IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Роллеров в Чате: 0 [Войти]

2 страниц V  < 1 2  
Тема закрытаНачать новую тему
> Аптечка роллера
Jungarik
Сообщение #21


RSG Team

Навеяно падением Фьюча на слаломную фишку и еще одной неизвестной мне девочки на респе. Добавил в профессиональную комплектацию атропин в ампуле. Первый пост дополнен следующим абзацем:
- Раствор Атропина гидротартрата в ампуле - иногда нужен для снятия последствий падения с ударом в область солнечного сплетения, например - при падении на слаломую фишку. Если такое происходит (а у меня на глазах такое было дважды) - человеку трудно дышать, он "млеет", темнеет в глазах, вдох резко затруднён. В детсве в драке никто не получал кулаком "под дых"? Вот это оно. Капля атропина под язык снимает эти симптомы в течении минуты. Правда. потом будет сильная сухость во тру, но это лучше, чем серьёзно псстрадать в таком случе.


--------------------
Бледные поганки более неактуальны. Все, что могло умереть от них - умерло. Скоро - возвращение на Родину. НАВСЕГДА.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
vitally
Сообщение #22



до всього хочу додати..

мінімальна аптечка яку повинен мати кожний роллер (на мою думку) blush.gif

- перекис водню
- вата
- пластири різних розмірів

на фото представлено те, як можно все зручно розмістити:
купується звичайна пластикова упаковка пластиру "urgo" (9-11 грн.. це не реклама, просто зручні в них коробки, може хтось щось інше знайде).. туди поміщається перекис водню у невеликій пляшечці і вата =)

не раз рятувала (скоріш допомагала) мене та інших роллерів =)


як це виглядає (трохи пофантазував і приклеїв красного хрестика):


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Funtik
Сообщение #23


Yamakasi Team

Сумка которую 1,5 года таскал, начал протираться, потом пылиться.
Когда начал на ролах кататься, получилась атличная аптечка, влазит:
все что ты перечислил, часть того что Jungarik перечислял ( и в том числе перекись -спрэй), батарейки для фонарика,
светоотражающие полоски на руки, фонарик, ключь шестигранник, комплек подшипов нашел там,
деньги - я считаю что они должны быть составляющей аптечки, и в кучу карманов можно еще что-нибудь положить
Тоже содержимое помогало мне и другим роллерам в разное время суток.
И это тоже не реклама!


на счет пластыря: помагает (різних розмірів) редко, сам убедился, когда падаеш и нужен пластырь, то скорее всего большой,
а еще лучше, когда есть чем разрезать (большой).


--------------------
«Кто людям помогает — тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя» © Шапокляк

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
vitally
Сообщение #24



Цитата(Funtik @ 14.11.2007, 22:27) *
Сумка которую 1,5 года таскал, начал протираться, потом пылиться.
Когда начал на ролах кататься...
[...] разрезать (большой).

мм.. не плохо.. (все же на русском мне проще) blink.gif
ну пластырь там только для царапин и незначительных ран.

нужно пересмотреть и сделать себе что то наподобие вашей =)
а эту всегда с собой таскаю, на роллах я или нет, привык просто)

спасибо за инфо 1.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Funtik
Сообщение #25


Yamakasi Team



этот набор тоже в сумке есть, ножницами точно пользовался для разрезания бинта и лейкопластыря.


--------------------
«Кто людям помогает — тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя» © Шапокляк

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Mario
Сообщение #26



хлоргексидина биглюконат (для дезинфекции раны и частичной остановки кровотечения)
пантенол (асфальтовые и не только ожоги)
индометацин (растяжения, воспалительные процессы в связках)
солкосерил (для ускорения заживления сухих ран и возможность остаться без шрамов)
эластичный бинт (растяжения, травмы мышц и т.п.)
бандаж (растяжение либо нарушение целостности мышечного покрова брюшной полости)

