IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Роллеров в Чате: 0 [Войти]

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> читаем книги?
azul mamut de lo...
Сообщение #41


RSG Team

У Люко Дашвара вийшла нова Книга "Мати Все"

вочора цілий день читав, не міг відірватися.

Якщо комусь захочеться. маякуйте, дам почитати)

http://sumno.com/news/2010/09/6/maty-vse-v...-yakyj-chekaly/

» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
Цитата
Письменниця й сценаристка Люко Дашвар – унікальне явище в сучасній українській літературі. Її перший роман «Село не люди», став лауреатом премії конкурсу «Коронація слова-2007». Наступний роман «Молоко з кров’ю» став дипломантом премії «Коронація слова-2008» та переможцем конкурсу «Книжка року Бі-Бі-Сі-2008». Загальний наклад книжок письменниці, яка друкується виключно у видавництві «Клуб Сімейного Дозвілля», складає близько 110 тисяч примірників, що зі слів ЗМІ робить авторку «найтиражованішою письменницею країни».


Сообщение отредактировал azul mamut de locura - 23.9.2010, 13:52


--------------------
Не судите, да не судимы будете:Ибо каким судом судите,таким будете судимы;и какою мерою мерите,такой и вам будут мерить.И что смотришь на сучок в глазе брата твоего,а бревна в своем не чувствуешь?Или как скажешь брату твоему:"Дай я выну сучок из глаза твоего";а вот,в твоем глазе бревно?"(Мат. 7:1-5).

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Likrant
Сообщение #42



Недавно закончил книгу Р.Джордана "Грядущая Буря". Собственно одна из последних книг огромного впечатляющего фентезийного цикла. Кому надо - могу выложить все.
Ну и "Поваренная книга самурая" http://rollerportal.com/forum/index.php?s=...st&p=111466

Сейчас вот ищу чтоб ещё почитать...


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
..*Snezhka*..
Сообщение #43



Цитата(azul mamut de locura @ 23.9.2010, 14:50) *
У Люко Дашвара вийшла нова Книга "Мати Все"

вочора цілий день читав, не міг відірватися.
Якщо комусь захочеться. маякуйте, дам почитати)


мне! моя любимая Люкооо)
Но только как дочитаю очень полезную книжку, данную мне кпишным роллером (Вася, привет wink.gif ). Называется она "Муза и Чудовище", написанная талантливым иллюстратором Яной Франк о том как правильно организовать свой творческо-рабочий процесс. написана она для тех, кому всегда не хватает времени.


--------------------


Angry Porcelain
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
beerman
Сообщение #44



Цитата(..*Snezhka*.. @ 23.9.2010, 15:31) *
Называется она "Муза и Чудовище", написанная талантливым иллюстратором Яной Франк о том как правильно организовать свой творческо-рабочий процесс. написана она для тех, кому всегда не хватает времени.

а мне нужна такая книжка как ты читаешь. мне всегда времени не хватает wacko.gif

Сообщение отредактировал beerman - 23.9.2010, 14:42


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (2):
Настик
Сообщение #45



А у меня есть дневник дизайнера-маньяка ее же, не понравилась.


--------------------
На аватарке - Лось Василий на Honda Giorno
Наивысшее наслаждение - сделать то, что по мнению других, вы сделать неспособны...
DuDka™© ®

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
..*Snezhka*..
Сообщение #46



Цитата(Настик @ 23.9.2010, 16:05) *
А у меня есть дневник дизайнера-маньяка ее же, не понравилась.

а я вот только собралась покупать


--------------------


Angry Porcelain
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
3dTV
Сообщение #47




Неопубликованное интервью
Интервью газете «Нью-Йорк Таймс» в России, Москва, 4 июля 2010 года

Это интервью было организовано по просьбе сотрудников газеты «Нью-Йорк Таймс» в России. Тема интервью – проблемы, существующие сегодня в России. Главная проблема России – это Америка. Международная финансовая мафия, управляющая Соединёнными Штатами более двух веков, уже довольно давно пытается влиять на внутреннюю жизнь России. В начале прошлого века сионистами были организованы две попытки совершения государственного переворота. В 1917 году они смогли довести вторую попытку до успешного завершения, т.е. захватить власть в России после победы в т.н. гражданской войне. С тех самых пор США, наравне с Англией, и являются главной проблемой России, да и всего остального мира! В 90-х годах прошлого века американские «специалисты» устроили нам «перестройку», которая обернулась массовой гибелью русских людей, уничтожением экономического потенциала страны и безпрецедентным воровством со стороны демократов всех мастей. Эта «помощь» продолжается уже около 20 лет и сопровождается геноцидом русского и других коренных народов России. Но Россия – это не «банановая республика»! В ближайшее время начнётся реальное Возрождение Руси, русский народ проснётся, встанет с колен и сумеет уберечь нашу цивилизацию и планету от деградации и уничтожения...

