IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Роллеров в Чате: 0 [Войти]

> Шаблон для создания тем о событиях

Заголовок темы в формате:
[Дата][Событие][Доп информация.]

1. Дата и время
2. Место
3. Цена
4. Организатор(ы) и список участников

> Гоу на Інтерстеллар в IMAX, 9 листопада 2014, 10:00
zloysalat
Сообщение #1




Щось давненько роллери в кіно разом не ходили, тому пропоную зібратись rolleyes.gif На наступному тижні стартує показ одного з найбільш очікуваних фільмів цього року - "Інтерстеллар".
Такий фільм потрібно дивитись обов'язково в IMAX, пропоную зібратись в неділю 9 листопада на сеанс о 10:00(є ще нормальні місця).
Беремо квитки в 4 ряд(купити можна тут). Ціна квитка - 100грн.
Адреса: Московський проспект, 34в, розважально-торговельний центр «Блокбастер»

І пачка трейлерів:
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «





Після перегляду було б круто затусити на ковзанці1.gif

Сообщение отредактировал zloysalat - 1.11.2014, 13:00


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (6):
2 страниц V   1 2 >  
Начать новую тему
Ответов
Likrant
Сообщение #2



Трейлеры как-то не впечатлили. Это вообще фантастика или драма?


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Поль
Сообщение #3



Цитата(Likrant @ 1.11.2014, 13:23) *
Трейлеры как-то не впечатлили. Это вообще фантастика или драма?


это Нолан. Идём)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
ked182
Сообщение #4



Цитата(Likrant @ 1.11.2014, 13:23) *
Трейлеры как-то не впечатлили. Это вообще фантастика или драма?

фантастическая драма !
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Oberon
Сообщение #5



Вот только четвертый ряд - слишком близко, приходится сидеть со все время задранными головами, я предпочитаю последние ряды...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (3):
Likrant
Сообщение #6



Короче купил билет. Хоть высплюсь, быть может.


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Margarita
Сообщение #7



Я с вами) посмотрим, что за фильм 1.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
nap4lm
Сообщение #8


SAM Racing Team

Только что с кино. Ходил в 2д, просто время появилось и мест там было полно нормальных в отличии от воскр. Фильм шикарен. Нолан молодец. Нам с ребятами не хотелось уходить из зала. Завтра пойду еще раз на 18.10. Могу взять несколько билетов по 25 грн по студ, если кто то захочет присоедениться. Через неделю во вторник хочу еще раз пойти в аймакс по 60 грн, у кого не получится в воскресенье пойти, можно будет пойти во вторник вместе wink.gif.

Также сделал доброе дело, уговорил Женю пойти в воскресенье 1.gif)

Цитата(Likrant @ 2.11.2014, 19:30) *
Короче купил билет. Хоть высплюсь, быть может.


За три часа ты выспишься 100%. Я за это время на старажах галактики нормальненько так выспался 1.gif

Сообщение отредактировал nap4lm - 6.11.2014, 22:55


--------------------
Downhill® lover.
KIDT - мы "стираем" колеса! Follow Us:
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (2):
enot_poloskun
Сообщение #9



Цитата(nap4lm @ 6.11.2014, 23:13) *
За три часа ты выспишься 100%. Я за это время на старажах галактики нормальненько так выспался 1.gif

Как ты посмел??!!! x_nhl2.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
ked182
Сообщение #10



Отже, кіно було побачене.
Скучно не було, майже 3 години пройшли непомітно.
В кіно було: чорна діра, закон Мерфі, червоточина, сингулярність, горизонт події, теорія відносності, пятий вимір, "Вони", роботи та інщі штуки. Ну і звісно був негр який помирає))

Дякуємо Салату, що нас зібрав))

І ще я катався на ковзанах, і це ацтой. Люди, не катайтесь на ковзанах))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (5):
Likrant
Сообщение #11



Отвтратительный фильм. Нудный, затянутый, какая-то невнятная драма про отношения папы с доцей на фоне постоянно крутящейся камеры в невесомости. Уже через час начало тошнить от всех этих вращений и абсолютного нежелания узнать развязку, но получилось урывками вздремнуть ещё на полтора часа и досидел.
Спецэффекты на уровне 80-х годов
Ряд ляпов.
Конечно свою лепту внесло то, что сидели очень близко и почти всё время наблюдали многометровые подбородки перед собой в невозможности оценить всю картинку одним взглядом.
И 3 грёбаных часа....

