IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Роллеров в Чате: 0 [Войти]

> Критерії Нічних Денних, Інформація
azul mamut de lo...
Сообщение #1


RSG Team

Денна:- уміти їхати зі швидкістю 10-15 км\год
- знати основи Т-стопу та плугу (або вміти користуватися штатним гальмом, за вибором)
- витримати максимум 20 км маршруту (приблизно). Насправді, це не вашко .
- буди готовим до екстремальних ситуацій і мати з собою аптеку. Та ПОВНИЙ захист.
- Слухати(!) організаторів. І НІКОЛИ не вилазити з колони поперед направляючого
- Ознайомитися з маршрутом попередньо.
- Не соромитися, коли тебе спускають с гірок. Бо їх не може не бути. Ми живемо у Києві!
-вміти проходити трамвайні колії, та ін. малі фігні на дорогах
Тест на доцільність:
1) Бажано вміти з’їхати з половини даунхіла (малого), що на республіці. Спочатку без гальмування. А потім пригальмовуючи.
2) Забратися по спуску на верх без сторонньої допомоги.
3) Вміти спускатися/підніматися по сходам.
4) Без проблем зістрибувати і застрибувати на бордюри, щоб не гальмувати рух групи.

Нічна:- уміти їхати зі швидкістю 20-30 км\год десь 3-5 кілометрів без зупинки
- вміти користуватися Т-стопом та плугом (або вміти користуватися штатним гальмом, за вибором)
- витримати максимум 40-50 км маршруту (приблизно). Насправді, це не важко .
- буди готовим до екстремальних ситуацій і мати з собою аптеку. Та ПОВНИЙ захист
- Слухати(!) організаторів. І НІКОЛИ не вилазити з колони поперед направляючого
- Ознайомитися з маршрутом попередньо. Та взяти с собою, теплі речі, та гроші. Для фінальної трапези біля вогнища.
- Не соромитися, та голосно попросити байкера про допомогу. Якщо вона потрібна при ап\даунхілі . Бо гірок не може не бути. Ми живемо у Києві!
Тест на доцільність:
Непогано було б на респі виїхати раз 20 на гірку та спуститися з неї також 20 раз. При цьому 10 разів не гальмувати, і десять разів спуститися пригальмовуючи. (Плуг, Т-стоп. Або штатник)

Звичайно, ніхто ніколи не буде перевіряти вас по цій системі. Це виключно самоконтроль (спеціально трохи завищений з мого боку ). Але зрозумійте. Багатьом ролерам не цікаво їхати навіть при таких критеріях. І те, що я написав для денної. Можливо досягти менше чим за місяць тренувань.!!!!!!!! Тому менше питань та більше діла , і все буде ФАЙНО!


--------------------
Не судите, да не судимы будете:Ибо каким судом судите,таким будете судимы;и какою мерою мерите,такой и вам будут мерить.И что смотришь на сучок в глазе брата твоего,а бревна в своем не чувствуешь?Или как скажешь брату твоему:"Дай я выну сучок из глаза твоего";а вот,в твоем глазе бревно?"(Мат. 7:1-5).

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (2):
5 страниц V   1 2 3 > »   
Начать новую тему
Ответов
Jungarik
Сообщение #2


RSG Team

Давно хотел высказаться, но не доходили руки. Критерии дневных по Мамаонту считаю ЗАНИЖЕННЫМИ. Почему? Да потому что малый даунхилл на Респе - это не показатель. С него спускаются и дети. А в дневных встречаются такие спуски как Леси Украинки, и Кловский, и вот должен был быть Владимирский. Человек, спукскаясь с горки на Респе, получает несопоставимую по масштабам задачу по сравнению с реальной дневной. Я лично знаю роллера, которы справляется по этим критериям, но в последней дневной ей было очень непросто.
Про ночные молчу. Сам не дозредл - и не скоро дозрею, хотя вроде как соответсвую критериям Мамонта.


