоюю на своєму твердженні.


--------------------


"Ну всё, чувак, пошли лечиться"©

Спиною вперед: Кловський, Теліги, Щусєва, Татарська, Другий водопад (Тисовець), Мала петля (Тисовець), Бада-Бум (Тисовець) ...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (2):
Ice
Сообщение #25


и.о. Администратора

Цитата(Mozart @ 11.6.2014, 13:48) *
В такому випадку бажаю удачі вам у створенні ролерського миру у всій Україні))
Насправді цікаво чим усе звершиться. І знайте, що я стою не на сторі якогось із клубів, федерацій і т.п., а на стороні справедливості. Так думаю моя реакція буде зрозуміла)
Цитата(RED @ 11.6.2014, 12:30) *
Из чего Mozart взял, что я хочу сам "дербанить" деньги мне до сих пор не понятно. Мы же даже толком не общались и моих способов действия и способов принятия решений он не видел. Я теперь к нему буду относиться с "большой" осторожностью.

Я не сказав, що це будете особисто Ви. Я прочитав звернення до міністра, в якому значилися три організації. Їх я і мав на увазі) Якщо це не правда - я не настоюю на своєму твердженні.

Приєднуюсь до Моцарта, ми - воїни світла. Сорі за флуд.
Про Симоненка не чув паганого. Чув, що він здорово вкладав грошей коли це все починалося. От якби ще Напалм розказав, що він про це думає.


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
thomanack
Сообщение #26



RED, я не хочу быть адвокатом дьявола, я не защищаю Симоненка, я сужу со стороны и сейчас попытаюсь объяснить свое видение
когда все рубят бабло с родителей - он ходит по мин. спорта и продвигает ролики как спорт (там регает вид спорта, создает федерацию, организовывает сборную и т.д.)
когда все рубят бабло с родителей - он организовывает соревнования в Укр
когда все рубят бабло с родителей - он представляет Украину и завоевывает медали на международных соревнованиях
и т. д.
еще раз - я не защищаю Симоненка, я сужу со стороны

Сообщение отредактировал thomanack - 11.6.2014, 21:00
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ivet
Сообщение #27



Единственный момент! Не ровняйте спидскейтинг с роллер движением. Большой спорт убьет тусовку.

Отдавать ребенка в большой спорт - это убитое детство. Тем более никогда не понимал кайфа гнаться за милисекундами. Из большого спорта единицы стали действительно известными, сегодня ты на коне, а завтра ты инвалид. Ну нахер!

Для развлечения - есть кучу соревнований, без Симоненка.
Федерация, к сожалению, преследует только свой интерес - это развитей спидскейтинга и признание именно его как спорта. Ваши: ФСК, Слалом, фитнес, гальмобатл, бухание на лавочке в роликах - не считается спортом. И Симоненко не собирается это продвигать, говорю это как бывший инструктор и член федерации. А продвигать отличные от спидскейтинга направления, так как это предлагает Симоненко, можно и без помощи федерации.


--------------------


Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и
поплакать...

» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (7):
Koba
Сообщение #28



Приветствую роллеров. Пять копеек от родителя ребенка, который занимался в САМ-е и состоял в УФРС, но перешел в другой клуб и завязал с УФРС.
Для понимания сущности УФРС и ее хозяина Симоненко и его продукта ЧУ, приведу небольшую хронику событий и набор фактов, являющимися для меня показательными. Перед начало хотелось бы добавить - президент федерации/клуба как пенальтист в футболе. Забил-ОК, не забил-фу лузер. Естественно когда появляется конфликтная ситуация и она быстро не остановлена, то президент автоматически превращается в лузера. Тогда вопрос для размышлений - а если эти ситуации возникают постоянно и никто их решать не собирается или решает по принципу "забей само потухнет, сами виноваты, караван идет собака лает, но караван все таки идет, это же Я вам говорю! или вы на нас столько негатива вылили или мантра разгильдяя - Вы ничего не делаете, только я что-то делаю!", то какой результат такой деятельности?
Теперь хроника.
1. Симоненко глава федерации (УФРС, а КмнФРС не в счет так как это бумажный проект) и клуба САМ. За последние 2 года динамика пополнения рядов этих 2-х организаций отрицательная. При чем, если исток тренеров и "их детей" из САМ-а можно интерпретировать, как позитивное явление, так как 2 опытных тренера перестали тратить свою энергию на войны с Симоненко, а занялись более качественной подготовкой детей в более спокойной обстановке, то исток из УФРС, это реакция на давление и на крайне не умелые попытки со стороны УФРС (читай Симоненко) показать кто в доме хозяин и царь. Ответ Симоненко на исток из УФРС - вы думаете мировая с клубами-членами федерации? Фиг вам!- за 2 недели до ЧУ введение в Положение чемпионата пункта о членстве в УФРС.
2. Так может Симоненко организовывает идеальные соревнования с идеальным судейством? Для понимания этого раздела деятельности достаточно посмотреть протоколы двух крупнейших, до недавних пор, соревнований. ЧУ и Зимний кубок. Динамика опять отрицательная.
Если причины отрицательной динамики ЧУ связаны с нежеланием возвращаться в УФРС, то Зимний кубок был дважды опозорен судейскими скандалами и последующими бойкотами в прошлом и этом году. Ключевые моменты этих скандалов - спорные решения по судейству выносятся в тихаря, без обоснования и без привлечения тренеров спорных сторон. 2 очень ярких примера. Сегодня ребенок занимает в протоколе первое место, завтра без объяснений второе. Второй пример вообще очень показателен, так как повторяется из года в год - изменение результатов соревнований в ответ на истерику мамаш детей.
3. Осенью прошлого года в сеть случайно просочилась правила, которые Симоненко пытался подписать в министерстве. Главные ноу-хау правил следующие - нельзя участвовать в соревнованиях вне календаря УФРС и организаторы соревнований попаших в календарь УФРС платят оброк в размере 25% стартовых взносов. Даже наши министры не смогли такое подписать. Желающим ознакомиться лично -ссылка http://www.ex.ua/481347116881
4. На все попытки 2-х крупнейших киевских клубов собраться вместе с Симоненко и перевести сотрудничество в конструктивное русло Симоненко отвечал игнором. В ответ было написано коллективное письмо в министерство, в котором указывались нарушения законов со стороны УФРС. На совместном заседании в присутствии представителя министерства Симоненко формально сделал шаг на встречу подписав протокол о совместной работе и исправлении регламента ЧУ, фактически же, немного после, опубликовал документ, что регламент меняться не будет.
5. Что такое УФРС? Я не знаю, так как устава - нет, как назначают/выбирают - президента не известно, какие обязанности у президента - не известно, если он избирается, то какая предвыборная программа и выполнил ли он ее, если не выполнил - то почему он до сих пор президент? Так как ответов на предыдущие вопросы пока нет, то выберем на два граничных варианта. 1 - УФРС это неумелый бизнес Симоненко, 2 - организация для популяризации роллерного спорта. Если верен 1-й вариант, то вступая в УФРС мы становимся спонсором Симоненко, если верен 2-й вариант, то учитывая кучу провалов в деле популяризации роликов, любой порядочный человек должен был сам уйти с поста президента.
6. Про провалы. После разделения клубов, между САМ-ом и другими клубами наблюдалась грызня за стадион "Єдність" на Оболони. Доходило даже до угроз детям от Симоненко. Это показатель одной из проблем роллер спорта - малое кол-во пригодных площадок. Ок-ей, хочешь развивать роллер спорт - лоббируй процесс пристегивания к строящимся спорткомплексам и стадионам роллер площадок. Ага. о каком развитии роллерспорта в Украине идет речь, если даже в родном Киеве и на Оболони, где много лет гнездятся роллеры строятся спортплощадки без роллер части. Два кричащих примера. 1-й. Оболонь - роллеров пригласили на открытие нового стадиона возле 143-й гимназии. Пришли довольные роллеры - ура новый стадион. Только трек вокруг стадиона резиновый, для бегунов. Олимпийский стадион в Киеве, также задним числом приделали (только это сделали не УФРС) роллер тему, но покрытие уже положено и это опасная плитка. Я не знаю про границы ответственности в УФРС, но в моей компании, человек допустивший подобные промахи в работе улетел бы со своей должности с позором.
7. Возвращаясь к яблоку раздора ЧУ. Нормальная схема нац. чемпионатов (НЧ) следующая. Отбор к НЧ-НЧ-отбор в сборную (желательно с топ тренером) - поездки на межд.соревнования за счет сборной и естественно прозрачность принятия решений. У нас - отбора к ЧУ нет, ЧУ - как способ загнать всех в УФРС под красивой вывеской участия ЧУ, тренер сборной - даже не тренер, сроки ЧУ - позже чемп.Европы, финансирование на поездку - до обычных спортсменов естественно не дойдет. Так за что платить деньги УФРС? За их кривой продукт под названием ЧУ?

