IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Роллеров в Чате: 0 [Войти]

> Чайникам на заметку
Funtik
Сообщение #1


Yamakasi Team

Чайникам на заметку.


Если вы попали на Rollerportal, вы либо роллер, либо хотите им стать.
Эта тема посвящается тем, кто хочет стать роллером или недавно им стал. Здесь ответы на некоторые вопросы типа Чаво?

1. Вы хотите купить ролики, но не знаете какие покупать, сначала прочтите статьи:
РОЛИКИ ДЛЯ ЧАЙНИКОВ,
Ролики для чайников или как выбирать первые роллы,
Как выбрать роликовые коньки,
Стили катания, еще о стилях катания.
2. Если вы дошли до выбора роликов, то в разделе нашего форума Тест-Драйв можно увидеть обзоры и отзывы на некоторые модели.
3. Посмотреть модели разных производителей: Rollerblade , K2 , Fila , Powerslide, Seba ,
Роликовые коньки для города,
Все модели в одном месте "http://www.rollerplaza.ru"


Вы начитались и насмотрелись, положили глаз на какие-то конкретные модели, вам что-то непонятно, не стесняйтесь задавать вопросы, создайте тему со своим вопросом в ветке ЧаВо на нашем форуме.

Во время покупки роликов помните, что вы будете учиться ездит, в процессе обучения будете падать, с защитой это будет менее болезненно. Если вы сомневаетесь, нужна ли вам защита, почитайте тему Защита для роллеров.


И наконец-то вы собрались покупать ролики, в теме Роллерские Магазины Киева вы найдете список магазинов Киева.


Вы пополнили ряды двуногих-восьмиколесных в простонародьи называемых Роллеры, Поздравляю!

Совсем забыл о носках для роликов. В специальных носках вам будет комфортнее.

Вам интересны места катания роллеров, смотрите тему Карты Мест Где Мы Катаемся.

Теперь начинается самое интересное – обучение езде на роликах!
Есть несколько способов обучаться:
1. Обучаться с учителем (кто-то учит бесплатно, кто-то за деньги, кто-то дает индивидуальные уроки за деньги).
2. Обучаться самому, тут я могу посоветовать видео материал, и опять, не стесняйтесь задавать вопросы роллерам, которых можно найти в "катальных местах", они подскажут как правильно что-то делать, так поступают многие. Основные ошибки начинающего роллера.
На сайте www.roller.ru, в разделе Как кататься на роликах: школа - от начинающего до трюков для Pro вы найдете много полезных советов касающихся обучения езде и торможению.

По мере обучения у вас возникнет вопрос штатного тормоза, нужен он или нет, как им пользоваться. Перед тем как снять, так и не научившись им пользоваться, прочитайте следующие темы: Штатный тормоз, Штатник, нужен, нет, и как его снять и Тормоз на ботинке, Снимать ли тормоз с ботинок или как быстро научиться тормозить.


Ну и напоследок: желательный атрибут роллера, это Аптечка, все об аптечке прекрасно написал Алексей (Jungarik):
Прописные истины.
Аптечка роллера.

Для тех кто добрался до чистки подшипников:
Подшипники - конструкция, особенности, возможности, Подшипники, Подшипники.
Подшипники, .... или они превратились в хлам или я далтоник,
Уход за подшипниками всех типов,
Смазка: Пластика и шарики - тесты пластичных смазок.

Видеоматериал о подшипниках:
Подшипник 608,
Как вынимать подшипники с втулкой внутренним диаметром 8 мм, разобрка подшипника, чистка, смазка, сборка, установка обратно,
Как вынимать подшипники с втулкой внутренним диаметром 6 мм, разборка подшипника, чистка, смазка, сборка, установка обратно.


Технозона на roller.ru, rollerportal ”Чаво”.

По мере катания, ваши колеса начинают истираться, сильнее на толчковой ноге, больше на внутренней стороне, чем на наружной, и сильнее к передней части ролика, что с ними делать, вам подскажет статья: Ротация (перестановка) колес. Рокеринг, Роккеринг на Роллерпортале.

В январе 2009 года появился первый украинский Блог про ролики автором которого является Роман Ходобаш (President R23).

