IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Роллеров в Чате: 0 [Войти]

> FAQ

Перед тем как создать новую тему пользуйтесь ПОИСКОМ по форуму - наверняка тема уже обсуждалась и не раз.

Раздел предназначен для помощи в выборе и вопросов о том КАКИЕ выбрать ролики и сопутсвующие товары.

ОТВЕТ НА ВОПРОС: "Подскажите где купить?"
- ЕСТЬ ТОПИК СО СПИСКОМ РОЛЛЕРСКИХ МАГАЗИНОВ.
ЕСЛИ ВАМ ЧТО ТО НУЖНО КУПИТЬ
- ЗВОНИТЕ В МАГАЗИНЫ И УЗНАВАЙТЕ О НАЛИЧИИ ТОВАРА, МЫ НЕ СПРАВОЧНАЯ!


Еще раз повторю для особо одаренных: Любые объявления о покупке/продаже постить в соответсвующий раздел Куплю/Продам
Если Вас достали идиоты которым влом юзать гугл или звонить конкретно в магазины и узнавать наличие товара - просто забейте на них.

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Рама Seba High, Вопрос к владельцам данных роликов
WildWind
Сообщение #1



Собственно, вопрос заключается в том, насколько принципиальна длина рамы для Seba High?
Размер 39-40, катаю слалом и планирую выезжать на ямакаси.
Какая лучше рама 243 (колеса макс. 80мм ) или 231 (колеса макс 76 мм) ?


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Deni
Сообщение #2



Цитата(WildWind @ 12.12.2008, 19:05) *
Собственно, вопрос заключается в том, насколько принципиальна длина рамы для Seba High?
Размер 39-40, катаю слалом и планирую выезжать на ямакаси.
Какая лучше рама 243 (колеса макс. 80мм ) или 231 (колеса макс 76 мм) ?

Для ямакась лучше брать 243 раму, т.к. ты тупо буишь ехать по прямой, а на 80мм колесах ехать проще, чем на 76. 231 рама для слалома хз как, но думаю что один фиг слалом катается на рокеринге (более сложные элементы, простые можно и без него обойтись). Если ты не мега-профи, то особой разници меджу 231 и 243 рамой в слаломе ты не прочуствешь.


--------------------
D&G™© ®
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Garret
Сообщение #3


NRG Team

Да и нога для 231 маловата. Мне с моим 45 размером 243 маленькой кажется ((((


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Fitter Happier
Сообщение #4



я б брав 231. на такій мій брат катає з 42 розміром


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Deni
Сообщение #5



Цитата(Fitter Happier @ 12.12.2008, 19:44) *
я б брав 231. на такій мій брат катає з 42 розміром

Кльово! А у тебя брат мировой слаломист? Чета я не вижу аргументации за 231 раму по причинам того что на 231-ой раме катает твой брат и у него 42-ой размер ноги.
-----------
С Ямакасями разобрались, теперь нада разобрать есть ли особые преимущества в слаломе 231-ой рамы против 243-ей.


--------------------
D&G™© ®
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (2):
azul mamut de lo...
Сообщение #6


RSG Team

Бери 243 і не вагайся.
80 мм колеса. Це найоптимальніший варіант який чудово комбінує заняття фск, слаломом та їзді по місту, це доведено не однім поколінням Роллерів. Про що свідчать обсяги продажу колес 80 мм.

На покатухах дуже важко, коли колеса менші...... На даунхілах розмір рами теж має значення.



--------------------
Не судите, да не судимы будете:Ибо каким судом судите,таким будете судимы;и какою мерою мерите,такой и вам будут мерить.И что смотришь на сучок в глазе брата твоего,а бревна в своем не чувствуешь?Или как скажешь брату твоему:"Дай я выну сучок из глаза твоего";а вот,в твоем глазе бревно?"(Мат. 7:1-5).