11 минут. AVI, 534x300, Xvid, 45 МБ

Скачать: Interview_NYT_Russia.zip, rutracker
Смотреть: rutube, youtube
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Nastenatoto6
Сообщение #48



з'явилось бажання читати українських письмеників після книги Світлани Пиркало "Не думай про червоне" - гарна, легка та життева книга... потім почула українського письменника Любко Дереш, купила його книгу "Трохи пітьми" віддала подружці навіть не прочитавши її, та в захваті а я свою думку сказати поки не можу))

кто ще підкаже якихось українських почитать?))

а з світової літератури зараз читаю "Сто лет одиночества" Гарсиа Маркеса...досить важка, і поки що в процесі читання...подивимось яке враження вона складе на мене. 5.gif



--------------------
Не надо мне грубить, мир до неприличия тесен. Не ровен час, окажусь я Вашим стоматологом...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Panicka
Сообщение #49



Цитата(ШелтИ @ 16.7.2010, 20:33) *
Сейчас читаю Терри Пратчетт - "Вещие сестрички" - хорошая, легкая книга. Макс Фрай очень интересен, серия "Лабиринт". И еще советую (хотя, может, многие и читали) Ричард Бах «Чайка по имени Джонатан Ливингстон». Маленький рассказ, но заставляет о многом задуматься.

biggrin.gif Уважуха!))) Да, Бах вообще интересный писатель) Советую почитать его "Иллюзии", "Мост через вечность"....
Но в последнее время подсела на класику... Бальзака читаю)) "Гобсек", "Шагреньевая кожа"... ну и т.д. Интересно!)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
voldemart
Сообщение #50


Moderator

прочитал Драйзера "Американская трагедия"
по общему характеру что-то схожее с преступлением и наказанием, но без ковыряний в себе, в других обстоятельствах и с другими намерениями.
часто книга довольно затянута и слишком подробна, чтобы читатель "вошел в роль" и может посочувствовал, но у меня не вышло.
тем не менее, книга дает качественное представление о поступках и их последствиях, о ценностях которые ставятся во главе, о том что думать, перед тем как делать, полезно, и быть глупым и трусливым вредно)
для себя поставлю оценку 6/10, в общем читать не обязательно, но не помешает.


--------------------
Seba Carbon Pro 2009
Старожил
Вовка-Морковка
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
3dTV
Сообщение #51





Слова любви тебе уже не скажешь…
Соратники , 14 ноября 2010

В субботу во Франции была подло убита Светлана Левашова – жена, верный друг и соратник академика Николая Левашова. Очень больно, когда ничтожества ухитряются убивать умных и добрых людей, служащих идеалом для всех остальных...



Суббота 13 ноября 2010 года стала для всех нас чёрным днём, страшным и трагическим днём. Днём скорби и печали. Днём, когда мы все осиротели. Днём, когда враги рода человеческого вырвали из наших рядов самого светлого Человека. Лучшего и достойнейшего из всех живущих.

В этот день враги подло и хладнокровно убили Светлану Левашову, любимую жену, верного друга и стойкого соратника академика Николая Левашова. Подлые и трусливые нелюди нанесли удар по самому дорогому! Именно нелюди, ибо только трусливые и подлые твари уничтожают женщин и детей, когда не могут справиться с мужчинами.

Разум отказывается верить в произошедшее, но сердце застыло. Оно знает и ноет от невыносимой боли и тоски. Горе пришло нежданно. Светлана рассказывала нам в своём «Откровении», что ненавистники всего живого и светлого на Земле в первую очередь уничтожают самых лучших. И вот теперь её тоже нет с нами. Человека, который с любовью и состраданием нёс нам слова Истины, Мудрости и Понимания, чтобы мы прозрели и тоже увидели Свет, и стремились к нему, и боролись за него.

Прощай, Светлана! Светлый, смелый и стойкий Человек! Ты показала нам Путь и помогла обрести Истину. Память о тебе в наших сердцах будет жить вечно. Мы изо всех сил постараемся быть достойными Твоей жизни и борьбы...



Памяти Светланы посвящается

Николай Левашов

Слова любви тебе уже не скажешь,
Не бьётся сердце более твоё.
В твои глаза уж боле не заглянешь,
И не увидишь отражение своё.

Враги взорвали сердце изнутри
И кровь по телу боле не струится.
И жизнь по капле из тебя
В бездонный холод уж стремится.

Ты была светом для меня
И этим светом душу согревала.
И сразу стало пусто без тебя
И мрак окутал чёрным покрывалом.

Враги не в силах были пережить,
Что ты как воин с ними воевала.
Ты так мечтала дальше жить,
Увидеть свет победы так мечтала.

Ты не искала пользы для себя
Ты жизнь свою по капле отдавала.
И самым главным было для тебя,
Чтоб жизнь и дальше процветала.

Ты мне во многом помогала,
Ты людям многое сама несла.
Душевным светом путь им освещала
И этим многим людям жизнь спасла.

Врагам сорвали этим летом планы.
Они хотели Родину сгубить
И миллионы жизней положить
И душу русскую убить.

