IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Роллеров в Чате: 0 [Войти]

> перелом лучезапястной кисти со смещением, прошу совет
Jullianika_1978
Сообщение #1



Добрый вечер, пишу в гипсе, что называется, докаталась. Занимаюсь роликами три года, слалом, фриджамп, но больше элементы фигурного катания: шаги, дуги, тройки, джоктау, кораблик, перекидные прыжки, дорожки. Каталась без защиты и вот результат. У кого было что похожее, буду благодарна любому совету. И еще, как в дальнейшем уберечь переломанную кисть, так как на ролики хочу встать опять. Тяжело искать по форуму, будучи в гипсе (два дня прошло только), рука болит (правая). Пож., подскажите по защите и реабилетации! Please!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
2 страниц V   1 2 >  
Начать новую тему
Ответов
beerman
Сообщение #2



Как я тебя понимаю xdrive.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Brioni
Сообщение #3


NRG Team

Из знакомых роллеров этот перелом был у троих) в том числе и у меня, правда без смещения) популярная костяшка)) и сломала я ее в защите.. (паверслайд г*вно).
Восстанавливала 4 недели, через две недели после перелома сама срезала гипс, ибо дико натирал, и одела лангету-фигнюшку такую, с пластиной, очень похожую на защиту юсд или пс, только покупала ее в институте хирургии. Через 4 недели напухлость, что появилась сразу после падения, так сама и не сошла. Пришлось юзать пиявок. За одну процедуру две пиявки полностью убрали полуторасантиметровую гулю 1.gif
И через две недели после перелома я уже с этой лангетой катала..но все же так делать не советую, зря будешь трястись чтоб не упасть, удовольствия никакого( И не советую снимать гипс - у меня был без смещения.
После трех лет откликов почти никаких, все гуд 1.gif Единственно что - нелюблю теперь боулинг - рука начинает болеть, хоть и прошло столько времени >.<
Так что все будет хорошо, не баись) Болеть еще будет минимум полторы недели) Особенно ночью Т__Т И главное эти 4 недели не нагружай руку, вообще не носи в ней ничего. Даже если она перестанет болеть и будет казаться нормальной.
Поправляйся wink.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (3):
beerman
Сообщение #4



Цитата(Brioni @ 12.9.2011, 23:59) *
Единственно что - нелюблю теперь боулинг - рука начинает болеть, хоть и прошло столько времени >.<

а мне с этим повезло, так как я сломал правую руку, а сам я левша. так что бросать в боулинг ничего не мешает1.gif
Пи.си. и кстати гульки может и не быть у меня не было, правда и смещения не было1.gif

Сообщение отредактировал beerman - 12.9.2011, 23:02


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
<<Ledoko11...
Сообщение #5



ломал обе руки по несколько раз, закачал все, не отказываю себе ни в чем) советы какие могут быть?
после последнего, самого злостного перелома, о котором знают все кто был на открытии 2009 года, я ел постоянно мумиё, а так же скорлупу яиц с лимонным соком, перелом зажил надежно и без последствий))) а так же много надо пить молока ну и понятное дело витамин Д)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
YojLudoed
Сообщение #6



Ужс. Немного не по теме - но гепался на кисти уже дважды - первый раз зафигачил левую - после бессонной ночи побежал в травму и о диво! - ни перелома ни трещины. Отходила ручка недели 2 - нагрузку вообще никакую не выдерживала. Терь неделю назад бахнулся на правую - симптомы 1 в 1 случай первый) На лекциях отдыхаю)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Вовчиця
Сообщение #7



Мала такий перелом правої руки з трьома зміщеннями. Пощастило, що була в цей час в угорщині, а коли повернулась, то в клініці "Борис" також натрапила на угорця. Гіпс був легкий, тому жодних незручностей не було. Але знімати гіпс не поспішала. Витримала два з половиною місяці, як радили лікарі (а угорцям я довіряю, бо у них дуже високий рівень медицини). Головне потім швидко і правильно розробити руку. Я і з гіпсом робила все, що було можна зробити у такому стані, боюсь, що якби в той час вже каталась на роликах, обережно, без зайвихризиків хоч трохи, але каталася б. Щодо розробляння руки, то це досить складно: треба викручувати щодня білизну (а зараз, це робить машинка), чистити картоплю й різні овочі маленьким незручним ножиком, мити підлогу у різних закутках. Як виявилось, спеціальні вправи допомагають меньше, ніж зазначені господарські дії.Це я перевірила на собі (місяці спеціальних вправ зробили меньше, ніж кілька тижнів такої роботи), такий результат мали і мої друзі, які мали подібну проблему.
Одужуй швидше.
До речі, якщо радитимуть вживати кальцій, не ведись, бо це потрібно жінкам у певному віці. Молоді кістки зростаються нормально, а кальцій лише зайвим вантажем осідає на суглобах.


