IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Роллеров в Чате: 0 [Войти]

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Отзывы и Впечатления
Survivor
Сообщение #1



Всем привет.
События (да-да, События) я ждала не менее полугода. И вот оно наступило...
Ну, с самого начала: увы, с погодой не поспоришь. РСГ не хотели катать под снегом и прыгать в пятиградусную воду, как в прошлом году, а им матушка-природа другую каку подсунула. Скорее всего, в покатушке (ибо видела я только стандарт, о чем позже) именно поэтому с народом было не особо.
Самое большое "ФЕ-ФЕ-ФЕ-ФЕ-ФЕ" оргам: ранний старт. Блин, ребята, это же просто свинство какое-то sad.gif. 13:25. Я еду в метро, рассчитываю спокойненько подойти к месту старта, переодеться, сфоткаться для истории и стартануть толпой, и тут мне звонить Солоист и "радует": "Давай, поторопись, тут уже стандарт собирается стартовать". Я на нервах доезжаю до КПИ, вприпрыжку взбегаю по эскалатору, выхожу на улицу, подохожу к парку и вижу катящуюся толпень. Я с руганью возвращаюсь, плюхаюсь штанами на мокрую лестницу, спешно натягиваю ролики (даже носки не переодела, так в коротких до самого конца и ехала), еле-еле успеваю натянуть наколенники и впихнуть в рюкзак кроссовки, и покатуха трогается с места. Вот уж не знаю, что могло сильнее испортить настроение, чем это. mad.gif mad.gif mad.gif Интересно, сколько еще людей, подошедших на КПИ к 14:00 были "приятно обрадованы" пустой площадью?
Итак, мы едем по Победе, по мокрому асфальту, с колес срываются струйки. Я с любопытством отмечаю, что ролики меня слушаются, что т-стопить удается достаточно успешно, и что мокрый асфальт достаточно хорошо меня держит. Вспоминаю о грядущей Телиге, и что-то мне делается боязно. По дороге здороваюсь со всеми знакомыми чуваками и чувихами (Мунька, Тора, Натуся, Ланс, Док, Каспер, Нино и Лиана - вы, как всегда, замечательные), настроение исправляется, тем более и погода проясняется.
Теперь про движение колонны. При всем моем уважении и искренней любви к Айсу, желание сделать нестандартный маршрут сыграло с ним недобрую шутку: благодаря изобилию поворотов колонна двигалась медленно, в старт-стопном режиме, были постоянные непонятки в связи поворотами (хотя маршрут вроде все могли посмотреть) и столпотворения при стартах. Ну и после пит-стопов ощутимо не хватало Мамонтовского: "Погнали-погнали!" - и спешных попыток его догнать, мобильно растягивавших колонну. Ну, ладно, кончаю ныть.
На Мельникова запомнился неадекватный троллейбус, водитель которого, казалось, решил поиграть в игру: "попугай роллеров". Ожидание спуска по Телиги и апа по Правды разрешилось довольно неожиданно: мы поехали по Щусева. Большой плюс Айсу и Ко за организацию спуска. Подъем по Стеценка показался совсем пустяковым. Потом последовал безостановочный восьмикилометровый спринт, шум колес, гудки водителей (где - приветственные, где - "под руку") и наконец вот она: Пуща.
И... ливень. Мерзкий, холодный, мокрый, гадкий. Некоторое время я вместе с толпой пряталась в магазине, потом, посовещавшись со своими рябатами решила: подшипы мои все равно уже обречены, будем ехать дальше, и пошла буравить десятисантиметровые лужи. На момент подъезда к матрацу дождик уже почти утих, я прямо в роллах протопала к лагерю, где нашу команду уже дожидалась плененная нубами Мечта.
Поначалу я поражалась малости народа, но постепенно ситуация начала исправляться. Вотерджамп в этом году выдался лучше, чем в прошлом: тогда только Мамонт сальто и прокрутил, а в этом году ими нас радовали и Ланселот с бегемотиком (лапочка), и Борода, и несколько молдаван, и еще кто-то. Снятия штанов в полете поначалу забавляли, а потом откровенно достали. Аукцион мы прогрелись у костра, обогрев заодно нескольких вотерджамперов и пару файерщиков, показавших нам несколько фигур тренировочными пои. Очень хотелось посмотреть на файершоу, но когда на часах уже высветилось полдесятого, мы решили, что пора двигать домой.
Лишь ввалившись в квартиру я поняла, что устала. Поплавав в горячей ванне, я спикировала в кровать и отрубилась.
Утром пощупала подшипники и поняла, что экскурсионная для меня отменяется. Расковыряв их до основания, я вручила их папе с просьбой устроить им бензиновую ванну, пока они еще не безнадежны. Сейчас сижу за компом, прихожу в себя и люблю весь мир и всех роллеров.