Выше приведены ссылки на информацию на следующих сайтах.
http://adrenalin.od.ua
http://mephi100.fromru.com
http://rollerpiter.ru
http://www.rollerclub.ru
http://www.rollerplaza.ru
http://rollerportal.com
http://www.roller.ru
http://www.rollerov.net
http://www.skiroll.ru
http://proroliki.com.ua/



п.с. 2 Модеры и супермодеры: Спасибо за редакцию, прежде чем добавлять в мою статью информацию, прочьтите сначала статью.
п.с.с. Все предложения по усовершенствованию в личку.

Сообщение отредактировал Funtik - 8.6.2009, 5:23


--------------------
«Кто людям помогает — тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя» © Шапокляк

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
3 страниц V   1 2 3 >  
Начать новую тему
Ответов
Novice-Roller-Gi...
Сообщение #2



Спс за помощ !!!!! 2.gif xdrive.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Pereira
Сообщение #3



Может у кого есть какая инфа для чайников-фрискейтеров? видео, схемы тренировок. я правда перерыл уже все что мог, но вдруг чтото пропустил....


--------------------
прошлый ник AntonioPereira

UrbanShadow™

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Funtik
Сообщение #4


Yamakasi Team

Цитата(AntonioPereira @ 23.4.2009, 22:48) *
Может у кого есть какая инфа для чайников-фрискейтеров? видео, схемы тренировок. я правда перерыл уже все что мог, но вдруг чтото пропустил....

Пообщайся с Ватербоем. Он в зимнем виде подался в Newschool.
А лето активно использует как тренировки на ролах перед зимой. Я бы его направление на ролах оценил как фрискейт, агресив.


--------------------
«Кто людям помогает — тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя» © Шапокляк

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Харизмат
Сообщение #5



Фунтик, ты меня своей ссылкой зажог этим ньюскулом... уже мечтаю о Норвегии))) и фтопку ролы ninja.gif blush.gif


--------------------
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; любовь всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.
Любовь никогда не перестаёт. __________1е послание к Коринфянам, 13 глава, 4-8 стих__________
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Sp1rit
Сообщение #6



А подскажите плиз начинающему, где лучше всего в соломенском районе можно поучиться кататься чтобы асвальт был хороший и места хватало? А то на КПИ ехать далековато да еще и расположение корпусов не знаю.


--------------------
If I needed someone to control me,
If I need someone to hold me down,
I would change my direction,
And save myself before I... Drown...

Помните: лучший способ остановиться - не разгоняться... by Граф Молния

- Мамонт, чому я урод?
- Тому що ролер, хлопче....
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Pereira
Сообщение #7



Цитата(Sp1rit @ 5.5.2009, 17:14) *
А подскажите плиз начинающему, где лучше всего в соломенском районе можно поучиться кататься чтобы асвальт был хороший и места хватало? А то на КПИ ехать далековато да еще и расположение корпусов не знаю.

учиться лучше там, где катают. всегда можно спросить и тебе подскажут более опытные роллеры. прогресс в разы быстрее будет


--------------------
прошлый ник AntonioPereira

UrbanShadow™

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (3):
Asatt
Сообщение #8



[ учиться лучше там, где катают. всегда можно спросить и тебе подскажут более опытные роллеры. прогресс в разы быстрее будет
[/quote]
а где катают опытные роллеры, и когда?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Funtik
Сообщение #9


Yamakasi Team

Цитата(Asatt @ 6.5.2009, 2:03) *
а где катают опытные роллеры, и когда?

Локальные покатушки.
КПИ.


--------------------
«Кто людям помогает — тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя» © Шапокляк

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Sp1rit
Сообщение #10



Покупал ли себе кто-то носочки в последнее время? А то я Х-сокс нигде найти не могу, да и нормальные носки вообще. В экстрим стайле есть какие-то непонятные, а в драйв спорте только К2, о которых не очень отзывались.


--------------------
If I needed someone to control me,
If I need someone to hold me down,
I would change my direction,
And save myself before I... Drown...

