IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Роллеров в Чате: 0 [Войти]

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Различные травмы: ссадины, царапины, ушибы и т.д., Спортивная травма - что и как.
Sunlit
Сообщение #21



статья вообще СУПЕР!
всегда было интересно, зачем это врач так в глаза смотрит, а это нистагм оказывается...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Jungarik
Сообщение #22


RSG Team

Не всегда доктор смотрит в глаза с целью выявления нистагма. Но это уже явно выходит за рамки спортивной медицины.


--------------------
Бледные поганки более неактуальны. Все, что могло умереть от них - умерло. Скоро - возвращение на Родину. НАВСЕГДА.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
BulDOGk@
Сообщение #23



Видела недавно как маленький ребенок на роликах при большой скорости падая лицом в низ разбил себе нос о бровку. Как правильно останавливать кровотечение из носа и что делать если выбиты зубы и рот полон крови?


--------------------
Не лезь под горячую руку – травмирует!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Jungarik
Сообщение #24


RSG Team

Уложить на землю, голову на бок, звать на помощь. Кровотечение из носа обычно венозное и само останавливается. Если оно очень обильное-надо проводить тампонаду полости носа, но это может сделать только медработник. Я когда-то в поезде ребенку нос тампонировал..обрывками чистых носовых платков и носков.. Кровотечение остановилось.


--------------------
Бледные поганки более неактуальны. Все, что могло умереть от них - умерло. Скоро - возвращение на Родину. НАВСЕГДА.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
BulDOGk@
Сообщение #25



а как насчет холода на лоб или переносицу в этом есть смысл?


--------------------
Не лезь под горячую руку – травмирует!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Jungarik
Сообщение #26


RSG Team

Конечно есть, можно и нужно, но я тут пишу исходя из реалий роллера-у нас нет с собой в рюкзаке льда, мы ж не лыжники..


--------------------
Бледные поганки более неактуальны. Все, что могло умереть от них - умерло. Скоро - возвращение на Родину. НАВСЕГДА.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Iceberg
Сообщение #27


RSG Team

Цитата(Jungarik @ 11.7.2007, 16:45) *
3. Ушиб - это тупая травма мягких тканей, которая возникает вследствие тупого удара. Ушибы могут сопровождаться различными местными изменениями - ссадинами, царапинами, кровоизлияниями (это то, что в народе называют синяками), а так же растяжениями связок и еще более нехорошими вещами - трещинами костей, переломами, вывихами (слава богу - не так часто!). Если ушиб небольшой и не сопровождается нарушениями целостности кожи, то можно продолжать дистанцию. Если очень больно - то следует подумать - нет ли чего посерьёзней - не потянули ли вы связки, целы ли кости. С целью обезболивания можно местно намазать мазью Траумель (замечательная штука, правда - дороговата - 40 гривен) или любой мазью на основе Диклофенака (Диклак, Фастум-Гель и т.д). Траумель позволяет уменьшить размеры синяков, которые образуются на месте ушиба, и будет способствовать более быстрому их исчезновению. Диклофенк позволяет просто обезболить. Здорово помогает холод, но его надо прикладывать как можно раньше, а роллеры - не лыжники, и врядли с собой таскают лёд. Отличная вещь при ушибах - спиртовая настойка арники горной - но она в аптеках не продаётся, это народное средство. Также неплохи болтушки на Димексиде, рецепт будет ниже.


Траумель или любой мазью на основе Диклофенака (Диклак, Фастум-Гель и т.д). - у этих мазей только эффект обезболивающего, то есть их применять только после ушиба, а потом надо мазать другими мазями или они заживляют тоже ушибы? сколько приблизительно надо мазать в зависимости от ушиба, и что будет если не использовать эти мази?


--------------------
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
Отличительная черта киевских роллеров то что они на всё ложат ...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Jack
Сообщение #28



Все выше перечисленное надо мазать на _неповрежденную_ кожу. Т.е. надо различать мази для заживления кожного прокрова и уменьшения синяков. Мазать примерно как литолом - что б не вылазило1.gif, т.е. по вкусу. Если не мазать, то просто дольше синяк будет.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Jungarik
Сообщение #29


RSG Team

Мазью Траумель можно мазать и поврежденную кожу, и использовать ее при хронических травмах.


--------------------
Бледные поганки более неактуальны. Все, что могло умереть от них - умерло. Скоро - возвращение на Родину. НАВСЕГДА.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Jack
Сообщение #30



Траумель мы так и не купили... blush.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Soul
Сообщение #31



кста, хоть траумель мазь и дорогая, но еще перед поездкой в крым купила, мазь отличная!
на растяжениях и ушибах не пробовала, а вот жестокие ссадины заживляет на ура!