--------------------
I am Survivor, I'm not goin' give up, I'm not goin' stop, I'm goin' work harder!!!
Ихь бин ВКонтакте
Это я, а это - ЖуЖа моя.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (13):
dipsy
Сообщение #2



Всем спасибо за праздник.
Отдельное спасибо Киа за последние 4 дня сплошного АЛКоТрэШНого марафона, Дракону за последние 4 дня той же фигни, Перейра собутыльник и тебе спасибо ) Лансу за наркоту (сейчас болит ваще ппц), ребятам из мариинки за бинт, эй-джей мы очень ярко зажгли на заправке когда компот варили), Ксане спасибо - прокачала меня бухого так что я перед пущей ползал ) Бриони - повеселил контраст унылости(когда хвост тащила) и счастья ( когда как зебра галопом ломанулась по окружной ). Ланке за танец-с-калекой Одессе за салат за 50 грн. ))) и всем-всем кто меня допаивал )) и самое главное СПАСИБО ПОГОДЕ !!!
и о плохом
подшипы поржавели и прикипели
роллы мокрые насквозь
колено отпадает
голос отсутствует вместо него хрип алкоголика
голова раскалывается
куртку про...ал
носки так и остались стоять на заборе


--------------------
Все время прямо (тм)
Тииихо, лохи спят (тм)
Досить говорити, почніть діяти (с) Walt Disney
ProLoller TM

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (6):
Hawkeye
Сообщение #3



Чето дикий акуй какой-то прям )) Отзывы жесть.

Сообщение отредактировал Hawkeye - 22.4.2012, 16:36
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (4):
Jmen
Сообщение #4



Ну что, огромное спасибо организаторам. Спасибо Киа и Дракону. Так же Нафу который хоть и не доехал, но перекрывал улицы умело. В следующий раз прошу избежать раннего старта. Это было что то с чем то. Несколько моих товарищей просто не успели доехать. Быстрый щелк на кадр и вперед. Так же прошу в следующий раз проверять народ на состояние алкогольного опьянения хотя бы перед выездом. В нубской Дункан наверное успел поразить всех. Не в обиду сказано, но ехать рядом с пьяным человеком и слушать бредни про то как он еле стоит и сколько раз он уже упал откровенно противно. Я впринцепе даже не успел нормально накататся так как ко мне прицепили женщину нуба возрастом около 37 лет наверно. Я больше устал чем покатался, так как за спиной болталось 3 рюкзака. Мы её долго ждали на Берестейской, после чего на Нивках после Нафа я её вцепил и перед пущей передал Алексу(ему огромное спасибо) который меня откровенно спас, так как устал я знатно. Мамонту огромное спасибо за коментарий когда я с этой женщиной упали жопой в лужу. Цетирую "-Это потому что с п.п. 5.1.6м" Да при чем тут 0.5 п.п. 5.1.6 вообще когда тебя нуб подбивает под ноги. Состояние было абсолютно трезвое. Матрас как обычно был отличным, правда для кого как. Предлагаю в следующий раз обзавестись какими не какими тентами, так как нашего на всех не хватало. Воровство судя по сообщениям никто не отменял и спасла меня от потери ролов и прочего имущества просто моя бдительность. К сожалению не все так следят за своими вещами. Еще во время ватерджампа начали пропадать вещи. Ну а в общем вроде как все неплохо получилосьПросто мелкие нюансы нада исправлять. Так же большое спасибо отдельное xLaie_76A.gif xLaie_76B.gif xLaie_76C.gif сопровождавшим нубскую. Надеюсь фото скоро выложат.