Понравилась только волна - такая вот апатичная предрешённость и самый конец.

Сообщение отредактировал Likrant - 9.11.2014, 18:19


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (2):
Mozart
Сообщение #12



Фільм сильний!
Гра акторів, звук та відео, сюжет - все цікаво. Не помітив, як пройшли три години (взагалі думав, що фільм зі стандартним таймінгом і дуже здивувався, коли вийшов з зали і побачив на годиннику 13:00). Багато напружених моментів. Я однозначно рекомендую!


--------------------


"Ну всё, чувак, пошли лечиться"©

Спиною вперед: Кловський, Теліги, Щусєва, Татарська, Другий водопад (Тисовець), Мала петля (Тисовець), Бада-Бум (Тисовець) ...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (2):
nap4lm
Сообщение #13


SAM Racing Team

Да, Юра ты просто "фанат" фантастики наверное wink.gif

Почитайте тысячи отзывов во всем мире, рейтинги зашкаливают. И если интересно, как делался фильм (помогали ученые и космонавты). А компьютерная графика там порой вообще отсутствует, это все живые спецэффекты (дом, поля кукурузы и даже песчаные бури были воспроизведены в реальности), а не новомодная компьютерная графика.

Просто помню как я ходил на Аватар, от которого все писались кипятком и там 90% просто компьютерная графика, это даже художественным фильмом сложно назвать. Оказалось, что это просто "Покахонтас" в космосе. Фильм однозначно "шедевр" wacko.gif

Интересно было ещё и то, что актеры впервые смотрели во время сцен в космосе на зеленый экран, и сами понимали, что в космосе происходит еще во время съемки.


Понравились некоторые каменты: "Благодаря музыке, которая превосходит даже саундтрек к Началу, пробивает на слёзы. Ощущение, что можно снимать салфетку из Макдональдса под эту музыку, а она всё равно прошибёт на слезу."

Плакал раза 2 или 3 в простом кинотеатре за 2 просмотра. На следующей неделе ещё пойду пару раз наверное, а потом в Imax на день зрителя.

А вы тусувщики ещё те! Я давно так не тусил 2.gif. Хоть бы на чай зашли на пол часа, поделиться впечатлениями и просто пообщаться blink.gif .

Сообщение отредактировал nap4lm - 10.11.2014, 10:53


--------------------
Downhill® lover.
KIDT - мы "стираем" колеса! Follow Us:
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (3):
Likrant
Сообщение #14



Цитата(nap4lm @ 10.11.2014, 10:38) *
Да, Юра ты просто "фанат" фантастики наверное wink.gif

Почти всю стоящую просматриваю и множество книг прочитал. Я, скорее, не фанат драм. Плюс с научной точки зрения фильм не принёс ровно ничего.

Цитата(nap4lm @ 10.11.2014, 10:38) *
Почитайте тысячи отзывов во всем мире, рейтинги зашкаливают. И если интересно, как делался фильм (помогали ученые и космонавты). А компьютерная графика там порой вообще отсутствует, это все живые спецэффекты (дом, поля кукурузы и даже песчаные бури были воспроизведены в реальности), а не новомодная компьютерная графика.

А мне безразличны чужие отзывы, по крайней мере ПОСЛЕ просмотра, когда есть своё мнение.
Перефразируя ЖЧ (КА): "кто ты без всех этих спецэффектов?"

Цитата
Интересно было ещё и то, что актеры впервые смотрели во время сцен в космосе на зеленый экран, и сами понимали, что в космосе происходит еще во время съемки.

Космос вообще отдельная тема, где все эти миллионы звёзд, которые должны быть видны без атмосферных искажений? Там на экране в лучшем случае пара сотен кружилась. Как в 80-х, когда звёзды делались лампочками под потолком в тёмном помещении. Огромный неуклюжий робот, аля р2д2, ноутбуки!!! лежащие на панели управления во время старта...

Цитата(nap4lm @ 10.11.2014, 10:38) *
А вы тусувщики ещё те! Я давно так не тусил 2.gif. Хоть бы на чай зашли на пол часа, поделиться впечатлениями и просто пообщаться blink.gif .

Ну я вокруг тебя минут 10-ть ошивался, а ты даже от детей не отвлёкся...


