IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Роллеров в Чате: 0 [Войти]

> FAQ

Перед тем как создать новую тему пользуйтесь ПОИСКОМ по форуму - наверняка тема уже обсуждалась и не раз.

Раздел предназначен для помощи в выборе и вопросов о том КАКИЕ выбрать ролики и сопутсвующие товары.

ОТВЕТ НА ВОПРОС: "Подскажите где купить?"
- ЕСТЬ ТОПИК СО СПИСКОМ РОЛЛЕРСКИХ МАГАЗИНОВ.
ЕСЛИ ВАМ ЧТО ТО НУЖНО КУПИТЬ
- ЗВОНИТЕ В МАГАЗИНЫ И УЗНАВАЙТЕ О НАЛИЧИИ ТОВАРА, МЫ НЕ СПРАВОЧНАЯ!


Еще раз повторю для особо одаренных: Любые объявления о покупке/продаже постить в соответсвующий раздел Куплю/Продам
Если Вас достали идиоты которым влом юзать гугл или звонить конкретно в магазины и узнавать наличие товара - просто забейте на них.

> Роликовые коньки для style slalom катания
sonix
Сообщение #1



Добрый день. Посоветуйте, пожалуйста, роликовые коньки для style slalom катания. Интересуют такие моменты:
1. Какого диаметра колеса лучше покупать и с какими подшипниками?
2. На какое максимальное расстояние переднее колесо должно выходить за ботинок, чтобы легче было держать равновесие при катании на переднем колесе?
3. Из какого материала лучше покупать колеса, чтобы долго не стирались ?
4. Какое крепление колес к раме лучше: на болтах или втулках?
5. Катался на роликах со съемным сапожком и без, первые тяжелее, но сушить съемный легче, вторые легче и нога в них маневреннее. Что лучше?
6. Какой фирмы Вы предпочитаете ролики для style slalom катания?
7. Какие трюки проще делать с роккерингом?
8. Если есть еще какие то моменты, буду благодарен за любой совет.
Заранее спасибо.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
2 страниц V   1 2 >  
Начать новую тему
Ответов
jgarin
Сообщение #2



1-8. Все сугубо индивидуально. Сам катаю в себах, т.к. достойной альтернативы пока нет. Считаю, что паверслайды пока недоработанные.


--------------------
---
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Yana_k
Сообщение #3



Цитата(sonix @ 4.8.2009, 16:38) *
Заранее спасибо.


Для стайл слалома есть только
Роллерблейд Твистер http://rollerclub.ru/index.php?page=shop.p...rt&Itemid=1
и Себа...посмотри http://rollerclub.ru/seba/index.php?id=1&part=14
посмотри отзывы и меряй конечно.
вопросы 1,2,4 меня серьезно заставили задуматься)))) пока не готова ответить
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
President R23
Сообщение #4


Забанен на РКГ

Добрый день. Посоветуйте, пожалуйста, роликовые коньки для style slalom катания. Интересуют такие моменты:

1. Какого диаметра колеса лучше покупать и с какими подшипниками?

Колёса лучше брать жёсткие. 84-85А. Ну а диаметр это уж как рама позволит. Обычно есть два варианта. 76/80/80/76 или 72/76/76/72
Предлагаю MATTER SLALOM http://proroliki.com.ua/2009/07/29/samye-l...osa-v-prodazhe/

2. На какое максимальное расстояние переднее колесо должно выходить за ботинок, чтобы легче было держать равновесие при катании на переднем колесе? Колесо однозначно должны быть под ботинком. Если ты его не видишь сверху, значит порядок.


3. Из какого материала лучше покупать колеса, чтобы долго не стирались ?

Все хорошие колса полиуретановые. Обрати внимание на ступицу и жёсткость колеса. Хорошие колёса MATTER, GYRO.

4. Какое крепление колес к раме лучше: на болтах или втулках?

Не понял... АААаа. семён семёныч! Конечно же "втулки" лучше. Точнее короткие оси без шляпок на 8 мм.

5. Катался на роликах со съемным сапожком и без, первые тяжелее, но сушить съемный легче, вторые легче и нога в них маневреннее. Что лучше?

Не важно. Главное чтобы энергопередача была хорошая. Как показыват практика, для просушки мало кто вынимает свои валенки. Я никогда.

6. Какой фирмы Вы предпочитаете ролики для style slalom катания?
Сам на Powerslide S3 - по поводу недоработок -чушь! Можно подумать SEBA идеальный ботинок создали....

http://proroliki.com.ua/2009/07/30/test-drajv-powerslide-s3/

Реально сейчас для слалома подходит ( В украине):

SEBA High или delux

Powerslide S3 или Powerslide hardcore Evo

Не стал бы я брать Твистера 2009 года как ролики для слалома.

