IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Роллеров в Чате: 0 [Войти]

> Езда в коллективе, Написано под веллеров, но отличии минимальны
Jack
Сообщение #1



Рекомендуется к прочтению
http://www.velopiter.spb.ru/drive/group.htm
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (8):
2 страниц V   1 2 >  
Начать новую тему
Ответов
GNOBLIN
Сообщение #2



Дочитал до вторго пункта... бред полный, ИМХО конечно, но по своемуже опыту.
Такое чувство что написано ламерами для ламеров, что значит неуспеет среагировать? неуспеваеш реагировать, не ездь по дорогам, и пей растормаживающие жидкости.
А про выбор пешехода как тормозной гальки? это вообще статья- намеренное нанесения телесный повреждений, если надо тормозить, тормози, все кто изза этого упадут- вопервых по логике вещей будут в шлемах, а вовторых это их проблема- держать дистанцию некто не отменял.
И вообще скажу по своему опыту, лобовое столкновение с пешеходом может очень плачевно закончится, обычно сам падаеш набок от резкой остановки, а бедолага летит вперед спиной.
Так что ребята думайте головой как ездить, слушайте матерный на первый взгляд бред регулеровщиков и загонщиков вашего стада- они обычно дело орут, и носите защиту, и помните про ответственность перед другими участниками дорожного движения, перед своими друзьями, любимыми и родными.
Как сказали в одном фильме- жги резину а не душу... помоему так 1.gif


--------------------
 
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Jack
Сообщение #3



Цитата(GNOBLIN @ 22.4.2009, 1:59) *
что значит неуспеет среагировать?

Когда едет толпа на 80% невозможно ехать с должной дистанцией. Как пример в ПДД дистанция между авто должна быть где-то от 15м - думаешь ее соблюдают?1.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
scarface
Сообщение #4



На ролики стал недавно, и ничего сказать о дистанции не могу, а вот на велосипеде катаюсь достаточно давно и скажу что дистанцию держать стоит хотя бы 2-3 метра и желательно ехать не друг за другом, а с небольшим смещением, чтобы в экстренной ситуации можно было просто уйти в сторону.
ИМХО )
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Shaggy
Сообщение #5


Super Moderator

по суті для роллерів дистанція в 2-3 м цілком підходяща
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Jordi
Сообщение #6


RSG Team

В приклад останньої покатушки (ролерської) можу сказати, що багато з новачків чи людей котрі мало їздили в покатушки, мало знають про дистанцію поміж роллерами.
Намагання тримати дистанцію поміж Францом Фердінантом і собою (принанні в метр) нахтувалось триманням моєї спини (для дистанції), що було не дуже зручно. Аналогічна ситуація з Францом, котрий, щоб не наїджати на Гаррета, весь час уходив в ліво.

З цього випливає питання: "А не можна тримати дистанцію принанні в метр, щоб не наїджати на роллера попереду?"


--------------------
Мрії збуваються, головне вірити...
UrbanShadowTeam™
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Jack
Сообщение #7



Конечно мало знают и я в их числе. Держать такую дистанцию на трассе против ветра не разумно. Гораздо лучше ехать в одном темпе без ускорений и торможений.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Jordi
Сообщение #8


RSG Team

Краще тримати дистанцію на трасі у вітер ніж спотикатись о ролера попереду і цим робити небезпечну ситуацію.