Сообщение отредактировал Koba - 12.6.2014, 13:04
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (3):
thomanack
Сообщение #29



Koba, спасибо за приоткрытие завесы (в спокойной аргументированой форме), я во многом изменил свое мнение касательно УФРС
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
nap4lm
Сообщение #30


SAM Racing Team

Как человек, который был с клубом и федерацией с самого начала, могу ответить лично всем участникам форума на каждый его вопрос и поменять мнения всех сразу. Но писать очень много.

Когда то те люди, кто теперь упрекает УФРС сами её создавали и занимались вместе. А так как люди по своей натуре корыстные, начали сапрашивать, а куда деваются деньги и что мы имеем.

И потом эти люди решили сами сделать свои клубы и зарабатывать! А не платить. И теперь они все зарабатывают (и их никто не спрашивает пока, куда они девают деньги) благодаря А.Симоненку, который уже вложил не буду говорить сколько денег, времени, пота и сил во все это, только потому что искренне полюбил этот спорт и пытался его развить с компанией единомышленников, которые в итоге от него решили отвернуться.
И сейчас они зарабатывают только благодаря тому, что существует УФРС. И в основном это заслуга одного человека, который уже почти 10 лет отдал этому спорту. Он единственный настоящий лидер среди всех тех людей, которые якобы развивают спорт. Не появился бы он, не было бы ни вида спорта, ни клубов, ни спортсменов. Именно он привёл всех этих супер Лидеров и когда то заразил их идеей роллерспорта.

Все это при таких тенденциях приведёт к возвращению к тому с того мы начинали. Сами попробуйте что то создать, а потом говорите.

Создайте свою федерацию и зарегестрируйте вид спорта, которого ещё нет в Украине, а потом через 8 лет я узнаю, сколько у вас проблем, сколько людей вас кинуло, что были рядом с вами и как вам теперь живется.

Сообщение отредактировал nap4lm - 12.6.2014, 21:21


--------------------
Downhill® lover.
KIDT - мы "стираем" колеса! Follow Us:
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (4):
Mozart
Сообщение #31



Ось чому не можу я вірити просто на слово людям... У кожного своє бачення ситуації))
Зараз буде гіпотетична уявна ситуація: Діти посилали всіх і все, їхні батьки посралися з усіма, грубили, обзивали. Діти в спорті та на змаганнях вели себе не етично і т.д. іт.п. А коли Симоненко побачив їх на стадіоні Єдність - вирішив захистити себе і своїх людей від цих покидьків і вигнати їх зі стадіону (нехай тренуються наздоров'я в інші дні чи час). Як тепер виглядає ситуація?

П.С. Я не кажу, що я повністю повірив Напалму (хоча йому я довіряю більше), але це все говорить, що ситуація запутанна і на форумі в ній не розібратися)). Тому я сприймаю Реда і всіх інших, як політиків під час виборчої кампанії - довіряти словам не можна, тому що вони можуть бути а) неправдивими, б) вирваними із контексту, в) невірно зрозумілими. Потрібно усе перевіряти))


--------------------


"Ну всё, чувак, пошли лечиться"©

Спиною вперед: Кловський, Теліги, Щусєва, Татарська, Другий водопад (Тисовець), Мала петля (Тисовець), Бада-Бум (Тисовець) ...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
nap4lm
Сообщение #32


SAM Racing Team

Цитата(Mozart @ 12.6.2014, 23:30) *
Ось чому не можу я вірити просто на слово людям... У кожного своє бачення ситуації))
Зараз буде гіпотетична уявна ситуація: Діти посилали всіх і все, їхні батьки посралися з усіма, грубили, обзивали. Діти в спорті та на змаганнях вели себе не етично і т.д. іт.п. А коли Симоненко побачив їх на стадіоні Єдність - вирішив захистити себе і своїх людей від цих покидьків і вигнати їх зі стадіону (нехай тренуються наздоров'я в інші дні чи час). Як тепер виглядає ситуація?

