IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Роллеров в Чате: 0 [Войти]

> FAQ

Перед тем как создать новую тему пользуйтесь ПОИСКОМ по форуму - наверняка тема уже обсуждалась и не раз.

Раздел предназначен для помощи в выборе и вопросов о том КАКИЕ выбрать ролики и сопутсвующие товары.

ОТВЕТ НА ВОПРОС: "Подскажите где купить?"
- ЕСТЬ ТОПИК СО СПИСКОМ РОЛЛЕРСКИХ МАГАЗИНОВ.
ЕСЛИ ВАМ ЧТО ТО НУЖНО КУПИТЬ
- ЗВОНИТЕ В МАГАЗИНЫ И УЗНАВАЙТЕ О НАЛИЧИИ ТОВАРА, МЫ НЕ СПРАВОЧНАЯ!


Еще раз повторю для особо одаренных: Любые объявления о покупке/продаже постить в соответсвующий раздел Куплю/Продам
Если Вас достали идиоты которым влом юзать гугл или звонить конкретно в магазины и узнавать наличие товара - просто забейте на них.

> [ПОДШИПЫ] ТОПИК 3, На первый взгляд не разбираемое
sanuch
Сообщение #81



Как любой роллер я столкнулся с тем, что мои колеса в полном смысле этого слова перестали крутиться. Одним словом пришло время ТО. Немного поматерившись и подумав об убитом времени за этим занятием к тому же зная, что мои подшипники относятся к не разборным, я купил новые, но сила познания взяла вверх над всеми но... я решил попробывать реанимировать на первый взгляд не реанимируемое.
Вот так выглядят мои подшипники (только мои ржавые smile.gif ).
Прочитавши в инете, что такие подшипники разбираю с помощью ножика путем поддевания защитной пластины, я подумал, что этот путь сложный (как потом оказалось - я не ошибся) и решил снимать с помощью шила. Как показала практика не каких особых усилий это не требует. С помощью шила аккуратно поддел на первый взгляд кольцо, как оказалось это прессованная в скручином состояние продолжение защитной пластины. За счет того что это скручиное продолжение пластины, шило просто начинает его раскручивать, тем самым вынимая его с пазов, что приводит к снятию всей пластины. Дальше думаю описывать нет смысла все просто, не считая того, что подшипники полностью ржавые и совсем не хотят крутиться, но с помощью хирургических ножниц и доброго слова все встало на круги свои. Кстати снятые защитные пластины можно вставить если есть желание. Я пару штук сделал для пробы, но потом решил не ставить так как все пишут, что это не смертельно, к тому же через это отверстие будет вылетать лишняя смазка.
И того мне понадобилось.
это инструмент
моющее смазывающее
смазка аналог литола, все механики говорят, что она лучше и для подшипников именно оно. Покатаю расскажу
Вот результат.


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
6 страниц V  « < 3 4 5 6 >  
Начать новую тему
Ответов
GNOBLIN
Сообщение #82



Цитата(Ivet @ 24.3.2010, 21:11) *
Допустимые отклонения размеров деталей подшипников 608-го типа по стандартам ABEC*, AFBMA**, JIS***, DIN****, ГОСТ*****
ABEC-1 допуски шариков +0/-0.0050" допуски внутренней дорожки +0.0001/-0.00040" допуски внешней дорожки +0.0001/-0.0005"
ABEC-3 допуски шариков +0/-0.0050" допуски внутренней дорожки +0.0001/-0.00030" допуски внешней дорожки +0.0001/-0.0005"
ABEC-5 допуски шариков +0/-0.0050" допуски внутренней дорожки +0.0000/-0.00020" допуски внешней дорожки +0.0000/-0.0002"
ABEC-7 допуски шариков +0/-0.0050" допуски внутренней дорожки +0.0000/-0.00015" допуски внешней дорожки +0.0000/-0.0002"
ABEC-9 допуски шариков +0/-0.0050" допуски внутренней дорожки +0.0000/-0.00010" допуски внешней дорожки +0.0000/-0.0001"

Так вот когда я говорю про подшипник то я говорю про ВЕСЬ подшипник. А не про канавки, или отдельно шарики, или про отдельно сепаратор. И если я гвоорю клас точности то я говорю в общем клас точности. И если есть разная маркировка и точность изготовления. ТО не спроста. А мыть водой кощунство.