--------------------
Бледные поганки более неактуальны. Все, что могло умереть от них - умерло. Скоро - возвращение на Родину. НАВСЕГДА.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Akupaka
Сообщение #3



Цитата(Jungarik @ 10.7.2007, 12:40) *
Давно хотел высказаться, но не доходили руки. Критерии дневных по Мамаонту считаю ЗАНИЖЕННЫМИ. Почему? Да потому что малый даунхилл на Респе - это не показатель. С него спускаются и дети. А в дневных встречаются такие спуски как Леси Украинки, и Кловский, и вот должен был быть Владимирский. Человек, спукскаясь с горки на Респе, получает несопоставимую по масштабам задачу по сравнению с реальной дневной. Я лично знаю роллера, которы справляется по этим критериям, но в последней дневной ей было очень непросто.
Про ночные молчу. Сам не дозредл - и не скоро дозрею, хотя вроде как соответсвую критериям Мамонта.

Чому це? як тренувальний, він підходить. там є і розгін, і швидкість, і поворот...
Різниця лише в тому, що на нормальних спусках в місті проблемами виступатимуть інші можливі учасники руху, наприклад, авто 1.gif а спуститися без зовнішніх перешкод можна нормально на більшості спусків міста. от якщо ти боїшся швидкості, чи не знаєш як себе поводити, то тоді краще не спускатися самому, а спитати допомоги (про що теж написано 1.gif)
Мені, наприклад, подобається спуск, швидкість, але я не полізу спускатися, якщо знаю, що є величенький відсоток можливості, що якась автівка перетне мені дорогу... поки що, це єдине, що мене стримує 1.gif


--------------------
а шо такоє?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Jungarik
Сообщение #4


RSG Team

Я не говорю - что он не подходит. Просто он намного проще реалий, с которыми в городе встречаешься. Для меня малый даунхил на респе - не проблема что вверх, что вниз, а вот кловский...Надеюсь на него попасть на ближайшей ямакасе.
Итого - спасибо огромное Маманту за критерии, они близки к реальности, но отнють не завышены, а занижены, и даже соответсвуя им - расслабляться не стОит.
А тебе, Ромка, давно пора в ночную. Ты - самый быстропрогресирующий новчок (даже завидую тебе белой завистью), и заслуженно скоро будешь носить гордое звание лося.


--------------------
Бледные поганки более неактуальны. Все, что могло умереть от них - умерло. Скоро - возвращение на Родину. НАВСЕГДА.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Snake
Сообщение #5



Насчет спора о критериях. Они не занижены. Просто говорится о том, что если человек и этого не умеет, то тяжело ему придется на дневной/ночной.
А сами дневные/ночные на то и расчитаны, чтоб приобретать новый опыт. Так не бывает, что человек поехал на дневную и ничего нового от нее не получил - естсетвенно, будут какие-то новые трудности. Но для этого и есть остальная команда, помогут 1.gif
з.ы.: я не говорю о старичках - для них в дневных все же что-то другое есть, думаю - это просто хорошая компания и приятное времяпровождение 1.gif


--------------------
Хороша только полная правда. Полуправда ничего не стоит.
С.Цвейг
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Jungarik
Сообщение #6


RSG Team

Это не спор 1.gif Это просто спокойное обсуждение 1.gif Главное - надо трезво оценивать свои возможности.


--------------------
Бледные поганки более неактуальны. Все, что могло умереть от них - умерло. Скоро - возвращение на Родину. НАВСЕГДА.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Robin
Сообщение #7



Цитата(Svintus @ 18.7.2007, 20:54) *
+ к дневным и, соответственно, к ночным!!!

- Уметь споускаться/подниматься по ступенькам
- Свободно спрыгивать и запрыгивать на бровку, дабы не тормозить движение.

Мамонт, давно тебя уже просил добавить. Добавил бы сам, но в укр. не силен, чтоб нормально перевести.


