IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Роллеров в Чате: 0 [Войти]

> Правила

Помимо тем про места катания Раздел предназначен для
- Обсуждения технических характеристик экипа
- помощь в выборе и вопросов о том КАКИЕ выбрать дежовые коньки и сопутсвующие товары.

ОТВЕТ НА ВОПРОС: "Подскажите где купить?"
- ЕСТЬ ТОПИК СО СПИСКОМ ЗИМНИХ МАГАЗИНОВ , ЕСЛИ ВАМ ЧТО ТО НУЖНО КУПИТЬ ЗВОНИТЕ В МАГАЗИНЫ И УЗНАВАЙТЕ О НАЛИЧИИ ТОВАРА!


Еще раз повторю для особо одаренных: Любые объявления о покупке/продаже постить в соответсвующий раздел Куплю/Продам

> Ролики после коньков, почему есть проблемы?
Sim
Сообщение #21



Здравствуйте!
Часто, катаясь на ролах, видел начинающие шаги катания бывших(или настоящих) фигуристов. Они с искренним удивлением говорили "на коньках чуть ли не тройные тулупы, а тут и двух шагов не могу сделать".. За этот сезон подобных "странных фигуристов" было как минимум три пары, что говорит о некоторой закономерности. Я и сам катаюсь и на коньках и на роликах, и, если опустить некоторые различия, то огромной разницы в катании я не ощущаю. в парке есть и несколько человек, которые с удовольствием радуют "фигуристскими фишками". особенно их выдают расставленные в стороны руки при катании спиной. Среди них есть дедушка весьма почтенного возраста. Так вот для них разницы особой для них тоже нет.

Так вот внимание вопрос: в чём же дело? может это просто понты, и на самом деле они такие фигуристы как я, извиняюсь, балерина. Или же есть м.б. определённая "стадия" когда чел "отключает" мозг ступив на ролы, аргументируя это к примеру, боязнью асфальта или новых ощущений? может есть какие то советы, которые стоит дать этим людям чтоб они, как и я заболели роликами и не боялись на них кататься!?

Сообщение отредактировал Sim - 5.12.2009, 19:00
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Начать новую тему
Ответов
Jack
Сообщение #22



Цитата(doctorstal @ 6.12.2009, 12:47) *
- прямые удары больнее на льду, потому что он лишен рельефа, т.е. благодаря форм-фактору "тверже" асфальта.

Не уловил связи... Шероховатость асфальта амортизирует? 2.gif
Скорей всего на льду больнее т.к. большинство там без защиты 1.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (3):
pumba
Сообщение #23



Цитата(Jack @ 6.12.2009, 13:56) *
Цитата(doctorstal @ 6.12.2009, 12:47) *
- прямые удары больнее на льду, потому что он лишен рельефа, т.е. благодаря форм-фактору "тверже" асфальта.

Не уловил связи... Шероховатость асфальта амортизирует? 2.gif
Скорей всего на льду больнее т.к. большинство там без защиты 1.gif

думаю катаясь слалом упасть прямо таки сильнее чем на льду прямо скажем не удасца, а вот довнхил падение может залепить аж 300% форы любому падению на катке


--------------------
троллеры меркантильное КЮ ©"Кин-дза-дза"
обьява: меняю киев на винницу, без доплаты...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Stella
Сообщение #24



Скорей всего на льду больнее т.к. большинство там без защиты-----Есле сравнивать падения с защитой и без защиты,то гораздо лучше ЛЁД,чем асфальт wacko.gif ,на льду спецом можно проехать на пятой точке и не бояться за ссадины ,а вот на асфальте...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Jack
Сообщение #25



Цитата(doctorstal @ 6.12.2009, 12:47) *
Короче. Чтобы не флудить на эту тему, сделаю выводы. Все свелось к тому, что:

Итого мой вариант. При двух одинаковых падениях - падение на льду НЕ может быть больнее/сильнее/круче и т.д.. Факты - асфальт тверже льда, шероховатость асфальта увеличивает травматических эффект и уменьшает "госящее"скольжение. Почему кажется что больнее - отсутствие защиты, на коньках проще упасть в какой-нибудь страшной позе типа ноги выше головы 1.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Горец
Сообщение #26



Цитата(rem @ 6.12.2009, 11:11) *
1) Нет канта. Соответственно ни повернуть ни оттормозиться.