Если ты найдешь где я советовал мыть просто водой я признаю что я дурак, если не найдешь - то получится наоборот 1.gif


--------------------
 
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ivet
Сообщение #83



Цитата(GNOBLIN @ 24.3.2010, 21:17) *
Если ты найдешь где я советовал мыть просто водой я признаю что я дурак, если не найдешь - то получится наоборот 1.gif

Цитата
вода со средством для мыться посуды
- вода от средства для мытья посуды - не перестанет быть водой.

Цитата
я признаю что я дурак, если не найдешь - то получится наоборот 1.gif


Начинаю понимать буквальный смысл фразы:
"Никогда не спорь с дураком. Сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом" (с) Мудрость

З.Ы. Я умываю руки. Кому надо тот поступит правильно. И не важно будет он мыть водой, бензином или чудо средством за 100 гривневых.

Сообщение отредактировал Ivet - 24.3.2010, 21:27


--------------------


Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и
поплакать...

» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
GNOBLIN
Сообщение #84



Цитата(Ivet @ 24.3.2010, 21:23) *
Цитата(GNOBLIN @ 24.3.2010, 21:17) *
Если ты найдешь где я советовал мыть просто водой я признаю что я дурак, если не найдешь - то получится наоборот 1.gif

Цитата
вода со средством для мыться посуды
- вода от средства для мытья посуды - не перестанет быть водой.



Это уже раствор, и обладает он другими свойствами.



--------------------
 
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
pumba
Сообщение #85



Не хватает тут только FOZZY ))) верните его, он тоже весёлые срачи обожает )))


--------------------
троллеры меркантильное КЮ ©"Кин-дза-дза"
обьява: меняю киев на винницу, без доплаты...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (6):
rolnik
Сообщение #86



Цитата(Ivet @ 24.3.2010, 19:46) *
И так. Скорее всего тем "специалистом" был я.


Нет, Ивет, этим специалистом был не ты, другой человек. Но это не столь важно. Как сказал Рэм - "опыту набрался", это плюс.
И насколько я вижу по треду, мнение разошлись, кто-то за чистку, кто-то против, позже перечитаю весь тред, ознакомлюсь со всеми версиями.


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Fur
Сообщение #87



Эх, вставлю свои 5 копеек.
Год откатал на одном комплекте ILQ-9 - 2 раза чистил их после прогулки по лужам с выпрыгиваниями в песочек. Даж выкладывал походу в другой теме.
На след сезон взял такой же комплект (случайно вышло) - лучше бы не брал. Не знаю где Леха их достал, но из некоторых нулячих попалось несколько с затрескиваниями/заедами. Катался на них не много, после первой мало мальски лужной покатушки стало хрустеть/пищать два колеса.
Отрыл старый комплект, выбрал более менее - поменял.
Они тупо слаломные - на них так написано... dry.gif Больше брать не буду.

Сообщение отредактировал Fur - 25.3.2010, 0:55
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
blackberry-jelly
Сообщение #88



...лень перерывать весь форум...
Как мыть подшипы после пластичной смазки? Если только бензином, вымоется?


--------------------

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
GNOBLIN
Сообщение #89



Цитата(blackberry-jelly @ 4.4.2010, 2:46) *
...лень перерывать весь форум...
Как мыть подшипы после пластичной смазки? Если только бензином, вымоется?

Если хорошо будешь болтать - вымоется))) и смени раза два три бензин, не забывая полоскать тару (можно водой если бензина мало)


--------------------
 
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Fur
Сообщение #90



Цитата(GNOBLIN @ 4.4.2010, 2:51) *
и смени раза два три бензин, не забывая полоскать тару

... и горло...
*извините - не удержался... ninja.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
strange
Сообщение #91



Цитата(Ivet @ 24.3.2010, 21:57) *
Живу по принципу KISS (Keep it simply stupid).
Заменив 'simple' на 'simply' и без запятой перед stupid, читается как "Делай просто тупо" 2.gif. А принцип - да, разделяю ).