в остальных случаях приходилось прибегать к хирургическому вмешательству

а так, не вижу смысла тягать с собой аптечку весом от 200гр до 5кг
лейкопластыри бинты... под ними можно месяцами заживать, их предпочитаю избегать (юзал только, когда кожу на кисти сорвал, чтобы инфекцию не занести, т.к. кости можно было изучать без учебника анатомии)

пластыри... их на пляж стоит разве что брать...
перекись водорода... люите орать и жечь и так уже повреждённую кожу?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Funtik
Сообщение #27


Yamakasi Team

Цитата(Mario @ 20.11.2007, 15:56) *
лейкопластыри бинты... под ними можно месяцами заживать, их предпочитаю избегать (юзал только, когда кожу на кисти сорвал, чтобы инфекцию не


Моя нога после падения на Кловском спуске, я не думаю что без бинта можно было бы обойтись.
Если не вериш, выложу фото без бинта.
С большого бактерицидного лейкопластыря отрезал нужный размер,
во время падения сполз налокотник и получилась небольшая, но достаточно глубокая рана,
лейкопластырь подошел как нельзя лучше.
Было жарко, ездил без футболки, получился пуз-слайд,
во время которого и локоть содрал, спреем перекиси получилось обработать лучше всего большую площадь.
Кто боится боли, ролы лучше не одевать, или побороть боязнь падения и залечивания ран!
На себе испытал рекомендации и помощь Jungarik, практично, и эфективно!



--------------------
«Кто людям помогает — тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя» © Шапокляк

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Mario
Сообщение #28



уж поверь, если я выложил бы хоть пару своих фоток после падения, многие задумались бы, а стоит ли без аптечки даже В горку ездить...

но бывало, и по самые кости стирал, и колени и локти, и кисть скелетоновскую полгода носил-лечил-сращивал...
а защита не помогает так уж чтоб совсем (особенно на брусчаточке и норм скорости), а вот шлем всё-таки рулит... часто при виде пытающихся "носиться" роллеров (без шлема) думаю, а может им просто и беречь нечего

в прошлом году после оч сильного падения пришлось и смазку в локоть колоть и заживать коже долго - бинты в госпитале попробовали, на след сутки сняли, потому что потом или отрывали бы с кожей, или жил бы я с бинтом в руках (а сразу заявить "бинты нах!" был не в состоянии по причине пребывания в полусознании). соседи по палате думали, что падал я с мотоцикла, причём довольно шустро

ЗЫ: просто просьба не рассказывать мне про "страаааашные" травмы и какие они без бинта))) разное срасталось...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Лисица
Сообщение #29



Цитата(Snake @ 11.7.2007, 10:00) *
А как насчет другого антисептика - хлоргексидина биглюконат? Он катит вместо перекиси? Просто выпускается в пластиковых упаковках - безопаснее как-то возить и удобнее им капать.


Змейко, вместо перекиси (это уже вчерашний день) им пользоваться не только можно, а НУЖНО!

И возить удобнее и при обработке свежей раны не нужно терпеть аццкую боль.

Выездная аптечка:
Биглюконат хлоргексидина
Пантенол
Пластырь (валяется в каждой сумке по несколько штук)
Всего так мало - потому что практика показывает - что-то серьезнее, это уже травмопункт 1.gif

Домашняя аптечка:
Солкосерил (желе) - на свежую рану
Солкосерил (мазь) - на сухую
Траксевазин - от синяков
Нимесил - для снятия воспаления
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Jungarik
Сообщение #30