Боится русов нечисть мировая,
Мечтает душу русскую убить,
И рабство в Мире воцарить,
И править, кровью запивая.

Не вышло у ворогов в этот раз,
И ты им тоже в этом помешала.
Взбесилась нечисть уж в который раз
И на тебе всю злобу отыграла.

Не в силах до меня достать,
Они решили на тебе
На всю катушку отыграться
Чтобы потом за мной с улыбкой наблюдать.

Чтоб наблюдать, как я страдаю
И как украдкою от всех
Слезу из глаз своих роняю
И проклинаю чёрных тех.

За смерть твою они заплатят!
И долго будут помнить день,
Когда решились на такое...
От них оставлю только тень.

Я дело наше не оставлю,
Все силы снова соберу,
И наплевав на чёрных травлю
Я до победы дело доведу.

У той победы имя Свет –
Твоё у той победы имя!
И ты зажгла для всех рассвет,
Зажгла ... сама погаснув...

Николай Левашов, 14 ноября 2010 года, 2 часа 42 минуты утра.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
drakon dead soul
Сообщение #52



На данный момент читаю Лукьяненка Сергея и его интересное творение "Недотепа". Книга в жанре фентези, но мне нравится стиль написания книги, и то как автор передергивает некоторые моменты из современости и из будущего, например законы роботехники, айпод )) Так что советую почитать


--------------------
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «

Старый ник Drakon911

Yamakasi™
Пошляк™
Трезвенники™
Топологическая загадка русской души - сидеть глубоко в жопе и при этом смотреть на всех свысока
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Ice
Сообщение #53


и.о. Администратора

А я перечитую Елєонора Раткєвіч Дерев"яний меч також цікаве фентезі


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Nameless
Сообщение #54



Цитата(drakon dead soul @ 15.11.2010, 12:33) *
На данный момент читаю Лукьяненка Сергея и его интересное творение "Недотепа". Книга в жанре фентези, но мне нравится стиль написания книги, и то как автор передергивает некоторые моменты из современости и из будущего, например законы роботехники, айпод )) Так что советую почитать

Из Лукьяненка понравился "Чистовик" и "Черновик"...а последнее время перестала следить за его новыми работами. отстала от жизни(
Кстати, кто-нибудь читал Стругацких "Град обреченный"? просто интересно узнать еще чью-то версию, о чем же все-таки была книга)))


--------------------
стоит всю жизнь карабкаться на вершину, чтобы разок оттуда плюнуть!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Shved
Сообщение #55



Закончил чтение книги Джеймса Паттерсона "Явился Паук". Достаточно интересный детектив, триллер, я рекомендовал бы для прочтения, любителям данного жанра)


Ссылко на книгу FB2, TXT

По ней снят одноименный фильм с Морганом Фрименом в 2001 году. Но, конечно фильм и далеко рядом не стоит с книгой)


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
voldemart
Сообщение #56


Moderator

 
Цитата(Nameless @ 15.11.2010, 22:39) *
Из Лукьяненка понравился "Чистовик" и "Черновик"...а последнее время перестала следить за его новыми работами. отстала от жизни(


а после черновика и чистовика было только пару рассказов. ну и последние у него очень детские книги, "недотепа" и "непоседа". поэтому почти ничего не потерял


--------------------
Seba Carbon Pro 2009
Старожил
Вовка-Морковка
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Kucha
Сообщение #57



Эрик-Эммануил Шмитт, 'Оскар и Розовая дама'- небольшой рассказ (может и нет,но не знаю,как назвать), и за душу берет и посмеяться можно. Удивительная мудрость маленького мальчика...
lib.ru/INPROZ/SHMITT_E/oskar.txt

а еще Дэниел Киз 'Цветы для Элджернона'

Сообщение отредактировал Kucha - 7.5.2011, 22:27


--------------------
хочу покататься на американских горках и обкакаться
Куплю партию крэш-падов на сиськи
LiveD Inside Out©
Падальщицо©
Цо то за клещ?©
Тяжело в лечении - легко в раю
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Киа
Сообщение #58



отличная тема- почуствовала себя идиотом- люди столько читают))))
Последняя книга непомню как называется что-то про Романовых..
А любимая Веллер "Баллады Невского проспекта"-перечитывала раз 12- уже ,наверно ,наизусть знаю-классная книженция-для тех кто хочет поржать над нашим бытом


--------------------
Товарищи_спортсмены, докуриваем, д о п и в а е м _п и в о_ и_СТАРТУЕМ.......

Что-то не так??- ВСТАЛ И ВЫШЕЛ!!!!!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Slafka
Сообщение #59



Для любителей классики рекомендую М.Митчелл "Унесенные ветром" и Д.Лондон "Мартин Иден" - очень сильные книги!


--------------------
Rollerschool.kiev.ua - Обучение катанию. Продажа роликов.

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
L_e_o
Сообщение #60



Пауло Коэльо--"Книга воина света"


--------------------
В ногах правды нет. В сердце правда.
Downhill.Hardcore Downhill.

Kiev Inline Downhill Team.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:38