IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Роллеров в Чате: 0 [Войти]

15 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вопросница., Любые вопросы, касающиеся здоровья - сюда.
Jack
Сообщение #81



Цитата(nord wind @ 3.9.2008, 15:36) *
Я катаюсь сравнительно 2 месяца, колени просто начали болеть...стать на колени больно:( че такое не пойму....есть какие-нибудь упражнения на растяжку...чтобы можно было по разному тренировать ножки....а не убить их????

Может техника езды какая-то "нестандартная"? 1.gif
Коленям вредны скручивания и боковые нагрузки.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Pereira
Сообщение #82



[/quote]
Может техника езды какая-то "нестандартная"? 1.gif
Коленям вредны скручивания и боковые нагрузки.
[/quote]

Атакже винтовой перелом голени, разрывы сухожилий и выпадение чашечки...


--------------------
прошлый ник AntonioPereira

UrbanShadow™

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Fur
Сообщение #83



Цитата(nord wind @ 3.9.2008, 15:36) *
Я катаюсь сравнительно 2 месяца, колени просто начали болеть...стать на колени больно:( че такое не пойму....есть какие-нибудь упражнения на растяжку...чтобы можно было по разному тренировать ножки....а не убить их????

Ммм... болит именно когда сгибаешь колени или когда становишься ими на пол, ползаешь по нему длительное время на четвереньках?

Цитата(GlusH @ 3.9.2008, 15:48) *
А у меня если долго катаюсь начинает в раене поесницы хребет болеть. От этого не умирают?

Аналогично, но если быть более точным, когда даешь статическую нагрузку на длительное время. Когда долго сидишь на оном месте - в том числе.
Попробуй сделать прогиб вверх, поднимая одновременно руки и ноги в положении лежа на животе (лодочку) - если боль резкая - поздравляю: скорее всего защемлен нерв. Тут уже надо идти к мануальному или делать коррекцию позвоночника. Знаю - ходил на гимнастику, йогу, тогда и всплыли все "приятные моменты" - правил позвоночник - помогло, но прошло время - боль возвращается... =(
Как вариант, можно делать укрепляющие упражнения для спины. Но мышцы позвоночника, к сожалению не накачиваются количеством прогибов и частотой повторов. Натренировать их можно только давая постоянную нагрузку длительное время, а это не всегда удобно и возможно.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Funtik
Сообщение #84


Yamakasi Team

Цитата(Fur @ 3.9.2008, 15:10) *
Цитата(GlusH @ 3.9.2008, 15:48) *
А у меня если долго катаюсь начинает в раене поесницы хребет болеть. От этого не умирают?

Аналогично, но если быть более точным, когда даешь статическую нагрузку на длительное время. Когда долго сидишь на оном месте - в том числе.
Попробуй сделать прогиб вверх, поднимая одновременно руки и ноги в положении лежа на животе (лодочку) - если боль резкая - поздравляю: скорее всего защемлен нерв. Тут уже надо идти к мануальному или делать коррекцию позвоночника. Знаю - ходил на гимнастику, йогу, тогда и всплыли все "приятные моменты" - правил позвоночник - помогло, но прошло время - боль возвращается... =(
Как вариант, можно делать укрепляющие упражнения для спины. Но мышцы позвоночника, к сожалению не накачиваются количеством прогибов и частотой повторов. Натренировать их можно только давая постоянную нагрузку длительное время, а это не всегда удобно и возможно.

И у меня проблемы похожие со спиной!
С утра помогает хорошо комплекс упражнений (зарядка) для спины, для разминки (растяжки) мышц.