П.С. Я не кажу, що я повністю повірив Напалму (хоча йому я довіряю більше), але це все говорить, що ситуація запутанна і на форумі в ній не розібратися)). Тому я сприймаю Реда і всіх інших, як політиків під час виборчої кампанії - довіряти словам не можна, тому що вони можуть бути а) неправдивими, б) вирваними із контексту, в) невірно зрозумілими. Потрібно усе перевіряти))


Это уже последствия всей этой ситуации, а не начало.


--------------------
Downhill® lover.
KIDT - мы "стираем" колеса! Follow Us:
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Koba
Сообщение #33



Napal4m спасибо. Ваши ответы подняли очень важные моменты работы федерации и показали манеру общения федерации. Представьте, обращаетесь вы к федерации с вопросом "Ваша деятельность нарушает законы Украины", вам ответ "Вы что забыли, кто вам подарил ролики?". Идем далее, ответ на указанные ошибки в организации и судействе соревнований - "Попробуйте сами что-то организовать и посудить". Занавес.
Вывода из ваших слов можно сделать несколько выводов
1. Федерация кривой бизнес проект, вступая в нее мы становимся спонсором Симоненко.
2. Понятен факт сокрытия уставных документов федерации.
Вы обещали переубедить по каждому пункту - жду с нетерпением. Так как федерации эти и ряд других вопросов задавались уже многократно, пока не снизошли до моей (и не только моей) нижайшей просьбы на них ответить.
Еще я не понял схемы "И сейчас они зарабатывают только благодаря тому, что существует УФРС". Мой ребенок пришел кататься на роликах. Пообщались с тренером, одним, другим, начали заниматься. Проходит какое-то время, нам тренер предлагает вступить в федерацию, аргументируя, что федерация это крутые скидки в Дрим-таун и на соревнования. Каким боком федерация помогла тренеру заниматься с ребенком и получать за это деньги? Тренер который пообщался и вызвал доверия - Да, Дрим-таун - база ролеров в зимнее время года -Да, УФРС - ???
2 Mozart - случай с детьми абсолютно реальный. Дети просто ТРЕНИРОВАЛИСЬ на одном стадионе с Симоненко, еще недавно эти дети были украшением клуба, и до сих пор были членами федерации. От закатывания в асфальт Симоненка спас Гук Валерий, который был на тренировке и порекомендовал ему по старой дружбе "не нести х-*-ни". Кстати Симоненко со стадиона уже выгнало руководство. И это не происки ленивых завистников.
Если кто не понял и кому интересно мое мнение - Симоненко зажег роллерспорт, Симоненко - молодец, самое время стать почетным президентом и бразды правления отдать тем кто может и умеет, в том числе кому то из своего клуба. Есть там достойные люди. Останется действующим руководителем федерации - сам и потушит то, что зажег.

Сообщение отредактировал Koba - 13.6.2014, 0:05
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (2):
Mozart
Сообщение #34



Від "старечого маразму" ніхто не застрахований.. А з Симоненко я не спілкувався уже більше року, тому оцінювати ситуацію не можу)


--------------------


"Ну всё, чувак, пошли лечиться"©

Спиною вперед: Кловський, Теліги, Щусєва, Татарська, Другий водопад (Тисовець), Мала петля (Тисовець), Бада-Бум (Тисовець) ...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Jamaica
Сообщение #35



Цитата(nap4lm @ 12.6.2014, 22:17) *
Как человек, который был с клубом и федерацией с самого начала, могу ответить лично всем участникам форума на каждый его вопрос и поменять мнения всех сразу.