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (2):
ked182
Сообщение #15



Цитата(nap4lm @ 10.11.2014, 10:38) *
А вы тусувщики ещё те! Я давно так не тусил 2.gif. Хоть бы на чай зашли на пол часа, поделиться впечатлениями и просто пообщаться blink.gif .


Ти ж там був весь в роботі. Наступного разу виправимось))


-----------------------------------------------------------------------------------
Налаштування чесності 5%


Сообщение отредактировал ked182 - 10.11.2014, 11:36
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (4):
voldemart
Сообщение #16


Moderator

Лучший фильм, который смотрел.

уже обдумывая сегодня начали выплывать вопросы, которые могут быть ляпами, а может быть я просто чего-то не знаю.
На обсудить:
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «

1. с Земли они стартовали с здоровенной несколькоступенчатой ракетой, чтобы преодолеть атмосферу. Почему с других планет они взлетали вообще без проблем? ответом может быть только "там нет атмосферы" либо она очень-очень реденькая
2. Нет необходимости садиться на планету чтобы узнать состав и наличие атмосферы. Спектрометры с Земли изучают планеты нашей солнечной системы и звезд, которые находятся в сотнях и тысячах световых лет, совершенно безпроблемно. На кой садиться на планеты было? почему не проверить все с расстояния? Если атмосферы нет на планете - это абсолютно явно видно.
3. при падении в черную дыру (до того как Макконахи туда упал) должно было увеличиваться притяжение, а соответственно и растягиваться время. соответственно он должен был долетать только до горизонта событий много-много лет (для наблюдателей), а оказалось что время осталось тем же. Хотя тут можно и списать на "них".
4. Почему стрелка часов продолжала дергаться даже после того как Мерфи забрала их с полки?


Сообщение отредактировал voldemart - 10.11.2014, 11:39


--------------------
Seba Carbon Pro 2009
Старожил
Вовка-Морковка
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
zloysalat
Сообщение #17



Даа, фильм отличный, в рейтингах поставил 8/10. Саундтрек все вытащил. Эмоциональная составляющая на хорошем уровне и не слишком напрягающие спецэффекты.
Это круто что над фильмом работала куча ученых, но все подается на слишком примитивном уровне, та же кротовая нора или специальная теория относительности, хотелось больше подробностей. Такое впечатление что Нолан недооценивает свою аудиторию или боится напрячь ей мозги.
Дальше спойлеры:
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «

Про того кто является этим "духом", что отправляет послания я догадался с первых минут, слишком все просто. Не люблю когда меня не удивляют))

Но порадовал занимательный парадокс путешественника во времени: Получается "Они" из будущего создают в прошлом(в котором живут главные герои) черную дырку с кротовой норой в другую галактику, чтобы спасти человечество и следовательно для того чтобы возникли сами "Они", наследники человеков. Проще говоря: курица отправляет яйцо в прошлое, которое(яйцо) потом становится этой самой курицей. Люблю когда зрителям слегка выносят мозг))

Аналогичный парадокс с главным героем, он посылает себе координаты в прошлое, для того чтобы отправиться в другую галактику, а потом попасть в будущее для того, что бы послать себе координаты в прошлое(и уравнение, которое спасет всех человеков). И фиг его зна где начало.
Короч, а что было раньше? Курица или яйцо?))

Вообщем занимательный фильм, идите и смотрите))

Сори что выбрал неудачные места, просто это был единственный свободный более-менее норм ряд на выходные и я рассчитывал на толпу роллеров. С таким количеством, которое пришло, можно было брать и на галерку билеты.

UPD: Прикольную картинку нашел 1.gif


Сообщение отредактировал zloysalat - 10.11.2014, 12:06


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Likrant
Сообщение #18



Цитата(voldemart @ 10.11.2014, 11:36) *
Лучший фильм, который смотрел.

уже обдумывая сегодня начали выплывать вопросы, которые могут быть ляпами, а может быть я просто чего-то не знаю.
На обсудить:
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «

1. с Земли они стартовали с здоровенной несколькоступенчатой ракетой, чтобы преодолеть атмосферу. Почему с других планет они взлетали вообще без проблем? ответом может быть только "там нет атмосферы" либо она очень-очень реденькая
2. Нет необходимости садиться на планету чтобы узнать состав и наличие атмосферы. Спектрометры с Земли изучают планеты нашей солнечной системы и звезд, которые находятся в сотнях и тысячах световых лет, совершенно безпроблемно. На кой садиться на планеты было? почему не проверить все с расстояния? Если атмосферы нет на планете - это абсолютно явно видно.
3. при падении в черную дыру (до того как Макконахи туда упал) должно было увеличиваться притяжение, а соответственно и растягиваться время. соответственно он должен был долетать только до горизонта событий много-много лет (для наблюдателей), а оказалось что время осталось тем же. Хотя тут можно и списать на "них".
4. Почему стрелка часов продолжала дергаться даже после того как Мерфи забрала их с полки?