Сообщение отредактировал Jmen - 22.4.2012, 19:10
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (3):
HartMann
Сообщение #5


NRG Team

Цитата(Survivor @ 22.4.2012, 12:02) *
... Вотерджамп в этом году выдался лучше, чем в прошлом: тогда только Мамонт сальто и прокрутил...

Тыц

Жалко я в Пущу так и не попал. Оч хотелось ватерджамп попрыгать, но увы откладываю до следующего раза wink.gif

Спасибо ВСЕМ, и оргам, и гостям-учасникам, за терпение и веру в светлое небо! Всё-таки погода любит пошутить =)

Сообщение отредактировал HartMann - 22.4.2012, 17:35
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (4):
dao
Сообщение #6



Отзывы шикарны, спасибо, колесные братья и сестры, экспрессию происходящего прочувствовал 1.gif
Сам не поучаствовал в субботнем именно из-за раннего старта, намеревался приехать точняк в 15:00. Однако ливень за окном и звонок друга из покатухи окончательно похоронили расово-верные позывы. Увы.

Огромное гран-мерси за экскурсионную покатуху Большому Вове и Айсу!! Было тепло (в смысле душевно), классно, весело, уютно. Неспешная гулятельная пробежка по солнечному городу. Микро-микро дождик только добавил позитива, он был большей частью грибной.
Вова хорошо рассказывал, виртуозно владел вниманием роллерской толпы и вообще был Человечище! И есть 1.gif
Давно так классно не выкатывался, направляю на всех вас лучи добра, чуваки и мадамы.

P.S. Маршрут экскурсионной.
Затупил включить трекер на Дворце Спорта, ехали оттуда.

Сообщение отредактировал dao - 22.4.2012, 17:47


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (2):
Киа
Сообщение #7



А помойму отлично пркатились!!!!Акварайд получился зрелещный и веселый))))))
К нюбам претензий нет)))Всем спасибо -ехали хорошим строем занимали пол полосы-я довольна....
Ко мне притезии были- сказали, что залосила малость-каюсь, пардоньте.
Брионька спасибо за терпение с хвостом)))
Вобщем надеюсь покатуха всем понравилась....

Сообщение отредактировал Киа - 22.4.2012, 17:47


--------------------
Товарищи_спортсмены, докуриваем, д о п и в а е м _п и в о_ и_СТАРТУЕМ.......

Что-то не так??- ВСТАЛ И ВЫШЕЛ!!!!!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (10):
SIZORITY
Сообщение #8



Всім привіт!
Хочеться висловити вдячність всім, завдяки кому відбулося це свято, а саме: організаторам, учасникам, спонсорам та іншим.
А ось як це було у мене. Прийшовши в 14:30 на площу знань КПІ нікого і нічого крім зливи не застав. Подумав, що через дощ старт перенесли на пізніший час. Думати про те, що всі вже поїхали не хотілось, оскільки виходило, що я марно прийшов і подію очікувану мною майже рік пропустив. Зачекавши, зустрів роллерів із дружнього міста Москва. Вони були не вкурсі ситуації, теж трішки зачекали, а коли дощ скінчився взяли і укотили. Вирішивши що їхати в Пущу-Водицю самому буде не так весело я пішов додому. Хоч і хотілося покататися на відкритті, але я сильно не розстроївся, скупився на "матрас" і поїхав на Пущу на маршрутці, де, до речі, познайомився з ролершою їз Харкова, від якої отримав порцію інформації що було на КПІ до 14:30. А далі все відбувалося як в минулому році, але більше, краще, драйвовіше.
Крім іншого запам'ятались хлопці із Кишиньова, особливо їхній малий. Він точно на чомусь плотненько "сидить", таке витворяв... Вотерджамперам респект і уважуха, в кінці ввійшли в кураж і стрибали у воду коли вже оцінювання закінчилося. Упевнений фаершоу також не залишило нікого байдужим.
Скориставшись порадою, яку дав Ivet, я роззнайомився їз приїжджими і забухав з ними до ранку, в звязку з чим не попав на екскурсійну покатушку smile.gif .
Окрема велика подяка Дніпропетровську! Душевні хлопці, приютили біля свого вогнища, наділили мене гарячительно-увеселительними напоями. Їхньому імениннику привіт!
Відкриття роллерсезону вдалося! Ура, товариші!