--------------------
A well dressed body never concealed a badly dressed soul
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
F.u.CH
Сообщение #32


SAM Racing Team

Ребят, маленький совет и от меня. Я стараюсь безосновательно че-то не заявлять...
Короче, никогда не катайтесь, если ваши ролы не в порядке. Или думайте, что делаете и как это может вылится.
Я например забыл закрутить кафф на себа-слалом с внутренней стороны - упал, подложил по привычке ногу под задницу, что б упасть на ботинок и поехать на нем... Неполучилось))) Нога выгнулась внутрь сильнее при боковом падении из слайда, колеса с рамой помогли со своей стороны как рычаг. В итоге гипс на лодижке, надеюсь что перелома нет, а просто связки. Опять unity накрылся на пару лет(
Нога очень быстро и сильно стала опухать, такого еще никогда не было. Боли, кстати, тоже, может просто не придал значения, но как только упал сразу же понял, что что-то не то - нога начала сильно гудеть).

Так что всегда проверяйте ролы перед катанием и не забывайте о мелочах. Они мог помочь вам чувствовать себя намного веселее)))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Jungarik
Сообщение #33


RSG Team

Нда.. Жаль Димку, талантливый он роллер, искра божья в ногах есть. Так что прислушивайтесь к советам ветеранов (не себя имею в виду). Это уже из разряда "техника безопасности от бывалых" 1.gif Скорейшего выздоровления Фьючу!


--------------------
Бледные поганки более неактуальны. Все, что могло умереть от них - умерло. Скоро - возвращение на Родину. НАВСЕГДА.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
F.u.CH
Сообщение #34


SAM Racing Team

Спасибо!

Кстати, если кому будут нужны костыли - спрашивайте у меня.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Iceberg
Сообщение #35


RSG Team

поправляйся. wizard.gif


--------------------
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
Отличительная черта киевских роллеров то что они на всё ложат ...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
President R23
Сообщение #36


Забанен на РКГ

cry.gif Я последний видел футча живым.... ААААА!!! cry.gif

Нифиг было хорохорица что каф забыл закрутить, и типа тебе пофигу и ты катаешь.
Сам себе и виноват, нечё тут народ своими байками пугать.... Заживёшь будешь как новенький. Полежишь, может и ума прибавицо... 1.gif хе хе хе Футчик... 1.gif
Ладно отдыхай, и закрути каф...

А что касается ссадин, из своего опыта:

Чаще мы сталкиваемся с ранами не глубокими но обширными, что называется "содранная кожа"
Очень больно и неприятно. Крови мало, но заживате потмо очень долго.
Обратил внимание что если сразу обработать перекисью, и очистить рану, то она моментально начинает подсыхать и покрываться лимфой.
Мне кажется что в момент стресса эта самая лимфа выполняет целительные свойства и ка бы быстро заживляет рану.
Если первую образовавшуюся корочку не сдирать и не трогать, то заживёт всё очень быстро.

Были случаи когда я по глупости своей и неосторожности, повторно сдирал корочку... Вот это уже проблема. Рана не подсыхала и не заживала очень долго. Я мазал всякими там траумелями... нифига.... 1,5 месяца мучался.


Так что делайте выводы.
Иногданет смысла сразу наносить что то на рану. Пусть организм сам поборется.


ПЫ СЫ Джунгарик сейчас забросает меня помидорами...... 1.gif




--------------------
www.ProRoliki.com.ua
БЛОГ ПРО РОЛИКИ
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
F.u.CH
Сообщение #37


SAM Racing Team

Я б тебя тож че-нить кинул dry.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Zmey
Сообщение #38



Димка, поправляйся скорее, и не слышай этих "выступающих" wink.gif


--------------------
Work like you don't need the money
dance like no one is watching
sing like no one is listening
love like you've never been hurt.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Jungarik
Сообщение #39


RSG Team

Завершаем флудить, товарищи 1.gif
Забрасывать никого ничем не буду, в общем Ромка прав насчёт корочки и тканевого экссудата в ране. Но кроме перекиси есть еще Олазоль, и помогает он при ссадинах (это и есть - "содранная кожа") очень хорошо. Фунтик и Люнтер, которым я в свое время обрабатывал ссадины Олазолем-подтвердят. А корочку после обработки действительно сдирать не надо-под ней кожа заживает быстрей.


--------------------
Бледные поганки более неактуальны. Все, что могло умереть от них - умерло. Скоро - возвращение на Родину. НАВСЕГДА.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
BV7
Сообщение #40



Із свого власного досвіду можу сказати наступне, якщо тільки здер шкірку і зразу її обробити перекиссю, то заживає довше ніж звичайно, як на мене, то коли обробити рану через кілька годин або на слідуючий день то заживає краще, це десь є підтверджено в медицині? чи зовсім з нею розходиться?

зі: подивитись на те який я інженер, то страшно йти до лікаря)


--------------------
http://rollerland.com.ua - магазин роллера для роллерів

Немає "крутих" чи "не крутих" роллерів, є треновані і не треновані.

Єдиний спосіб стати сильнішим - грати з більш сильним суперником.

НЕМОЖЛИВЕ МОЖЛИВО.

Urban Shadow Team
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 5.6.2024, 2:33