IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Роллеров в Чате: 0 [Войти]

> FAQ

Перед тем как создать новую тему пользуйтесь ПОИСКОМ по форуму - наверняка тема уже обсуждалась и не раз.

Раздел предназначен для помощи в выборе и вопросов о том КАКИЕ выбрать ролики и сопутсвующие товары.

ОТВЕТ НА ВОПРОС: "Подскажите где купить?"
- ЕСТЬ ТОПИК СО СПИСКОМ РОЛЛЕРСКИХ МАГАЗИНОВ.
ЕСЛИ ВАМ ЧТО ТО НУЖНО КУПИТЬ
- ЗВОНИТЕ В МАГАЗИНЫ И УЗНАВАЙТЕ О НАЛИЧИИ ТОВАРА, МЫ НЕ СПРАВОЧНАЯ!


Еще раз повторю для особо одаренных: Любые объявления о покупке/продаже постить в соответсвующий раздел Куплю/Продам
Если Вас достали идиоты которым влом юзать гугл или звонить конкретно в магазины и узнавать наличие товара - просто забейте на них.

> расположение рамы
ponitoshekoni
Сообщение #1



Подскажите по расположению рамы,так толком и не нашел ответа на свой вопрос,в общем,на роликах 0 только на коньках катался,почитав форум приобрел frx цель катать те же самые фигурные\хоккейные элементы скольжения +учится слалому,слайдам,в общем стал как было в стоке,совсем не то пальто,двигал раму по ощущениям, оказалось максимально назад,и уже пошло именно более привычное скольжение.
Стоит ли катать в таком положении, или вернуть в сток и привыкнуть именно к нему ?
На что влияет сдвинутая рама назад ? (какие элементы идут хуже,какие легче) ?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Prince_of_WAR
Сообщение #2



Поделюсь не совсем приятным опытом. Сдвинул раму на своих предыдущих ksj, на правой ноге влево\назад (шоб тое вилинги шли легче) и так натер себе косточку от трикафа, шо потом не мог катать и пришлось взять перерыв в пол года. (все потому, что трикаф начал давить на косточку под другим углом) так шо советую с этим делом импровизировать аккуратно, если шо-то где-то начало давить, лучше не оставлять это без внимания!


--------------------

- - - -
Просто скользи по пространству любовного асфальта маневрируя между стаканчиками...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Fur
Сообщение #3



Цитата(ponitoshekoni @ 23.2.2015, 11:06) *
Стоит ли катать в таком положении, или вернуть в сток и привыкнуть именно к нему ?
На что влияет сдвинутая рама назад ? (какие элементы идут хуже,какие легче) ?


Если серьезно...
Есть такие понятия как ширина стопы, плоскостопие, косолапие, пронация, супинация, и многие другое.
Суть их сводится к тому, что стопы ног у всех очень разные, а большинство обычной обуви выпускаемой рынком делается по массовому шаблону.
В спорте с этим получше - компании типа Асикс и же с ними выпускают обувь разных модификаций. Их кроссовки более менее можно подобрать под свои особенности.

С роликами же в этом плане еще хуже чем с обычной обувью.
Если за базу взять модельки ФР, то у них тупо одинаковый пластиковый ботинок, который даже не отличается в паре-тройке размеров и мягкий внутренник, который со временем формируется под вас, а если что-то не сложилось - то формируетесь вы. Привет мозоли на безымянных от мизинцев, привет передавленный верх, натертый бок, болтающаяся пятка...

У меня с детства походка с носками врозь, а на ботинках быстрее всего стирается внешняя часть пятки.
Исходя из своих ощущений - я поставил рамы так, чтобы у меня не было желания завалиться наружу и насильно выравнивать свое движение по прямой, когда еду на одной ноге.

Твои критерии могут отличаться. Поэтому если у тебя есть возможность ставить эксперименты и искать свою точку комфорта - делай это.
Но, как сказал Prince, будь внимателен к себе.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (2):
ponitoshekoni
Сообщение #4



спасибо за советы,будем подгонять под себя.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ivet
Сообщение #5



Я не знаю, пора наверное создать одну тему для новичков, в которой будет одна фраза:

"Не выдумывайте себе проблем - катайтесь!"


--------------------


Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и
поплакать...

» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Prince_of_WAR
Сообщение #6



Тем не менее, дополнительные дырки в раме не просто так придумали) так что импровизировать можно, но осторожно)


--------------------

- - - -
Просто скользи по пространству любовного асфальта маневрируя между стаканчиками...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:10