7. Какие трюки проще делать с роккерингом?

трюки, на которых не нужно отрывать ноги от земли. Роккеринг - неустойчивость, то бишь прыгать не супер, но на слаломе такое практически не замечаешь. А вот отсутствие роккеринга да.

8. Если есть еще какие то моменты, буду благодарен за любой совет.

Примерка всё покажет. Звони, заказывай.

80952829562.
На сайтец можешь заглянуть www.proroliki.com.ua


--------------------
www.ProRoliki.com.ua
БЛОГ ПРО РОЛИКИ
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
azul mamut de lo...
Сообщение #5


RSG Team

Цитата
Не стал бы я брать Твистера 2009 года как ролики для слалома.


хм.... Для того, що б не було багато флуду, було б цікаво дізнатися більш широке враження від Твістерів 2009 і чим вони гірші за Твістера минулих поколінь. Акі тобі дуже подобалися


--------------------
Не судите, да не судимы будете:Ибо каким судом судите,таким будете судимы;и какою мерою мерите,такой и вам будут мерить.И что смотришь на сучок в глазе брата твоего,а бревна в своем не чувствуешь?Или как скажешь брату твоему:"Дай я выну сучок из глаза твоего";а вот,в твоем глазе бревно?"(Мат. 7:1-5).

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Pereira
Сообщение #6



Цитата(President R23 @ 4.8.2009, 18:15) *
2. На какое максимальное расстояние переднее колесо должно выходить за ботинок, чтобы легче было держать равновесие при катании на переднем колесе? Колесо однозначно должны быть под ботинком. Если ты его не видишь сверху, значит порядок.


этож какую лапу надо иметь, чтоб глядя сверху колесо было не видно?

1. твистеры, 42 размер, глядя сверху вижу полколеса
2. агры виниминтон +рама сало 247, размер тотже, вижу треть колеса
3. юсд грикон, агры. вижу сверху кончик почти скатаного в ноль колеса


--------------------
прошлый ник AntonioPereira

UrbanShadow™

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
voldemart
Сообщение #7


Moderator

Цитата(AntonioPereira @ 4.8.2009, 21:22) *
Цитата(President R23 @ 4.8.2009, 18:15) *
2. На какое максимальное расстояние переднее колесо должно выходить за ботинок, чтобы легче было держать равновесие при катании на переднем колесе? Колесо однозначно должны быть под ботинком. Если ты его не видишь сверху, значит порядок.


этож какую лапу надо иметь, чтоб глядя сверху колесо было не видно?

1. твистеры, 42 размер, глядя сверху вижу полколеса
2. агры виниминтон +рама сало 247, размер тотже, вижу треть колеса
3. юсд грикон, агры. вижу сверху кончик почти скатаного в ноль колеса

спросили про "легче было держать равновесие при катании на переднем колесе" - и ответили правильно. в таком положении рамы на передние ванвилы выход очень легкий и поддержание его тоже.

Сообщение отредактировал voldemart - 4.8.2009, 23:10


--------------------
Seba Carbon Pro 2009
Старожил
Вовка-Морковка
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
President R23
Сообщение #8


Забанен на РКГ

Voldemart - соверешнно верно. И тут речь не о размере, а о длине рамы по отношению к ботинку.

mamont - когда появились Твистера. они были практически единственной моделью для слалома. Все плевались на раму 250, но катались, потому что выбора не было. Ботинок был сделан на порядок качественней чем теперешний.
Начиная с 2005 года модель преобразилась, и по мнению многих стала хуже. Ну а с переносом производства из Венгрии в Китай ухудшилось окончательно.

Новые модели SEBA, со своими хорошими короткими рамами, окончательно отобрали у Твистеров право называться ПРО моделью для слалома. Сейчас, у РБ нет ни одной толковой модели для слалома. Возможно для такого себе Фитнес ФСК - да, но не более того.

С твистеров ТЕХНИКА всё начиналось.... http://proroliki.com.ua/2009/07/08/powersl...ta-v-2010-godu/
Но твистера теперешние - не более чем олдскульная модель.

Кстати даже Винсент Ву Ва Ха, обожатель Твистеров всё время их пытался как то апргрейдить, никогда не катался на базовой комплектации А на последних соревах катался вообще на другой модели Rollerbalde.

К слову скажу, что Tecnica Twister - прародитель Rollerbalde Twister - были любимыми роликами всем известного Себастиена Лафарга.