И повернуть и оттормозится. smile.gif Это дело навыка.

Цитата(rem @ 6.12.2009, 11:11) *
2) Крайняя неповоротливость. См. п.1 плюс ролики - плоские.


Повортливость это тоже навык + перечитайте еще раз, что я писал о рокеринге. ( это когда не плоские)

Цитата(rem @ 6.12.2009, 11:11) *
4) Неудобный ботинок. После жесткого, крепкого, надежного хоккейного ботинка, роликовые (прокатные) - нечто одновременно и мягкое и жутко трущее, еще и ноги потеют sad.gif. Вес. Не поленился - взвесил, вес пары дешевых (тяжелых) Rbk1k 10 размера ~ 1,9 кг.


Ролики как и коньки, бываю разные - неудобные, мягкие, удобные, жесткие, без вентиляции, с вентиляцией....


Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (3):
rem
Сообщение #27



Цитата(Горец @ 6.12.2009, 15:17) *
И повернуть и оттормозится. smile.gif Это дело навыка.


Почти согласен, я описывал первые впечатления.
В любом случе коньки маневреннее.

Последствия от падений на льду таки меньше. 1.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Funtik
Сообщение #28


Yamakasi Team

Цитата(rem @ 6.12.2009, 17:47) *
В любом случе коньки маневреннее.

http://www.invodo.com/Tuuk-Rocker/p/ZCA10010
Смотреть Tuuk_Rocker_vs_Tradational_Ice_Skate
Это видео доказывает обратное.


--------------------
«Кто людям помогает — тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя» © Шапокляк

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Горец
Сообщение #29



Цитата(rem @ 6.12.2009, 17:47) *
В любом случе коньки маневреннее.


Четыре слепых пошли "смотреть" слона. Один взял его за хобот и говорит -
- Слон похож на шланг!
Второй взял слона за ногу и говорит -
- Нет, слон похож на столб!
Третий взял ухо -
-Не фига - слон похож большой лопух!
Ну и четвертый потрогал брюхо
- Слон, все таки, похож на большой горшок!


К чему это я? Вы сделали, поверхностные выводы, покатавшись на одной моделе роликов. Все ролики разные. Попробуйте ФСК с короткой рамой и рокерингом, они в 100 раз маневренней чем те на чем вы катались.

Сообщение отредактировал Горец - 6.12.2009, 21:00
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (3):
Stella
Сообщение #30



Не знаю,что мужик объясняет,но я не согласен с тем,что ролы манёвренее.На льду сила трения гораздо меньше чем на асфальте,а значит манёвренее коньки 4.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
pumba
Сообщение #31



Цитата(Stella @ 6.12.2009, 21:02) *
Не знаю,что мужик объясняет,но я не согласен с тем,что ролы манёвренее.На льду сила трения гораздо меньше чем на асфальте,а значит манёвренее коньки 4.gif

Санёк есть такие ролы из 3 роликов с рокерингом, так вот они манёврены так как манёврен один калёс 4.gif


--------------------
троллеры меркантильное КЮ ©"Кин-дза-дза"
обьява: меняю киев на винницу, без доплаты...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Funtik
Сообщение #32


Yamakasi Team

Цитата(Stella @ 6.12.2009, 21:02) *
Не знаю,что мужик объясняет,но я не согласен с тем,что ролы манёвренее.На льду сила трения гораздо меньше чем на асфальте,а значит манёвренее коньки 4.gif

При чем тут сила трения к маневренности?
Я так думаю, тут главное:
1. Навык человека катающего;
2. Правильно подобраны ролики;
3. Правильно подобраны колеса под поверхность;
4. Правильный роккеринг, под стиль катания.
По ссылке которую я привел выше, там есть видео о разном роккеринге.

p.s. блин, повторил слова Горца. smile.gif

Сообщение отредактировал Funtik - 6.12.2009, 22:24


--------------------
«Кто людям помогает — тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя» © Шапокляк

