IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Роллеров в Чате: 0 [Войти]

> FAQ

Перед тем как создать новую тему пользуйтесь ПОИСКОМ по форуму - наверняка тема уже обсуждалась и не раз.

Раздел предназначен для помощи в выборе и вопросов о том КАКИЕ выбрать ролики и сопутсвующие товары.

ОТВЕТ НА ВОПРОС: "Подскажите где купить?"
- ЕСТЬ ТОПИК СО СПИСКОМ РОЛЛЕРСКИХ МАГАЗИНОВ.
ЕСЛИ ВАМ ЧТО ТО НУЖНО КУПИТЬ
- ЗВОНИТЕ В МАГАЗИНЫ И УЗНАВАЙТЕ О НАЛИЧИИ ТОВАРА, МЫ НЕ СПРАВОЧНАЯ!


Еще раз повторю для особо одаренных: Любые объявления о покупке/продаже постить в соответсвующий раздел Куплю/Продам
Если Вас достали идиоты которым влом юзать гугл или звонить конкретно в магазины и узнавать наличие товара - просто забейте на них.

> Прошу помощи в выборе
natsum
Сообщение #1



Всем привет, решил прикупить ролики. Вес мой 90 кг, и начитался на форумах, якобы фрх, и прыжки дело несовместимое, рама не слишком надежная, вот и решил спросить у старожилов, есть повод ли волноваться, прыгать я с высоты 2метров точно не буду. Или все же есть смысл остановиться на фр1, или мб фила нрк?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
2 страниц V   1 2 >  
Начать новую тему
Ответов
ivasyck
Сообщение #2



бери фрм и будет тебе счастье
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (3):
Sober
Сообщение #3



- "...есть повод ли волноваться, прыгать я с высоты 2метров точно не буду..."
- нет.


--------------------
Crazy Group Barmaleys™
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (3):
Шкет
Сообщение #4



Бери фр1,и не волнуйся ни о чем.


--------------------
Предыдущий ник: Vladis
Kiev Inline Downhill Team. Follow us:
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (6):
MPA3bNeC
Сообщение #5



бери то что на ноге сидеть удобно будут


--------------------
О' НУДИКи™
roller.ru
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (3):
Mitresko
Сообщение #6



філа нрк абсолюьно такі самі як фр, що краще сидить на нозі те і купляй, і на форумі багато хто продає фр в гарному стані, а на зекономлені гроші можеш купити норм захист


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Amarr
Сообщение #7



Знаешь, дело такое... Не все, кто покупал ролики для попрыгать и послаломить, этим и занимаются. Ну а если тебе стремно, что где-то погнется или не выдержит, тогда немного подкинь и купи Seba FR2, и будь спокоен. Сам катаю в ФР1, купленых летом 2008 года, но если бы тогда были ФР2, я бы, скорее всего, взял их.
Насчет НРК - ну не знаю, мне кажется, что они не прочнее ФР"ок.


--------------------
"Веллер - приятный атрибут роллера"
В колонне роллер перемещается не хаотически, а пространственно!
GPS-Holder
No Drugs No Sigarets No Quest ............... ever
360......на защите
Читертм
Мажор

Увы, но 6%/дство нынче в почете!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
MPA3bNeC
Сообщение #8



я смотрю все себовцы вылезли.. только себа перед глазами стоит
Выбирай то что по ноге нормально сидит ..Себа.. значит Себа... Фила.. значит Фила.. Твистера.. тож обалденный выбор..раму всегда если , что можно поменять ...
Самое главное чтоб ноге было удобно .. а все остальное наживное
Сам езжу на Нрк.. но советавать как ебовцы не буду =) Выбор за тобой


Сообщение отредактировал MPA3bNeC - 10.2.2013, 20:11


--------------------
О' НУДИКи™
roller.ru
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
montecristo
Сообщение #9



Бери ФР2 и не мучайся - при нормальных нагрузках не умрут пару лет так точно 1.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
MPA3bNeC
Сообщение #10



Ухахаха.. советчики .. все каиались гп Себах.. Нрка Филовские в гавно пустили.. пытаеитесь мозг человеку загрузить .. Типа Себа и все .. А по ноге и другие фирмы никто из вас не посоветовал.. .. тьфу на таких советчиков..


--------------------
О' НУДИКи™
roller.ru
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Шкет
Сообщение #11



Цитата(MPA3bNeC @ 10.2.2013, 20:09) *
Твистера.. тож обалденный выбор...


Это те фитнеса,которые издают офигенные поскрипывающие звуки?


--------------------
Предыдущий ник: Vladis
Kiev Inline Downhill Team. Follow us:
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (4):
Pando4ka
Сообщение #12



Цитата(MPA3bNeC @ 10.2.2013, 22:52) *
Ухахаха.. советчики .. все каиались гп Себах.. Нрка Филовские в гавно пустили.. пытаеитесь мозг человеку загрузить .. Типа Себа и все .. А по ноге и другие фирмы никто из вас не посоветовал.. .. тьфу на таких советчиков..

