IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Роллеров в Чате: 0 [Войти]

> FAQ

Перед тем как создать новую тему пользуйтесь ПОИСКОМ по форуму - наверняка тема уже обсуждалась и не раз.

Раздел предназначен для помощи в выборе и вопросов о том КАКИЕ выбрать ролики и сопутсвующие товары.

ОТВЕТ НА ВОПРОС: "Подскажите где купить?"
- ЕСТЬ ТОПИК СО СПИСКОМ РОЛЛЕРСКИХ МАГАЗИНОВ.
ЕСЛИ ВАМ ЧТО ТО НУЖНО КУПИТЬ
- ЗВОНИТЕ В МАГАЗИНЫ И УЗНАВАЙТЕ О НАЛИЧИИ ТОВАРА, МЫ НЕ СПРАВОЧНАЯ!


Еще раз повторю для особо одаренных: Любые объявления о покупке/продаже постить в соответсвующий раздел Куплю/Продам
Если Вас достали идиоты которым влом юзать гугл или звонить конкретно в магазины и узнавать наличие товара - просто забейте на них.

> Подшипники, некие уточнения, вопросы ??????????????
Arti
Сообщение #1



После многочисленных просмотров, типов подшипников, и прочтения комментарий на эту тему, у меня все же остались вопросы. Кто соображает в этой теме, буду рад прочитать ответ.

- Из всех подшипников как я понял компания номер один в это SNR. http://www.snr.com.ru/
Но они не делают ставку на подшипниках для роликов, но есть размеры которые подходят, некоторые катают, а некоторые интернет ресурсы вообще сделали из этой марки "икону".
Кто-то брал этой фирмы подшипники, где, цена, впечатления?

- Так же мне попадались на прочтение такие подшипники которые стоят 2-3 грн за штуку. Судя по отзывам и по личному небольшому опыту, их хватает на недели две активного катания по ровной поверхности, а если еще и прыжки....
Лично у меня они долго не задерживались. Почистить, смазать не могу(закрытый тип подшипника)
По этому хочу спросить, какие фирмы по качеству нормальные. А такой совет как пойди купи самый простой промышленный подшипник не подходит, не все они работают с ударами, нагрузками, и тряской, не выдерживают.
Цена, адрес, где брать, характеристики, впечатления?

- Как я понимаю, самые топовые и качественные подшипники с сепаратором "коронка" Литые (полимерные) сепараторы - http://www.tck.by/info/selected_info:v:23.htm
Внимательно посмотрите и сравните характеристики. Это как мне кажется идеальный вариант для нас.
Из личного опыта:
Были у меня такие, титаниумы с полимерными сепаранторами корончатого типа. Лет 5 они где то в гараже валялись, пока случайно не наткнулся. Вставил подшипники на свои ролики, пару часов, и я колоссально чувствую разницу, хотя бы в длительности езды за 1 толчек, по сравнению с теми, которые промышленные. А то что там титановые шарики стоят (правда или нет не знаю, но судя по запросу в сети то да) то вообще идеальный вариант.
Получается что стоит задуматься о том что бы найти такие подшипники с такой системой.
Кто знает, или покупал, и знает где, посоветуйте.

- Никак не пойму, какая аббревиатура, или значения размеров подшипников. Вот я пришел на фирму, которая вообще не делает их для роликов, но у них 100% есть размеры и нужные мне типа. Как мне им объяснить то?))

- Смазка. Чем подшипники смазывать то.........Литол извините за выражение, говно полнейшее, мне он не понравился, ну больно уж тяжелый он на работу.
О смазке подшипников ничего не знаю. Кто в этом гуру, и есть опыт, посоветуйте.

Суть темы в том, что ищу дешевые подшипники, с литыми корончатыми сепараторами, если с этим туго, то простые, но качественные.
Не предлагать спец подшипники, которые выпускают топ фирмы - конкретно для роликов. Интересуют только промышленные варианты, ибо 900грн за 16 подшипников, это перебор.

пс: я не прошу мне на всё ответить, или вообще отвечать. Просто поделитесь своими соображениями, и опытом, если будет желание. Спасибо =))


Сообщение отредактировал Arti - 20.6.2013, 11:05
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
2 страниц V   1 2 >  
Начать новую тему
Ответов
voldemart
Сообщение #2


Moderator

ведущий производитель - SKF

подшипники по 2-5 гривен живут столько же, как и по 300 грн, но едут чуть медленнее (и то не всегда). лучше не брать россию и украину, а хотя бы китай.