- Вміти спускатися/підніматися по сходам
- Без проблем зістрибувати і застрибувати на бордюри, щоб не гальмувати рух
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Svintus
Сообщение #8


Super Moderator

Цитата(Robin @ 18.7.2007, 21:06) *
Цитата(Svintus @ 18.7.2007, 20:54) *
+ к дневным и, соответственно, к ночным!!!

- Уметь споускаться/подниматься по ступенькам
- Свободно спрыгивать и запрыгивать на бровку, дабы не тормозить движение.

Мамонт, давно тебя уже просил добавить. Добавил бы сам, но в укр. не силен, чтоб нормально перевести.


- Вміти спускатися/підніматися по сходам
- Без проблем зістрибувати і застрибувати на бордюри, щоб не гальмувати рух

Спасибо! Отредактировал.


--------------------


» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «


Цитата(Iceberg)
Слалом с клюшкой по городу...

Грязная Свиня ©
МОСКАЛИ тм
СПАРТА тм
Нюбы на Себах тм
Пафосная прелесть©
Роллеры - такие роллеры©
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Iceberg
Сообщение #9


RSG Team

Дополнение к советам на покатушках:

На пьяных не реагировать. На вопли не останавливаться. Не посылать нах водителей/прохожих и не ввязываться в дискуссии о том кто на дороге прав или не прав. Просто игнорировать.

Не обгонять ведущего и держаться по левою сторону от него. Не виезжать дальше чем за 1-ю полосу.


--------------------
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
Отличительная черта киевских роллеров то что они на всё ложат ...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Натуся
Сообщение #10


Yamakasi Team

пасиба 3.gif постараемся катать на уровне, я хотела пригласить пару друзей новичков blush.gif только не знаю - потянут ли они маршрут... не подскажите, там сильно сложно? blush.gif или какие нужны умения и навычки blush.gif


--------------------
Ямакасники - один за всех и все за одного)))
Вы думаете я 2000 раз ошибся? Нет, я узнал 2000 разных способа - как не надо делать (с) Эдисон, который создал лампочку)))
Бог есть Любовь
1Иоанна 4:8
Yamakasi™
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
SunFiree
Сообщение #11



http://rollerportal.com/forum/index.php?showtopic=33

вот читай

зы. Модераторы выделите эту тему тдельно, или прикрепите , весч нужная.


--------------------

Домовой - агент РКГ
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
voldemart
Сообщение #12


Moderator

Цитата(Натуся @ 13.3.2008, 12:45) *
пасиба 3.gif постараемся катать на уровне, я хотела пригласить пару друзей новичков blush.gif только не знаю - потянут ли они маршрут... не подскажите, там сильно сложно? blush.gif или какие нужны умения и навычки blush.gif

моё мнение, что пока не отьездишь хотя б штук 5-10 дневных, в ночные лезть просто не прилично. т.к. все что будете делать - это сидеть на веллере все подьемы и спуски, а в них все ночные. к тому же иногда бывают такие ночные, что и бывалым тяжко выдержать темп.


--------------------
Seba Carbon Pro 2009
Старожил
Вовка-Морковка
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Sio-hikaru
Сообщение #13



Цитата(voldemart @ 13.3.2008, 16:56) *
Цитата(Натуся @ 13.3.2008, 12:45) *
пасиба 3.gif постараемся катать на уровне, я хотела пригласить пару друзей новичков blush.gif только не знаю - потянут ли они маршрут... не подскажите, там сильно сложно? blush.gif или какие нужны умения и навычки blush.gif

моё мнение, что пока не отьездишь хотя б штук 5-10 дневных, в ночные лезть просто не прилично. т.к. все что будете делать - это сидеть на веллере все подьемы и спуски, а в них все ночные. к тому же иногда бывают такие ночные, что и бывалым тяжко выдержать темп.


простите, что поступила неприлично. я не хотела. меня уговорили...


