IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Роллеров в Чате: 0 [Войти]

> Де здати кров ?, Хочу стати донором крові
dipsy
Сообщение #1



Шановні, порадьте, де можна здавати кров в м. Києві ? Я розумію що то майже в будьякій маніпуляційній міста, але хотілося б почути хто де був ? де які умови ? не хочеться підхопити якусь гидоту...
Дякую Всім за поради.


--------------------
Все время прямо (тм)
Тииихо, лохи спят (тм)
Досить говорити, почніть діяти (с) Walt Disney
ProLoller TM

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
2 страниц V   1 2 >  
Начать новую тему
Ответов
Jeugen
Сообщение #2



На радио Рокс сегодня слышал ищут доноров для детей в Охмадете. Из условий - если не болел гепатитом, то ок.
Детальней узнавай у них уже.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Rybka
Сообщение #3



http://www.donor.org.ua/index.php?module=donor

У меня отчим постоянно сдает в Киевском городском центре крови на Берлинского, 12.




Сообщение отредактировал Rybka - 29.4.2013, 14:44
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (2):
Amarr
Сообщение #4



Был в ОХМАТДИТ (или как-то так). Напротив ЗАГСа по дороге на КПИ улочка. По ней поднимаешься вверх и вход с торца в первое здание за забором. Принимают до 13.00, но уже в 12 тебя покроют матом. Дают чай, печеньки/соки и т.д, а так же справку на работу и +1 день отгула. При себе нужно иметь... кровь и паспорт.

UPD: Из того что помню, минимум час до сдачи не курить и не бухать пару дней. По поводу завтрака не помню. Но кажется необходимо выпить сладкий чай.

Сообщение отредактировал Amarr - 29.4.2013, 16:29


--------------------
"Веллер - приятный атрибут роллера"
В колонне роллер перемещается не хаотически, а пространственно!
GPS-Holder
No Drugs No Sigarets No Quest ............... ever
360......на защите
Читертм
Мажор

Увы, но 6%/дство нынче в почете!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Allexandriya
Сообщение #5



У меня когда-то тоже возникло такое желание.
Пошли с другом в дет.больницу на м. Васильковская. Друг был там уже не один раз.

Но если честно, от персонала шла такая негативная волна. Смотрели и вели себя так, будто я пришла не сдавать кровь, а брать)
Заполнила форму, врач померяла давление, сказала, что низкое и что мне необходимо поправиться (в плане кг, ГЫГЫГЫ всем, кто меня видел) и безцеремонно выставила за дверь.

Желание приходить туда отпало.

Так что, если найдешь место - я бы тоже сходила. Давно хочу


--------------------
Часто приходится слышать: "Он еще не нашел себя". Но найти себя невозможно - себя можно только создать. ©
Мужчина - самое эффективное средство женской самообороны ©

Поставлю плюсик. БЫСТРО. НАДЕЖНО. НЕДОРОГО
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Jungarik
Сообщение #6


RSG Team

В любой клинике, где есть станция переливания крови. В Киеве таких много. Например - на Берлинского, потом БСП (Больница Скорой Помощи), роддома, ОХМАТДЕТ, 8 больница на Минском массиве и т.п.
Только лучше ходить уже обследованному.


--------------------
Бледные поганки более неактуальны. Все, что могло умереть от них - умерло. Скоро - возвращение на Родину. НАВСЕГДА.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Joker
Сообщение #7



Сдавали кровь с женой несколько раз на Берлинского, 12. Отношение сотрудников очень ответственное. Как-то после сдачи крови жене чуть поплохело, так сбежалось пол больницы. Перед сдачей крови нужно обязательно хорошо выспаться и НОРМАЛЬНО ПОЗАВТРАКАТЬ. Естественно, накануне не курить и не пить. Дают справку на освобождение на данный день от работы/учёбы + 1 день к отпуску.


--------------------
В здоровом теле - здоровый дух!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Amarr
Сообщение #8



Я сдавал здесь
Процедура стандартная: заполнение паспортных данных (или все проще, если ты уже был там), тебе вручают лист и дальше с этим листом - давление - кровь из пальца - сладкий чай - сдача крови - получение пакетика с соками и другими вкусняшками + освобождение от работы + 1 отгул. Не понравилось отношение только при сдаче самой крови, ибо общалась барышня со всеми донорами, как с идиотами.
Вроде бы начало приема с 9.00. В 13.00 они уже заканчивают, т.е. стараются не принимать уже после 12.20.

Сообщение отредактировал Amarr - 29.4.2013, 22:56


--------------------
"Веллер - приятный атрибут роллера"
В колонне роллер перемещается не хаотически, а пространственно!
GPS-Holder
No Drugs No Sigarets No Quest ............... ever
360......на защите
Читертм
Мажор

Увы, но 6%/дство нынче в почете!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
=vInnI=
Сообщение #9



Я здавав тут
Центр дитячої кардіохірургії.

