IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Роллеров в Чате: 0 [Войти]

> FAQ

Перед тем как создать новую тему пользуйтесь ПОИСКОМ по форуму - наверняка тема уже обсуждалась и не раз.

Раздел предназначен для помощи в выборе и вопросов о том КАКИЕ выбрать ролики и сопутсвующие товары.

ОТВЕТ НА ВОПРОС: "Подскажите где купить?"
- ЕСТЬ ТОПИК СО СПИСКОМ РОЛЛЕРСКИХ МАГАЗИНОВ.
ЕСЛИ ВАМ ЧТО ТО НУЖНО КУПИТЬ
- ЗВОНИТЕ В МАГАЗИНЫ И УЗНАВАЙТЕ О НАЛИЧИИ ТОВАРА, МЫ НЕ СПРАВОЧНАЯ!


Еще раз повторю для особо одаренных: Любые объявления о покупке/продаже постить в соответсвующий раздел Куплю/Продам
Если Вас достали идиоты которым влом юзать гугл или звонить конкретно в магазины и узнавать наличие товара - просто забейте на них.

11 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> [ПОДШИПЫ] ТОПИК 1, Подшипники.... или они превратились в хлам или я далтоник
JLu
Сообщение #81



Цитата(varvar @ 11.4.2008, 1:04) *
Цитата(JLu @ 7.4.2008, 14:54) *
пробывала и кипятить, и мыть ...
я же все таки - девушка... и к тому же - блондинка...

Ух молодчинка, правда говорят - что любопытство двигатель пргресса.....

Спасибо)))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Rasim
Сообщение #82



Может быть оффтоп:
Кто может поделиться смазкой? хочу попробовать смазать подшипы МС 1000, но не хочу сразу целую упаковку покупать 1.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Kayot
Сообщение #83


RSG Team

Цитата(Jack @ 8.4.2008, 9:12) *
2Кайот Тю, одного пыльника на подшип вполне хватает


тоді я ще цього не знав))


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Funtik
Сообщение #84


Yamakasi Team

Видеоматериал о подшипниках:
Подшипник 608,
Как вынимать подшипники с втулкой внутренним диаметром 8 мм, разбрка подшипника, чистка, смазка, сборка, установка обратно,
Как вынимать подшипники с втулкой внутренним диаметром 6 мм, разбрка подшипника, чистка, смазка, сборка, установка обратно.


--------------------
«Кто людям помогает — тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя» © Шапокляк

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
wissem
Сообщение #85



Может вопрос уже проскакивал в данной теме, но всетаки: "сегодня купил ролы ПВС Винтаж. Диагноз - не едут. Колеса подшипники крутятся нехотя, инерции мало очень. Вопрос - они разкатаются? или что надо сделать?" Спасибо за ответ.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Shaggy
Сообщение #86


Super Moderator

нові підшипи як правило треба розкатувати і не спішити змащувати власноруч - немає нічого краще, аніж "материнська" змазка. А на те, що вони розкатаються даю 99,99%. wink.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Padawan.AVT
Сообщение #87


Флудер

Да, і після 1-2 днів розкатки обов'язково розкрути їх і витри зайву змаску з підшипів (просто протри пильники)


--------------------
Всем пока!
So long and thanks for all the fish!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
wissem
Сообщение #88



Цитата(Padawan.AVT @ 20.4.2008, 8:27) *
Да, і після 1-2 днів розкатки обов'язково розкрути їх і витри зайву змаску з підшипів (просто протри пильники)


Покатался уже вчера 1 раз, около 2-х часов. Эффект нулевой. Вечером снял все колеса повытирал подшипы, сегодня пойду пытаться дальше. Сенкс 1.gif

ЗЫ: кстати, а вы на ВДНХ катаетесь? Если увидите парня на еще пока новых беленьких винтажах с девушкой на допотопных роликах, на которых она еще пока плоховато держится, то подъезжайте wink.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Padawan.AVT
Сообщение #89


Флудер

Як то кажуть москалі "Нет, уж лучше вы к нам" 1.gif

Далекувато на ВДНХ їхати


--------------------
Всем пока!
So long and thanks for all the fish!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ali [KCN]
Сообщение #90



любая промывка подшипников будь-то фейри или ариель с водой тупое убивание оных. Хоть суши их потом хоть не суши вода контактировать с металом не должна. Бензин калоша или спец дигризеры зы бест. Смазка - литол 24 или зарубежные аналоги, только немного.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Garret
Сообщение #91


NRG Team

Статистика:
После вчерашней ночной
1. Seba twincam ILQ-9 pro slalom - ни единого звука, работают как часы(и кто говорил что они после слегка мокрого асфальта падают заметрво). Но все равно пересмажу т.к напрягает жидкая смазка внутри.
2. Salo twincam ILQ-7 - 5 встало, остальные в жутком состоянии.