--------------------
Проснулся после ночной покатушки, у меня все в порядке - зубы на месте, телефон на зарядке.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (2):
меЧТА
Сообщение #9



Я очень-очень долго ждала Открытие Сезона. И каков же был мой "восторг", когда, подъехав на площадь Знаний в без пары минут 14.00, расчитывая как раз влезть в общую фотку, я увидела только несколько кучек печальных роллеров. Первая мысль: наверное из-за дождя народ забил. Звоню Survivor и выясняется, что все уже уехали! Поколесив по территории КПИ и повстречав еще пару кучек печальных роллеров, решила догонять нубскую. Благо, на велике это без проблем)
По ходу покатушки: вторя крикам Киа, пытаешься вжимать роллеров ближе к бровке. Но нет, надо обгонять веллера слева! И пофиг, что справа от меня, не влазя в лужу (конечно, если вся первая полоса не представляет собой лужу, а в основном так и было=) ), спокойно могут ехать двое роллеров! Особенно порадовал парень, который в процессе обгона умудрился надеться кармашком на мой руль. Ну потрясающе же! Ближе к Пуще роллеры начали мелодично поскрипывать, а мои тормоза - задорно булькать)
Очень жаль, что стандарт массово решил не доезжать до матраса( Вотерджамп порадовал многочисленностью, а Ланселот - бегемотиком) Пару задниц было забавно увидеть, но дальше пошел полный кишиневский перебор.
А вообще, несмотря на огрехи и мелкие неприятности, я не жалею, что поехала. Спасибо оргам за возможность поприключенчествовать)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (4):
Survivor
Сообщение #10



Цитата(HartMann @ 22.4.2012, 18:32) *
Цитата(Survivor @ 22.4.2012, 12:02) *
... Вотерджамп в этом году выдался лучше, чем в прошлом: тогда только Мамонт сальто и прокрутил...

Тыц

Жалко я в Пущу так и не попал. Оч хотелось ватерджамп попрыгать, но увы откладываю до следующего раза wink.gif

Спасибо ВСЕМ, и оргам, и гостям-учасникам, за терпение и веру в светлое небо! Всё-таки погода любит пошутить =)

Пардоньте, видимо старость со склерозом наступают huh.gif .


--------------------
I am Survivor, I'm not goin' give up, I'm not goin' stop, I'm goin' work harder!!!
Ихь бин ВКонтакте
Это я, а это - ЖуЖа моя.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Mozart
Сообщение #11