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Stella
Сообщение #33



Cаша, я хо посмотреть как ты будешь маневрировать на одном колесе при этом удерживать равновесие.Может ты мне дашь пару уроков? 1.gif А теперь чуток теории:Трение скольжения — сила, возникающая при поступательном перемещении одного из контактирущих/взаимодействущих тел относительно другого и действующая на это тело в направлении, противоположном направлению скольжения; Трение качения — момент сил, возникающий при качении одного из двух контактирущих/взаимодействущих тел относительно другого и противодействующий вращению движущегося тела;
Отсюда выходит,что опять таки при скольжении ,сила трения гораздо меньше!!!И хоть будете Вы кататься на 4-х,3-х,2 и -1 колесе сила трения не будет меньше чем на коньках 4.gif )) думаю Вы меня поняли
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
rem
Сообщение #34



Цитата(Горец @ 6.12.2009, 18:43) *
К чему это я? Вы сделали, поверхностные выводы, покатавшись на одной моделе роликов. Все ролики разные. Попробуйте ФСК с короткой рамой и рокерингом, они в 100 раз маневренней чем те на чем вы катались.


Попробуйте то, попробуйте это. Взял, и попробовал (всюду с распростертыми объятиями ждут с разными роликами) :-/.
На чем катался, о том говорю. Будет возможность - попробую.



Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Stella
Сообщение #35



При чём тут сила трения??? -Славик ,да она вообще ни какой роли не играет...Взять хотя-бы к примеру гладкий асфальт и более рельефный,думаю гораздо проще слалом будет катать на гладком асфальте или ты не согласен?Воть здесь как-раз и присудствует сила трения!!!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Funtik
Сообщение #36


Yamakasi Team

2 Саша: для того, чтобы компенсировать действие силы трения, при взаимодействии резины с асфальтом , люди используют подшипники!
А слайды во время игры в хоккей/колдуны, это дело техники и правильно подобранных колес.
А на [ Я хачу ReadOnly ]овом асфальте будет плохо не только слалом катать, а и в колдуны/хоккей играть, и на корявом льду будет плохо на коньках катать.

Относительно слайдов и катания на одном колесе, на недавних соревнованиях ты сам все видел.

Сообщение отредактировал Funtik - 6.12.2009, 23:10


--------------------
«Кто людям помогает — тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя» © Шапокляк

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
voldemart
Сообщение #37


Moderator

коньки - маневреннее.


--------------------
Seba Carbon Pro 2009
Старожил
Вовка-Морковка
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (4):
Stella
Сообщение #38



Ок,Славик мы оба смотрели хоккей и ты наверное не мог не заметить какие фитны делают хоккеисты,по какой дуге можно повернуть.Уровень и опыт у них гораздо меньше профиков x_nhl3.gif .Делай выводы!!! 1.gif А по поводу льда,опять таки стоит глянуть хоккей,под конец игры он полностью убитый ,но это не мешает катать на макс.скорости
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Funtik
Сообщение #39


Yamakasi Team

Цитата(Stella @ 7.12.2009, 6:08) *
Ок,Славик мы оба смотрели хоккей и ты наверное не мог не заметить какие фитны делают хоккеисты,по какой дуге можно повернуть.Уровень и опыт у них гораздо меньше профиков x_nhl3.gif .Делай выводы!!! 1.gif А по поводу льда,опять таки стоит глянуть хоккей,под конец игры он полностью убитый ,но это не мешает катать на макс.скорости

Они, как правило, с детства катают, и уровень катания у них очень высокий, своего рода профики!
И если ты помнишь, после первого периода была чистка льда, так что, к концу игры лед не хуже чем к концу периода.

Так можно спорить бесконечно, я пасс, больше не участвую!


--------------------
«Кто людям помогает — тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя» © Шапокляк

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Sim
Сообщение #40



Мда.. немного не в ту степь погнали...

Я так понял, можно порекомендовать отталкиваться пятками а не носками. Но ловлю себя на мысли, что скорей всего дело в плохом умении кататься на ледовых коньках, ибо по себе знаю и тут многие отписались, что дело привыкания к катанию на роликах после коньков не более получаса. Мышечную память не так легко пропить...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
rem
Сообщение #41



Цитата
Я так понял, можно порекомендовать отталкиваться пятками а не носками. Но ловлю себя на мысли, что скорей всего дело в плохом умении кататься на ледовых коньках, ибо по себе знаю и тут многие отписались, что дело привыкания к катанию на роликах после коньков не более получаса. Мышечную память не так легко пропить...


http://www.youtube.com/watch?v=mQ6ywZGxnVs
Реклама специально обученных роликов для фигурного катания. Обрати внимание на последнюю минуту. Сдается мне, что девочка не притворяется.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:40