IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Роллеров в Чате: 0 [Войти]

> FAQ

Перед тем как создать новую тему пользуйтесь ПОИСКОМ по форуму - наверняка тема уже обсуждалась и не раз.

Раздел предназначен для помощи в выборе и вопросов о том КАКИЕ выбрать ролики и сопутсвующие товары.

ОТВЕТ НА ВОПРОС: "Подскажите где купить?"
- ЕСТЬ ТОПИК СО СПИСКОМ РОЛЛЕРСКИХ МАГАЗИНОВ.
ЕСЛИ ВАМ ЧТО ТО НУЖНО КУПИТЬ
- ЗВОНИТЕ В МАГАЗИНЫ И УЗНАВАЙТЕ О НАЛИЧИИ ТОВАРА, МЫ НЕ СПРАВОЧНАЯ!


Еще раз повторю для особо одаренных: Любые объявления о покупке/продаже постить в соответсвующий раздел Куплю/Продам
Если Вас достали идиоты которым влом юзать гугл или звонить конкретно в магазины и узнавать наличие товара - просто забейте на них.

> водоотталкиватель
Bambi
Сообщение #1






наверняка есть водоотталкиватели не только для обуви и прочего, но и такие, которые можно было бы использовать в подшипниках rolleyes.gif




подскажите пожалуйста 5.gif


--------------------
Сердце — это мышца. То, что вы называете «чувствую», происходит в лимбической части вашего мозга, которая досталась в наследство от млекопитающих.

Предыдущий ник: паричка
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
2 страниц V   1 2 >  
Начать новую тему
Ответов
Mrak
Сообщение #2



Смазка в подшипниках сама по себе отталкивает воду... Можно еще для общего эффекта солидола туда напихать....


--------------------
Призрак S.M.T.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Nosfer
Сообщение #3



солидол в контакте с водой превращается в такие себе комочки каменные и стопорит подшипы 1.gif)))

а вот запыжевать под завязку литолом24 да 1.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (3):
Oberon
Сообщение #4



Сама вода подшипам не страшна, страшен песок который вместе с ней туда попадает. Как вариант - можно использовать гидрофобную смазку, но хз какой тогда будет накат. А еще лучше - не ездить по всякому г....
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (4):
MAX_IMKA
Сообщение #5



Цитата(Nosfer @ 8.7.2014, 10:54) *
солидол в контакте с водой превращается в такие себе комочки каменные и стопорит подшипы 1.gif)))

а вот запыжевать под завязку литолом24 да 1.gif


а потом думать, почему я такой медленный=)))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (7):
Bambi
Сообщение #6



нашла. я нашла! 1.gif





P.S. может кто-то что-то знает на этот счет?)


--------------------
Сердце — это мышца. То, что вы называете «чувствую», происходит в лимбической части вашего мозга, которая досталась в наследство от млекопитающих.

Предыдущий ник: паричка
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Undefeated
Сообщение #7



у меня возник вопрос...
А нафига оно тебе надо? Вот так чисто интересно...


--------------------
Yamakasi nightcrawler warrior...

Kiev Inline Downhill Team.
Follow us:
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (2):
Kabban
Сообщение #8



Цитата(Undefeated @ 26.12.2014, 0:47) *
у меня возник вопрос...
А нафига оно тебе надо? Вот так чисто интересно...


Что значит нафиг надо? Попытка продлить жизнь подшипникам -- совершенно нормальное дело. Тем более, если процесс ржавения уже начат. В теории, конечно, подобные смазки могут увеличить трения внутри подшипника скольжения, но как на практике, ты знаешь?


--------------------
Націоналіст, бендерівець, фошиздъ и просто ведущий видео-обзоров на Fotos.ua.
Let the 4th be with You and Fus-Ro-Dah!!!

Steam-акк: $taR-BAX
Twitter: RudiRuslanenko
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Likrant
Сообщение #9



Никто не пробовал купить горсть керамических шариков подходящего размера и засыпать в обычный подшипник? Вроде во всяких гмаркетах продают занедорого.