Себовцы советуют себу т.к. катали на Себе.
Зачем советовать теже твистера если ты на них не катал и не знаешь каковы они на практике? У Винни, к примеру, они в гавно развалились..
Не увидела в топике говна о филе нрк, так же как и твоей компетентности в данном вопросе. dry.gif

По сабжу т.к. ты не знаешь как оно по нноге должно сидеть и тд то это не главный критерий, по сему или себа или фила
Сама который год катаю на себе фр1 потому что фр2 моего развмера не было(
Так же катала на фрх, по ощущениям фр1 на ноге сидит более комфортно.
Моё имхо- если денег не особо бери фрм
Если денег норм бери фр2 от фр1 отличие дырками в раме (фр1 их 6, фр2 -2) лично я этими дырками не пользовалась)) ну и отличие в подшипах они в фп1 чуть лучше) но это расходный материал как и колеса, так что пофиг)


--------------------


Yamakasi™


Crazy Group Barmaleys™
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
MPA3bNeC
Сообщение #13



Цитата(Pando4ka @ 11.2.2013, 4:01) *
Цитата(MPA3bNeC @ 10.2.2013, 22:52) *
Ухахаха.. советчики .. все каиались гп Себах.. Нрка Филовские в гавно пустили.. пытаеитесь мозг человеку загрузить .. Типа Себа и все .. А по ноге и другие фирмы никто из вас не посоветовал.. .. тьфу на таких советчиков..

Себовцы советуют себу т.к. катали на Себе.
Зачем советовать теже твистера если ты на них не катал и не знаешь каковы они на практике? У Винни, к примеру, они в гавно развалились..
Не увидела в топике говна о филе нрк, так же как и твоей компетентности в данном вопросе. dry.gif

По сабжу т.к. ты не знаешь как оно по нноге должно сидеть и тд то это не главный критерий, по сему или себа или фила
Сама который год катаю на себе фр1 потому что фр2 моего развмера не было(
Так же катала на фрх, по ощущениям фр1 на ноге сидит более комфортно.
Моё имхо- если денег не особо бери фрм
Если денег норм бери фр2 от фр1 отличие дырками в раме (фр1 их 6, фр2 -2) лично я этими дырками не пользовалась)) ну и отличие в подшипах они в фп1 чуть лучше) но это расходный материал как и колеса, так что пофиг)

куда уж мне до Вас Киевских знатоков


--------------------
О' НУДИКи™
roller.ru
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
=vInnI=
Сообщение #14



Цитата(MPA3bNeC @ 10.2.2013, 20:09) *
Выбирай то что по ноге нормально сидит ..Себа.. значит Себа... Фила.. значит Фила.. Твистера.. тож обалденный выбор..раму всегда если , что можно поменять ...


ой не прав ты, не прав... Знаю как минимум две рамы, которые [ Я хачу ReadOnly ]ово стают на твистера.
1ая которая была... Canariam 5x84 При 84 колесах раму нормально не поставиш, болт мешает. Смог выставить правильно раму когда потер колеса до 80мм (на ФР1 решается креплением через другие дырки на раме, на твистерах если поставиш чрез другие, то раму будет очень сильно вперед сдвинута.

2 Mogema XT90 5х90. С 90 колесами еще раму не ставил, так что могут возникнуть проблемы такие же с большими колесами и болтом. Из за отсуствия тех же дырок в буте, рама стоит сдвинута вперед. Тут не так критично как в Canariam, я еле прикатал, но неудобств немеренно.



Цитата(Vladis @ 10.2.2013, 23:56) *
Это те фитнеса,которые издают офигенные поскрипывающие звуки?


а че, вполне возбуждающие звуки 2.gif 2.gif 2.gif

Цитата(Pando4ka @ 11.2.2013, 2:01) *
Зачем советовать теже твистера если ты на них не катал и не знаешь каковы они на практике? У Винни, к примеру, они в гавно развалились..


Ниче они не розвалились) катаю пока

Из минусов большинства, кроме ФР-1 - дырки в раме. Одни пользуются, другие-нет. Я вот например катаясь на 5x90 немогу "Правильно" поставить раму на твистерах. Привыкнуть, то привыкнул, но не то.
Откатал летом два месяца в ФР-1
Фиксации на порядок больше. Смотря что и как катать. Поначалу мне твистеров было више криши, но поменялись мои вкусы...
Филы по опыту работы с ними достаточно хуже чем ФРы по прочности, хоть нраится в них система низкой посадки рамы ( если в ланах не менять раму ну другую).

