IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Роллеров в Чате: 0 [Войти]

> FAQ

Перед тем как создать новую тему пользуйтесь ПОИСКОМ по форуму - наверняка тема уже обсуждалась и не раз.

Раздел предназначен для помощи в выборе и вопросов о том КАКИЕ выбрать ролики и сопутсвующие товары.

ОТВЕТ НА ВОПРОС: "Подскажите где купить?"
- ЕСТЬ ТОПИК СО СПИСКОМ РОЛЛЕРСКИХ МАГАЗИНОВ.
ЕСЛИ ВАМ ЧТО ТО НУЖНО КУПИТЬ
- ЗВОНИТЕ В МАГАЗИНЫ И УЗНАВАЙТЕ О НАЛИЧИИ ТОВАРА, МЫ НЕ СПРАВОЧНАЯ!


Еще раз повторю для особо одаренных: Любые объявления о покупке/продаже постить в соответсвующий раздел Куплю/Продам
Если Вас достали идиоты которым влом юзать гугл или звонить конкретно в магазины и узнавать наличие товара - просто забейте на них.

> Стоит ли покупать носки?
Photoshopper
Сообщение #1



Пока ездил только в обычных катоновых носках. В коньках у меня нога очень комфортно сидит.

Смотрю все роллерский носки какие-то толстые. Вот и думаю не будет ли мне больше вреда от них? Не хочеться покупать, чтобы они просто лежали на полочке.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
3 страниц V   1 2 3 >  
Начать новую тему
Ответов
Gorsvet
Сообщение #2



Наверняка можно будет сказать, только попробовав покататься в спецносках. В общем случае, должно быть лучше, чем в обычных. Но иногда могут быть индивидуальные нюансы, зависящие от конкретных носков и того, насколько в них в итоге будет тесно в ботинке. На мой взгляд, сверхбольшой разницы при средней интенсивности катании между обычными и спецносками нет. Я катаюсь в таких. А когда все спецноски в стирке, то одеваю обычные или махровые, и тоже ничё.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Amarr
Сообщение #3



Опять двадцать пять...
Катал 3 года в РК
Пару месяцев катаю в Себа и доволен как слон!

Уважаемый топик стартер, создай одну тему и спроси в ней все, что тебя интересует! А если потратить немного времени, то всю необходимую инфу можно найти в гугле даже не напрягаясь. Благо киевские роллеры не одиноки на этой грешной земле!


--------------------
"Веллер - приятный атрибут роллера"
В колонне роллер перемещается не хаотически, а пространственно!
GPS-Holder
No Drugs No Sigarets No Quest ............... ever
360......на защите
Читертм
Мажор

Увы, но 6%/дство нынче в почете!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
jgarin
Сообщение #4



неважно, спец или не спец. главное, чтобы:
- плотно охватывали ногу, не образуя складок;
- ноги не проскальзывали в буте;
- ноги оставались сухими максимально долго.
если при этом они будут еще и приятными, это только плюс. мои любимые - тонкие спортивные носки с утолщенной пяткой и минимумом синтетики.


--------------------
---
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Photoshopper
Сообщение #5



Цитата(Amarr @ 2.6.2012, 18:08) *
Опять двадцать пять...
Катал 3 года в РК
Пару месяцев катаю в Себа и доволен как слон!

Уважаемый топик стартер, создай одну тему и спроси в ней все, что тебя интересует! А если потратить немного времени, то всю необходимую инфу можно найти в гугле даже не напрягаясь. Благо киевские роллеры не одиноки на этой грешной земле!


В том то и проблема, когда в одной теме обсуждаеться всё на свете, но потом фиг что найдёшь. Я пользовался поиском. Ты сам на этом форуме введи запрос "носки" и посмотри какие темы он тебе выдаст.

Цитата(Gorsvet @ 2.6.2012, 17:49) *
Наверняка можно будет сказать, только попробовав покататься в спецносках. В общем случае, должно быть лучше, чем в обычных. Но иногда могут быть индивидуальные нюансы, зависящие от конкретных носков и того, насколько в них в итоге будет тесно в ботинке. На мой взгляд, сверхбольшой разницы при средней интенсивности катании между обычными и спецносками нет. Я катаюсь в таких. А когда все спецноски в стирке, то одеваю обычные или махровые, и тоже ничё.


