IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Роллеров в Чате: 0 [Войти]

> Обзор роликовых коньков Fila NRK Road
Shved
Сообщение #41



Ровно неделю назад я обзавелся новыми роликами, с чем себя поздравляю1.gif, а с вами хотел бы поделиться обзором. Итак, героем сегодня выступит ролики от Fila, NRK Road. Перейдем к первой части обзора



Внешний осмотр

Когда берешь в руки ролики смотрятся весьма солидно. Достаточно легкий благодаря каркасу из базальтового волокна. Сразу что немного смутило, это ткань/кожа которым обтянут шелл. Насколько долго хватит их, при активной игре в колдуны, и падениях, покажет непосредственно этот сезон. Во внешние части роликов установлен боковой слайдер, визуально похожий на тот, который устанавливается на роликах Лаффарга. Шел мягок, отлично стягивается шнурками. Также отмечу немалое наличие карбона, начинающийся на пятке, и полностью затянутый под стопой. Шнуровка начинающаяся на шелле, заканчивается на лайнере. К баклям как таковых претензий нет, Верхняя бакля прячется в шел, с относительно мелкой гребенкой. Нижняя бакля, идентична, упомянутым роликам себа, с подтяжкой. В целом складывается впечатление, что нога будет зафиксирована весьма неплохо.
Каф. Сразу что бросается в глаза, это эксцентрик позволяющий несколько поднять его. И что еще понравилось, то что язычок под баклей, размечен для отрезания, в случае если он упирается в валенок, и не позволяет полноценно зафиксировать ногу. Внешне пока все неплохо.
Теперь о ходовой. Рама выполнена из 6000 алюминия, ниже себовской на 7 мм, что в теории должно благоприятно сказаться на даунхилах и прыжках. Оси выполнены под стандартный шестигранник, претензий никаких не вызвали. Штатные колеса Хайпер Конкрит+Грипп, красного цвета. Подшипник стандартные Абек-7. Про последних два пункта все достаточно наслышаны, останавливаться на них смысла нет.

Лайнер. Весьма пухлый, хоть по сравнение с Sifica Chicago, установленном в моих Метро, несколько тоньше. Внизу липучкой крепится антишок, придраться пока тоже не к чему. На лайнере есть бирка с надписью ExtremeFit, правда я так и не нашел в интернете описание данной технологии1.gif Скорее всего, как и принято в нормальных ФСК роликах, он со временем примет форму ноги)

Тест драйв

По сути состоял из двух частей. 1) Городское катание - добирался от работы, до Ашана. 2) Двухчасовые колдуны на Ашане.
Одеваем ботинок. В целом на это мне потребовалось сравнительно немало времени, чтобы полноценно зашнуроваться. Ролики 44 размера, моя нога 43-ьего. Как и предполагал внешний осмотр, ролик действительно отлично зафиксировал ногу, во всех точках. Достаточно плотно и в тоже время ничего не давит. Ну, что ж впервые после зимы выезжаем на улицу. С непривычки в начале чувствовал как асфальт под ногами, по истечению минут 5, данное чувство пропало. Стартовал с небольшой горки, сразу почувствовался весьма неплохой накат - ролики разгоняются весьма быстро, хотя посмотрев на подшипники ожидал меньшего. Все комфортно, правда немного не хватает вентиляции. Антишок отлично справляется с неровностями и трещинами асфальта, позволяет ехать на плитке практически не ощущая оную. Немного попрыгав через препятствия, тоже не нашел возможности придраться к антишоку1.gif Маршрут с Берестейской до Ашана, принес удовольствие от новых роликов.
Колдуны. В целом все ок. Благодаря отличной фиксации, ролики идеально тебя слушаются, позволяя совершать достаточно резкие маневры. Единственное при падении, немного потерлась кожа на носке шела, но вроде ничего критичного не произошло. Разгон позволяют набирать достаточно быстро, подшипник весьма неплох. Больше к этому добавить нечего
Итак, теперь отмечу плюсы и минусы, которые я отметил для себя

Плюсы:
- Отличный дизайн 1.gif
- Каркас из базальтового волокна, позволяет сделать их более легкими
- Штатные колеса Хайпер конкрит
- Шнуровка+бакли, которые позволяют отменно зафиксировать ногу
- Низкая рама
- Отличный антишок

Минусы:
- Обшивка шела, думаю что при активном фск, он быстро убьется. Правда не стоит забывать, что Фила позиционирует данные ролики как для слалома.
- Минимум вентиляции
- После катания, обратил внимание, что раскрутилась одна оська, но думаю, это можно свалить на небрежность, при осмотре роликов перед катанием.