Умови:
-київська прописка
-не хворіти всілякими болячками (СНІД, гепатит і ще там всілякі які вони запитають)
-з собою мати паспорт, ідентифікаційний і фотку

Для початко потрібно прийти попередньо здати кров.(процедура така: 1. Приходиш в реєстратуру(перше віконце здається) і кажеш що ти хочеш стати донором
2. Вони видаються тобі карточку і направляються тебе до терапевта (він на 4 поверсі здається...). Процедура проходження терапевта проводиться при кожній здачі..але про це далі.
вона оглядає і питає про "болячки" вказані вище...
3. Там же в сусідньому кабінеті беруть попередній аналіз крові..
4.знову до терапевта і вона типу каже щоб або ви зателефонували, або вам зателефонують..кожному по різному. В моєму випадку, я сам телефонував, бо в мене був номер завідуючої цим відділенням. І кажуть результат чи можеш стати донорм чи ні. Якщо так то або кажуть коли прийти або сам питаєш коли ти можеш прийти.

І так якщо все добре і направили коли здавати кров...
1. Приходиш в реєстратуру на першому поверсі.
2. КАжеш свою групу і чи на здачу крові чи плазмофарез...
3. Піднімаєшся туди ж до терапевта
4. Беруть аналіз крові з пальця ( беруть клжен раз при здачі..). Результати через 5-7 хв інколи і раніше
5 Оглядає терапевт і питає чи норм чи ні))
6. Якщо по аналізу (п.4) ти проходиш ( по нормі якихось "штук" в крові..), то йдеш на саму здачу
7. Здаєш дозу (490мл) або половину дози ( в даному випадку наскільки я знаю, половина- це не половина від 490мл...а якось по іншому вираховується...)
8. Дають якусь бамажку, з нею спускаєшся в реєстратуру і там отримуєш справку і $

Особисто моє враження. Я донор в цій клініці вже другий, може навіть і третій рік. Досить приємні лікарі і медсестри. Голочки і всі "ніштяки" відкривають прям при тобі в основному так що не думаю що є шанс щось підцепити ( я звичайно упорот, але мені здається я це явно не там відхопив)))
Перед здачою крові можна вдосталь напитись солодкого чаю і на захавать пічЄньок)
Я надаю перевагу плазмофарезу (здача плазми). Процес трішки болючіший ніж здача крові і довший(кров за 5-7хв, плазма 30-40хв, проте після нього краще самопочуття.( мені це обгрунтували тим, що при здачі крові ти втрачаєш 490мл...А при здачі плазми з тебе викачують 600мл плазми але вливають назад якийсь розчин який відновлює частину обєму...). Тим більше як мені розказувала медсестра, що плазма відновлюється повністю за тиждень десь, а кров місяць і більше.

Періодичність здачі плазми і крові. Плазму можна здавати кожен місяць. Кров здається раз в три місяці.
за цю всю радість вони дають 300грн за одну здачу. (хтось може це робити безкоштовно...але я бідний студент...Ну самі розумієте))



--------------------
Kiev Inline Downhill Team. Follow Us:

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
tifo
Сообщение #10



напишу про свій досвід, негативний. щоправда у харкові.
йшли ми з дівчиною вулицею та побачили вивіску накшталт "день донора: не будь мудаком - здай кров"( звичайно не дослівно). вирішили зайти. виявилося таки день донора, не пам'ятаю вже чи міжнародний, але не менше загальноукраїнського точно.
впринципі вище вже написали все вірно, але у цей день приймають усіх підряд цивільного вигляду з документами без попередніх аналізів на заразу. і платять менше, але це пофіг повністю, ми не за цим зайшли.
так от поки розповідали усе, сказали, що штуки для здачі крові( голка, шланг, пузир - хз як зветься усе це) у них не безкоштовні, і можна або прийти зі своєю( купивши у їхній аптеці на першому поверсі), або відмовитися від $ накористь якогось "благодійного фонду".
були послані на%%й.
було це у 2008 ніби.

до цього здавав в універі у день донора десь у 2003-2004. тоді 15грн( стипендія 60 була) платили та, ГОЛОВНЕ!, на три дні офіційно відмазували від занять 1.gif

Сообщение отредактировал tifo - 30.4.2013, 0:54


--------------------
日本国の可愛い美少女を好きです。
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Likrant
Сообщение #11



Кратенько:
у тебя возьмут анкетные данные
возьмут анализ крови (потом по нему определят, пустить твою кровь на плазму, в оборот или в унитаз)
дадут печеньки
заберут кровь
дадут денег/справки/благодашки
ты здоровый сочный лоб, поэтому тебе с 490мл ничего не будет

перед сдачей крови с вечера не есть и не пить большой список не всегда очевидных вещей (типа молока), иначе потом кровь забракуют

и на все эти вопросы с радостью ответит гугл!

