IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Роллеров в Чате: 0 [Войти]

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> 6. Версия форума под коммуникаторPDA (320x240)
Unknown
Сообщение #1



В принципе как бы и читать и писать можно, но не очень удобно. Особо неудобно то что кнопы выглядят очень уж большими, а окно быстрого ответа - вообще по размерам больше экрана.

Я думаю что не я один так форум читать пытаюсь и думаю что постепенно число тех кому это нужно - будет только расти.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Sio-hikaru
Сообщение #2



так є ж версія для Мініопери, чи ти про неї і говориш?


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Rasim
Сообщение #3



Надо будет попробовать самому потестить 1.gif Unknown, много такое счастье в траффике выходит? бо мобильный траффик, сцуко, дорогущий
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Unknown
Сообщение #4



Цитата(Sio-hikaru @ 25.3.2008, 15:41) *
так є ж версія для Мініопери, чи ти про неї і говориш?
Хмм.. я где то кнопу пропустил на форуме? Ибо такого переключателя не вижу. На коммуникаторе у меня Опера и IE, пробовал и то и то.

Цитата(Rasim @ 25.3.2008, 15:49) *
Надо будет попробовать самому потестить 1.gif Unknown, много такое счастье в траффике выходит? бо мобильный траффик, сцуко, дорогущий
Если пользоваться текстовой версией сайта (внизу кнопа) - то очень мало. Но в ней нет возможности что то писать на форум. Так же формально можно отрубить загрузку и показ картинок в норм версии, так тоже не особо много трафик тянет.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Sio-hikaru
Сообщение #5



сори, Unknown, перепутала с этим http://rollerportal.com/forum/lofiversion/index.php/
просто я это на смарте открывала cool.gif

и не вижу там функции оставить сообщение

а вобще, у Айсберга спроси.


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Unknown
Сообщение #6



Цитата(Sio-hikaru @ 25.3.2008, 17:19) *
сори, Unknown, перепутала с этим http://rollerportal.com/forum/lofiversion/index.php/
просто я это на смарте открывала cool.gif
и не вижу там функции оставить сообщение
Ага-ага. Это текстовая версия. Читать форум в таком виде, в условиях нашего дорого GPRS (у мну 5грн метр) - самое оно. Но во первых там действительно нельзя ничего писать на форум, а во вторых - бывают например места в бесплатным WiFi (коий счас почти стандарт в коммуникаторах), коие можно было бы юзать.

Цитата(Sio-hikaru @ 25.3.2008, 17:19) *
а вобще, у Айсберга спроси.
Я как бы это и делаю 1.gif Заодно он видит что интерес к такому не только у меня одного 1.gif.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Sio-hikaru
Сообщение #7



там же тексты в основном, почему ж дорого?


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Unknown
Сообщение #8



Цитата(Sio-hikaru @ 25.3.2008, 17:28) *
там же тексты в основном, почему ж дорого?
Я наверное неудачно выразился, дорого выходит полная версия (вот сегодня когда пробовал, то набрал 700к - это я зашел всего то в пару тем. но по идее в основном это из-за картинок), текстовая весит копейки.

Но мне лично хотелось бы просто оптимизации под 320х240 (или 240х320 1.gif ) + в идеале еще возможность постить на форум в текстовой версии. По первому там реально менять немного - размеры кноп, окно для быстрого ответа и возможно размеры рисунков масштабировать, уж очень большими аватарки выглядят.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Kabban
Сообщение #9



Не знаю как остальным, но мне хотелось бы чтоб в текстовой версии была строка быстрого сообщение, голосование, кнопка регистрации на событие и в опциях функция чтоб включить постоянный текстовый режим. У меня просто плохой интернет и мне было б намного удобнее и лучше посещать форум если он у меня будет все время в текстовом режиме и чтоб можно было писать быстрые сообщения, голосовать и регистрироваться на различные мероприятия также как и в полном режиме. Если такое возможно или уже есть или будет напишите мне плз в личку и скажите где и как я могу это все включить. Спасибо большое!


--------------------
Націоналіст, бендерівець, фошиздъ и просто ведущий видео-обзоров на Fotos.ua.
Let the 4th be with You and Fus-Ro-Dah!!!

Steam-акк: $taR-BAX
Twitter: RudiRuslanenko
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Svintus
Сообщение #10


Super Moderator

Режим автора, в опере, без картинок не катед? 1.gif


--------------------


» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «


Цитата(Iceberg)
Слалом с клюшкой по городу...

Грязная Свиня ©
МОСКАЛИ тм
СПАРТА тм
Нюбы на Себах тм
Пафосная прелесть©
Роллеры - такие роллеры©
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Kabban
Сообщение #11



Ой... А мысль... Извините за топик, удалите его плз)


--------------------
Націоналіст, бендерівець, фошиздъ и просто ведущий видео-обзоров на Fotos.ua.
Let the 4th be with You and Fus-Ro-Dah!!!

Steam-акк: $taR-BAX
Twitter: RudiRuslanenko
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Kabban
Сообщение #12



Стоп! А если чесно мне надо именно форум чтоб был такой, я ж немогу сделать так чтоб роллерпортал был в тектовом режиме, а все остальное в полном режиме...


--------------------
Націоналіст, бендерівець, фошиздъ и просто ведущий видео-обзоров на Fotos.ua.
Let the 4th be with You and Fus-Ro-Dah!!!

Steam-акк: $taR-BAX
Twitter: RudiRuslanenko
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Jack
Сообщение #13



Меня вполне устраивает через мини-оперу без картинок.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Shved
Сообщение #14



Я смотрю через опера-мини, с картинками в принципе все ок. денег жрет немного, и достаточно удобно.


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Rasim
Сообщение #15



Швед, не забывай, что у тебя халявные тарифы на инет от УТела wink.gif на Киевстаре 1мб - 5грн sad.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Iceberg
Сообщение #16


RSG Team

сделайте скрин того как выглядит форум на комуникаторе и что конкретно уменьшать(по высоте или ширине) ?


--------------------
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
Отличительная черта киевских роллеров то что они на всё ложат ...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Unknown
Сообщение #17



Цитата(Iceberg @ 30.7.2008, 17:54) *
сделайте скрин того как выглядит форум на комуникаторе и что конкретно уменьшать(по высоте или ширине) ?
Я почему то не видел этого сообщения. Могу конечно сделать скрин, но основная проблема в том, что экран коммуникатора по ширине 320 пикселей максимум. Потому PDA версия должна быть или совсем плоской, без нескольких элементов по ширине (тогда есть возможность просто переносы на след страницу включить) или быть по ширине 320. Высоту менять не надо - с перемоткой все норм.
Я так понимаю что это придется делать как еще один вид (как еще одна theme например, вон внизу слева там стиль есть - может это оно. вот если бы там было что то кроме IP Board Classic и это дополнительное было бы на 320 по ширине...) показа форума.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Nosfer
Сообщение #18



Кстати, у меня иногда возникает необходимость залезть на форум через NETfront 4 beta для Sony PSP, так вот форум как то жутко тормозит, Гдето на полторы минуты подвешивает нетфронт, и так на каждой открываемой странице sad.gif Все остальные форумы шустренько грузятся.


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Iceberg
Сообщение #19


RSG Team

обычная версия
или lo-fi тоже?
http://rollerportal.com/forum/lofiversion/index.php/


--------------------
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
Отличительная черта киевских роллеров то что они на всё ложат ...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Nosfer
Сообщение #20



обычная версия, по поведению похоже как бы что оно все кеширует сначала, а потом очень шустро все выводит

лоуфайную просмотрю дома на работе нат вайфайки


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:58