--------------------
«Кто людям помогает — тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя» © Шапокляк

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
GlusH
Сообщение #85



Защемления нету, как-то к костоправу не особо хочеться идти... Пока буду терпеть, если будет хуже то пойду консультироваться с професионалами... А зарядку делать что-то никак не мгу себя заставить по утрам =)


--------------------
У меня вообще положительная логика, ибо мне на всё положить =)

Бармалей™
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Funtik
Сообщение #86


Yamakasi Team

Цитата(GlusH @ 3.9.2008, 15:41) *
Защемления нету, как-то к костоправу не особо хочеться идти... Пока буду терпеть, если будет хуже то пойду консультироваться с професионалами... А зарядку делать что-то никак не мгу себя заставить по утрам =)

опять эта кнопка +1, случайно нажал.
Я себя начал заставлять после визита к мануальному терапевту, он мне советовал йогой занятся,
так этим я себя немогу заставить занятся, времени много надо, когда же на ролах кататься.


--------------------
«Кто людям помогает — тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя» © Шапокляк

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Jungarik
Сообщение #87


RSG Team

Это все перерастяжение крестовидных связок и микротравмы хряща...


--------------------
Бледные поганки более неактуальны. Все, что могло умереть от них - умерло. Скоро - возвращение на Родину. НАВСЕГДА.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Unknown
Сообщение #88



Цитата(GlusH @ 3.9.2008, 15:48) *
А у меня если долго катаюсь начинает в раене поесницы хребет болеть. От этого не умирают?
Умирают, но медленно. Лет так в 85-90 1.gif

А по теме - наверняка неверная осанка (сгибаешься слишком в пояснице или просто хребет не верно выставлен) или просто жестко держишь тело (статика), не расслабляя его. Попробуй обращать на это внимание.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Jack
Сообщение #89



В низкой стойке у всех поясница болеть начинает, разница только через сколько времени 1.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
BeGeMoT
Сообщение #90



При прыжках на роликах, что-то начинает болеть внутри живота, сегодня 2-3 раза прыгнул, старался на максимальную высоту - после приземления начало болеть в правом боку. Подозреваю это отсутствие каких либо нагрузок последних года 4. Если так, то что именно надо "подкачать" ?


--------------------
Live fast! Die young!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Deni
Сообщение #91



Ненаю у кого как, а у мну, если долго не прыгал (а прыгаю я вопщем-то нечасто..) потом болят бока от крепатуры. Можь ты подожди до завтра и это окажеться просто крепатурой.


--------------------
D&G™© ®
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Jack
Сообщение #92



2Бегемот Разминку делай
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
BeGeMoT
Сообщение #93



Цитата(Deni @ 24.9.2008, 0:03) *
Ненаю у кого как, а у мну, если долго не прыгал (а прыгаю я вопщем-то нечасто..) потом болят бока от крепатуры. Можь ты подожди до завтра и это окажеться просто крепатурой.


Это не крепатура, боль от удара =(.
При прыжке без ролов, ты приземляешься сначала на носок, потом на пятку - амортизация, а тут на прямой на ролик.


2Jack - прыгал уже после того как часик покатался....


--------------------
Live fast! Die young!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Jack
Сообщение #94



Цитата(BeGeMoT @ 24.9.2008, 9:18) *
При прыжке без ролов, ты приземляешься сначала на носок, потом на пятку - амортизация, а тут на прямой на ролик.

Дык приседать надо для амортизации...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
azul mamut de lo...
Сообщение #95


RSG Team

Цитата(BeGeMoT @ 24.9.2008, 9:18) *
Это не крепатура, боль от удара =(.
При прыжке без ролов, ты приземляешься сначала на носок, потом на пятку - амортизация, а тут на прямой на ролик.


Це не є вірно, згодом навчишся приземлітися спочатку на носок потім на п"ятку і на роллах.
Бо так страждають коліна та спина. І стниббок на весь ролл не зовсім єстетично.


--------------------
Не судите, да не судимы будете:Ибо каким судом судите,таким будете судимы;и какою мерою мерите,такой и вам будут мерить.И что смотришь на сучок в глазе брата твоего,а бревна в своем не чувствуешь?Или как скажешь брату твоему:"Дай я выну сучок из глаза твоего";а вот,в твоем глазе бревно?"(Мат. 7:1-5).