З.Ы. Весь данный обзор, представлен как исключительно мое ИМХО 1.gif
З.З.Ы. Спасибо, Роме, за помощь в покупке новой пары роликов


Наклейка идущая в комплекте

Сообщение отредактировал Shved - 23.3.2011, 10:07


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Начать новую тему
Ответов
brag
Сообщение #42



Ага, сегодня шатался, BX-ов и НРК (обновленных, положение рамы пофиксено, кому там не нравилось, лично мне нра, когда назад смещено) куча (хотя размера 37-38 пока нет)
Щупал(пальцами1.gif раму BX - на такое уж и гавно, как я думал, меня (60-65кг) по крайней мере выдержыт однозначно. Стенки в некоторых местах тоньше на 0.2-0.7мм, и сплав вроде другой(на глазок) - для новичка самое оно и по мере прогресса можно проапгрейдится колесами и баклей
А роадов ссукко нету нигде ходовых размеров


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Svintus
Сообщение #43


Super Moderator

Роады лежат в 43.5, он идет на 43 и, помоему, в 39ом или 38ом. Тож пырился сегодня на них. Жаль что нет размеров.


--------------------


» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «


Цитата(Iceberg)
Слалом с клюшкой по городу...

Грязная Свиня ©
МОСКАЛИ тм
СПАРТА тм
Нюбы на Себах тм
Пафосная прелесть©
Роллеры - такие роллеры©
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
brag
Сообщение #44



И за бугром не особо есть...
Была 40, натянул с трудом на хаевскую 42 ногу(растоптанный 41), но не стал брать, уж слишком тесно
То надо через Шамблера пробивать, он с филой кентуется 1.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Lana
Сообщение #45



Сейчас их можно достать где то так..
FILA NRK - 2.300
FILA NRK AS - 2.200
FILA NRK BX - 1.950
FILA NRK ROAD - 3.250
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Граф Молния
Сообщение #46



а что подразумевается под словами достать?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (4):
Pereira
Сообщение #47



Цитата(Граф Молния @ 8.4.2011, 16:11) *
а что подразумевается под словами достать?

там же ясно написано "где то"
наверно гдето где другие не могут

Сообщение отредактировал Pereira - 8.4.2011, 22:34


--------------------
прошлый ник AntonioPereira

UrbanShadow™

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
President R23
Сообщение #48


Забанен на РКГ

Роуды в этом году не привезли пока... Походу нет нигде. Даже на складе в Италии.

NRK обычные есть весь размерный ряд до 47. Стоимость 2500гр. Заказывалось не вагонами, сами понимаете денег ввалить в такой товар нужно очень немало, так что если кто то думает примерять и тестировать, то делать это надо сейчас пока есть размеры.

В BX оси так себе... За 2000гр я бы не стал покупать, так как за такую цену есть выбор по другим моделям. Именно из за цены эти ролики и не заказывал.


--------------------
www.ProRoliki.com.ua
БЛОГ ПРО РОЛИКИ
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Svintus
Сообщение #49


Super Moderator

Цитата(President R23 @ 9.4.2011, 6:54) *
Роуды в этом году не привезли пока... Походу нет нигде. Даже на складе в Италии.

NRK обычные есть весь размерный ряд до 47. Стоимость 2500гр. Заказывалось не вагонами, сами понимаете денег ввалить в такой товар нужно очень немало, так что если кто то думает примерять и тестировать, то делать это надо сейчас пока есть размеры.

В BX оси так себе... За 2000гр я бы не стал покупать, так как за такую цену есть выбор по другим моделям. Именно из за цены эти ролики и не заказывал.


Нету уже размеров, страницу форума как, так что спешить некуда.

Сообщение отредактировал Svintus - 9.4.2011, 6:38


--------------------


» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «


Цитата(Iceberg)
Слалом с клюшкой по городу...

Грязная Свиня ©
МОСКАЛИ тм
СПАРТА тм
Нюбы на Себах тм
Пафосная прелесть©
Роллеры - такие роллеры©
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
President R23
Сообщение #50


Забанен на РКГ

Свин NRK есть весь размерный ряд. http://proroliki.com.ua/magazin/page-order/?postid=3297


--------------------
www.ProRoliki.com.ua
БЛОГ ПРО РОЛИКИ
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Svintus
Сообщение #51


Super Moderator

Цитата(President R23 @ 9.4.2011, 9:55) *
Свин NRK есть весь размерный ряд. http://proroliki.com.ua/magazin/page-order/?postid=3297


NRK мне не понравились, я про роады 1.gif

Сообщение отредактировал Svintus - 9.4.2011, 12:19


--------------------


» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «


Цитата(Iceberg)
Слалом с клюшкой по городу...