суть темы не понял, т.к. у вас уже есть подшипники, которые 5 лет в гараже валялись с титановыми шариками. или нужны еще?


--------------------
Seba Carbon Pro 2009
Старожил
Вовка-Морковка
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Arti
Сообщение #3



Цитата(voldemart @ 20.6.2013, 12:59) *
ведущий производитель - SKF

подшипники по 2-5 гривен живут столько же, как и по 300 грн, но едут чуть медленнее (и то не всегда). лучше не брать россию и украину, а хотя бы китай.

суть темы не понял, т.к. у вас уже есть подшипники, которые 5 лет в гараже валялись с титановыми шариками. или нужны еще?


По поводу SKF возьму на заметку.
Вот ищу альтернативу Китаю, своих производителей и соседей даже не думаю.
Старые титаниумы, ржавые, немного побитые, некоторые совершенно не крутятся уже. У меня сейчас стоят на роликах часть титаниума, часть промышленных, и часть спец для роликов подшипники. Что крутилось то и поставил =))
Так как буду брать хайпера себе, хочу и подшипники обновить все.

Сообщение отредактировал Arti - 20.6.2013, 12:18
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
tifo
Сообщение #4



я беру самые дешевые на нашем барабане китайские подшипники KG. Стоят 2.50, можно и за 2 торгануть, если взять несколько упаковок по 10 шт, а не парить мозги продавцу поштучно 16.
Хватает на 2 месяца урбана по ужасному харьковскому асфальту с прыжками. Далее они начинают греметь, но все еще катают нормально.

Сообщение отредактировал tifo - 20.6.2013, 12:53


--------------------
日本国の可愛い美少女を好きです。
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Arti
Сообщение #5



Цитата(tifo @ 20.6.2013, 13:51) *
я беру самые дешевые на нашем барабане китайские подшипники KG. Стоят 2.50, можно и за 2 торгануть, если взять несколько упаковок по 10 шт, а не парить мозги продавцу поштучно 16.
Хватает на 2 месяца урбана по ужасному харьковскому асфальту с прыжками. Далее они начинают греметь, но все еще катают нормально.

Сепаратор какой стоит?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ivet
Сообщение #6



Цитата
- Смазка. Чем подшипники смазывать то.........Литол извините за выражение, говно полнейшее, мне он не понравился, ну больно уж тяжелый он на работу.
О смазке подшипников ничего не знаю. Кто в этом гуру, и есть опыт, посоветуйте.

Всю жизнь(5 лет стаж) смазываю подшипники Литолом, после раскатки им нет цены.
Разницу ощутишь разве что на треке, в доли секунды. Так что я даже не знаю.
Брал у Горца года 4 назад, Абек11, он заказывал с Германии, вроде. По ощущениям лучшие подшипники... выглядят как обычные промышленые.

Последних два года не смазываю и не чищу, катаю как все. Разница видна лишь когда диаметр колес маньше.


--------------------


Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и
поплакать...

» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (3):
Arti
Сообщение #7



Цитата(Ivet @ 20.6.2013, 14:39) *
Всю жизнь(5 лет стаж) смазываю подшипники Литолом, после раскатки им нет цены.
Разницу ощутишь разве что на треке, в доли секунды. Так что я даже не знаю.
Брал у Горца года 4 назад, Абек11, он заказывал с Германии, вроде. По ощущениям лучшие подшипники... выглядят как обычные промышленые.

Последних два года не смазываю и не чищу, катаю как все. Разница видна лишь когда диаметр колес маньше.


ММ... ну я даже не знаю, возможно из-за того что я литол старый использовал, и тяжело мне дался в использовании...даже не знаю, А сколько раскатываешь?
А по поводу Абек11, так они стоят наверное огого...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
tifo
Сообщение #8



Цитата(Arti @ 20.6.2013, 13:56) *
Сепаратор какой стоит?

Самый простой, гнутый из железяки.


--------------------
日本国の可愛い美少女を好きです。
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Arti
Сообщение #9



Цитата(tifo @ 20.6.2013, 15:28) *
Цитата(Arti @ 20.6.2013, 13:56) *
Сепаратор какой стоит?

Самый простой, гнутый из железяки.

Понял, спасибо ))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
President R23
Сообщение #10


Забанен на РКГ

В последнее время катаюсь на Rollerblade SG-9 вполне устраивает. Цены до 300гр за комплект. Где то можно найти и дешевле.
Пробовал раньше на обычных промышленных. Скорость меньше, накат так себе. Но в целом можно кататься. Дешево. через 3-4 месяца нужно поменять. Но это вариант.