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Граф Молния
Сообщение #14



Цитата(Sio-hikaru @ 13.3.2008, 18:35) *
Цитата(voldemart @ 13.3.2008, 16:56) *
Цитата(Натуся @ 13.3.2008, 12:45) *
пасиба 3.gif постараемся катать на уровне, я хотела пригласить пару друзей новичков blush.gif только не знаю - потянут ли они маршрут... не подскажите, там сильно сложно? blush.gif или какие нужны умения и навычки blush.gif

моё мнение, что пока не отьездишь хотя б штук 5-10 дневных, в ночные лезть просто не прилично. т.к. все что будете делать - это сидеть на веллере все подьемы и спуски, а в них все ночные. к тому же иногда бывают такие ночные, что и бывалым тяжко выдержать темп.


простите, что поступила неприлично. я не хотела. меня уговорили...

черт) и я плохой))))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Aerena
Сообщение #15



А я тоді взагалі стерво -)) Їздила у нічні заледве місяць стоячи на ролах -)) Не відповідаючи майже жодному з перечислених критеріїв -))


--------------------
Віддаю перевагу змащуванню ковзяку, аніж промивці підшипів.
Даааайте снііііігуууууу :(
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Roach
Сообщение #16


RSG Team

Цитата(voldemart @ 13.3.2008, 16:56) *
Цитата(Натуся @ 13.3.2008, 12:45) *
пасиба 3.gif постараемся катать на уровне, я хотела пригласить пару друзей новичков blush.gif только не знаю - потянут ли они маршрут... не подскажите, там сильно сложно? blush.gif или какие нужны умения и навычки blush.gif

моё мнение, что пока не отьездишь хотя б штук 5-10 дневных, в ночные лезть просто не прилично. т.к. все что будете делать - это сидеть на веллере все подьемы и спуски, а в них все ночные. к тому же иногда бывают такие ночные, что и бывалым тяжко выдержать темп.


Не обязательно 5 штук дневных. Но хотя бы одну надо.




2Aerena Неа я жестче. Я поехал через две недели как встал на ролы:)


--------------------
Мой роликовый проект:



Мой блог о жизни в Мексике

Если человек простите гандон, то и отношения с ним будут натянутые.

KPI© ®
Urban shadow™
Соулслайд-самый напряжный слайд™
Агронуб™
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Граф Молния
Сообщение #17



где Герман? он походу в свое первое вообще катание в ночную поехал) или второе
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Aerena
Сообщение #18



Цитата(Roach @ 14.3.2008, 15:22) *
2Aerena Неа я жестче. Я поехал через две недели как встал на ролы:)


Все одно виграє Бздибзік, вона пів першої покатушки проїхала сидячи на багажнику =))


--------------------
Віддаю перевагу змащуванню ковзяку, аніж промивці підшипів.
Даааайте снііііігуууууу :(
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Bzdibzik
Сообщение #19



Ніразу не була на днєвних..Сезон розпачала в червні, було гаряче кататися дньом і я забила на ті днєвні. Зате нічні майже не пропускала:)) Я їх так люблю, машин нема, прохолодніше чим дньом..велосипедисти, матрас в кінці... rolleyes.gif

Перша була матрасною, тільки на ролах стояти нормально навчилася..але нічого, покаталася сезон в нічних і досвіду набралася. І не думаю що комусь було важко тянути мене. Тим паче я дівчинка, велосипедистів багато..вони тебе непроти тянути, самі навіть напрошуються. Головне на нічну їх мати пару штук, щоб міняти 1.gif


Ці правила що написані це для чуваків, для таких великих, важких..яких велєри не люблять таскати. От їм і треба вчитися спочатку катати, а потім в нічні.

А от чувіхам головне не соромитися, забити собі пару велєрів, вміти триматися на ногах і час від часу їми ворушити і нічна получиться 1.gif Потім сама буде нормально катати:)


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Rasim
Сообщение #20



Я так погляжу, что мы тут все плохие 1.gif)) сам линчо ни разу не катался в дневных (все как то не приходилось или времени не было...) зато откатал за лето 5 или 6 ночных... каюсь, в первой ночной было трудно, как никак 55 км (дальше таких не было), цеплялся за веллеров очень часто! Зато потом все пошло как по маслу 1.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:02