IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Роллеров в Чате: 0 [Войти]

> Очки Gunnar Optiks
Deni
Сообщение #41





Итак, почитав статью на Mobile-Review, очень заинтересовался данной темой. Если вкратце: специальные очки для тех, кто много времени проводит перед экраном компьютера/планшета/смартфона и т.д.

Покопавшись в этих ваших интернетах обнаружил интересную особенность: те кто купил очки, довольны как слоны и юзают их постоянно, а те кто не купил - брызжет слюной, что все это развод и не ведитесь ну и т.п.

Купить эти очки в Киеве теоретически возможно, но по факту не совсем, стоят дороже чем в Америке, и примерить тож нельзя, только на заказ. Очки в Америке стоят минимум 80$ (есть модели и подороже), доставка в Украину FedEx для одной пары стоит 48$, если заказывать 5 пар (все равно сколько будет стоить та или иная модель: 80$ или 120$), то доставка стоит 56,5$. Заказывать шесть пар и больше уже не выгодно.

Для тех кто заинтересовался: есть предложение заказать 5 пар махом, стоимость доставки делим на пятерых.. PROFIT!
Одну пару заказываю я, кто еще?

Сайт с которого я буду заказывать: http://www.gunnars.com/

Статья про очки на Mobile-Revew.
Видео под спойлером.
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «








--------------------
D&G™© ®
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (2):
5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Начать новую тему
Ответов
Kamikazka
Сообщение #42



Сейчас юзаю очки с вышеупомянутыми прозрачными линзами (использую также контактные линзы) - по ощущениям дают чуть красный оттенок. Поначалу (первые минут 10) чувствовался небольшой дискомфорт и напряжение, посмотрим что будет дальше. Коллеги этого не почувствовали, проверим, связано ли это с линзами. Небольшое приближение дают (+0.2 диоптрии, как оказалось).

Сообщение отредактировал Kamikazka - 20.6.2012, 9:56
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Jungarik
Сообщение #43


RSG Team

Уж не знаю, как там очки для компьютера, а вот водительские поляроидные - я использую. И мне в них реально лучше, чем без них.


--------------------
Бледные поганки более неактуальны. Все, что могло умереть от них - умерло. Скоро - возвращение на Родину. НАВСЕГДА.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Deni
Сообщение #44



Цитата(Jungarik @ 20.6.2012, 10:30) *
Уж не знаю, как там очки для компьютера, а вот водительские поляроидные - я использую. И мне в них реально лучше, чем без них.

Пробовал, реально за рулем ночью удобнее, встречные фары не так слепят и разметку видно лучше. Но нужна привычка 1.gif
АПД: это я про очки с желтыми линзами.
Просто поляроидные солнцезащитные тоже ничего 1.gif

Сообщение отредактировал Deni - 20.6.2012, 10:29


--------------------
D&G™© ®
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
voldemart
Сообщение #45


Moderator

в очках с поляризационным фильтром в мониторе будет видеться большое черное ничто)


--------------------
Seba Carbon Pro 2009
Старожил
Вовка-Морковка
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
zheneva
Сообщение #46



Вахтанг угостил очками на неделю, пока ездил на концерт линкина в мск.
Что могу сказать - привыкания они не вызывают и сейчас без них чувствую себя так же как и до использования 1.gif
По поводу чудо-свойств - не рекомендую брать очки на день - это ничего не даст, берите дней 5. . Тем более на час - только отобьете желание пользоваться ними -- как и у любой вещи у них есть кривая првыкания.

По итогам недели могу сказать, что очки клевые и в них комфортно. Насчет усталости глаз и ее уменьшения, при длительном сидении перед моником появляется чувство "пощипывания" глазного яблока (которое происходит изза уменьшения частоты моргания и сухости как его следствия). Так вот очки либо же увеличивают частоту моргания человека (во что слабо верится), либо же уменьшают еффект сухости глазного яблока. Удивительно, но это так.

Сообщение отредактировал zheneva - 20.6.2012, 14:05


--------------------

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
strange
Сообщение #47



Цитата(voldemart @ 20.6.2012, 11:49) *
в очках с поляризационным фильтром в мониторе будет видеться большое черное ничто)
Ну это смотря как голову наклонить )

Тем, кому эти очки помогают, советую провести эксперимент. Уменьшите яркость на мониторе так, чтобы белый цвет был не намного ярче белого листа бумаги, и уменьшите синий канал на мониторе чтобы сделать картинку более жёлтой. Поработайте так дней 5 без очков. Интересно, будут ли ваши глаза уставать как раньше.