--------------------
Мрії збуваються, головне вірити...
UrbanShadowTeam™
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Mozart
Сообщение #9



Jack - Тема вірна, але вона не може стосуватися усіх покатух і усіх ролерів... лише тому, що для того аби їздити на колесі і витримувати дистанцію до 50 см. потрібен злагоджений колектив і досвідчені ведучі (мається наувазі досвідчені у такого виду їзді) А на покатухи збираються усі хто хоче....
А для того аби навчитися так їздити, колективом хоча би з 20 чоловік, то необхідно проводити спеціальні покатухи)))))
ІМХО


--------------------


"Ну всё, чувак, пошли лечиться"©

Спиною вперед: Кловський, Теліги, Щусєва, Татарська, Другий водопад (Тисовець), Мала петля (Тисовець), Бада-Бум (Тисовець) ...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Fur
Сообщение #10



Цитата(Jack @ 22.4.2009, 7:54) *
Когда едет толпа на 80% невозможно ехать с должной дистанцией. Как пример в ПДД дистанция между авто должна быть где-то от 15м - думаешь ее соблюдают?1.gif

В ПДД ничего не сказано про 15 метров.
Есть понятие безопасной дистанции - расстояние до транспортного средства, движущегося впереди по той же полосе, которое в случае его внезапного торможения или остановки позволит водителю транспортного средства, движущегося сзади, избежать столкновения без выполнения какого-либо маневра.
Я бы сказал - исчерпывающе.
Транспортное средство (ролы) у всех разные, опыт вождения (умения) - тоже, реакция - тоже, физическое и состояние здоровья - тоже, погода - влияет, окружающая обстановка - влияет. Все это необходимо учитывать для движения на безопасной дистанции (с безопасной скоростью на безопасном интервале).

Поэтому, если уже приходится держаться в стороне - то это не дистанция - это маневр для поворота/разворота/опережения/обгона - иначе в нем нет необходимости...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Survivor
Сообщение #11



Мне кажется, что чуть ли не самая больная тема - это обгоны. Я, конечно, согласна, людям с хорошим уровнем катания в нубской покатухе, где скорость не вытягивает и на 10 км/ч бывает откровенно скучно, и им очень хочется обогнать впереди плетущихся. Но, полюбовавшись на такие обгоны, некоторые паршиво едущие навы, которым охота попонтоваться со всей дури стараются вылезти вперед. И чем больше таких "орлов", тем больше места занимает колонна, и тем больше шансов у водил на кого-то наехать.


--------------------
I am Survivor, I'm not goin' give up, I'm not goin' stop, I'm goin' work harder!!!
Ихь бин ВКонтакте
Это я, а это - ЖуЖа моя.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
scarface
Сообщение #12



а меня Гарет постоянно подкалывал когда я пытался держать дистанцию и не обгонял )))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
BeGeMoT
Сообщение #13



Вы что, на столько писсимсты - и думаете что у каждого водителя есть желание сбить человека?
Когда едет колонна - водитель уже становится внимательнее, потому что мало ли, что. Не надо только выскакивать резко на встречу машинам, и будет жить.


--------------------
Live fast! Die young!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Yana_k
Сообщение #14



Цитата(BeGeMoT @ 7.5.2009, 18:50) *
Вы что, на столько писсимсты - и думаете что у каждого водителя есть желание сбить человека?
Когда едет колонна - водитель уже становится внимательнее, потому что мало ли, что. Не надо только выскакивать резко на встречу машинам, и будет жить.


Да, правильно, надейся на водителя. бугога))))
И в толпу прохожих можно нестись со всей дури - пусть разбегаются раз жить хотят.
оптимист.......... wacko.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (5):
Dee
Сообщение #15



Цитата(BeGeMoT @ 7.5.2009, 18:50) *
Вы что, на столько писсимсты - и думаете что у каждого водителя есть желание сбить человека?
Когда едет колонна - водитель уже становится внимательнее, потому что мало ли, что. Не надо только выскакивать резко на встречу машинам, и будет жить.


Я бы сказал, что ведут себя аккуратнее 99% водителей. Будешь надеяться на них? А одного процента не боишься?