1. Атмосфера тут не при чём, это ляп. При этом атмосфера была на всех планетах, только состав подкачал. Плюс на планете с водой было 1.3ж...
2. Нет необходимости даже лететь к ней, сейчас очень неплохо определяют состав в телескопы.
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
Вообще непонятно как они высадились к Муну и не взрючили его сразу за очевидно абсолютно непригодные условия жизни. Весьма удивился, когда это, оказывается, было им сказано как откровение.

3. Там свои моменты со временем, лучше не рассуждать без подготовки.
4. Локальная мобильная аномалия? Интересно, на сколько математические символы и формулы переложены в морзянку...

Сообщение отредактировал Likrant - 10.11.2014, 12:01


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
nap4lm
Сообщение #19


SAM Racing Team

Цитата(voldemart @ 10.11.2014, 12:36) *
Лучший фильм, который смотрел.

уже обдумывая сегодня начали выплывать вопросы, которые могут быть ляпами, а может быть я просто чего-то не знаю.
На обсудить:
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «

1. с Земли они стартовали с здоровенной несколькоступенчатой ракетой, чтобы преодолеть атмосферу. Почему с других планет они взлетали вообще без проблем? ответом может быть только "там нет атмосферы" либо она очень-очень реденькая
2. Нет необходимости садиться на планету чтобы узнать состав и наличие атмосферы. Спектрометры с Земли изучают планеты нашей солнечной системы и звезд, которые находятся в сотнях и тысячах световых лет, совершенно безпроблемно. На кой садиться на планеты было? почему не проверить все с расстояния? Если атмосферы нет на планете - это абсолютно явно видно.
3. при падении в черную дыру (до того как Макконахи туда упал) должно было увеличиваться притяжение, а соответственно и растягиваться время. соответственно он должен был долетать только до горизонта событий много-много лет (для наблюдателей), а оказалось что время осталось тем же. Хотя тут можно и списать на "них".
4. Почему стрелка часов продолжала дергаться даже после того как Мерфи забрала их с полки?


Да, согласен, ляпы есть.

1. Чтобы покинуть, нужно преодолеть силу притяжения и сопротивление атмосферы, а там притяжение было больше земного :О
4. Она должна была перестать двигаться, как дочь покинула "комнату", ведь они могли передавать данные только через ее комнату.

Хотя тогда непонятно, про какие другие аномалии на земле говорилось в фильме.

Сообщение отредактировал nap4lm - 10.11.2014, 11:55


--------------------
Downhill® lover.
KIDT - мы "стираем" колеса! Follow Us:
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
voldemart
Сообщение #20


Moderator

Цитата(zloysalat @ 10.11.2014, 11:48) *
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «

Но порадовал занимательный парадокс путешественника во времени: Получается "Они" из будущего создают в прошлом(в котором живут главные герои) черную дырку с кротовой норой в другую галактику, чтобы спасти человечество и следовательно для того чтобы возникли сами "Они", наследники человеков. Проще говоря: курица отправляет яйцо в прошлое, которое(яйцо) потом становится этой самой курицей. Люблю когда зрителям слегка выносят мозг))
Аналогичный парадокс с главным героем, он посылает себе координаты в прошлое, для того чтобы отправиться в другую галактику, а потом попасть в будущее для того, что бы послать себе координаты в прошлое(и уравнение, которое спасет всех человеков). И фиг его зна где начало.
Короч, а что было раньше? Курица или яйцо?))


2zloysalat
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
Тут логичным может быть только ответ, что "они" это не люди. это другая циливизация, которая стоит особняком от эволюции людей, и которая находится вне времени. Тогда им наплевать на условности "что было раньше".
фраза главного героя тут больше похоже на вброс, типа чтобы удивились и порассуждали


Сообщение отредактировал voldemart - 10.11.2014, 11:59


--------------------
Seba Carbon Pro 2009
Старожил
Вовка-Морковка
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:59