--------------------
"Солдати! Тим, хто піде за мною, обіцяю голод, холод і спеку; ніякої винагороди, казарм і запасів, лише форсовані марші і багнетні атаки... Небозвід – як шатро, землю – як ліжко і Бога – як свідка. Словом, хто любить Батьківщину і славу – за мною!» (Джузеппе Гарібальді)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
doctorstal
Сообщение #8



Цитата(YojLudoed @ 13.9.2011, 21:22) *
Ужс. Немного не по теме - но гепался на кисти уже дважды - первый раз зафигачил левую - после бессонной ночи побежал в травму и о диво! - ни перелома ни трещины. Отходила ручка недели 2 - нагрузку вообще никакую не выдерживала. Терь неделю назад бахнулся на правую - симптомы 1 в 1 случай первый) На лекциях отдыхаю)


Наверное что-то со связками/хрящами. У меня этой зимой точно так же было. Проходил всю зиму в бандаже Sporlastic Manu-X (нашел за 20 грн на Шулявке в купе хлама). Через несколько месяцев попустило, но теперь обязательно разминаю кисти перед каталкой, потому что очень не хочется повторения травмы.


--------------------
Роллеры-сцикуны™ ¿ɥnɥ 'ɥɔʇıq ɐ sı ʎʇıʌɐɹƃ Фитнесс лечит, спорт калечит.
When asked by the nurse filling out the hospital accident report "Cause of accident?" I stated 'time travel attempt' but she wrote down 'stupidity'.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Jullianika_1978
Сообщение #9



Спасибо за поддержку! У меня такая травма первый раз, расстроилась ужасно! В гипсе ходить шесть недель. Сочувствую всем, кто столкнулся с такой же проблемой! Начала усиленно изучать все по защите. Никогда ее не использовала... Вычитала, что, в принципе, защита под агрессив может уберечь от перелома. Кто какой пользуется и правда ли это? А вот про мумие мне уже говорили, придется закупиться1.gif А то, что молодые кости срастаются быстро, это согласна. У меня у мамы был перелом на роликах, она сама в прошлом фигуристка, думала тряхнуть стариной...перелом голени со смещением, пол года реабилетации до рабочего состояния, ставили пластины даже...sad.gif

Кстати, уже начала разрабатывать пальцы, боль от движений уже прошла, а инцидент произошел в субботу на прошлой неделе. Не рискну снимать гипс сама, так как консультировалась с хорошим врачом, которому тоже доверяю.

А кисть реально закачать? Какие упражнения? Я в прошлом пловчиха, кисти очень гибкие, но вот последнее время нагрузка была только на ноги, ну и торс. В бытность плавания падала также сильно, но без последствий (начала кататься, когда еще плавала). Видимо, кисти ослабли - вот и результатsad.gif

Я вот еще переживаю, что страх появится, соглашусь с Brioni - он может убить все удовольствие, а я никогда не боялась делать сложные элементы...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Jack
Сообщение #10



Цитата(Jullianika_1978 @ 14.9.2011, 0:46) *
А кисть реально закачать? Какие упражнения?

Есть такая штука как Powerball, китайские аналоги не рекомендую
http://ru.wikipedia.org/wiki/Гироскопический_тренажёр
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Вовчиця
Сообщение #11



Віддайся на волю Божу і страх пройде. Мені у таких випадка дуже молитва допомагає. Страх народжується з невпевненості, а коли віриш, що з тобою поруч хтось є і тебе підтримує, тоді дуже легко і не лише на роликах xdrive.gif


--------------------
"Солдати! Тим, хто піде за мною, обіцяю голод, холод і спеку; ніякої винагороди, казарм і запасів, лише форсовані марші і багнетні атаки... Небозвід – як шатро, землю – як ліжко і Бога – як свідка. Словом, хто любить Батьківщину і славу – за мною!» (Джузеппе Гарібальді)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Jack
Сообщение #12



«Я не должен бояться.
Страх — убийца разума.
Страх — это маленькая смерть, влекущая за собой полное уничтожение.
Я встречусь лицом к лицу со своим страхом.
Я позволю ему пройти через меня и сквозь меня.
И, когда он уйдет, я обращу свой внутренний взор на его путь.
Там, где был страх, не будет ничего.
Останусь лишь я».
©Френк Герберт "Дюна" wink.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (6):
Jungarik
Сообщение #13


RSG Team

Полностью согласен с Джеком. Отличная штука, реально помогает реабилитацию ускорить.
Ну и наука на будущее - защита должна быть как отче наш.