Помните: лучший способ остановиться - не разгоняться... by Граф Молния

- Мамонт, чому я урод?
- Тому що ролер, хлопче....
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
last_hero
Сообщение #11



У Марка (Роллер Клуб) были Ластинги и роллерклабовские носки. Контакты
А вообще на форуме есть отдельный топик о носках. Ссылка на него есть кстати в шапке этой темы wink.gif


--------------------
Філателіст™
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Sp1rit
Сообщение #12



Цитата(last_hero @ 6.5.2009, 22:42) *
А вообще на форуме есть отдельный топик о носках. Ссылка на него есть кстати в шапке этой темы wink.gif

В той теме отписаться нельзя, пробовал.

Кстати, вот че мне выдает при попытке зайти на сайт роллер клаба.


--------------------
If I needed someone to control me,
If I need someone to hold me down,
I would change my direction,
And save myself before I... Drown...

Помните: лучший способ остановиться - не разгоняться... by Граф Молния

- Мамонт, чому я урод?
- Тому що ролер, хлопче....
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
voldemart
Сообщение #13


Moderator

рк давно что-то не хочет работать.
ластинги хорошие, если будут у марка - бери.


--------------------
Seba Carbon Pro 2009
Старожил
Вовка-Морковка
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (2):
Funtik
Сообщение #14


Yamakasi Team

Цитата(Sp1rit @ 6.5.2009, 22:26) *
Покупал ли себе кто-то носочки в последнее время? А то я Х-сокс нигде найти не могу, да и нормальные носки вообще. В экстрим стайле есть какие-то непонятные, а в драйв спорте только К2, о которых не очень отзывались.

Сколько не заезжал в магазин Адреналин, всегда был большой выбор носков как Лорпен так и Х-Сокетс.
Сам юзаю Лорпен ТССФ и Х-Сокетс скейтс.


--------------------
«Кто людям помогает — тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя» © Шапокляк

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Yana_k
Сообщение #15



Цитата(Sp1rit @ 6.5.2009, 22:26) *
Покупал ли себе кто-то носочки в последнее время? А то я Х-сокс нигде найти не могу, да и нормальные носки вообще. В экстрим стайле есть какие-то непонятные, а в драйв спорте только К2, о которых не очень отзывались.


Велосипедный магазин "новая земля" на Яблонской,20 кажись. там х-соксы. в магазин можно позвонить.
лорпеновские носки мне не понравились... мож модель неправильно подобрана. х-сокс treking - уже вторая пара.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Funtik
Сообщение #16


Yamakasi Team

Цитата
лорпеновские носки мне не понравились...

А меня устраивают!
Вот только что вычислил, нужно брать на размер меньше, тогда они нормально садятся по ноге.
Мне в одном магазине дали померить при покупке лыжных, тогда и подтвердил свою теорию.


Цитата(Yana_k @ 7.5.2009, 12:40) *
Велосипедный магазин "новая земля" на Яблонской,20 кажись. там х-соксы. в магазин можно позвонить.

http://www.velokiev.com/pages/kontaktue


--------------------
«Кто людям помогает — тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя» © Шапокляк

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Rasim
Сообщение #17



Набрел случайно на материл на сайте kant.ua 1.gif
Как правильно кататься на роликах

ЗЫ в Канте ролики вообще продаются? ph34r.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Shved
Сообщение #18



спионерено с roller.ru статья))))


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (2):
Fur
Сообщение #19



Думаю прежде чем выкидывать 120-315 грн на соксы и прочее... стоит попробовать взять обычный нейлоновый чулок по колено, а поверх плотные махровые носки без прибамбасов, рифленостей и сетки. Имхо лучшее решение за 30 грн. Даже пожалуй лучше чем трекинг, и лорпены... (проверено до безобразия)

ЗЫ: напостил от нечего делать. ссори 5.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Funtik
Сообщение #20


Yamakasi Team

Господа модераторы, не могли бы вы все о носках вынести в отдельную тему!

2 Fur: трекинг, это что-то типа назначения носочков, а Лорпен это производитель!
А чулки и махровые носки у тебя с Кулмаксом?


--------------------
«Кто людям помогает — тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя» © Шапокляк

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:10