RSG Team

Немного подискутирую с Лисичкой.
Хлоргексидин хорош, но не вместо перекиси, а вместе с ней. Перекись образует пузырьки кислорода в ране, которые выталкивают инфицированные кусочки мусора из нее - песчинки и т.п. И никакой боли при обработке перекисью Шарлотты (так мы назвали перекись в спрее) - ненаблюдается.. Раз. Пантенол по сравнению с Олазолем - на порядок хуже, и больше весит,вот при ожогах - да, он хорош, но Олазоль намного эффекти.вней за счет состава - и антибиотик, и ранозаживляющийкомпонент, и анестетик. Два. И если "что-то серьезней" - то у нас это не всегда травмопункт, а Шарлотта, Джунгарик (профессиональная военно-полевая медицина), Джек (фактически тоже - профессионал), Джоди и Мунька (любители, но очень серьезные и сообразительные - не один роллер уже им благодарен за помощь)1.gif)))
Кстати, Солкосерил - зачастую бесполезная штука. Он хорош только для заживления трофических язв и ран у диабетиков - там да, супер, тогда как у нормальных людей от него эффекта почти нет. Вот Аргосульфан - да, затягивает раны, и неплохо образует корочку на них за счет содержания солей серебра.
Все это мне позволяет говорить первая врачебная категория и страж работы в реанимации с 1997 года. Мяу.1.gif


--------------------
Бледные поганки более неактуальны. Все, что могло умереть от них - умерло. Скоро - возвращение на Родину. НАВСЕГДА.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Мунька
Сообщение #31



Цитата("Jungarik ")
- любая мазь, содержащая диклофенак-натрий - Диклак. Фастум-гель, Диклоберл, Олфен и т.д


сегодня вот прикупила в оптечку Вольтарен гел, который содержит диклофен диетиламин(кажется так, а то я такие слова чуть ли не по слогам читаю blush.gif )
этот гель используеться для синяков(растяжений) или и для открытых ран тоже?


--------------------


- Поехали?
- Поехали!

Yamakasi™
GPS™

роллер-чайник, аки вечный нуб
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Roach
Сообщение #32


RSG Team

Цитата(Mynka @ 23.6.2008, 22:34) *
Цитата("Jungarik ")
- любая мазь, содержащая диклофенак-натрий - Диклак. Фастум-гель, Диклоберл, Олфен и т.д


сегодня вот прикупила в оптечку Вольтарен гел, который содержит диклофен диетиламин(кажется так, а то я такие слова чуть ли не по слогам читаю blush.gif )
этот гель используеться для синяков(растяжений) или и для открытых ран тоже?


Я думаю там в инструкции должно быть написано 4.gif


--------------------
Мой роликовый проект:



Мой блог о жизни в Мексике

Если человек простите гандон, то и отношения с ним будут натянутые.

KPI© ®
Urban shadow™
Соулслайд-самый напряжный слайд™
Агронуб™
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Jungarik
Сообщение #33


RSG Team

2 Мунька
Вольтарен, как и любая мазь на основе Диклофенака, используется только для закрытых повреждений. Для открытых ран она не предназначена.
--------------------------------------------
PS. Флуд сегодняшний - в мясорубке


Повилась нова форма перекиси водорода - гель "ПЕРОКСИГЕЛЬ".
Сам пока не щупал, но, судя по всему, будет очень удобна для обработки глубоких ран - как мазь.


--------------------
Бледные поганки более неактуальны. Все, что могло умереть от них - умерло. Скоро - возвращение на Родину. НАВСЕГДА.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
pirania
Сообщение #34



как все-таки хорошо что Джунгарик перестал свою аптечку на мне тестить) целым ездить намного приятнее
З.Ы. : зеленка зло , но помогает проверить жив ли еще роллер...


--------------------





Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (2):
Jungarik
Сообщение #35


RSG Team

Прошу окружающих заметить - это говорит не кто иной, а Пиранья 1.gif. Ну, вы поняли, в общем. Это - тот человек, который защиту не одевает из-за того, что свежие раны на локтях и коленях болят.... И это - тот человек, который не то что защиту, а обычную одежду одевать не хочет зачастую 1.gif)) Эту тему прикрываю, что-то пофлудить у многих желание появилось, вопросы-ответы будут в вопроснице.


--------------------
Бледные поганки более неактуальны. Все, что могло умереть от них - умерло. Скоро - возвращение на Родину. НАВСЕГДА.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:19