Про хороше:
Відкриття - це свято, яке повинне відбуватися щороку. Емоції захоплюють ще тільки коли їдеш у метро і шукаєш людей з роликами за плечима, посилюються, коли підходиш до площі Знань і тримають у постійному драйвовому настрої аж до кінця дня. Дуже радий був побачити усіх знайомих!!
Їздив я у "сталкері" - в такому темпі на апах я не катав майже рік. Але ногу потрібно відновлювати - тому навантаження це навіть добре. Маршрут - чудовий. Франка - це супер (багатьом, в тому числі і мені - хотілося з’їхати іще декілька разів). Даунхіл по рельсам - це взагалі "айс": всі органи чуття напружені, аби встигти побачити перешкоду і встигти відреагувати на неї)) Акварайд вдався на славу (мені не завадило б проапгрейдити свої окуляри і поставити на них склоочисники1.gif Сталкерську покатушку оберігали зверху.. це я зрозумів після екстремального проїзду двух роллерів між двума автомобілями на перехресті, з трамвайними коліями, ямами, калюжами... (це, надіюсь побачимо на відео). Чудове відчуття, коли ми наздогнали стандартну покатушку)) Покатунькали трішечки в скейтпарку, згадав молодість))
В Пущі одразу вдалося прийняти душ.. ну майже одразу)) Підійшли до місця матрасу - дуже засмучений, що не вдалося побачити вотерджамп(( Фаєршоу: Лєра і Роач - ви дуже піднялися з минулого разу, я був вражений - це було круто!! Шерхан - майстри своєї справи. Не дарма я чекав на ваші виступи. На дискотеці порадувала світло-музика.
Окреме дякую Прайдам за компанію1.gif


--------------------


"Ну всё, чувак, пошли лечиться"©

Спиною вперед: Кловський, Теліги, Щусєва, Татарська, Другий водопад (Тисовець), Мала петля (Тисовець), Бада-Бум (Тисовець) ...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (5):
Chucha
Сообщение #12



Открытие было слабенькое .. мало людей приехало к сожалению =( .. и никаких конкурсов не было в официальной части! Почему-то старт был на час раньше, не понятно почему .. Покатушка стандартная была очень классная ..Напалп и Айс ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!!!)))))) А вот третий парень с рупором в руках это был ужас... пьянствовать и вести покатушку нельзя!!!! И все поправило фаер-шоу.. хоть там было классно.. ребята действительно молодцы!!!) Вы самые классные фаерщики!!!)))

Сообщение отредактировал Chucha - 22.4.2012, 23:09
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (6):
ROLLERBLINK
Сообщение #13



открытие, дождиик, покатушка - прикольно =)

пРуща водица - ну, вообще шикарно ))) опен эир - костры, фаеры, музончики, конкурсы, продажа людей в рабство ) хаха. повеселило ))))

в пансионате.. ну, это вообще дурдом был.. хотя нет. дурдом отдыхает ))) такой гулянки давненько не было )))
и эти крики - ПЕЙ ПЕЙ ПЕЙ ПЕЙ ПЕЙ ПЕЙ ПЕЙ )) ахахахахахаха.. спасибо Кишиневу за винчик шикарный )

и это.. а нас вообще пустят в Пущу в след раз? )))


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
SIZORITY
Сообщение #14



До речі, а що з хлопцем, що ногу зламав, як у нього справи? Сподіваюся, що все не дуже погано і роллики довго не будуть простоювати.
Упевнений всі мене підтримають у побажанні швидкого одужання!


--------------------
Проснулся после ночной покатушки, у меня все в порядке - зубы на месте, телефон на зарядке.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Angell
Сообщение #15



Открытие супер) акварайд - тоже супер, ни разу еще так весело не катала на ролах)))
всем у кого беда с подшипами очень советую после вд40 побрызгать вот это

силиконовая смазка
мне очень помогло утром в воскресенье не крутилось ни одно колесико)))

Сообщение отредактировал Angell - 23.4.2012, 12:33


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (4):
9th
Сообщение #16



признаюсь, Открытия ждала как кары небесной и мандражило меня соответствующе. подобный марш-бросок по городу случился со мной впервые, так что, пока топталась под дождиком на площади, раза четыре давила в себе отчаянное желание сделать ноги из данного цветника. но, ближние не дали ударить в грязь лицом и позорно сбежать, пропустив одно из самых захватывающих действ в моей жизни.
чёрт поддери, это было великолепно! ехала, естественно, в нюбской, под чутким контролем куда более опытной братии, которая непонятно что забыла с новичками. но, спасибо, ребятки, что вы там были, иначе, чесслово, свернула бы ещё на нивках.
еле доплелась до матраса. а там.. ух, такой толпы дружелюбного, но совершенно чокнутого народа никогда не видела.) ребята, вы покорили моё сердце.)
большое спасибо.)