Цитата(zheneva @ 20.6.2012, 15:04) *
Так вот очки либо же увеличивают частоту моргания человека (во что слабо верится), либо же уменьшают еффект сухости глазного яблока.
Думаю, когда человек не носящий очки, их надевает, он будет рефлекторно моргать чаще, потому что перед глазами появляется посторонний предмет. После адаптации частота морганий вернётся в норму. Исследований не проводил, могу ошибаться.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (2):
zheneva
Сообщение #48



более теплые цвета на мониторе это всем известно, но есть вот такая вот штука, что работать с мягкими цветами - ок.
А фильм смотреть не очень клево.
то же самое касается яркости

Насчет рефлекторности моргания изза очков - есть сомнения. Как минимум тем кто носит солнечные очки привыкать не нужно.


--------------------

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
strange
Сообщение #49



Смотришь фильм - переключи профиль, повысь яркость. В чём проблема? И вообще, надо не лениться менять яркость в зависимости от освещения. Поверь, это делают единицы.

Цитата(zheneva @ 20.6.2012, 16:36) *
Как минимум тем кто носит солнечные очки привыкать не нужно.
Ты о каком-то другом привыкании говоришь. Я имел в виду, что одел очки (не важно какие) - стал незаметно для себя моргать чаще.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Fur
Сообщение #50



Сижу третий час, полет - непривычный...
Больше всего "удивляют" бонусные диоптрии - добавляют по полсантиметра к реальному объекту на расстоянии полуметра.
Этот переход вызывает эффект "укачивания". Особенно, когда часто бросаешь беглый взгляд на предметы, которые находятся на границе со стеклом (клавиатура/лист бумаги на столе). Жаль, что не хватает высоты, чтобы закрыть весь обзор перед глазами.
Работаем...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
zheneva
Сообщение #51



Цитата(strange @ 20.6.2012, 14:28) *
Смотришь фильм - переключи профиль, повысь яркость. В чём проблема? И вообще, надо не лениться менять яркость в зависимости от освещения. Поверь, это делают единицы.

Проблема как раз в переключении профилей. Это лишние телодвижения, лишняя итерация, и туда-сюда клацать неэффективно. ІТ-шников это вообще должно выбешивать поидее 1.gif
Потому и делают единицы - потому что лишнее отметается, а остается суть.


--------------------

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Likrant
Сообщение #52



Цитата(zheneva @ 21.6.2012, 12:02) *
Цитата(strange @ 20.6.2012, 14:28) *
Смотришь фильм - переключи профиль, повысь яркость. В чём проблема? И вообще, надо не лениться менять яркость в зависимости от освещения. Поверь, это делают единицы.

Проблема как раз в переключении профилей. Это лишние телодвижения, лишняя итерация, и туда-сюда клацать неэффективно. ІТ-шников это вообще должно выбешивать поидее 1.gif
Потому и делают единицы - потому что лишнее отметается, а остается суть.

Смотрю кино в тёплых тонах, собственно даже этого не замечал, пока тут не прочитал, что это плохо )
Снимать/одевать очки - тоже лишние телодвижения.


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Alessandro
Сообщение #53



Купите себе монитор с IPS-матрицей и не надо никакие очки. + следите за освещением в комнате. Оно должно быть всегда стабильное и в соответствии со стабильной яркостью монитора, настроенного по таблице. Днём свет из окна, регулируется жалюзями, а вечером люстра дневного света по яркости идентичная освещению из окна. Таким образом у меня, при нагрузках до 16 часов в день с глазами всё в порядке, вот уже сколькок лет в таком режиме работаю.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
strange
Сообщение #54



Цитата(zheneva @ 21.6.2012, 12:02) *
ІТ-шников это вообще должно выбешивать поидее 1.gif
IT-шник - это уже лет 15 как просто профессия, а не диагноз ). Такие обобщения давно не действуют.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (2):
Deni
Сообщение #55