RED, Koba, у вас, кажется, были вопросы? Я понимаю, что вы их уже задавали неоднократно, но, раз уж эта дискуссия докатилась до нашего форума, можем смоделировать ситуацию заново. Тем более что конкретный человек вызвался ответить на каждый вопрос.


--------------------
«Ребенка надо обязательно учить юмору, иначе он вырастет и будет, как клоун, а нам нужны серьезные люди»
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Elloi=)
Сообщение #36



Ямайка решил похоронить Напалма)))

Сорри за Оффтоп, не удержался)))


--------------------
"Warsaw"
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
RED
Сообщение #37



На сайте УФРС появился Регламент ЧУ 2014

Он разделён на две части ("серед дорослих, юніорів, кадетів та дітей" и "серед аматорів та ветеранів") + бюллетень, который в Мин. спорта не заверяется, в который вынесены некоторые вопросы, в т. ч. вопрос стартовых взносов. Стартовые взносы опять противозаконно разделены на взносы "для членов УФРС" и взносы "не для членов УФРС". Я так понимаю, что и сделано это было специально (создан такой "бюллетень") , чтоб обнародовать противозаконные пункты без "Затвердження" в Мин. спорта. Но юристы подтвердят, что все додатки к документам должны согласовываться и заверяться точно так же как и основные документы, т.е. в нашем случае и "додаток" должен быть заверен Мин спорта.
В основной части регламента красиво сказано: "Витрати на організацію та проведення змагань здійснюються за рахунок Мінмолодьспорту відповідно до Єдиного календарного плану фізкультурно-оздоровчих та спортивних заходів України на 2014 рік у межах затвердженого кошторису та залучених коштів Федерації" и ничего не сказано про "реєстраційні (стартові) внески".

Итак, пока только насущные вопросы: почему в Регламенте ЧУ 2014 остались привилегии для членов УФРС? Почему "додаток" не заверяется в Мин. спорта?
Наглядный пример: Открытый Чемпионат Польши - для всех, в том числе и для нас (не членов Федерации Польши) стартовые взносы одинаковы -
"10. Oplata startowa:
Seniorzy, juniorzy A - 40 zl;.
Juniorzy B, Kadeci, Juniorzy C- 30 zl;.
Juniorzy D; E; F- 20 zl;."

Вопрос не в сумме (жалко - не жалко), а в принципе.

Сообщение отредактировал RED - 25.6.2014, 17:42
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
RED
Сообщение #38



К вопросу о принципах работы Федерации роликового спорта Польши.

Вот, что мне удалось узнать, общаясь с польскими коллегами:
1. Вступительный взнос в Федерацию Польши для клуба 100 злотых (Документ Польской Федерации определяющий величину членских взносов и стоимость лицензий).
2. Годовой членский взнос для клуба 350 злотых.
3. Индивидуальные годовые взносы для спортсменов существуют в виде приобретения годовой лицензии. Лицензия служит для идентификации спортсменов и, следовательно, для получения возможности участия в польских и зарубежных соревнованиях. Каждой лицензии присваивается индивидуальный номер, который соответствует номеру в реестре спортсменов.
Стоимость лицензии на год для спортсменов, клубы которых являются членами Федерации Польши:
- senior (1994 и старше) - 35zł;
- junior A (1995 – 1996) - 25 zł;
- junior B (1997 – 1998) - 25 zł;
- kadet (1999 – 2000) – 20 zł;
- junior C (2001 – 2002) - 20 zł;
- junior D i młodsi (2003 и младше) 2 zł.
Стоимость лицензии на год для «неассоциированных» спортсменов:
- senior - 50 zł;
- junior A 40 zł;
- junior B 40 zł;
- junior C, B, kadet 35 zł,
- junior D - 4 zł.
4. На сайте Федерации в свободном доступе находятся Устав Федерации и документы определяющие размеры членских взносов и стоимость лицензий на текущий и предыдущие годы.
5. Не менее чем 1 раз в год собирается Совет представителей роллерских клубов-членов Федерации, который рассматривает насущные вопросы и уполномочен, простым голосованием, принимать решения, в т.ч. и по финансовым вопросам. К слову, ежегодный документ, определяющий стоимость членства в Федерации и стоимость лицензий для спортсменов, утверждается ежегодным заседанием Совета представителей роллерских клубов Польши.
6. Роллерские клубы Польши могут выступать организаторами соревнований. Никаких финансовых обязательств у клубов перед Федерацией, в случае проведения ими соревнований, не возникает.