Сообщение отредактировал 9th - 23.4.2012, 14:33


--------------------
почему-то большинство людей считают, что они хитрее моего ружья. (с)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (4):
Димка_MCK
Сообщение #17



Открытие, которого не было =)

А погуляли и покатались отлично. Правда без Киевских старых и новых друзей и городовых.
Непонятно только, зачем было собирать. Если стартовали за полчаса до объявленного времени, к которому большинство подтянулось.

Город замечательный!! Жаль, Андреевский спуск испохабили (((
Фотки, даже не знаю, выкладывать или нет. Наши приватные покатушки и гулянья, вряд ли кому будут интересны.


--------------------
СПАРТА™
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (2):
Darky
Сообщение #18



Ну что тут сказать, погода была не торт, но я не считаю это минусом - в покатушке под дождем есть своя романтика 1.gif
Не понравилась офф. часть, было скучно ( кроме конечно прыжков того обесбашенного парня, не припомню как зовут ). Стартовали рано, судя по жалобам - много кто не ожидал такого. По поводу покатушки - был в нубской, маршрут был ненапряжным, накатался в общем. Не понравилось, то, что люди пили прямо во время покатухи (бред), но с этим еще можна смириться. Больше всего удивил перегарище от Кии, которая под конец орала в свой рупор, когда надо было и когда не надо ( чем порядком "надоела" ). Я считаю, что если взялся вести покатушку ( особенно нубскую ), нужно быть вдвойне внимательным. Но каждый живет как знает, я тут не судья. Удивило, что столько роллеров курит/пьет. Больше, чем я ожидал) В общем все прошло довольно неплохо - спасибо веллерам, которые сопровождали, роллерам, которые перекрывали, и всем кто не поленился придти открыть сезон.
П,С Надеюсь, в следющем году все будет на голову лучше. По сравнению с прошлым годом, офф часть была вообще не очень.


--------------------
Хорошо смеётся тот, кто умеет смеяться.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (2):
Shved
Сообщение #19



Решил и я написать пост ненависти 1.gif

ИМХО. Маловато рекламы, поздняя выкладка информации. Но то такое) Хотя народу можно было привлечь больше 1.gif
Не знаю был ли инструктаж перед нубской покатухой, но перед стандартом его не было. Вкратце рассказать что нас ждет на маршруте, про темп покатухи и про банально что значат сигналы не было. Ведущие периодически встречались в середине/конце колоны, что немного настораживало) Ну и на Артема половину народу сделало ненужную петлю именно по этой причине. Также было привлечено мало народу в помощь организации. Почему и какого *** нам пьяное непонятное тело на роликах с не ясно какого города рассказывает ведущим что делать и как делать, при том что разит от него перегаром на полкилометра.
А в целом в пуще посидели ничего, хоть и трезвым сложно найти язык с теми кто выпил))


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (10):
Киа
Сообщение #20



Цитата(Darky @ 23.4.2012, 14:57) *
Больше всего удивил перегарище от Кии, которая под конец орала в свой рупор, когда надо было и когда не надо ( чем порядком "надоела" ). Я считаю, что если взялся вести покатушку ( особенно нубскую ), нужно быть вдвойне внимательным. Но каждый живет как знает, я тут не судья.
П,С Надеюсь, в следющем году все будет на голову лучше. По сравнению с прошлым годом, офф часть была вообще не очень.

А вы кто, я не узнаю вас в гриме? А перегарище был вчерашний и никто окромя тебя не заметил.....и по мойму покатуха прошла хорошо- покалеченых и раненых нет)))за всеми уследила....


--------------------
Товарищи_спортсмены, докуриваем, д о п и в а е м _п и в о_ и_СТАРТУЕМ.......

Что-то не так??- ВСТАЛ И ВЫШЕЛ!!!!!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:07