IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Роллеров в Чате: 0 [Войти]

> Правила

Защита для роллеров

> Инвертный кораблик
Шкет
Сообщение #1



Есть тут люди,покорившие такое?

Хочу научится)
За 2 дня освоил обычный кораблик,хочу инвертный)
Не подскажет кто упражнения для растяжки задействованных мышц?

П.с. Сори если не в ту тему =)


--------------------
Предыдущий ник: Vladis
Kiev Inline Downhill Team. Follow us:
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
2 страниц V   1 2 >  
Начать новую тему
Ответов
voldemart
Сообщение #2


Moderator

делают у нас инверт:
shtefan
и
neTOTslu4ay
пиши в личку, либо аську, может быть чем-то помогут (обе девочки))


--------------------
Seba Carbon Pro 2009
Старожил
Вовка-Морковка
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Prince_of_WAR
Сообщение #3



У девушек всегда инверты получаются отлично))) Кхм..))


--------------------

- - - -
Просто скользи по пространству любовного асфальта маневрируя между стаканчиками...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
President R23
Сообщение #4


Забанен на РКГ

Не ломай себе колени. Кроме этого куча трюков которые можно освоить. Ну а если есть желание потом лечить ноги, тогда тяни каждый день возле стены в блоке на передних колёсах. Тянуть нужно именно сухожилия и микромышцы коленей выворачивая пятки наружу. Как бы так...


--------------------
www.ProRoliki.com.ua
БЛОГ ПРО РОЛИКИ
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (4):
neTOTslu4ay
Сообщение #5



Мы со shtefan делаем не потому что что-то там растягивали,а потому что просто получается) Ноги у нас такие)

Кстати, инверт еще делает...мммм...Дима Шевченко...Как он тут зареген не знаю...

Сообщение отредактировал neTOTslu4ay - 17.5.2010, 21:56
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
pumba
Сообщение #6



делать трюки на вывернутых коленях внутрь раньше чем научишься делать мабрук, эт кирдык коленям.

насчёт того что сказал президент, я думаю ситуация не столь плачевна, думаю при планомерных нефанатичных упражнениях без болевых ощущений в течении 2-3 лет вполне можно растренировать и суставы и связки не только до инверт кораблика, но и до такого же индепендента на тое или хиллах, но это потребует жуткого терпения и главное в этих трюках не растяжка, а сила мышц и связок которые не позволят вылезти суставу(тренированному для таких скруток) дальше чем надо.

меня всегда поражали люди в блоке которые едва на ролы встали а уже пытаются вывернуть ноги наизнанку, хотя все роллерпорталы и клубы пестрят историями про мениски, это немного неразумно на мой взгляд, также как и просить научить этому.
когда человек готов к такому трюку ему уже учитель и советчик не нужен, ему в помощь только осторожность.


--------------------
троллеры меркантильное КЮ ©"Кин-дза-дза"
обьява: меняю киев на винницу, без доплаты...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (7):
Prince_of_WAR
Сообщение #7



Пумбыч ты не прав в одном месте...
Президент прав. Пистолеты, кораблики, и все элементы в таком духе убивают колени очень и очень сильно! даже где-то есть тут статья, где прорайдер из России не помню как его звать, помоему Дима... Вот он рассказывал обо всем этом, о проблемах, и так сказать "побочных эффектах"
Поэтому я и не катаю всякие там пистолеты и кораблики, да и не нравится они мне) не стильно это) не красиво))


--------------------

- - - -
Просто скользи по пространству любовного асфальта маневрируя между стаканчиками...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Drag
Сообщение #8



Хм, ну инверт согласен, а вот обычный кораблик - не соглашусь, в нем ничего страшного нет, кроме любви новичков к быстрым результатам. Катаю и индепендент и вейв, люблю на двух колесах выполнять (toe-toe,hill-hill, варианты) и нормально. Только перед фишками грется стоит и все. А без фишек так он вообще отдых 1.gif На самом деле очень полезный элемент даже для свободного катания, так как увеличивает свободу движения ног и т.д. 1.gif
На правах флуда 1.gif


--------------------
Cuique suum.
Если ты такой умный, что же ты строем не ходишь?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Шкет
Сообщение #9



Спасибо за ответы)

Насчет обычного кораблика - он очень уж прост,чтобы что-либо травмировать,становлюсь без какого-либо напряга на мышцах.

Другое дело кораблик на задних колесах - связки могут пострадать,если перестараться)
Сам делаю,иногда тяну связки,если не размялся.


--------------------
Предыдущий ник: Vladis
Kiev Inline Downhill Team. Follow us:
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Pereira
Сообщение #10



попробуй еще на передних....


--------------------
прошлый ник AntonioPereira

UrbanShadow™

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Шкет
Сообщение #11



Думаю на задних сложней всего делать. (Имеется ввиду,что можно на него становится вплоть до шпагата) =)

На передних как-то некрасиво =) Да и не к чему стремится,разве что нога передняя немного дергается)

А на задне-переднем - скучно =)

Кстати,спросил не как представитель слалом - направления)
Просто кораблик легко удался,и им съезжаю со ступенек - очень удобно,хоть и немного жестко =)

Вот подумал возможно ли на инвертном съехать =)
Просто идея такая появилась,никогда не видел такого))


--------------------
Предыдущий ник: Vladis
Kiev Inline Downhill Team. Follow us:
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Drag
Сообщение #12



На задних проще, вопрос только в глубине растяжки) На передних попробуй добиться того, что бі передние колеса полностью совместились 1.gif Будет и красиво и сложно 1.gif


--------------------
Cuique suum.
Если ты такой умный, что же ты строем не ходишь?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Шкет
Сообщение #13



А...спасибо за идею =)

Будет чем позаниматься)


--------------------
Предыдущий ник: Vladis
Kiev Inline Downhill Team. Follow us:
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
pumba
Сообщение #14



Принц +1, его зовут Дима Милёхин wink.gif
Убивание/Неубивание есть ещё особенностью скелета.
Драг - человек 2 день как научился просто кораблик, поучите его как на хилах/тое делать ага, и заодно дайте адрес БСП.