Теперь посмотрим на условия УФРС:
1. Вступительный индивидуальный взнос спортсмена 100 грн. (вне зависимости от возраста).
2. Годовой индивидуальный членский взнос спортсмена 360 грн. (вне зависимости от возраста).
3. Годовая лицензия спортсмена.
Документа определяющего стоимость лицензии в свободном доступе нет, соответственно и нет ясности в этом вопросе.
На заседании Совета УФРС 15.05.14., в присутствии представителя Министерства спорта, Симоненко Александром была озвучена стоимость лицензии - 100 грн. (вне зависимости от возраста) которую нужно приобретать дополнительно к годовому индивидуальному членскому взносу спортсмена(!)
4. Для того, чтобы клубу выступить организатором соревнований, согласно проекту Украинских правил по роллерспорту, необходимо отдать в УФРС 25% от суммы стартовых взносов участников (!)
5. Клубный взнос.
Документа определяющего величину годового клубного взноса в свободном доступе нет. О необходимости оплачивать Клубный взнос неоднократно говорилось Александром Симоненко руководителям роллерских клубов Украины в ультимативной форме. О величине клубного взноса информация на данный момент отсутствует.
6. Устава УФРС в свободном доступе нет.

Сравниваем:
а) стоимость участия польского спортсмена в польских и международных соревнованиях определяется стоимостью лицензии (для детей до 11 лет эта сумма примерно составляет от 8 до 16 грн.) + регистрационный взнос соревнования, который одинаков, как для члена так и "не члена Федерации". К соревнованиям, на усмотрение организаторов, как правило, допускаются и спортсмены не имеющие лицензии. Это относится и к допуску к соревнованиям украинских спортсменов, не имеющих лицензий. Это видно из протоколов Чемпионата Польши, где в отдельном столбике записывается номер лицензии "Numer licencji".
б) стоимость участия украинского спортсмена в международных соревнованиях определяется членскими (+вступительными) взносами в УФРС – 360 грн. (+100 грн.) и дополнительно, стоимостью лицензии - 100 грн. (Хотя документального подтверждения эти данные не имеют) + регистрационный взнос соревнования.
в) стоимость участия украинского спортсмена в соревнованиях, которые проводит УФРС, определяется:
- "для членов Федерации": членскими (+вступительными) взносами в УФРС – 360 грн. (+100 грн.)+ регистрационный взнос соревнования. + стоимость лицензии 100 грн.(???) (пока допускают без лицензии).
- для "не членов Федерации": регистрационный взнос соревнования (в сравнении с членами УФРС, эта сумма больше на 50-80 грн. на каждом соревновании) + стоимость лицензии 100 грн.(???) (пока допускают без лицензии).

Все попытки привести к цивилизованной форме взаимоотношений спортсменов и клубов с УФРС (хотя бы по примеру Польской Федерации) необоснованно блокируются Александром Симоненко. В подтверждение этого приведу предложение руководителей роллеских клубов Украины руководству УФРС провести открытое заседание Совета УФРС и совместно принять решения по следующим вопросам:
1. Обсуждение текста регламента "Чемпионата Украины по скоростному бегу на роликовых коньках 2014 г."
2. Разработка порядка согласования и утверждения кандидатур в национальную сборную Украины по роликовому спорту с участием руководителей (тренеров) роллерских клубов Украины.
3. Разработка и обнародование положения УФРС о лицензировании украинских спортсменов для участия в международных соревнованиях.
4. Образование в структуре УФРС органа «Совет руководителей (представителей) роллерских клубов Украины» и определение его полномочий для надлежащего представления интересов (защиты прав) членов всех роллерских клубов Украины в рамках УФРС.

На что руководство УФРС фактически ответило отказом.

