IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Роллеров в Чате: 0 [Войти]

> самостоятельная поездка в Турцию, ищу людей которые хотели бы поехать в Турцию
Andreas
Сообщение #1



Всем доброго время суток и хорошего настроения.
Пишу эти строки в надежде найти попутчи(-ка;-цу). Разницы нет, мужчина или женщина, и так же нет ограничения в количестве людей. Главное это взаимопонимание и совпадения цели и желаний, а это в данном случаи самое главное.
У меня есть желание поехать в Турцию (и возможность). Но! У меня нет желания покупать отельную путевку к примеру 4* или 5* олл-инклюзив. Мне, хочется, и поездить и поплавать в море. Разумеется, можно купить путевку уже по прибытию у самого оператора, где Вас и довезут и покажут и накормят и отвезут обратно и спать уложат. Правильно?! Ничего не забыл ???.
Представим, что вот вдруг захотелось посетить несколько мест, сегодня в одном месте завтра в другом и быть там не каких-то 3-4 часа, а целый день. Там побыть и там тож что-то посетить и не галопом, а спокойно без всякой суеты, просто посидеть понаблюдать за народом.
А теперь коротко и по сути. Есть желание, может и кого-то оно тоже появиться. Прилететь в Стамбул полазить там, к примеру 1 день, потом ночью поехать в сторону Анталии. Это порядка 700км. Но взять не прямой рейс Стамбул-Анталия, а по промежуточным. День там, день там. Маршрут как таковой не имею, потому что много факторов влияет: деньги, интерес, настроение. Так к примеру, хочу в палатке 1 ночь кимарнуть на горе Олимп или Химера, они не слишком далеко друг от друга. Ну и хочется просто еще 1 ночь поспать просто возле моря. Та и еще много чего….
Все вопросы пишите мне на мыло – Lucever@yandex.ru ну или в нутри этого сообщения. Если хоть кто-то откликнется, захочет, потом вместе обсудим и решим детальный маршрут отдыха.
Четкой даты нет. Собираюсь поехать или 25 июля или 1 августа
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
jgarin
Сообщение #2



рекомендую летіти пегасом (flypgs.com) хоч виліт з Харкова, але виходить досить дешево.


--------------------
---
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Likrant
Сообщение #3



Цитата(jgarin @ 15.7.2014, 9:43) *
рекомендую летіти пегасом (flypgs.com) хоч виліт з Харкова, але виходить досить дешево.

А до Харькова ещё доехать надо, итого плюс полдня...

Вообще тема могла бы быть хорошей, если бы сообщили об поездке не за 2 недели до неё, плюс выложили такие важные данные, как продолжительность и бюджет, а не поток мысли на много буков. Правильные темы выглядят приблизительно так:
http://rollerportal.com/forum/index.php?showtopic=10339&


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Гоша
Сообщение #4



Цитата(Likrant @ 15.7.2014, 10:01) *
Цитата(jgarin @ 15.7.2014, 9:43) *
рекомендую летіти пегасом (flypgs.com) хоч виліт з Харкова, але виходить досить дешево.

А до Харькова ещё доехать надо, итого плюс полдня...


Пегасус еще из Львова летет,
Рейсы из Львова почему-то дешевле чем из Харькова.

Разница в цене с прямыми рейсами из Киева с лихвой покрывает
трансфер Киев - Львов, при этом
во Львов можно не в день вылета приехать
а за день и погулять по Львову, приятный бонус

Я еду в Анталию, буду там с 6 августа,
ролы беру с собой, катать по вечерам



--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (2):
Likrant
Сообщение #5



Цитата(Гоша @ 15.7.2014, 16:52) *
Пегасус еще из Львова летет,
Рейсы из Львова почему-то дешевле чем из Харькова.

Разница в цене с прямыми рейсами из Киева с лихвой покрывает
трансфер Киев - Львов, при этом
во Львов можно не в день вылета приехать
а за день и погулять по Львову, приятный бонус

У некоторых время дороже денег и "приятный" бонус оказывается "нецелевой растратой драгоценного отпуска" sad.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
jgarin
Сообщение #6



Цитата(Likrant @ 15.7.2014, 17:22) *
У некоторых время дороже денег и "приятный" бонус оказывается "нецелевой растратой драгоценного отпуска" sad.gif

ми тільки запропонували. вирішувати тим, хто поїде.