Сообщение отредактировал Jungarik - 14.9.2011, 10:07


--------------------
Бледные поганки более неактуальны. Все, что могло умереть от них - умерло. Скоро - возвращение на Родину. НАВСЕГДА.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Fed
Сообщение #14



Среди моих Лучезапястное ломала Ася - была в защите с фиксацией и передней и задней части (то есть двупластиночная по типу http://proroliki.com.ua/wp-content/uploads...07-300x225.jpg) Не помогла такая защита ей. Еще ломал Музлык - но тот без защиты и на ровном месте почти стоя (обе кости).
Если Вы не собираетесь ломаться, но точно представляете себе такую возможность - купите защиту для сноубординга или еще покруче - типа http://www.adrenalin.kiev.ua/1-Zaschita-i-...-ZAPYASTYA.html .

Кстате - Дядька Шеремет на слайдах катал именно в Гиганской защите запястия. Шина на Руке Фисы - тоже вери найс вариант.
У Кого-то из колдунистов Киевских Я видел нормальную (читать как - страншно выглядящую, огромную, массивную, но реально держащую нагрузку) защиту запястия.

ПыСы - Лучше одеться как хоккеист и носиться на башенной скорости, ничего не боясь (и поэтому постоянно прогрессируя), чем ездить гламурно, переживая по любому поводу, всю свою никчёмную (*рожа троля*) жизнь.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Jullianika_1978
Сообщение #15



Цитата(Fed @ 14.9.2011, 11:19) *
Среди моих Лучезапястное ломала Ася - была в защите с фиксацией и передней и задней части (то есть двупластиночная по типу http://proroliki.com.ua/wp-content/uploads...07-300x225.jpg) Не помогла такая защита ей. Еще ломал Музлык - но тот без защиты и на ровном месте почти стоя (обе кости).
Если Вы не собираетесь ломаться, но точно представляете себе такую возможность - купите защиту для сноубординга или еще покруче - типа http://www.adrenalin.kiev.ua/1-Zaschita-i-...-ZAPYASTYA.html .

Кстате - Дядька Шеремет на слайдах катал именно в Гиганской защите запястия. Шина на Руке Фисы - тоже вери найс вариант.
У Кого-то из колдунистов Киевских Я видел нормальную (читать как - страншно выглядящую, огромную, массивную, но реально держащую нагрузку) защиту запястия.

ПыСы - Лучше одеться как хоккеист и носиться на башенной скорости, ничего не боясь (и поэтому постоянно прогрессируя), чем ездить гламурно, переживая по любому поводу, всю свою никчёмную (*рожа троля*) жизнь.


Спасибо за совет, Fed! Я думаю, преобрету что-то по типу сноубордига! Лучше выглядить смешно, чем потом полтора месяца ходить в гипсе! xdrive.gif


Цитата(Вовчиця @ 14.9.2011, 10:24) *
Віддайся на волю Божу і страх пройде. Мені у таких випадка дуже молитва допомагає. Страх народжується з невпевненості, а коли віриш, що з тобою поруч хтось є і тебе підтримує, тоді дуже легко і не лише на роликах xdrive.gif


Кстати, без молитвы вообще не катаю!


Цитата(Jack @ 14.9.2011, 10:00) *
Цитата(Jullianika_1978 @ 14.9.2011, 0:46) *
А кисть реально закачать? Какие упражнения?

Есть такая штука как Powerball, китайские аналоги не рекомендую
http://ru.wikipedia.org/wiki/Гироскопический_тренажёр

Спасибо, Jack, за совет! rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Funtik
Сообщение #16


Yamakasi Team

Powerball интересная штука,
когда-то, было выбито запястье, очень болело,
у товарища взял, пару недель ежедневно юзал, реально перестало болеть.


--------------------
«Кто людям помогает — тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя» © Шапокляк

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Jack
Сообщение #17



Funtik сколько набил попугаев?1.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Jullianika_1978
Сообщение #18



Определилась с защитой и теперь без нее - ни на шаг! Еслиб на мне была хорошая защита кистей - катала бы сейчас, а не сидела в гипсе домаsad.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ice
Сообщение #19


и.о. Администратора

А у нас ніхто не займається продажем Powerball. Чи може в когось є кудись знижки, де він продається. А то мені ціна на нього здається надто завищеною.


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
beerman
Сообщение #20



Цитата(Ice @ 20.10.2011, 12:37) *
А у нас ніхто не займається продажем Powerball. Чи може в когось є кудись знижки, де він продається. А то мені ціна на нього здається надто завищеною.

ТЫЦ


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:53