Теперь вопросы:
1. Почему, для того чтобы принять участие в международных соревнованиях (и соревнованиях которые проводит УФРС), украинским спортсменам нужно заплатить гораздо больше чем польским в такой же ситуации (особенно если брать детей в возрасте до 11 лет включительно)?
2. Какая угроза существует для УФРС от предложения создать «Совет руководителей (представителей) роллерских клубов Украины» (по примеру Федерации Польши), который будет уполномочен обсуждать и принимать решения по насущным вопросам роллерспорта?
3. Почему УФРС пытается сдерживать проведение соревнований украинскими клубами, пытаясь на этом заработать?
4. Почему мы не имеем доступа к Уставу УФРС и положению о лицензировании украинских спортсменов?

Сообщение отредактировал RED - 22.6.2014, 16:51
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (2):
mark-yc
Сообщение #39



Вчора викинули інформацію на рахунок змагань та членських взносів: як можна побачити ви були ще опитмістами коли писали ціну в 75 грн.
Детальніше про змагання читайте тут: http://samroller.org/node/644 .
Зокрема нас цікавить сам додаток до змагань: http://rollersport.com.ua/ru/system/files/...amp_dodatok.pdf
як можна побачити ціна аж в 130 грн!!! - ой як багато....
Спробуєм порозмовляти на рахунок зменшення... завтра повідомлю.



В разі відмови від зменшення оплати за реєстрацію. Є як варіант організувати власні змагання окремо від федерації.
Хочу дізнатися кількість охочих прийняти участь. Скажімо за умов:
1. Як і в попередньому варіанті участь на фітнесах, екіпіровака роликові ковзани з
високим черевиком та рамою з 4 колесами діаметром до 90 мм.
2. Змагання будуть проводитися на стадіоні КНЕУ.
3. Ціна за реєстрацію/участь/членський взніс/організаціїні витрати (з одного учасника буде до 50 грн) - швидше за все менше.
4. Призи, грамоти, подарункові сертефікати.
....
P.S детальніше розпишу в разі необхідності та зацікавленості учасників.
Я хочу дізнатися скільки чоловік з учасників Роллер порталу (ваших знайомих) підтримують цю ідею і готові при організації цього заходу прийняти в ньому участь.

Сообщение отредактировал mark-yc - 25.6.2014, 22:00
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
nap4lm
Сообщение #40


SAM Racing Team

Нужен волонтер на соревнования, на субботу и на воскресенье. Можно заодно посмотреть на соревнования, получить от них заряд бодрости и рвения расти и стремиться к чему-то, а также помочь поснимать это дело.

Тому, кто откликнется, могу предложить вознаграждение за помощь! Не денежное, но очень полезное и приятное.

Сообщение отредактировал nap4lm - 30.6.2014, 18:10


--------------------
Downhill® lover.
KIDT - мы "стираем" колеса! Follow Us:
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Jamaica
Сообщение #41



Цитата(nap4lm @ 12.6.2014, 22:17) *
Как человек, который был с клубом и федерацией с самого начала, могу ответить лично всем участникам форума на каждый его вопрос и поменять мнения всех сразу. Но писать очень много.

Цитата(RED @ 22.6.2014, 12:11) *
Теперь вопросы:
1. Почему, для того чтобы принять участие в международных соревнованиях (и соревнованиях которые проводит УФРС), украинским спортсменам нужно заплатить гораздо больше чем польским в такой же ситуации (особенно если брать детей в возрасте до 11 лет включительно)?
2. Какая угроза существует для УФРС от предложения создать «Совет руководителей (представителей) роллерских клубов Украины» (по примеру Федерации Польши), который будет уполномочен обсуждать и принимать решения по насущным вопросам роллерспорта?
3. Почему УФРС пытается сдерживать проведение соревнований украинскими клубами, пытаясь на этом заработать?
4. Почему мы не имеем доступа к Уставу УФРС и положению о лицензировании украинских спортсменов?

nap4lm, вопросы заданы. Хотелось бы услышать ответы! Можно по частям. Или хотя бы сообщи, собираешься ли отвечать в принципе, чтоб зря не ждать.


--------------------
«Ребенка надо обязательно учить юмору, иначе он вырастет и будет, как клоун, а нам нужны серьезные люди»
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 11:12