Разные водилы есть. Есть быки, которым, блин, надо проехать на большой скорости впритирочку к роллеру (встречаются не так уж и редко). Был случай - меня дама одна зеркалом по руке треснула:)


--------------------




Chaotic Creative Team => K1
にゅうぼう ^__^
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Натуся
Сообщение #16


Yamakasi Team

у мя случай был, переезжала по переходу поворот, такси на скорости поворачивало,ему по барабану было - задавит мя или нет, даже очень удивился водитель - как это я увернулась и не врезалась в них)) так что с водителями надо предельно осторожно, лучше уступить им дорогу;) правило 3Д - дай дураку дорогу)))


--------------------
Ямакасники - один за всех и все за одного)))
Вы думаете я 2000 раз ошибся? Нет, я узнал 2000 разных способа - как не надо делать (с) Эдисон, который создал лампочку)))
Бог есть Любовь
1Иоанна 4:8
Yamakasi™
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (2):
BeGeMoT
Сообщение #17



Цитата(Yana_k @ 7.5.2009, 20:40) *
Цитата(BeGeMoT @ 7.5.2009, 18:50) *
Вы что, на столько писсимсты - и думаете что у каждого водителя есть желание сбить человека?
Когда едет колонна - водитель уже становится внимательнее, потому что мало ли, что. Не надо только выскакивать резко на встречу машинам, и будет жить.


Да, правильно, надейся на водителя. бугога))))
И в толпу прохожих можно нестись со всей дури - пусть разбегаются раз жить хотят.
оптимист.......... wacko.gif


Это не проблема роллеров, когда водила несётся в толпу.
А по поводу дамочки которая ударила зеркалом - скорее всего ты ехала под самой обочиной, а по второй полосе дамочку кто-то обгонял, левее водитель не возмёт потому что там машины и он будет виноват. Когда в пробке ты нагло занимаешь всё полосу - как мотоцклист, велосепидист - водители могут и нервничать, но даже не сигналят.

Когда вы выезжаете на дорогу - будьте уверены в своих действиях, дорога не прощает мнительных.

А по поводу девушек и других водителей.... ну я то могу догнать и по голове прилично надавать.


--------------------
Live fast! Die young!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Kucha
Сообщение #18



2.gif 2.gif Ди, поздравляю! Терь ты девушка!


--------------------
хочу покататься на американских горках и обкакаться
Куплю партию крэш-падов на сиськи
LiveD Inside Out©
Падальщицо©
Цо то за клещ?©
Тяжело в лечении - легко в раю
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Deni
Сообщение #19



Цитата(BeGeMoT @ 7.5.2009, 23:35) *
Это не проблема роллеров, когда водила несётся в толпу.
А по поводу дамочки которая ударила зеркалом - скорее всего ты ехала под самой обочиной, а по второй полосе дамочку кто-то обгонял, левее водитель не возмёт потому что там машины и он будет виноват. Когда в пробке ты нагло занимаешь всё полосу - как мотоцклист, велосепидист - водители могут и нервничать, но даже не сигналят.

Когда вы выезжаете на дорогу - будьте уверены в своих действиях, дорога не прощает мнительных.

О ВЕЛИКИЙ И МОГУЧИЙ БЕГЕМОТ!!!
Хочу сказать одно - достало!!!

Цитата(BeGeMoT @ 7.5.2009, 23:35) *
А по поводу девушек и других водителей.... ну я то могу догнать и по голове прилично надавать.

Был бы я 15-ти летней писюхой, уже бы обосцался от твоего "героизма"


--------------------
D&G™© ®
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Respect
Сообщение #20



Та ну успокойтесь это ИМХО каждого.Разные ситуации бывают , впрочем как роллеры так и водители. Нужно смотреть по ситуации , и у каждого свое чувство этой ситуации когда нада куда то вылетать что бы избежать столкновения,иногда его просто не избежать (было пару столкновений в крыло потому что вылетали со второстепенной не смотря по сторонам).


--------------------
<< Street_Motion_Team >>
KPI© ®
Если ты чувствуешь, что сдаешься, вспомни, ради чего ты держался до этого.


Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 16:15