И по теме: это нормально, что между внутренним кольцом и пыльником есть просвет? Песок же ж набивается на ура!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
rain
Сообщение #92



спомтря какой подшиб ... макс 1мм , больше уже херня ...


--------------------
В начале эволюции человек научился брать в руки палку. В ходе развития подвиды лыжников и бордеров разделились. Но лыжники палки так и не бросили! (С)
В этом вашем интернете [ Я хачу ReadOnly ] поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил.
Роллеры-сцикуны™
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
strange
Сообщение #93



Подшипник со стопорными кольцами PS abec 5. Там меньше миллиметра, но всё равно херня, я сегодня пробежал по песку и колёса просто встали. Вот смотрю на другие - abec 7, там без колец, но мягкие края пыльников плотно входят в канавки на кольцах.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
rain
Сообщение #94



ой , я ошибся 1.gif нолик забыл добавить ... 0.1мм 2.gif по крайней мере на "неразбрных практически вплотную
П.С. можно по разному бегать по песку 1.gif


--------------------
В начале эволюции человек научился брать в руки палку. В ходе развития подвиды лыжников и бордеров разделились. Но лыжники палки так и не бросили! (С)
В этом вашем интернете [ Я хачу ReadOnly ] поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил.
Роллеры-сцикуны™
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (3):
Pereira
Сообщение #95



Цитата(strange @ 6.6.2010, 20:52) *
я сегодня пробежал по песку....

....и бултых в море.....


--------------------
прошлый ник AntonioPereira

UrbanShadow™

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (3):
strange
Сообщение #96



Цитата(rain @ 6.6.2010, 20:57) *
можно по разному бегать по песку
Бегал ногами ))) Но песок был глубокий, да. Иначе, ясное дело, проблем бы не было. Вобщем, паверслайдовские abec 5 я больше не покупаю.


Цитата(Pereira @ 6.6.2010, 21:06) *
ПРОДАМ АГРЫ
ПРОДАМ РЮКЗАК
ПРОДАМ ШТАТНИК ДЛЯ ТВИСТЕРОВ 50ГРН
Продам душу. Дорого.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Rasim
Сообщение #97



Недавно тоже прошелся по достаточно глубокому песку на родных себовских подшипах. Как следствие - колеса встали, почти все. Делать нечего - решил немного их подчистить. Разобрал, протер пыльники, собрал. Прокатился метров 200-300 хруст исчеж, подшипы катят как и раньше 1.gif Повезло? wink.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Hels
Сообщение #98



Цитата(Rasim @ 7.6.2010, 9:32) *
Недавно тоже прошелся по достаточно глубокому песку на родных себовских подшипах. Как следствие - колеса встали, почти все. Делать нечего - решил немного их подчистить. Разобрал, протер пыльники, собрал. Прокатился метров 200-300 хруст исчеж, подшипы катят как и раньше 1.gif Повезло? wink.gif

ну почему повезло, это нормально когда после прочистки и раскатки подшипы снова хорошо едут 1.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (2):
Rasim
Сообщение #99



Цитата(Hels @ 7.6.2010, 9:41) *
Цитата(Rasim @ 7.6.2010, 9:32) *
Недавно тоже прошелся по достаточно глубокому песку на родных себовских подшипах. Как следствие - колеса встали, почти все. Делать нечего - решил немного их подчистить. Разобрал, протер пыльники, собрал. Прокатился метров 200-300 хруст исчеж, подшипы катят как и раньше 1.gif Повезло? wink.gif

ну почему повезло, это нормально когда после прочистки и раскатки подшипы снова хорошо едут 1.gif

Нет, чистки как таковой не было, я только снял колеса и протер пыльники тряпочкой, без разборки. Дальше было лень 1.gif

Сообщение отредактировал Rasim - 7.6.2010, 12:02
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Симонов
Сообщение #100



тогда повезло....


--------------------
Пугать должна не клиническая смерть, а клиническая жизнь...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Hels
Сообщение #101



ну у меня после колдунов под дождем на следующий день половина подшипов (абэк 3 неразборные) вобще не крутилась, я пораскатывал их немного, и они уже хорошо едут и не шумят, при том что я их даже тряпочкой не протирал.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 3 4 5 6 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 12:22