А как со стороны потения ног ведут обычные и спецноски? Есть большая разница?

Цитата(jgarin @ 2.6.2012, 18:18) *
неважно, спец или не спец. главное, чтобы:
- плотно охватывали ногу, не образуя складок;
- ноги не проскальзывали в буте;
- ноги оставались сухими максимально долго.
если при этом они будут еще и приятными, это только плюс. мои любимые - тонкие спортивные носки с утолщенной пяткой и минимумом синтетики.

Ну мне кажеться что нога полюбому в любых носках будет потеть. Ноги и без носков потеют. Наверное посмотрю тонкие роликовые носки

Сообщение отредактировал Photoshopper - 2.6.2012, 17:22
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Gorsvet
Сообщение #6



Цитата(Photoshopper @ 2.6.2012, 18:20) *
А как со стороны потения ног ведут обычные и спецноски? Есть большая разница?

Если ты имеешь в виду, в чём нога больше потеет, то, на мой взгляд, потеет примерно одинаково. Если и есть разница - то не такая, чтобы её легко можно было заметить. И то, и то - ткань, везде нога так или иначе дышит, это ж не в полиэтиленовом пакете кататься. И в любых носках нога потеть не перестанет, т. к. физнагрука есть, а ботинок тёплый.

Если ты имеешь в виду то, как ведёт себя носок на вспотевшей ноге, то спецносок в целом должен вести себя несколько лучше, т. к. сидит плотнее, а значит - не так будет елозить на ноге и не скамкиваться в ботинке.

В целом, нормальный спецносок лучше обычного носка. В целом. Но могут быть индивидуальные исключения. И, опять же, различия между обычными и спецносками есть, но не всегда они на столько же большие, как разница в цене на обычные и спецноски. Спецносок, который в семь раз дороже обычного, будет, наверное, лучше обычного. Но точно не в семь раз. Тут даже в два раза - хз на сколько реально.

Ну, тут, наверное, как с сексом. Лучше таки взять и разок попробовать. Чисто теория и опросы не дадут собственного ощущения. Хотя и бесполезными опросы тоже назвать нельзя. Вот здесь есть тоже советы и мнения.

Совсем тонкие может и не стоит брать (если только в ботинке совсем нет места) - всё же если поплотнее, то и помягче. Амортизация чуть лучше, натирать могут чуть меньше

Сообщение отредактировал Gorsvet - 2.6.2012, 17:54
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Stella
Сообщение #7



И так... Катаюсь в носочках " X sock" -отличнейшие носки для роликаф и канькоф. Имеется 2-е пары в которых я катаюсь.Одна пара длинная ,вторая короткая и в тех и других чувствую себя комфортно и защищённо 2.gif .При намокании в коньках ,я бы даже выразился-при обильном намокании rolleyes.gif носки не сползают .Да ,они совершенно мокрые ,но и в тот же момент не чувствуется дискомфорта.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
nap4lm
Сообщение #8


SAM Racing Team

Если хочешь дешевле, бери себе ластинги inlineskates и будет тебе счастье. Они в два раза дешевле X-socks, К2 и в полтора раза дешевле "бизонвских".

А так: не сильно толстые, отводят влагу быстро, мягче и приятнее становиться в ролах (если только ролы не впритык брал sad.gif ) когда снимаешь и чуть ходишь (в сандалях хожу в них), сразу же сохнут на ноге, ноги при этом почти сухие.

Сообщение отредактировал nap4lm - 2.6.2012, 17:56


--------------------
Downhill® lover.
KIDT - мы "стираем" колеса! Follow Us:
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Photoshopper
Сообщение #9



Спасибо всем за советы. Сначала попробую в обычных поездить. Если ничего не будет скользить и натирать, то и необходимость в спецносках отпадёт.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
agnislav
Сообщение #10



Разница колоссальная. Катаю в таких. Отличия от обычных:
- не скользят;
- не съезжают с ноги;
- ноги не преют - имхо, самый важный для комфорта показатель.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Likrant
Сообщение #11



В носках просто приятно. Когда надел - сразу понял, что правильные носки за хорошие деньги >>>> всех этих "легка хода". И изнашиваются намного медленнее.
Быстро сохнущие ноги и всё такое - как бонус.
Несмотря на толщину в них не жарко.