--------------------
www.ProRoliki.com.ua
БЛОГ ПРО РОЛИКИ
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Шкет
Сообщение #11



Цитата(voldemart @ 20.6.2013, 12:59) *
лучше не брать россию и украину, а хотя бы китай.


Все заводы подшипников у нас в Украине закупают продукцию в Китае. Инфа 99%.
Если не правда - хочу доказательств.

Лежат у меня Abec11 cqx-swain,с Германии,офигенные,раскручивая - крутятся 2 минуты ровно.


--------------------
Предыдущий ник: Vladis
Kiev Inline Downhill Team. Follow us:
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
wolfthegray
Сообщение #12



по маркировке стандарта подшипников: 608 2RS, 608ZZ — обычные, 688 — микроподшипники.

все эти ваши абэки и айэлкью — развод для неместных.

K2 ABEC5 (год не смазывал) с металлическим сепаратором крутятся дольше, чем Twincam ILQ9 PRO. Powerslide ABEC5 из Германии крутятся дольше, чем Twincam ABEC7, который я брал у нас. Опять же — крутится просто так и крутится под нагрузкой — разные вещи.

к слову, если поискать промышленные подшипники стандарта ABEC7, можно жутко удивиться цене в 20 евро за одну штуку.

ну и ещё в догонку уважающие себя конторы, которые делают подшипники в Швейцарии и Германии, маркировку ABEC не ставят (пример)

ps. я один знаю, что Abec11 — американский брэнд с производством в Китае, а стандарт ABEC заканчивается на цифре 9?


--------------------
роллеры делятся на тех, кто ездит в защите и на тех, кто уже ездит в защите.

We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars.

If everything seems under control, you're just not going fast enough.



Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (2):
Arti
Сообщение #13



Цитата(wolfthegray @ 20.6.2013, 23:25) *
по маркировке стандарта подшипников: 608 2RS, 608ZZ — обычные, 688 — микроподшипники.

все эти ваши абэки и айэлкью — развод для неместных.

K2 ABEC5 (год не смазывал) с металлическим сепаратором крутятся дольше, чем Twincam ILQ9 PRO. Powerslide ABEC5 из Германии крутятся дольше, чем Twincam ABEC7, который я брал у нас. Опять же — крутится просто так и крутится под нагрузкой — разные вещи.

к слову, если поискать промышленные подшипники стандарта ABEC7, можно жутко удивиться цене в 20 евро за одну штуку.

ну и ещё в догонку уважающие себя конторы, которые делают подшипники в Швейцарии и Германии, маркировку ABEC не ставят (пример)

ps. я один знаю, что Abec11 — американский брэнд с производством в Китае, а стандарт ABEC заканчивается на цифре 9?

Ответил так ответил))
к2абек5, который у тебя, какая цена? Сепаратор там какой?
а то что абек маркировку делают, то не смотрю даже

Сообщение отредактировал Arti - 20.6.2013, 23:09
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
wolfthegray
Сообщение #14



Цитата(Arti @ 21.6.2013, 0:06) *
к2абек5, который у тебя, какая цена? Сепаратор там какой?

они приехали из Пиндостана в комплекте с рамой и колёсами, так что не знаю. сепаратор металлический, пыльники тоже металлические, съёмные.
некий сайт подсказывает, что стоить они могут ~25$ за 16шт.

не менее прекрасный Powerslide ABEC5 из Германии обошёлся мне в ~45$ за 50шт. (предугадывая вопрос: пыльники металлические, сепараторы нейлоновые).

Сообщение отредактировал wolfthegray - 21.6.2013, 9:11


--------------------
роллеры делятся на тех, кто ездит в защите и на тех, кто уже ездит в защите.

We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars.

If everything seems under control, you're just not going fast enough.



Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Arti
Сообщение #15



Цитата(wolfthegray @ 21.6.2013, 10:11) *
Цитата(Arti @ 21.6.2013, 0:06) *
к2абек5, который у тебя, какая цена? Сепаратор там какой?

они приехали из Пиндостана в комплекте с рамой и колёсами, так что не знаю. сепаратор металлический, пыльники тоже металлические, съёмные.
некий сайт подсказывает, что стоить они могут ~25$ за 16шт.

не менее прекрасный Powerslide ABEC5 из Германии обошёлся мне в ~45$ за 50шт. (предугадывая вопрос: пыльники металлические, сепараторы нейлоновые).