--------------------
троллеры меркантильное КЮ ©"Кин-дза-дза"
обьява: меняю киев на винницу, без доплаты...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Drag
Сообщение #15



2 Pumba я же написал, что в кораблике ничего страшного нет, кроме "любви новичков к быстрым результатам". Все мои комментарии расчитаны на то, что человек хотя бы немного думает своей головой 1.gif А то так можно зайти на паркур форум, прочить теорию и пойти по крышам прыгать. Мол "там же написано, что нет ничего сложного"...

Кстати в тему, Борис из Мариинского парка, делает растяжку (готовится) для инверта вот уже год. Не спеша и без рывков.


--------------------
Cuique suum.
Если ты такой умный, что же ты строем не ходишь?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
President R23
Сообщение #16


Забанен на РКГ

Цитата(Prince_of_WAR @ 17.5.2010, 23:54) *
Пумбыч ты не прав в одном месте...
Президент прав. Пистолеты, кораблики, и все элементы в таком духе убивают колени очень и очень сильно! даже где-то есть тут статья, где прорайдер из России не помню как его звать, помоему Дима... Вот он рассказывал обо всем этом, о проблемах, и так сказать "побочных эффектах"
Поэтому я и не катаю всякие там пистолеты и кораблики, да и не нравится они мне) не стильно это) не красиво))




Ага, и Сухаря спросите заодно почему после 10 лет он перестал делать инвертные трюки. То что противоестественно, то не есть здорово. И если делаешь такие штуки, нужно понимать ради чего.

Короче я против инвертов и за здоровые колени и катание в кайф.

Цитата(pumba @ 17.5.2010, 23:10) *
делать трюки на вывернутых коленях внутрь раньше чем научишься делать мабрук, эт кирдык коленям.

насчёт того что сказал президент, я думаю ситуация не столь плачевна, думаю при планомерных нефанатичных упражнениях без болевых ощущений в течении 2-3 лет вполне можно растренировать и суставы и связки не только до инверт кораблика, но и до такого же индепендента на тое или хиллах, но это потребует жуткого терпения и главное в этих трюках не растяжка, а сила мышц и связок которые не позволят вылезти суставу(тренированному для таких скруток) дальше чем надо.

меня всегда поражали люди в блоке которые едва на ролы встали а уже пытаются вывернуть ноги наизнанку, хотя все роллерпорталы и клубы пестрят историями про мениски, это немного неразумно на мой взгляд, также как и просить научить этому.
когда человек готов к такому трюку ему уже учитель и советчик не нужен, ему в помощь только осторожность.



в твоих словах что то есть, но тут дело не растяжке. Исполнение таких трюков создаёт огромную нагрузку на сустав. На кость. В результате? по крайней мере так утверждают врачи, медленно но уверенно перетираются хрящи. Вот именно это и есть проблема. Лет 10 покатал инверты и в 20 лет у тебя дряблые колени 60 летнего старика. о как!


--------------------
www.ProRoliki.com.ua
БЛОГ ПРО РОЛИКИ
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (3):
voldemart
Сообщение #17


Moderator

замечу, что большинство кто делает инверты - не учились их делать, не растягивали ноги для этого, а стали и поехали, просто благодаря физиологическим особенностям строения.


--------------------
Seba Carbon Pro 2009
Старожил
Вовка-Морковка
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (5):
NIKYCYA
Сообщение #18



Цитата(voldemart @ 18.5.2010, 12:29) *
замечу, что большинство кто делает инверты - не учились их делать, не растягивали ноги для этого, а стали и поехали, просто благодаря физиологическим особенностям строения.


Все правильно) Крім "просто благодаря физиологическим особенностям строения", максимум 10% таких. А остальні завдяки довгим треніровкам з дитинства. Є різні варіанти, можливо хтось займався різними видами танців, можливо борьбою чи ще якимось видами спорту. В розминці є багато вправ, що допомагають зробити простий чи інвертний кораблік. Це допомогло їм просто встати і поїхати)


--------------------
I love Fly!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
neTOTslu4ay
Сообщение #19



Цитата(NIKYCYA @ 30.7.2010, 14:53) *
Цитата(voldemart @ 18.5.2010, 12:29) *
замечу, что большинство кто делает инверты - не учились их делать, не растягивали ноги для этого, а стали и поехали, просто благодаря физиологическим особенностям строения.


Все правильно) Крім "просто благодаря физиологическим особенностям строения", максимум 10% таких. А остальні завдяки довгим треніровкам з дитинства. Є різні варіанти, можливо хтось займався різними видами танців, можливо борьбою чи ще якимось видами спорту. В розминці є багато вправ, що допомагають зробити простий чи інвертний кораблік. Це допомогло їм просто встати і поїхати)

Бред. Встал и поехал - значил встал и поехал. Без тренировок. Потому что сустав так выворачивается.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
rolnik
Сообщение #20



оффтоп.

Походу эксперта уже во второй теме мочат. )))


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (5):

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 21:36