IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Роллеров в Чате: 0 [Войти]

> Письмо к курящей девушке, Вопрос третий:«Хотел бы ты, чтобы твоя жена курила?» — Буря прот
Alessandro
Сообщение #1



Я бросил курить два года назад прочитав вот эту книженцию. За один день! У меня был полнейший восторг который остается досихпор. Всем знакомым курильщикам я советую эту волшебную книгу. Все кто прочитал ее - бросили. Но были случаи когда начинали читать и прекращали потому что побоялись бросать 1.gif Она работает. Автор этой книги, Аллен Карр- гений.

Скачать: http://lib.aldebaran.ru/author/karr_allen/...t_kurit.rtf.zip
Цитата(Garret @ 12.12.2008, 21:54) *
Аудио книга (для тех кому влом прочитать biggrin.gif )
Читать онлайн: http://lib.aldebaran.ru/author/karr_allen/...t_kurit__0.html
Источник: http://lib.aldebaran.ru/author/karr_allen/...osit_kurit/154/


И мне приятно получать благодарности от тех кто по моей рекомендации бросил курить. Я отвечаю им- благодарите Аллана карра!

___________________
Сейчас, люди которые курят "по собственному желанию", мне их жаль.
Бигборды с рекламой сигарет на которых изображены счастливые люди БЕЗ СИГАРЕТ во рту вызывают смех.
Курящие девушки, гордо расправив грудь затягиваясь сигаретой на крыльце супермаркетов или в специально отведенном для этого месте учреждений вызывют толи отвращение толи тоже жалость.



___________________
Цитата(Rasim @ 25.4.2009, 8:13) *
Жданов - уникальный способ бросить курить

Интересное видео, посмотрите, курящие 1.gif

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
14 страниц V   1 2 3 > »   
Начать новую тему
Ответов
Iceberg
Сообщение #2


RSG Team

Письмо к курящей девушке
Автор: Фёдор Углов



Сотни твоих курящих ровесниц я встречаю на улицах. Сотни людей я прооперировал по поводу рака лёгких. И сотням — я не оговорился — сотням вынужден был отказать, поскольку ничего уже нельзя было сделать... Нет для хирурга ничего более тяжёлого, нежели отказ больному в помощи ввиду собственного бессилия. А мне не раз приходилось признавать своё бессилие, когда речь шла о спасении поражённых лёгких и жизни многолетних курильщиков.

В последние годы на операционные столы поступает очень много женщин-курильщиц. Я тебя не пугаю. Курение — дело ”добровольное”. Только раз уж ты начала читать моё письмо, позволь высказать своё мнение, чтобы потом твоё отчаяние не разрывало мне сердце. Мнение не только хирурга (к сожалению, не способного наглядно показать тебе на этих страницах раковую опухоль, задушившую лёгкие), но и человека, знающего цену страданиям.

Через мои руки и моё сердце прошли сотни людей, страдающих именно оттого, что не смогли вовремя расстаться с пагубной привычкой. Жалобы одинаковы и начинаются с фразы: «Что-то у меня с лёгкими...» Как-то мой хороший знакомый обратился ко мне с такими же словами. Договорились о встрече, но пришёл он только через несколько месяцев. Когда на операционном столе ему вскрыли грудную клетку, оказалось, что всё уже проросло метастазами и ничем нельзя ему помочь. Тяжело узнать, что умирает больной. Ещё тяжелее, что это твой близкий товарищ...

В этих строках, обращённых к тебе, будут факты и цифры, найденные моими единомышленниками. Но я, хирург, представляю с особой ясностью, что стоит за этими цифрами и процентами.

Нет, я не буду пугать тебя ставшими уже банальными примерами о том, что капля никотина убивает лошадь — ты не лошадь, ты человек, или что 20 ежедневно выкуриваемых сигарет сокращают жизнь на 8-12 лет; ты молода, и жизнь кажется тебе нескончаемой. По данным английских врачей, каждая выкуренная сигарета стоит курильщику 15 минут жизни.

Пустяк, если тебе только двадцать. Что тебе от того, что злостные курильщики заболевают раком лёгких в 30 раз чаще, чем некурящие, а причина этого страшного заболевания в 95-98 случаях из 100 — курение. Американские кардиологи приводят такие цифры: средний возраст умерших от сердечных приступов — 67 лет, курильщиков — 47. Тебе только двадцать лет, а до сорока семи ещё... Конечно, тебя это не испугает. И всё-таки...

С огромным огорчением я вижу, как покуривают возле школы девочки, зажав сигарету в кулак (как они говорят, «по пионерски»), чтобы не видели из окон. С сожалением узнаю, что они научились курить, взяв за образец воспитательницу.

Боль охватывает мою душу от того, что в студенческом общежитии девушки собираются покурить и поболтать о будущем замужестве. Я могу допустить, что в твоих планах замужество ещё не просматривается. И потому расскажу тебе о другом.

Социологи провели анонимную анкету, в которой спросили: почему вы курите? 60 процентов девушек ответили: это красиво и модно. А 40 процентов курят потому, что хотят нравиться мальчикам. Допустим. И даже в чём-то их «оправдаем». Потому что желание нравиться заложено в тебе природой. Но оправдаем временно: нелишне знать и мнения мальчиков.

Были опрошены 256 юношей. Им предложили три вопроса и соответственно три варианта ответа: положительно, безразлично, отрицательно.