мы в том году сдавали для стренджа где-то около дорогожичей

Сообщение отредактировал Likrant - 30.4.2013, 8:48


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ice
Сообщение #12


и.о. Администратора

На Берлінського 12, але кажуть, що ніби його закрили, хоча на донор орг пишуть, що там можна здавати.
Запам’яталося, що смаженого їсти дуже не бажано.


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
dipsy
Сообщение #13



Всім дякую, ще одне питання, чи всюди потрібна прописка в м. Києві ? чи можна як і в поліклініці просто "приписку" зробити ?


--------------------
Все время прямо (тм)
Тииихо, лохи спят (тм)
Досить говорити, почніть діяти (с) Walt Disney
ProLoller TM

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
=vInnI=
Сообщение #14



Цитата(dipsy @ 30.4.2013, 9:03) *
Всім дякую, ще одне питання, чи всюди потрібна прописка в м. Києві ? чи можна як і в поліклініці просто "приписку" зробити ?


Я питав навыщо пописка. Вони озказали що це робиться для того, що у випдаку якщо з твоэю кровушкою щось не те, то вони выдазу тебе найдуь) десь так...))


--------------------
Kiev Inline Downhill Team. Follow Us:

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Mitresko
Сообщение #15



А мені стрьомно здавати кров, останній раз коли здавав в поліклініці, то у всіх були свої леза, я нічого про це не знаа, але потім побачив, що у медсестри три леза, які постійно плавають а якомусь посуді. І ще колись десь чув, а точніше читав літом на цьому форумі, що коли є відкриті рани, то не можна


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Likrant
Сообщение #16



Цитата(Mitresko @ 30.4.2013, 9:54) *
А мені стрьомно здавати кров, останній раз коли здавав в поліклініці, то у всіх були свої леза, я нічого про це не знаа, але потім побачив, що у медсестри три леза, які постійно плавають а якомусь посуді. І ще колись десь чув, а точніше читав літом на цьому форумі, що коли є відкриті рани, то не можна

если с тобой вдруг что-то случиться, то медсестра пойдёт по уголовному делу и сядет на долго (это только главврач может отмазаться)
поэтому они 100 раз проверят, чтобы лезвия (хотя какие лезвия при донорстве крови???) были стирильными, а ты внешне здоровым
и она об этом прекрасно знает

там, где я сдавал, комната была отдельно от всяких коридоров, за 10м нужно было надеть бахилы и оставить вещи/верхнюю одежду
все иголки распечатывали при мне же

вероятность порезаться в метро и подцепить спид выше

открытые раны и другие воспалительные процессы могут заметно изменить состав крови не в лучшую сторону

Сообщение отредактировал Likrant - 30.4.2013, 9:03


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (3):
dipsy
Сообщение #17



як готуватися до здачі це не питання, я раніше здавав у львові постіно кров тому загальні положення пам.ятаю. Мене більш цікавить де, в Києві, без прописки, можна здавати кров ? і де найменш геморою з бумажками.


--------------------
Все время прямо (тм)
Тииихо, лохи спят (тм)
Досить говорити, почніть діяти (с) Walt Disney
ProLoller TM

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Tora
Сообщение #18



у нас сдавай1.gif центр детской кардиологии и кардиохирургии, находимся на территории ОХМАТДЕТа, реставрированный корпус справа от административного корпуса, прописки вроде не надо, все стерильно, чай с печеньицами дают1.gif


--------------------
ex-abrykoska

Люди нещасні тільки в тому випадку, коли не здатні присвятити себе виконанню своїх мрій.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (2):
Mitresko
Сообщение #19



Цитата(Likrant @ 30.4.2013, 10:02) *
если с тобой вдруг что-то случиться, то медсестра пойдёт по уголовному делу и сядет на долго (это только главврач может отмазаться)
поэтому они 100 раз проверят, чтобы лезвия (хотя какие лезвия при донорстве крови???) были стирильными, а ты внешне здоровым
и она об этом прекрасно знает

там, где я сдавал, комната была отдельно от всяких коридоров, за 10м нужно было надеть бахилы и оставить вещи/верхнюю одежду
все иголки распечатывали при мне же

вероятность порезаться в метро и подцепить спид выше

открытые раны и другие воспалительные процессы могут заметно изменить состав крови не в лучшую сторону

Я здавав кров не в якості донора, а на аналізи, і коли в черзі близько 100 людей, половину з яких вони колить одним лезом, то в мене з'являється привід нервувати.


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Likrant
Сообщение #20



Цитата(Mitresko @ 30.4.2013, 23:37) *
Я здавав кров не в якості донора, а на аналізи, і коли в черзі близько 100 людей, половину з яких вони колить одним лезом, то в мене з'являється привід нервувати.

Ты лично видел, как она брала именно то лезкие, которым уже колола кого-то другого?


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:19