Цитата(natsum @ 9.2.2013, 23:31) *
Всем привет, решил прикупить ролики. Вес мой 90 кг, и начитался на форумах, якобы фрх, и прыжки дело несовместимое, рама не слишком надежная, вот и решил спросить у старожилов, есть повод ли волноваться, прыгать я с высоты 2метров точно не буду. Или все же есть смысл остановиться на фр1, или мб фила нрк?


я думаю, что ФР-1 шикарный выбор если финансы позволяют, ато в случае желания перейти на какую то нову раму в будущем могут возникнуть проблемы.(неудачный опыт...)

Сообщение отредактировал =vInnI= - 11.2.2013, 2:52


--------------------
Kiev Inline Downhill Team. Follow Us:

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ivet
Сообщение #15



А как по мне так лучше совсем не брать ролики...


--------------------


Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и
поплакать...

» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
dipsy
Сообщение #16



Цитата(Ivet @ 11.2.2013, 7:10) *
А как по мне так лучше совсем не брать ролики...

+1 Краще пити у Кіюхи 1.gif та грати гроші в Прєф 1.gif ( тро ло ло )
А по темі:
Мені здається так, якщо стало питання купівлі ролів ( як я розумію перших , або перших нормальних ) то стрибати ти почнеш в кінці сезону ( ну максимум в середині ). Для звичайного катання ФРх підійде повністю. Бардюри - то теж не є проблема. Я на початку минулого сезону мав вагу 105 кг. відкатав на ФРх 3 тижні рама без змін. Але я б радив всеодно брати щось по-краще. Бо рідні колеса на фрм( сьобіни ) в мене потірпала ппц., а на більш дорогих там вже одразу (якщо я не помиляюся) конкріти стоять. То з вагою 90 кг теж плюс. Додай 2 баклі на п'ятку то ще 200 грн (бо ліпучки в фрх швиденько перетираються)
ИМХО

Сообщение отредактировал dipsy - 11.2.2013, 9:41


--------------------
Все время прямо (тм)
Тииихо, лохи спят (тм)
Досить говорити, почніть діяти (с) Walt Disney
ProLoller TM

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
beerman
Сообщение #17



Цитата(dipsy @ 11.2.2013, 9:31) *
[бо ліпучки в фрм швиденько перетираються)
ИМХО


Ты перепутал ФРМ с ФРХ))) в ФРМ по баклям так же как в ФР1 и ФР2 2 шт. без липучек xdrive.gif
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
ФРМ

ФРХ


Сообщение отредактировал beerman - 11.2.2013, 9:40


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
MaTaDoR
Сообщение #18



Катаю в твистерах 3 сезона не жалуюсь. Лежат по ноге как тапочки, на спусках от вентиляции ноги подмерзают. Рад, не жалуюсь.


--------------------
Когда вы срубите последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, - только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть. Индейская мудрость©
Yamakasi™
Несуществует границ, а есть лишь препятствия и любое препятсвие можно преодолеть. David Belle ©
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Amarr
Сообщение #19



Ухаха! Во несправедливость-то! Набежали тут всякие...себовцы! Будь проще! Будь как все, купи ХАИ!!! А еще портал спонсируется себой, 100процентная инфа!
ТС'у еще раз от себя скажу, что ФР2 - оптимально. Считаю разницу с более бюджетными себами незначительной. Лишь бы по ноге подошли

Сообщение отредактировал Amarr - 12.2.2013, 1:26


--------------------
"Веллер - приятный атрибут роллера"
В колонне роллер перемещается не хаотически, а пространственно!
GPS-Holder
No Drugs No Sigarets No Quest ............... ever
360......на защите
Читертм
Мажор

Увы, но 6%/дство нынче в почете!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Shved
Сообщение #20



Почитал я тему, и понял что согласен с Мразнецом - а че одни себы только человеку парить. Нужно расширять кругозор! От себя могу порекомендовать замечательные ролики Reaction: http://promo.sportmaster.ua/promo_catalog/item/1767. Стильный черный ботинок с синими вставками, который приведет в восторг ведущих мировых дизайнеров. Технологии RE:ACTION Shock absorbing insole, RE:ACTION Airtech, RE:ACTION Soft boot pro, RE:ACTION Heel fix, примененые в создании ботинка, сделают твое катание нереально легким и комфортным - ты забудешь про любые неровности асфальта, и любой участок дороги будет ехаться как по маслу. Подшипники абек-5 позволят с легкостью разгоняться, и держать скорость на любом участке дороги. И немаловажная деталь - алюминиевая рама, с помощью которой ты сможешь познать азы фрискейта и слалома, без страха, что твои ролики рассыпятся после первого прыжка.

На фоне всего этого есть два главных фактора:
- цена всего 375 грн - зачем платить больше?
- Покупая данную модель, ты гарантировано будешь качественно выделяться на фоне себоводов - ты будешь не такой как все, не будешь сливаться в серой толпе владельцев хай и фрок.


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (13):

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 4:37