Вот те, которые по ссылке, хорошая вещь. Жаль нельзя достать у нас на Украине..... =((
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ivet
Сообщение #16



Цитата
все эти ваши абэки и айэлкью — развод для неместных.

Ну эта маркировка, как бы намекает на класс точности и предельные скоростные нагрузки. Но учитывая что они у нас стоят не в высокоточном оборудовании, а в роликах, куда попадает пыль, песок, вода. Говенные смазки, типо литола и т.д. То весь этот клас точности сходит на нет за одно катание.
Так что пофик, я по привычке беру7 или 9 абеки, выкатываю на них пока они не умирают и покупаю новые, ни разу не смазывая ))) (задолбался я чистить их в свое время)


--------------------


Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и
поплакать...

» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (2):
Arti
Сообщение #17



Цитата(Ivet @ 21.6.2013, 11:10) *
Цитата
все эти ваши абэки и айэлкью — развод для неместных.

Ну эта маркировка, как бы намекает на класс точности и предельные скоростные нагрузки. Но учитывая что они у нас стоят не в высокоточном оборудовании, а в роликах, куда попадает пыль, песок, вода. Говенные смазки, типо литола и т.д. То весь этот клас точности сходит на нет за одно катание.
Так что пофик, я по привычке беру7 или 9 абеки, выкатываю на них пока они не умирают и покупаю новые, ни разу не смазывая ))) (задолбался я чистить их в свое время)

Так можно и 9-тые брать, до первых серьезных трясок и прыжков, вопрос в качестве.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ivet
Сообщение #18



Цитата(Arti @ 21.6.2013, 11:42) *
Так можно и 9-тые брать, до первых серьезных трясок и прыжков, вопрос в качестве.

Вопрос в качестве чего?
Если деньги позволяют бери покупай подшипники катайся на них до пока не умрут и меняй на новые, если же ты студент и у тебя нет денег - то занимайся чистками и т.д.
А сила наката со временем нивелируется твоим скилом и диаметром колес, становиться пофиг на подшипники. Я сейчас катаю на подшипниках которые были в большом количестве акварайдов, несколько раз стопорились до состояния "выкинуть и забыть". И они вполне сносно ездят еще))



--------------------


Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и
поплакать...

» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (5):
Roach
Сообщение #19


RSG Team

Цитата(wolfthegray @ 20.6.2013, 23:25) *
по маркировке стандарта подшипников: 608 2RS, 608ZZ — обычные, 688 — микроподшипники.

все эти ваши абэки и айэлкью — развод для неместных.

K2 ABEC5 (год не смазывал) с металлическим сепаратором крутятся дольше, чем Twincam ILQ9 PRO. Powerslide ABEC5 из Германии крутятся дольше, чем Twincam ABEC7, который я брал у нас. Опять же — крутится просто так и крутится под нагрузкой — разные вещи.

к слову, если поискать промышленные подшипники стандарта ABEC7, можно жутко удивиться цене в 20 евро за одну штуку.

ну и ещё в догонку уважающие себя конторы, которые делают подшипники в Швейцарии и Германии, маркировку ABEC не ставят (пример)

ps. я один знаю, что Abec11 — американский брэнд с производством в Китае, а стандарт ABEC заканчивается на цифре 9?



Цитата(Ivet @ 21.6.2013, 11:10) *
Цитата
все эти ваши абэки и айэлкью — развод для неместных.

Ну эта маркировка, как бы намекает на класс точности и предельные скоростные нагрузки. Но учитывая что они у нас стоят не в высокоточном оборудовании, а в роликах, куда попадает пыль, песок, вода. Говенные смазки, типо литола и т.д. То весь этот клас точности сходит на нет за одно катание.
Так что пофик, я по привычке беру7 или 9 абеки, выкатываю на них пока они не умирают и покупаю новые, ни разу не смазывая ))) (задолбался я чистить их в свое время)


Впринципе вся краткая суть в этих двух постах, если хочешь узнать ещё детальнее и "пополочнее"- можешь почитать ещё здесь

Сообщение отредактировал Roach - 21.6.2013, 23:55


--------------------
Мой роликовый проект:



Мой блог о жизни в Мексике

Если человек простите гандон, то и отношения с ним будут натянутые.

KPI© ®
Urban shadow™
Соулслайд-самый напряжный слайд™
Агронуб™
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (3):
Arti
Сообщение #20



возьму у тебя те подшипы, о которых Ивет писал на днях, а если хайпера конкрит еще есть...то чудно.
Где тебя найти то хоть?))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.6.2024, 9:06