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Mitresko
Сообщение #10



Промышленые из эпицентра за 4 грн. И никаких проблем.


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Undefeated
Сообщение #11



Цитата(Kabban @ 26.12.2014, 13:47) *
Цитата(Undefeated @ 26.12.2014, 0:47) *
у меня возник вопрос...
А нафига оно тебе надо? Вот так чисто интересно...


Что значит нафиг надо? Попытка продлить жизнь подшипникам -- совершенно нормальное дело. Тем более, если процесс ржавения уже начат. В теории, конечно, подобные смазки могут увеличить трения внутри подшипника скольжения, но как на практике, ты знаешь?

А как например просто залить после каталки подшипы вд-кой? я уже молчу про пром подшыпники по 3-4 грн


--------------------
Yamakasi nightcrawler warrior...

Kiev Inline Downhill Team.
Follow us:
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Pereira
Сообщение #12



нечего по лужам ездить


--------------------
прошлый ник AntonioPereira

UrbanShadow™

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (4):
Kabban
Сообщение #13



Цитата(Pereira @ 27.12.2014, 9:48) *
нечего по лужам ездить


Не все тут рамповые жители) И, например, у меня за 6 лет катания так и не появилась ВД-ха. Мне проще раз в пол года или год почистить подшипы с гидрофобным веществом, чем потом каждый раз думать про ВД-ху. Короче, я пишу ибо понял позицию Парички, а ей зачем-то показали зубы.


--------------------
Націоналіст, бендерівець, фошиздъ и просто ведущий видео-обзоров на Fotos.ua.
Let the 4th be with You and Fus-Ro-Dah!!!

Steam-акк: $taR-BAX
Twitter: RudiRuslanenko
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Bambi
Сообщение #14



Undefeated, пхахахаха, убил просто 2.gif
я стараюсь не останавливаться на том, что уже есть и искать что-то новое, т.к мир не стоит на месте в своем развитии, а ты спрашиваешь меня, зачем мне это нужно. серьезно?)

Mitresko, предпочитаю ухаживать за своими вещами, а не менять их на новые всякий раз, ну вот такой вот у меня интерес)

Kabban, зубы это лучше чем ничего, на это и был расчет (в споре рождается истина) 2.gif




Сообщение отредактировал паричка - 29.12.2014, 8:15


--------------------
Сердце — это мышца. То, что вы называете «чувствую», происходит в лимбической части вашего мозга, которая досталась в наследство от млекопитающих.

Предыдущий ник: паричка
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Undefeated
Сообщение #15



Хм. Ну ок...

Попытаюсь немного прояснить. Проблема в том что кроме воды внутрь попадает пыль и грязь. Смазка (литол и прочие) сама по себе имеет гидрофобные свойсва (иначе говоря - водооталкиватель), так что нужно просто обеспечить наличие этой смазки внутри.
Основная проблема состоит в пыле и грязе. Смешиваясь со смазкой образуется нечто похожее на асфальт. Он и тормозит подшипник.
По сути - любая посторонняя субстанция внутри будет иметь смежный эффект. Помогает только полная промывка подшипника (или замена).


--------------------
Yamakasi nightcrawler warrior...

Kiev Inline Downhill Team.
Follow us:
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (4):
Ivet
Сообщение #16



Дополню предыдущего оратора!
Не только из-за того что пыль,песок, грязь сгущают смазку, они еще и подобно наждачке стирают "на нет", весь "класс точности". С таким подходом, можно покупать насыпные промышленные подшипники с самым низким классом точности и менять их после каждой водной-покатушки, НО удовольствия от такого катания мало.

Также задувать ВД40 что любят советовать ВЕЗДЕ прямо на каждом шагу, неискушенные, технари. ВД-40 - НЕ является смазкой, он предназначен для экстренной помощи при разных ситуациях. ВД-40 не только выталкивает воду, но и смешивается с пластичной смазкой, создавая "комки" из смазки и ВД-40, при последующей езде на такой смеси, подшипники теряют свое качество и возвращаемся с предыдущему абзацу.