Грязная Свиня ©
МОСКАЛИ тм
СПАРТА тм
Нюбы на Себах тм
Пафосная прелесть©
Роллеры - такие роллеры©
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Lana
Сообщение #52



Молни, это значит к примеру, что я могу прийти к тебе и сказать.. сегодня нрк стоит 2.300 и это шара по сравнению с рыночной ценой на них. Конечно, ты можешь помедлить месяц, 2-а, 3-и.. Возможно они будут еще дешевле, или дороже, или вообще с рынка пропадут.. я не знаю.. Их нужно заказывать.)
Понял? rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Граф Молния
Сообщение #53



Lana приходи

зы. это не шара
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
BV7
Сообщение #54



Цитата(Lana @ 13.4.2011, 22:31) *
Молни, это значит к примеру, что я могу прийти к тебе и сказать.. сегодня нрк стоит 2.300 и это шара по сравнению с рыночной ценой на них. Конечно, ты можешь помедлить месяц, 2-а, 3-и.. Возможно они будут еще дешевле, или дороже, или вообще с рынка пропадут.. я не знаю.. Их нужно заказывать.)
Понял? rolleyes.gif

Ниче не понял, можно еще раз.
Где заказывать, как заказывать, у кого, какие условия, через сколько будут? 2-3 месяца и тд.


--------------------
http://rollerland.com.ua - магазин роллера для роллерів

Немає "крутих" чи "не крутих" роллерів, є треновані і не треновані.

Єдиний спосіб стати сильнішим - грати з більш сильним суперником.

НЕМОЖЛИВЕ МОЖЛИВО.

Urban Shadow Team
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (3):
Lana
Сообщение #55



Спасибо за приглашение..)
Молни, ты не внимателен.. там написано было : "это шара по сравнению с рыночной ценой на них".. 5.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Граф Молния
Сообщение #56



Цитата(Lana @ 19.4.2011, 13:23) *
Молни, ты не внимателен.. там написано было : "это шара по сравнению с рыночной ценой на них"..

я внимателен 1.gif

рыночная цена 2500, ты предлагаешь за 2300 при чем непонятно на каких условиях, непонятно когда их привезут, и не отвечаешь на вопрос который был поставлен прямо бв7 и косвенно мной
это не шара, это жопа в мыле. Прошло уже больше 5 дней, а условия покупки яснее не стали (кроме цены, которая была заранее озвучена)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (4):
Zayats
Сообщение #57



Не смогли из-за погоды на открытии, но можем теперь:

Если есть желающие потестить Fila NRK Road - плюсуйте, пишите. Доступен (кажеться) 43 или 43,5 размер. Если набереться 5 человек - добуду пару на тест-драйв (свободный, на асфальте, на долго) wink.gif


--------------------
ua-slalom.com
Все слаломят там ;)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (5):
Svintus
Сообщение #58


Super Moderator

У меня еще есть 42,5. Брал себе на замену хаям, хотел что-то помякше, аля "для продвинутых". А фигушки! Нифига это не тапочки. Фиксация что-то среднее между ФР и Хай. Лучше чем ФР - однозначно. Что-то типа хаев для среднелапых (ширину имею ввиду). Вовчег сравнил с карбонами. Ногу держат отлично. Фиксация пятки превзошла все ожидания, сравнимо только со слабами саломоновскими!!!

Катаны один раз 2-3 часа, после чего решил что хочу пару хаев и пару фитнусов, для покатушек.

Кто хочет померять - велкам.

Сообщение отредактировал Svintus - 20.4.2011, 21:30


--------------------


» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «


Цитата(Iceberg)
Слалом с клюшкой по городу...

Грязная Свиня ©
МОСКАЛИ тм
СПАРТА тм
Нюбы на Себах тм
Пафосная прелесть©
Роллеры - такие роллеры©
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
voldemart
Сообщение #59


Moderator

Цитата(Svintus @ 20.4.2011, 22:28) *
сравнимо только со слабами саломоновскими!!!

не сравнимо даже со слабами, это лучшая поддержка пятки, которую пробовал. ни ксж, ни игоря, ни карбоны, ни хаи, ни твистера, ни слабы не давали настолько влитую пятку.


--------------------
Seba Carbon Pro 2009
Старожил
Вовка-Морковка
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
pumba
Сообщение #60



Цитата(voldemart @ 21.4.2011, 9:29) *
Цитата(Svintus @ 20.4.2011, 22:28) *
сравнимо только со слабами саломоновскими!!!

не сравнимо даже со слабами, это лучшая поддержка пятки, которую пробовал. ни ксж, ни игоря, ни карбоны, ни хаи, ни твистера, ни слабы не давали настолько влитую пятку.

5.1.1 ро

Сообщение отредактировал voldemart - 21.4.2011, 9:38


--------------------
троллеры меркантильное КЮ ©"Кин-дза-дза"
обьява: меняю киев на винницу, без доплаты...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Svintus
Сообщение #61


Super Moderator

Если что, кстать, отдам без колес за 2100


--------------------


» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «


Цитата(Iceberg)
Слалом с клюшкой по городу...

Грязная Свиня ©
МОСКАЛИ тм
СПАРТА тм
Нюбы на Себах тм
Пафосная прелесть©
Роллеры - такие роллеры©
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 22:44