доречі, в Анкарі дуже класні даунхіли: довгі, досить круті, класні дороги.


--------------------
---
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Mrak
Сообщение #7



Цитата(jgarin @ 16.7.2014, 10:10) *
доречі, в Анкарі дуже класні даунхіли: довгі, досить круті, класні дороги.

кому что...

Недавно ездил подобным форматом в Грузию... но там проще - языковый барьер не такой сильный. Тут же надо четко составить план куда ехать и как, поскольку на месте уже будет сложно ориентироваться... Очень полезными бывают печатные гиды по странам, куда пойти что посмотреть, в грузии на 90% оправдали свое назначение при составлении маршрута и ориентировании на местности...


--------------------
Призрак S.M.T.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
waterboy
Сообщение #8



Взял билеты через пегасус на конец августа.


Сообщение отредактировал waterboy - 14.1.2018, 22:42


--------------------
Onizuka's lifestyle...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Andreas
Сообщение #9



Цитата(waterboy @ 21.7.2014, 16:57) *
Взял билеты через пегасус на конец августа.
Вылет в Стамбул из Львова в Стамбул, потом хочу перелет в Каппадокию и обратно в Стамбул на пару дней, возврат во Львов.

Для сравнения Турецкие авиалинии из Киева в Стамбул и обратно минимум 3300грн. Через пегасус 2050 грн.

Только ОСТОРОЖНО, сайт у Пегасуса глючный, чтоб обезопасить себя используйте английскую версию, браузер эксплорер без надстроек, валюта $ или лиры, и никаких допу слуг и уведомлоений в смс. Не редки случаи зависания денег, когда на финальном этапе происходит ошибка платежа и деньги замораживают у вас на карточке на месяц.

...... как бы это смешно не звучало, но в Турции не разу не был. Ехать в отель и там тусить 14 мне не интересно. А самому поехать как-то не сильно хочеться. И цель не на ролиах покататься, их вапще с собой не планирую брать, а походить и по ездить разным местам.... ну как-то так. Вот только чуствую, что поеду в дешевый отель сам, а от туда уже как-то самостоятельно начну двигаться. Или может совсем никуда не поеду cry.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Alia45
Сообщение #10



Цього року відпочивали в Туреччині по путівці від агенства, так сказати їздили в розвідку.
Наступного року поїдемо самостійно, місця вже знаємо, помешкання думаєм також знайдем - вийде набагато економніше, не переплатимо для агенств.


--------------------
И пусть весь мир подождет...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Likrant
Сообщение #11



Цитата(Alia45 @ 11.9.2015, 12:52) *
Цього року відпочивали в Туреччині по путівці від агенства, так сказати їздили в розвідку.
Наступного року поїдемо самостійно, місця вже знаємо, помешкання думаєм також знайдем - вийде набагато економніше, не переплатимо для агенств.

В этом году был в Турции, 3 дня Стамбула. Собственно больше туда летать как-то не тянет: морской тюленнинг я не люблю, а смотреть там особо нечего.


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
qrspeter
Сообщение #12



В апреле был около Антальи 14 дней, тренировочные сборы на велосипеде. Вот не скажу что там смотреть было нечего, я далеко не все успел посмотреть из того, что на месте захотелось. Там много красивых видов, античных руин и пр., как на побережье, так и в горах (та же Ликийская тропа...). Пешком конечно там было бы сложнее, т.к. далеко не уйдешь, разве в саму Анталью ездить на автобусе))
для морского тюленнинга (или суслинга smile.gif ) было прохладно, но на 5 минут моря в день по утрам терпения хватало))
ну и народу мало было, т.к сезон с конца апреля начинается.
И если заранее подумать что смотреть и запланировать половину дней куда-то ходить 15 км, четверть съездить и четверть отдохнуть, то две недели будет чем заняться, на тюленнинг тоже время останется, и потом будет что вспомнить.

PS вот например впечатлили руины в горах, оказавшиеся по возвращению византийскими (викимапия).

Сообщение отредактировал qrspeter - 24.9.2015, 12:34
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
emeljanenko
Сообщение #13



Мы не раз отдыхали в Турции на велосипедах http://naotduhe.ru/otdyih-v-turtsii-na-velosipede/ и дешево и сердить можно куда угодно поехать.


--------------------
Лучший отдых там где ровный асфальт
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:29