Правильная промывка подшипников только такая:
0. Разобрать подшипник, снять пыльники, с двух сторон(если они мягкие) и с одной стороны если они "не разборные".
1. Промывка бензином(ГАЛОША), до чистоты.
2. Прокрутка в бензине, чтоб вымыть песок и грязь. Должен пропасть хруст и подшипник сухой должен крутиться достаточно долго.
3. Смазка на выбор:
3.1 Пластичная - это литол. Самый адекватный вариант дешево и долговечно, 2-3 акаварайда или около года сухого катания. Минусы: Долго раскатывать, нет всяких "плюшек".
3.2 Жидкая смазка - это начиная от обычного масла для смазки дверей, до профессиональных, силиконовых жидких смазок. Минусы: Быстро вытекает, хватает на 2-3 сухих покатушки, акварайд = смерть.
3.3 Различные пластичные профессиональные смазки, с восстанавливающим эффектом, для высоких температур и т.д. Минусы: Дорого, глупо, беспонтово. Большая вязкость, сложно раскатывать. Дорого.
4. Смазку добавлять 50-60% от свободного объема, больше - беспонтово, долго раскатывать, снижается максимальная скорость.
5. Качественная раскатка, желательно спустить какой-то даунхильчик. По ощущениям пластичную смазку желательно на максимуме раскатать около 5 километров. Максимальная скорость разогреет смазку и она равномерно растечется по подшипнику.

Остальное от лукавого.


--------------------


Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и
поплакать...

» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (12):
ked182
Сообщение #17



Цитата(Undefeated @ 26.12.2014, 0:47) *
у меня возник вопрос...
А нафига оно тебе надо? Вот так чисто интересно...


Та ладно тобі Бетман.....згадай свої перші роки ставання на ролики))
Майже кожен роллер з цим стикається, оце безперебійне бажання, зробити ролики ще краще ніж вони є)))
Наліпити якісь наліпки, блискучі звьоздачки,щось написати, всунути шнурівки яскравих кольорів, замінити каф, розфарбувати, вмазати підшиби чарівною змазкою, засунути туди підсвітку, наліпити флікера і катати під дощем в ночі.........та інші безрозсудні речі)))

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Bambi
Сообщение #18



Undefeated, Хм. Ну ок...

Попытаюсь немного прояснить и я)
Спасибо тебе добрый человек, что потратило свое время и столь любезно рассказал мне то, что я и так знаю. Но разве я об этом спрашивала? Нет, вроде не об этом.
(меня интересовало чем можно заменить вд-40, т.к. мне он не нравится)

Никогда не понимала, почему если человеку нечего ответить на заданный вопрос, он начинает говорить то, что знает, лишь бы говорить хоть что-то? Отголоски студентства?

Ivet, спасибо, весьма содержательно)

Сообщение отредактировал паричка - 29.12.2014, 17:04


--------------------
Сердце — это мышца. То, что вы называете «чувствую», происходит в лимбической части вашего мозга, которая досталась в наследство от млекопитающих.

Предыдущий ник: паричка
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Undefeated
Сообщение #19



Цитата(паричка @ 29.12.2014, 17:00) *
чем можно заменить вд-40, т.к. мне он не нравится)

Так его не кушать нужно и не нюхать епть. Написала бы что не знаешь как юзать вд-40... Мы бы тебе сразу и ссылочку на ютубе сбросили)


--------------------
Yamakasi nightcrawler warrior...

Kiev Inline Downhill Team.
Follow us:
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Bambi
Сообщение #20




Цитата
Так его не кушать нужно и не нюхать епть.

Серьезно??? blink.gif blink.gif blink.gif blink.gif blink.gif
Нет, что, правда??? Кушать не нужно??? И даже нюхать...то же... не.. не-не не нужно???
А я то давилась... green.gif


Цитата
Написала бы что не знаешь как юзать вд-40...

В твоем вымышленном мире случайно нет пони, которые едят бабочек и какают радугой?)


--------------------
Сердце — это мышца. То, что вы называете «чувствую», происходит в лимбической части вашего мозга, которая досталась в наследство от млекопитающих.

Предыдущий ник: паричка
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (2):

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:38