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Roach
Сообщение #96


RSG Team

Да нет. Не согласен с тобой Мамонт. Приземляться(особенно это касаеться хай и лонг джампа надо) на полусогнутые ноги(тогда ты больше времени находишься в воздухе). А приземляться на полусогнутых вначале на носок а потом на пятку, это анриал. При прыжке НА что-то если будешь прыгать так чтоб приземляться вначале на носок а потом на пятку - это придеться прыгать выше на высоту ступни. Если С чего то (со ступенек или с парапета) то если приземлишся вначале на носок, а потом на пятку то ноги уйдут вперед. Так что не дизориентируй человека:).
2 Бегемот - я тож думаю что это у тебя крепатура. Боковой прес с непривычки прифигел слегка)).


--------------------
Мой роликовый проект:



Мой блог о жизни в Мексике

Если человек простите гандон, то и отношения с ним будут натянутые.

KPI© ®
Urban shadow™
Соулслайд-самый напряжный слайд™
Агронуб™
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
azul mamut de lo...
Сообщение #97


RSG Team

2 Роач, абсоютно не згоден. Мало того, вважаю, шо ти непомічаючи приземляєшся сам на носок а потім на п"ятку.
Просто в тебе це виходить дуже швидко, і інтуєтивно.
Я раніше теж думав, шо ми всі приземляємся на повну ступню.
Наступного разу прослудкуй за своїми ногами. Ти помітиш, що перші колеса, які дотикаються до поверхні це всеж таки колеса під носком.
А от новісти, коли стрибають без амортизації стрибають саме на повну ступню.

Цитата
Sheff (12:38:29 24/09/2008)
ну на пятнку полюбэ сразу нельзя, это ведь опасно весь удар приходиться на кости и суставы а не на машцы и не уходит на амартизауцию )

Думаю, Мінський Шефф все ж таки людина, яка в цьому трохи шарить ))))


--------------------
Не судите, да не судимы будете:Ибо каким судом судите,таким будете судимы;и какою мерою мерите,такой и вам будут мерить.И что смотришь на сучок в глазе брата твоего,а бревна в своем не чувствуешь?Или как скажешь брату твоему:"Дай я выну сучок из глаза твоего";а вот,в твоем глазе бревно?"(Мат. 7:1-5).

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Roach
Сообщение #98


RSG Team

Оспорю Мамончик твой ответ, приведя такие аргументы - первое - глянь видео у меня вконтакте, можно различить что я там приземляюсь на всю стопу сразу. Второе - прислушайся к звуку - там один "удар" ролов об плитку. Если бы шел вначале носок а потом пятка, то от приземления было два приземления.
Что касаеться Шефа, то он ошибаеться, и сам приземляеться на всю стопу.
Видео на котором очень хорошо видно что человек приземляеться на всю стопу. Есть видео где и Шеф, и я приземляемся так же на всю стопу. http://upload.com.ua/get/900457284


--------------------
Мой роликовый проект:



Мой блог о жизни в Мексике

Если человек простите гандон, то и отношения с ним будут натянутые.

KPI© ®
Urban shadow™
Соулслайд-самый напряжный слайд™
Агронуб™
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
BeGeMoT
Сообщение #99



Цитата(Roach @ 24.9.2008, 12:11) *
2 Бегемот - я тож думаю что это у тебя крепатура. Боковой прес с непривычки прифигел слегка)).


Это скорее его отстуствие так сказывается на прифигевших органах.
Ибо когда болят мышцы я знаю. Боль была около пары минут, чуть-чуть спокойно покатал, прошло.


--------------------
Live fast! Die young!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Jack
Сообщение #100



Крепатура это после, а это скорей всего потянул мышцу. Что говорит о плохой подготовке или разминке.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

15 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 3.6.2024, 21:29