IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Роллеров в Чате: 0 [Войти]

 
Тема закрытаНачать новую тему
> Боль в лодыжке, от чего может быть боль в лодыжке
Alessandro
Сообщение #1



У меня проблема с правой ногой после интенсивного катиния за последние две недели. Меня интересует от чего это может быть, так как я не падал. И почему болит только правая лодыжка? Возможно это из-за конструкции моих роликов? Явно ничего не давит в той области ботинка. По идее я шнуруюсь не особо сильно но и не болтается.

Вот три дня сделаю перерыв, пока боль пройдет а то уже хромать начал.


Боль в точке под названием Extensor Digitorum


Спасибо за помощ.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Jack
Сообщение #2



Для начала это ступня, а не лодыжка:)
Перешнуровал сильно, либо бот узкий - надавил
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Rasim
Сообщение #3



у меня при мерно в том же месте болело в течение 2-3 недель на левой ноге, при чем именно когда катался на роликах, в обычной обуви проблем не было... но это изза того, что один раз или потянул или неудачно приземлился на роликах (не помню точно), но сразу боли не было, она пришла как бы немного позднее... у тебя ничего подобного не было?
ПС сейчас почти прошло, но все равно чувствуется небольшой дискомфорт в той области sad.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Alessandro
Сообщение #4



2 Rasim ну я падал конечно, но не помню чтобы было больно или какой-то сильный удар. Может не заметил просто.

2 Jack возможно и ступня, но боль буквально в том районе (примерно) что я указал. Точка можно даже сказать.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Roach
Сообщение #5


RSG Team

+1 к джеку.
Правая нога чуть больше левой. Плюс она у тебя толчковая. Плюс элементы разные делаешь больше на нее. Вот и получается что даже если ты ее особо не перетянул, то она болит.

То есть это может быть не только из-за того что передавил, а еще и из-за того что перетрудил.


--------------------
Мой роликовый проект:



Мой блог о жизни в Мексике

Если человек простите гандон, то и отношения с ним будут натянутые.

KPI© ®
Urban shadow™
Соулслайд-самый напряжный слайд™
Агронуб™
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Padawan.AVT
Сообщение #6


Флудер

У мну така фігня була коли я перейшов на себи і поки невиставив рами була неправильна стійка.
Слідкуй за стійкою і не передавлюй ноги. А ще подивись щоб при поштовху стопа сильно назад не заверталась (на словах не появсню як це, можу показати)


--------------------
Всем пока!
So long and thanks for all the fish!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Jungarik
Сообщение #7


RSG Team

для справки - Extensor digitorum - это не точка, это мышца. Перевод - разгибатель пальцев. Ребята всё правильно указали на возможные причины. У самого та же ботва была - пока роллы не привыклик ногам и ноги к роллам. В качестве лекарства можно предложить гель Ремисид или болтушку, которая описана в одной из веток про растяжения, ушибы и т.п. на основе димексида.


--------------------
Бледные поганки более неактуальны. Все, что могло умереть от них - умерло. Скоро - возвращение на Родину. НАВСЕГДА.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
mycushla
Сообщение #8



А у меня где-то в этом же месте на правой ноге сильно тянет мышцу, когда я торможу плугом. Очень больно. Поэтому плугом я и не торможу. rolleyes.gif


--------------------
Великие начинания даже не надо обдумывать, надо взяться за дело, иначе, заметив трудность, отступишь.
Юлий Цезарь
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Alessandro
Сообщение #9



Всем спасибо за ответы.

Jungarik, я в медицине не силен потому так. Гели Ремисид нет сейчас но есть Долобене гель. Не годится?

Padawan.AVT -- тогда лучше опкажи какнить
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Alessandro
Сообщение #10



Вчера выяснилась реальная причина почему у меня болела стопа. Оказывается рама павого ролика перекосилась и реально я напрягая большой палец таким образом пытался держать равновесие. Постоянное перенапряжение и привело к растяжению и боли. Вспомнил про гарантию на ролики которую мне дали в магазине но чек потерялся к сожалению так что история закончилась плачевно. Вот такой опыт первых роликов в моей роллер истории.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Jungarik
Сообщение #11


RSG Team

Очередное доказательство того, что только ноги могут сказать правду - насколько ролики им подходят, ну и доказательство необходимости знания матчасти и поддержки роллов в рабочем состоянии.


--------------------
Бледные поганки более неактуальны. Все, что могло умереть от них - умерло. Скоро - возвращение на Родину. НАВСЕГДА.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Padawan.AVT
Сообщение #12


Флудер

Кста, таке питання до власників себ (хай 2008) - у вас теж рама трохи нахилена таким чином, що ноги завалюються всередину? Бо у мене принаймі так, і щоб їхіти нормально треба ногу добряче завалювати назовні


--------------------
Всем пока!
So long and thanks for all the fish!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Jungarik
Сообщение #13


RSG Team

тема исчерпана, во избежание флуда-закрываю.


--------------------
Бледные поганки более неактуальны. Все, что могло умереть от них - умерло. Скоро - возвращение на Родину. НАВСЕГДА.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 14:31