Итак, маленький отчетец:
Очки и технологии реализованные в них, как минимум, имеют право на жизнь 1.gif
Первый день работы с ними (или в них wink.gif ) очень.. непривычный наверное. Все дело в том, что как минимум пару первых часов чувствовался некий дискомфорт и возникало желание их снять. Потом этот дискомфорт ушел и вот тут наступает самое интересное:
сидишь себе читаешь эти ваши интернеты и тут вспоминаешь, что сидишь таки в очках. Пробуешь их снять и почитать все то же без них - сразу понимаешь, что чтобы читать с монитора нужно напрягаться побольше.
В общем, результат первого дня - глаза действительно меньше устали, нет сухости и рези в глазах ++ обратил внимание на то, что перестал придвигать монитор поближе к себе.
На второй день какого либо дискомфорта от использования очков я уже не испытывал.
На третий день и последующие дни ощущения не поменялись, даже если сидишь перед монитором 1-2 часа, надел очки, поработал, снял и все.

Тем интереснее оказалось поработать за компом более 8 часов без очков. Есно, что от этого я не умер biggrin.gif , но уже не торт.
Результат таков: под вечер глаза явно более уставшие, чем без очков, желание смотреть на монитор отпадает в общем-то.

Кстати, еще момент: я ношу контактную линзу, поэтому когда проявляется сухость в глазах, я очень хорошо это ощущаю.. Так вот, в очках до самого конца дня этой сухости и рези нет, чего не скажешь о работе без очков (иногда на работе уже в 3 часа дня приходилось ее снимать и переходить на корректирующие очки). Так что хз как, но пункт про "увлажнение" работает )))

Ну вот, собсно мой краткий отзыв. Хотелось бы также услышать мнение Фура, Зузика и Камиказки.

З.Ы. Чуть позже отпишусь по поводу "взять потестить"

----------------------------------------------------------------------------------------------------

Насчет тестов: 27-го числа я уезжаю из Киева, вернусь 9-го июля.
26-го июня, то бишь завтра, можно взять очки на тест. Время: с 08:00 до 20:00 буду находится на Лысенко 8, Мой телефон 067-240-29-25, перед приездом - звоните.
Как я предлагаю организовать "систему взятия очков на тесты". Есть список людей, которые хотят взять на тесты, в порядке очередности:

1. Gorsvet
2. Jack
3. Artemis
4. Brioni (?)
5. Likrant

Сегодня мне должен написать Горсвет, если он сможет завтра приехать и взять. Если да, то приезжает, берет на тест на 3-5 дней, потом передает следующему по списку и т.д.
Если Горсвет не напишет, то я свяжусь с Джеком ну и далее по списку.
То есть, первый взял, потестил, передал другому, тот потестил, отдал следующему и кто последний, тот приезжает и отдает мне очки 1.gif

Сообщение отредактировал Deni - 25.6.2012, 12:44


--------------------
D&G™© ®
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Likrant
Сообщение #56



^ Мне не надо, я представляю, что это такое.


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Mozart
Сообщение #57



1. Gorsvet
2. Jack
3. Artemis
4. Brioni (?)
5. Mozart


--------------------


"Ну всё, чувак, пошли лечиться"©

Спиною вперед: Кловський, Теліги, Щусєва, Татарська, Другий водопад (Тисовець), Мала петля (Тисовець), Бада-Бум (Тисовець) ...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Brioni
Сообщение #58


NRG Team

1. Gorsvet
2. Jack
3. Artemis
4. Brioni
5. Mozart


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Jack
Сообщение #59



Поменялся очередью с Artemis - я на праздники уезжаю и толком не смогу по тестировать, Gorsvet должен будет завтра с ним встретиться
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (2):
Deni
Сообщение #60



Цитата(Jack @ 26.6.2012, 22:49) *
Поменялся очередью с Artemis - я на праздники уезжаю и толком не смогу по тестировать, Gorsvet должен будет завтра с ним встретиться

ээ, а что так мало? Я ж только седня отдал Горсвету? huh.gif


--------------------
D&G™© ®
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Artemis
Сообщение #61



Я сам удивлен оО
Завтра сразу буду где-то брать линзы себе -2.0
После теста себе поставлю стекло с желтым фильтром(в обычной оптике) для сравнения.


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:45