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
osxisl
Сообщение #12



Тут сугубо индивидуально все, как и писали уже выше, сам катал в носках от адидаса ( те что раньше для туризма делали ) но мой запас пятилетней давности вот неделю назад порвался sad.gif . Купил себе в спортмастере outventure hiking socks за 30 грн - влагу отводят отлично - после 5-ти часов катания снимаю носки, и... к моему удивлению нога полностью сухая. Куплю себе еще одну такую пару на смену.
PS. Те носки что сейчас продают в адидасе совсем не того качества что были раньше ...

Сообщение отредактировал osxisl - 2.6.2012, 20:20


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Funtik
Сообщение #13


Yamakasi Team

Пробовал простые, махровые, специальные.
В специальных лучше, комфортее.
Из специальных катал в Лорпен и Х-Сокс, и в первых и во вторых классно, но в Х-Соксах комфортнее.
Из разниц которая есть между простыми и специальными, хлопковые конденсируют влагу и потом наступает ощущение мокрых носков, специальные влагу пропуская через себя отводят наружу (в валенок). Когда снимаешь ролики, носки влажные (не мокрые что можно выкручивать) и сохнут быстро.
Х-Соксы самые технологичные среди всех специальных.
Когда стал вопрос покупать новые, однозначно остановил свой выбор на Х-Сокс.

Кстати, по носкам есть тема с кучей отзывов, только с мобилки искать не удобно.


--------------------
«Кто людям помогает — тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя» © Шапокляк

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Pereira
Сообщение #14



катаю в таких. отличная боковая поддержка и защита от растяжений и переломов



Нашол в продаже отличные носочки. не новые, но хорошо работают и недорого



Сообщение отредактировал Pereira - 2.6.2012, 22:33


--------------------
прошлый ник AntonioPereira

UrbanShadow™

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (16):
Isa
Сообщение #15



изначально катала в обыкновенных носках. Боже. Ноги меня материли так, что я думала, ходить больше не буду. Плюс еще, оказывается, я очень умная и катала в коротеньких спортивненьких носочках. Сами понимаете.
Позже купила себовские. Ребята, это небо и земля. Довольная как слон. Нигде не натирают, сидят четко, не рвутся, что очень актуально, вообщем, я довольна очень. По началу немножко давило отдавать за пару носков 150 гривен, но потом я поняла, что они реально того стоят. Кому как, а мне вот так 1.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (2):
Photoshopper
Сообщение #16



А как часто вы стираете спец носки? После каждой езды или через несколько?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
BeLifart
Сообщение #17



я катаюсь в обычных гетрах, хороших, плотных. Не жалуюсь)


--------------------
Текущая подпись
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dmitrius
Сообщение #18



звичайні товсті носки, бажано не махрові - враження тільки позитивні)


--------------------
... Будь таким, як ти є
і не зраджуй себе.
Вирушай, б’є життя
Через край!..

Я бежал, пока мышцы не начало жечь огнём,а кровь не стала едкой, как кислота. И тогда... Тогда я побежал дальше...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Shinsoo
Сообщение #19



С высоты своего нубского полета скажу что пока не купил носки кулмаксовские у бирмана с носками были проблемы разного рода постоянно, а теперь вообще не беспокоюсь о ногах.

Сообщение отредактировал Shinsoo - 3.6.2012, 13:20


--------------------
Незавидный удел - быть на шаг впереди,
В крепкий узел стянулись земные пути,
Все дороги сошлись воедино - в селении Мибу.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Kamikazka
Сообщение #20



Цитата(Photoshopper @ 3.6.2012, 12:37) *
А как часто вы стираете спец носки? После каждой езды или через несколько?

Каждый раз + никогда не оставлять их не высушенными 1.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (3):

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 12:12