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Deni
Сообщение #92



Цитата(Garret @ 30.8.2008, 16:12) *
Статистика:
....
2. Salo twincam ILQ-7 - 5 встало, остальные в жутком состоянии.

Это мои подшипнички )))
Эти подшипы хорошы тем, что их можно вытащить с того света(WD-40, бензин и новая смазка), и нормально на них катать.


--------------------
D&G™© ®
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
voldemart
Сообщение #93


Moderator

у меня тоже семерки, никаких проблем, кроме шума, хотя на них уже больше года катаюсь


--------------------
Seba Carbon Pro 2009
Старожил
Вовка-Морковка
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (2):
Shved
Сообщение #94



Мои живы) как только попал домой сразу их кинул в ВД40, а днем уже нормально промыл и прочистил) Rollerblade SG9


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Deni
Сообщение #95



Цитата(voldemart @ 30.8.2008, 17:48) *
у меня тоже семерки, никаких проблем, кроме шума, хотя на них уже больше года катаюсь

Я тож больше года катаюсь на семерках этих. Правда у моих семерок на внутренем кольце нету ступеньки, что облегчает воде чвой путь к разрушению подшипа.. Кстати эта ступенька десительно неплохо спасает от воды, проверенно на таких же Salo Twincam ILQ-7 только со ступенькой


--------------------
D&G™© ®
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Pereira
Сообщение #96



Наутро встали почти все. промыл, пересмазал, седни пойду раскатывать, кстати, Швед, у меня таки сг-7 как оказалось, чет я затупил...


--------------------
прошлый ник AntonioPereira

UrbanShadow™

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Fur
Сообщение #97



Отголоски ночной костюмированной...

Развлекался сегодня ночью.
Сначала Тwincam - вот они грязные мерзавцы, готовые захлебнуться в калошке...


Из тары решил использовать обычную пластиковую бутылку - как не странно подшипы вполне реально затыцать через горлышко:


Жаль с макросъемкой у мя на смарте плохо, но вот он самый ржавый красавец:


На всю разборку-чистку-смазку-сборку у меня ушло ровно два часа.

А дальше веселее...
ILQ-9Slalom от Хаев в разобре сверху и снизу.


Разбираются легко и быстро, пыльники держатся на резинках и совершенно безболезненно вынимаются тонкой иголкой.

Разложил я все это дело, закинул подшипы в банку и начал трясти...
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «

Я был счастлиффф!!!


Сразу закинул все шарики, сепараторы и внутренние кольца в банку с смазкой и пошейковал...
Через 45 минут я собрал все назад - даже быстрее чем возился с Тwincam.
Забавный момент - все шарики перетасовались. wacko.gif И если раньше были откровенно убитые и хорошо сохранившиеся подшипы - то сейчас все более-менее выровнялись 3.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Garret
Сообщение #98


NRG Team

Понятное дело с Про Слалом, особенно если ты вынул сепараторы.

З.Ы. Каким образом ты вынул сепаратор!?


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Fur
Сообщение #99



Цитата(Garret @ 3.9.2008, 17:55) *
З.Ы. Каким образом ты вынул сепаратор!?

Выдавил его с внутренней стороны. Можно это сделать чем угодно, просто надавив между шариками.
Я делал пинцетом, чтобы сразу с двух сторон.
Смазал отстоявшейся жижей от графитки - вчера чуть не убился... ролы непривычно легко уходили из под ног.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Shved
Сообщение #100



Сейчас катаю на смазке" Циатим-221") Реально классная смазка, когда пересмазывал свои SG-9, то без раскатки колеса крутилось больше 10-15 сек сразу после того как вставлял их в ролики. На даунхилах летал, на прямой тоже себя комфортно чуствовал) В инете нашел характеристики:
Цитата
Циатим-221 производится в соответствии с ГОСТ 9833-80 и представляет собой пластичную смазку, предназначенную для смазывания узлов трения и сопряженных поверхностей "металл-металл" и "металл-резина"
Область применения смазки Циатим-221:
Подшипники качения электромашин, систем управления и приборов с частотой вращения до 10000 мин-1, агрегатные подшипники летательных аппаратов, узлы трения и сопряженные поверхности "металл-резина", работающие в вакууме.
Основные эксплуатационные характеристики :
Смазка нерастворима в воде ;
Циатим-221 сохраняет стабильность даже при кипячении ;
Является химически стойким смазочным материалом ;
Циатим-221 инертна к резине и полимерным материалам ;
Работоспособна при остаточном давлении 666,5 Па и в интервале температур от -60 до +150°С


АПД: нашел просто инфу про разные смазки: http://www.smazki.com/product.htm?minimenu. Особенно впечатлила: http://www.smazki.com/op_pfms.htm


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

11 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 8:09