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
superTanya
Сообщение #7



А я б взяла раму 231 для лучшей маневренности... rolleyes.gif
Для слалома все таки это рама будет удобнее) И в колдунах было бы классно на короткой раме уруливать)))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (2):
Steklo
Сообщение #8



лично я за лишние 4 мм мяса на колесах 1.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (3):
voldemart
Сообщение #9


Moderator

реально куча мнений, и почти со всеми согласен 1.gif)) но для каждого выбирать надо по своему
если реально для слалома - то 231. короткость дает более легко ногу поднимать на пятку или на носок, и отрывать остальные колеса, что для слалома незаменимо и реально упрощает жизнь.
если для слалома в том числе, а так же покататься и т.п. - то 243. на спусках намного больше устойчивости, колес больше - дольше стираются, больший накат и т.п.
это личный выбор.


--------------------
Seba Carbon Pro 2009
Старожил
Вовка-Морковка
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
WildWind
Сообщение #10



Спасибо всем, кто отписался.
Только я почему-то так и не услышала мнения слаломистов, счастливых обладателей хаев )


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Fitter Happier
Сообщение #11



Дені знімись з ручніка. про брата я написав тому, що постом вище писалось, що розмір завеликий для 231 рами. це по-перше
по-друге, не треба бути слаломістом зі світовим ім'ям щоб спробувати ту і іншу рами і зрозуміти яка краща
по-третє, на коротшій рамі легше ванвілити і не тільки. про це Вовка розписав двома постами вище


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
jgarin
Сообщение #12



привіт. я міфічний брат фіттера 1.gif
так от, по суті: катаю слалом уже 7й місяць на себа хай 08 42 розміру з рамою 231. для слалому дуже зручно, я на 6му місяці почав іздити ні хілі. з самого початку були маневрові, а зараз, коли колеса зточилися на рокерінг просто бомба. у китаї взагалі жодного слаломіста (познайомився з з кількома, що виступали на сичуань слалом контест 08. на україні так катають може кілька чоловік) з рамою, більшою за 231мм не бачив. щоправда, у них розмір ноги в усіх до 40. так що дивися... особисто мені слаломити на 231 дуже комфортно. для покатушок і колдунів, звичайно, я би брав 243, оскільки на 80мм колесах таки більше м"яса і вони швидші


--------------------
---
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Funtik
Сообщение #13


Yamakasi Team

2 WildWind: а ты у Яны (Yana_k) спроси! Чет она не отписалась.
У нее 231-я рама.
Она целый сезон выездила в Ямакаси, слетала со спусков в Тысовце и Киеве.
И слаломом занимается!
rolleyes.gif


--------------------
«Кто людям помогает — тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя» © Шапокляк

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Shaggy
Сообщение #14


Super Moderator

Ти не враховуєш різниці ваги - хлопець важчий, на спусках швидкість вища, а отже розколбас більший.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
superTanya
Сообщение #15



Це хто тут у нас хлопець? Яна_К чи WildWind?))))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (2):
jgarin
Сообщение #16



думаю, що шег мав на увазі мене. але я дуже легкий 1.gif тому мені 231 вистачає з головою. до того ж на покатухи мені своїх коліс жалко, а іншого комплекту не маю. тому на покатушки у києві їздив лише пару разів, судити про 231 на даунхілах і київському галімому асвальиті не можу, вибачайте


--------------------
---
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Garret
Сообщение #17


NRG Team

Между прочим, был седня у Марка. Так вот у него валяеться две пары рам 243 еще по "старой" цене.

P.S. А также жиры, титаны (76 мм) и фристайлы (76 и 80 мм) по "старой цене"


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Deni
Сообщение #18



Ты бы по Франка поездил.. Там уж точно асфальт не галимый


--------------------
D&G™© ®
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
WildWind
Сообщение #19



Цитата(Garret @ 13.12.2008, 20:49) *
Между прочим, был седня у Марка. Так вот у него валяеться две пары рам 243 еще по "старой" цене.

P.S. А также жиры, титаны (76 мм) и фристайлы (76 и 80 мм) по "старой цене"


Все, титанов 76мм по "старой" цене уже нема...

Так что на счет мнения слаломистов?


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Unknown
Сообщение #20



Цитата(WildWind @ 15.12.2008, 2:01) *
Так что на счет мнения слаломистов?
Тебе возможно лучше просто отловить кого то катающего хорошо слалом (в пантере или блокбастере) и допросить с пристрастием (переносная жаровня и т.п.) 1.gif По моему хорошие слаломисты обычно плохие флудеры 2.gif, потому тут редко кто из них бывает.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 6:47