--------------------
www.ProRoliki.com.ua
БЛОГ ПРО РОЛИКИ
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
voldemart
Сообщение #9


Moderator

лично я, покатавшить кропаль на твистерах, почувствовал, что это абсолютно не слаломная модель, а фск. они внутри большие, плоховато держат пятку, но высокие и классно держат ногу, в них классно делать разгон и слайды.


--------------------
Seba Carbon Pro 2009
Старожил
Вовка-Морковка
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
President R23
Сообщение #10


Забанен на РКГ

Это ты про новые говоришь. Старая модель была более слаломная.


--------------------
www.ProRoliki.com.ua
БЛОГ ПРО РОЛИКИ
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
azul mamut de lo...
Сообщение #11


RSG Team

Цитата
Кстати даже Винсент Ву Ва Ха, обожатель Твистеров всё время их пытался как то апргрейдить, никогда не катался на базовой комплектации А на последних соревах катался вообще на другой модели Rollerbalde.


Доречи, я так і не зрозумів, чого ви всі так провтикали з тим, на чому катався Вінсент. Це пілот версія якихось новеньких РоллерБлейдів для слалому.

Так що або в сезоні 2010 або в 2011 будемо чекати щось кардинально нове від РБ. Вінсенn дуже неохоче ділився інфою про цю модель. Але полапати я її трішки зміг wink.gif.







--------------------
Не судите, да не судимы будете:Ибо каким судом судите,таким будете судимы;и какою мерою мерите,такой и вам будут мерить.И что смотришь на сучок в глазе брата твоего,а бревна в своем не чувствуешь?Или как скажешь брату твоему:"Дай я выну сучок из глаза твоего";а вот,в твоем глазе бревно?"(Мат. 7:1-5).

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
President R23
Сообщение #12


Забанен на РКГ

100%...

Но есть сомнения по поводу того что РБ выпустит что то супер фантастическое. Хотя кто его знает...
Но для этого давайте заведём другую тему. И желательно с предметом для разговора. Хотябы фото или тест драйв.



--------------------
www.ProRoliki.com.ua
БЛОГ ПРО РОЛИКИ
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (2):
sonix
Сообщение #13



Как насчет POWERSLIDE CELL FSK 2009?
В магазине распродажа и предложили POWERSLIDE CELL FSK 2009, так как POWERSLIDE S3 FSK 09 нету моего размера. Можно взять их для среднего уровня слаломного катания? http://cyber-gym.ru/model/3446


что можете сказать про RB Fusion X5?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Secret
Сообщение #14



Sonix, лучше брать Seba high (или DeLuxe,Carbon,но эти подороже...)
А вообще, ролики - не самое главное. некоторые на пластмасcке вытворяют такое... Так что это от человека зависит. Но хорошие ролики помогают быстрее добиться желаемых результатов. Сell не советую.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
jgarin
Сообщение #15



SEBA Deluxe дороже, чем High всего-то на пару сотен гривен. Зато за эти деньги получаешь раму на порядок лучше: легче, прочнее и жестче.

CELL не советую. Не знаю ни одного обладателя CELL, который был бы доволен. Фиксация недостаточная, рама длинная, бакли ненадежные если сравнивать с себами. Но за те деньги, которые они стоят, ничего лучше купить не получится. Все равно я бы не покупал целлы. В этом случае скупой платит дважды.


--------------------
---
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (4):
Slafka
Сообщение #16



однозначно Seba!
помощь в подборе + скидки


--------------------
Rollerschool.kiev.ua - Обучение катанию. Продажа роликов.

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
sonix
Сообщение #17



Дело в том что у нас в минске себы только под заказ из киева привозят, в магазинах не продают 1.gif А под заказ как то стремно, все таки надо мерять ногу.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
azul mamut de lo...
Сообщение #18


RSG Team

Справа в тому, що навіть на замовлення можна договоритися про зміну розміру).

Особливо з Воропаєвим. Я тобі в ПП кинув його номер телефону).



--------------------
Не судите, да не судимы будете:Ибо каким судом судите,таким будете судимы;и какою мерою мерите,такой и вам будут мерить.И что смотришь на сучок в глазе брата твоего,а бревна в своем не чувствуешь?Или как скажешь брату твоему:"Дай я выну сучок из глаза твоего";а вот,в твоем глазе бревно?"(Мат. 7:1-5).

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
sonix
Сообщение #19



Кто что может сказать про seba frx?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Garret
Сообщение #20


NRG Team

Цитата(sonix @ 17.8.2009, 21:18) *
Кто что может сказать про seba frx?


упрощеная модель еферок, нету екцентриков, пяточной бакли, проще рама, колеса и т.д. Вообщем читай соответсвующую тему.

З.Ы. Воропаев собирался завозить пару еферикс для пробы, звони ему.


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 10:48