IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Роллеров в Чате: 0 [Войти]

> травма медіального меніска
Irysik
Сообщение #1



І так... боліло коліно, спробувала мазьки - не допомогло. Звернулись до травматолога і в результаті - розрив тіла і рогу медіального меніска cry.gif . Кілька лікарів в один голос наполягають на операції. Тому таке питання: можливо хтось з таким мав справу ( а я думаю тут такі є...) - підкажіть, як потім з відновленням? Скільки часу, як важко і взагалі, буду вдячна любій пораді... unsure.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Ivet
Сообщение #2



Травма мениска - это всегда печально, в плане что вместо роликов, твой спорт теперь - шахматы. Но есть и хорошая новость, многие умудряются травмы игнорировать... как оно будет, тут все индивидуально.
Я, рекомендую, целиком и полностью слушать врачей. И лишний раз уточни, можно ли в твоем случае обойтись консервативным лечением, без операции. Походи по врачам еще, если хоть один скажет что можно без операции, то лечи без операции.
Не нагружай колени =(


--------------------


Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и
поплакать...

» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (3):
Irysik
Сообщение #3



Сумно... дуже сумно... консервативне лікування не допоможе. Цю новину всі лікарі власне і підтвердили. Дали надію на 100% відновлення аж до занять спортом при правильній реабілітації. Правда терміни такої реабілітації не уточнили. Сказали зарано робити прогнози... і дякую таки за пораду...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Margarita
Сообщение #4



У меня в прошлом тоже была травма мениска, несколько лет назад...приятного мало, конечно. И мне тоже говорили, что надо делать операцию. Но я решила обойтись без этого, и восстанавливаться своими силами. Надо дать на какое-то время покой колену, пока острая боль и опухоль не пройдет, а потом, постепенно, укреплять мышцы, связки и сухожилия. Сейчас колено практически не беспокоит, притом что я веду активный образ жизни.
ИМХО, если есть возможность обойтись без операции - лучше обойтись.
В любом случае, скорейшего тебе выздоровления!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Victory
Сообщение #5



подобного опыта не имею. Единственное чем могу помочь - если захочешь консультацию еще одного специалиста - есть хороший травматолог (в свое время он мне лечил колено, но там была другая история). Если надумаешь, пиши в личку или звони (тел в профиле) - дам его контакты.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Hawkeye
Сообщение #6



Кошмар... травмоопасный спорт...
А столько как некоторые на асфальте успевают поваляться, думаешь слава богу в рубашке родились 1.gif

Сообщение отредактировал Hawkeye - 19.4.2014, 9:38
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Fur
Сообщение #7



Цитата(Hawkeye @ 19.4.2014, 10:37) *
Кошмар... травмоопасный спорт...
А столько как некоторые на асфальте успевают поваляться, думаешь слава богу в рубашке родились 1.gif

Дело не в спорте - любая активность травмоопасна.
Вопрос в опыте или тренированности, адекватном подходе и соблюдении техники безопасности/здравого смысла.
Если есть возможность свести риски к минимуму - значит так и нужно сделать.
Разогреваться, ставить перед собой посильные цели/затеи, использовать защиту и другое. =)

Согласен с Margaritой.
Год-полтора назад был у Линько. Прежде чем ложиться под нож, врачи советовали заняться закачкой мышц без нагрузки сустава. Т.е. не приседать к примеру, а сгибать разгибать ногу, чтобы нагрузить бедро над коленом.
Если боли не пройдут (не поможет) - тогда уже без вариантов - операция и реабилитация...

Сочувствую =(

как вариант

Сообщение отредактировал Fur - 19.4.2014, 10:24
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
bertal
Сообщение #8



Поддержу Fur, сам был у Линько ( разрыв крестообразных связок, травму получил катаясь на лыжах, делали пластику) рекомендую обратиться к ним на консультацию, самолечение может печально закончиться.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Irysik
Сообщение #9



Ні про яке самолікування мова і не йде. Власне з операцією питання уже не стоїть так як суглоб заблокований - нога не знинається і не розгинається повністю. І розірвано 2/3 меніска. Питання в тому, як довго реабілітовуватись прийдеться...

Травмувала не під час катання на ролах... а сидячи на роботі у кріслі - потягнулась неудачно. blink.gif в клініку звернусь, можливо ще вони щось окрім операції запропонують

Сообщение отредактировал Irysik - 20.4.2014, 22:41
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
TarikDem
Сообщение #10



В мене була така травма, на двох колінах зразу!
напиши мені сюди і я тобі все розповім і порекомендую лікаря класного !


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (3):
Rybka
Сообщение #11



у моего друга вырезали кусок мениска (практически на ровном месте заклинило колено).
лениво восстанавливался где-то полгода. правда, и целей поскорее тренироваться не было. сейчас катается и на роликах, и на веле, но в основном это легкий фитнес (километров 20 на ролах нормально, на веле - больше). не рвет. порог выносливости колена стал меньшим
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
waterboy
Сообщение #12



После травм мениска полноценно возвращаются в спорт через пол года реабилитации (а иногда и раньше) после операции. Это частая травма во многих видах спорта.
Иногда мениск ушивают (если треснул) или убирают кусочек (если откололся полностью).

Я порвал крестообразные связки на каждом колене (с промежутком два года), после первой операции смог активно катать на роликах и фристайлить на лыжах (а там нагрузки на порядок сильнее) примерно через 7 месяцев.

Сейчас восстанавливаюсь после операции на втором колене.



В свое время был у 4-х разных киевских "светил", в итоге выбрал эту клиннику orthoped.in.ua (врач Сергиенко).
Уже и многие мои знакомые у него оперировались и довольны.

Если интересно что спросить, стукай ВК: http://vk.com/d.kryvyi


--------------------
Onizuka's lifestyle...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (3):
Fed
Сообщение #13



Харьковчанен Прокат тоже перенес разрыв мениска(кстате тоже не на ролах) - через год после операции бегал в колдуны - сейчас как по мне - топ 1 Харькова этом деле. До диагноза его как только не бинтовали и не гипсовали - все до жопы, - само не заживает. Консультируйся с врачами, делай операцию. Пропустишь максимум 1 сезон.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Irysik
Сообщение #14



Як вияснилось при операції - медіальний меніск в повній нормі. А от латеральний таки пошкоджений. 20 хвилин і все виправили... скоро повернусь у лави роллерів)))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (6):

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:53