IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Роллеров в Чате: 0 [Войти]

> Обслуживание роликов, Вдруг у кого времени нет
puraanima
Сообщение #1



О загрязнении и необходимости обслуживания подшипников свидетельствует посторонний шум, скрип, хруст, плохой накат либо же полная остановка колес.

Производители подшипников в таких ситуациях рекомендуют купить новую партию, что не странно, ведь цена на подшипники начинается от 400 грн. за комплект промышленных низкокачественных, до 2000 и более за специальные подшипники для роликовых коньков.

Конечно, магазину выгоднее продать вам новые подшипники даже при том, что это, наверное, самая надежная деталь в ваших роликах, а нагрузки в роликах настолько малы, что срок их експлуатации при должном обслуживании огромен.

Вернуть жизнь вашим подшипникам способна регулярная профессиональная чистка и смазка. В бытовых условиях это занятие может отнять у вас весь день, есть риск ошибки при обратной сборке или анальной утери детали, что приведет к необходимости покупки нового комплекта подшипников. Кроме того сам процесс довольно токсичен, запах и брызги бензина могут подпортить любой ремонт.

Мы предлагаем вам за довольно демократичную цену( зависимо от конкретного случая возможны скидки) полную чистку и смазку комплекта из 16 подшипников(в 1 колесе 2 шт). Для качественного обслуживания используется електроинструмент и проверенную временем высококачественную пластичную литиевую смазку XADO.

При должном обращении одного сеанса обслуживания хватает в среднем на сезон или 300-400 км. пробега. Конечно, катание в дождь, по лужам, по песку или болоту способно значительно ускорить износ смазки и подшипников.

Связаться можно через личные сообщения или vk.com/ puraanima
Есть возможность пересылки по Украине
Київ, Русанівка, зустрітись можна біля будь-якого метро. Також можна передати новою поштою. Ціна договірна, в середньому 150 грн. за 16 штук, якщо підшипникам мало що допоможе, то попереджаю зразу і далі вирішуєм чистити чи ні=)

Сообщение отредактировал puraanima - 9.4.2015, 19:06
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Likrant
Сообщение #2



Цитата
или анальной утери детали

не надо так с подшипами, не надо!


Интересно, а вы своей чисткой на шарики и кольца тоже металл нагоняете, а то ж они помимо всего прочиго слегка стачиваются...


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (15):
Narayan
Сообщение #3



Чищу и смазываю свои твинкамы за час-полтора, думаю многие так же...это ж как любимая вещь.. Каждый самостоятельно должен уметь ухаживать за ними ;-) и ценить их после того как почистил (ага, когда сам почистишь по лужам уже не так катаешься :-) )
Хотя, мало ли, наверное девушкам не в прикол сидеть с бутылкой вайт спирита, зубной щеткой и с довольной физиономией в перчатках драить своих любимцев 5.gif

Зы: а у Вас нет 4 стопорных кольца и 4 пыльника для твинкам классик ilq 9? :-D куплю

Сообщение отредактировал Narayan - 9.4.2015, 17:16
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (3):
puraanima
Сообщение #4



Цитата(Likrant @ 9.4.2015, 17:54) *
Цитата
или анальной утери детали

не надо так с подшипами, не надо!


Интересно, а вы своей чисткой на шарики и кольца тоже металл нагоняете, а то ж они помимо всего прочиго слегка стачиваются...



cool.gif недосмотр, пусть так и останется для истории=)

юзаем защитную, по заявлению производителя немного наращивает метала и уменьшает вибрацию, можно и восстанавливающую , но раскатывать долго. Мне пока не встречалось ничего, что нельзя было бы восстановить до катабельного состояния, ну разве что видел поломаные подшипники, но к ним и трещина в пятке в комплекте шла=)

Цитата(Narayan @ 9.4.2015, 18:06) *
Чищу и смазываю свои твинкамы за час-полтора, думаю многие так же...это ж как любимая вещь.. Каждый самостоятельно должен уметь ухаживать за ними ;-) и ценить их после того как почистил (ага, когда сам почистишь по лужам уже не так катаешься :-) )
Хотя, мало ли, наверное девушкам не в прикол сидеть с бутылкой вайт спирита, зубной щеткой и с довольной физиономией в перчатках драить своих любимцев 5.gif

Зы: а у Вас нет 4 стопорных кольца и 4 пыльника для твинкам классик ilq 9? :-D куплю

сейчас лишних деталей нету совсем, и слава богу blush.gif
я понимаю, ну мало ли у кого времени нету или желания, у кого-то опыта, хотя тут в основном все шарящие=)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Ice
Сообщение #5


и.о. Администратора

Напишіть ціну за 16 штук і де знаходитесь територіально, будь ласка


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (2):
puraanima
Сообщение #6



Цитата(Ice @ 9.4.2015, 19:13) *
Напишіть ціну за 16 штук і де знаходитесь територіально, будь ласка

Київ, Русанівка, зустрітись можна біля будь-якого метро. Також можна передати новою поштою. Ціна договірна, в середньому 150 грн. за 16 штук, якщо підшипникам мало що допоможе, то попереджаю зразу і далі вирішуєм чистити чи ні=)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Roach
Сообщение #7


RSG Team

Чувак красавец!
Не знаю, была ли "анальная потеря" специально продуманым маркетинговым приёмом, но оно сработало.

Сообщение отредактировал Roach - 10.4.2015, 17:16


--------------------
Мой роликовый проект:



Мой блог о жизни в Мексике

Если человек простите гандон, то и отношения с ним будут натянутые.

KPI© ®
Urban shadow™
Соулслайд-самый напряжный слайд™
Агронуб™
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (3):
puraanima
Сообщение #8



Цитата(Roach @ 10.4.2015, 18:16) *
Чувак красавец!
Не знаю, была ли "анальная потеря" специально продуманым маркетинговым приёмом, но оно сработало.

уже заскринили?))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ShepelTatiana
Сообщение #9



Обычно чищу подшипы бензином, потом литол24. Результат прекрасный, весь процесс делается самостоятельно и быстро.
Вопрос в следующем.
Мне очень сложно достать бензин, я не автолюбитель, на заправках 0,5л бензина не наливают, выпрашивать у знакомых надоело.
Хотелось бы услышать практиков. Насколько эффективен уйат-спирит вместо бензина для мойки подшипов? Стоит перейти на уйат-спирит или все таки мучительно искать бензин?
Всем заранее спасибо.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Likrant
Сообщение #10



Цитата(ShepelTatiana @ 21.8.2016, 11:29) *
Обычно чищу подшипы бензином, потом литол24. Результат прекрасный, весь процесс делается самостоятельно и быстро.
Вопрос в следующем.
Мне очень сложно достать бензин, я не автолюбитель, на заправках 0,5л бензина не наливают, выпрашивать у знакомых надоело.
Хотелось бы услышать практиков. Насколько эффективен уйат-спирит вместо бензина для мойки подшипов? Стоит перейти на уйат-спирит или все таки мучительно искать бензин?
Всем заранее спасибо.

Купи "Калошу" на базаре в автораскладках.
Но лучше покупай "промышленные" подшипники за 300грн раз в год и не парься (продаются в ролло-магазинах типа лабор).


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ShepelTatiana
Сообщение #11



Цитата(Likrant @ 21.8.2016, 11:51) *
Купи "Калошу" на базаре в автораскладках.
Но лучше покупай "промышленные" подшипники за 300грн раз в год и не парься (продаются в ролло-магазинах типа лабор).

Спасибо за совет, поищем Калошу на базарах.
У меня с 2006 года родной комплект SG7)) Очень люблю их, слежу за ними, берегу как умею, как новенькие и на сегодня.

пс
Бензин Калоша нашла в строительном магазине, расфасовка удобная. Еще раз спасибо за подсказку.

Сообщение отредактировал ShepelTatiana - 21.8.2016, 20:36
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ice
Сообщение #12


и.о. Администратора

Або користуватися кєросіном


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Andreas
Сообщение #13



а кто что может сказать про смазку на основе силикона??? Какие ощущения?
Сам пользовался XADO, вроде на основе литола она. Хочу перейти на что-то другое.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:11