Вопрос первый: «В твоей компании девушки курят. Как ты к этому относишься?» — 4% положительно, 54% безразлично, 42% отрицательно.

Вопрос второй: «Девушка, с которой ты дружишь, курит. Как ты к этому относишься?» — 1% положительно, 15% безразлично, 84% отрицательно.

Вопрос третий: «Хотел бы ты, чтобы твоя жена курила?» — Буря протестов! Из 256 только двое ответили, что им всё равно. Остальные категорически возразили.

читать далее---->


--------------------
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
Отличительная черта киевских роллеров то что они на всё ложат ...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (4):
superTanya
Сообщение #3



Вот видео с контакта, но я его не смогла до конца до смотреть: http://vkontakte.ru/video50284579
Очееень страшно...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Rasim
Сообщение #4



И это тоже читал! Мне понравилось 1.gif
ЗЫ сам никогда не пробовал курить сигареты, только пару раз кальян + вездесущее "пассивное" курение mad.gif green.gif dry.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Iceberg
Сообщение #5


RSG Team

Миф о курении

По данным ВОЗ, только 2-3% курящих ежегодно бросают курить, хотя само желание высказывают почти 90%. Возможно, многим мешают бросить курить некоторые заблуждения, связанные с курением.

Считают, что курение - это привычка, от которой можно легко избавиться. Поначалу это может быть и так, но очень быстро курение из привычки превращается в болезнь, так как у курящего человека возникает зависимость от сигареты не только психологическая, но и физическая. Нужно не просто бросить курить (по последним данным медиков, без медицинской помощи бросить курить не могут девять курильщиков из десяти), нужно вылечить себя от курения.

Еще одно всеобщее заблуждение - это мнение о том, что курение бодрит и повышает трудоспособность. Это в какой-то степени, действительно, так, но надолго ли хватает действия выкуренной сигареты? Через некоторое время снова возвращается усталость, плохое настроение, общая разбитость и появляется потребность в новой дозе наркотика - в новой сигарете.

Недавно ученые Лондонского университета окончательно опровергли мнение о том, что курение снимает стресс. Они установили, что курение, напротив, вызывает нервозность и непреодолимое желание закурить следующую сигарету.

Некоторые думают, что лучше курить, чем толстеть. Это не совсем так. Во-первых, вред от курения превышает вред от лишнего веса. Во-вторых, когда бросают курить, прибавка в весе бывает совсем не такой уж значительной, как обычно это представляется, а лишний вес можно убрать. И в-третьих, многие бывшие курильщики пытаются использовать в роли компенсатора, заменяющего сигарету, еду, и именно это служит причиной увеличения веса.

читать далее---->


--------------------
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
Отличительная черта киевских роллеров то что они на всё ложат ...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Unknown
Сообщение #6



Я в детстве попробовал. Специально выбрал крепкие сигареты (у мну просто отец курил сильно и мне не нравилось, что и я так могу начать - видно же что это чистый негатив, позитива от курения практически 0), естественно жутко не понравилось. После этого желание курить (или пробовать) не возникало ни разу 1.gif.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Zelgadis
Сообщение #7



Я тогда вообще уникум, ибо классическую сигарету вообще в жизни не пробовал, только кальян. Как-то так сложилось, сначала был с 12 лет серьезный спорт, курить было низзя, да и не хотелось. А потом, когда уже на экзаменах в школе не мог не смотреть с жалостью на парней, которые после всего 3 км мучались жуткой отдышкой, просто понял, что это не нужно....
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
BV7
Сообщение #8



Я не курю, особливо не п'ю, ну трохи пива, але зараз хочу і пиво перестати пити, але в мене є два 100% факти зі свого життя. Я дивлюся на своїх двох дідів, один не пив і не курив і помер в 62 роки від інфаркту (причому четвертого), і другий дід який з 18 років курив по пачці цигарок в день, і майже кожен день пив(бухав з друзями), останні років 20 він спати не йде якщо не випє рюмочку), але йому вже 78 років, і нормально себе почуває, ніяких значних проблем зі здоровям не має. Так, що негативний вплив алкоголю і цигарок на здоровя, як на мене досить таки спірний момент.


--------------------
http://rollerland.com.ua - магазин роллера для роллерів

Немає "крутих" чи "не крутих" роллерів, є треновані і не треновані.

Єдиний спосіб стати сильнішим - грати з більш сильним суперником.

НЕМОЖЛИВЕ МОЖЛИВО.

Urban Shadow Team
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
FAUST
Сообщение #9



2BV7 негативний вплив аткоголю і сигарет є однозначно.Вся справа у можливостях організму боротися з цим всім.Чим більше в тебе здоров"я тим довше ти живеш навіть якщо ти куриш і п"єш, хоча якщо не п"єш-проживеш ще довше.


--------------------

Фрискейт убивает...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Граф Молния
Сообщение #10



Цитата(Zelgadis @ 24.4.2008, 11:46) *
...которые после всего 3 км мучались жуткой отдышкой...

спорный момент)) зависит не столько от того куришь ты или нет.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Vyachik
Сообщение #11



Цитата(Граф Молния @ 24.4.2008, 13:17) *
спорный момент)) зависит не столько от того куришь ты или нет.

Согласен. Был у нас на курсе один экземпляр, который курил, бежал 3 км, при чем бежал так, как многим некурящим и не снилось, прибегал, курил еще одну и бежал за денежку, за товарища еще 3 км.


--------------------
Не навязывай никому того, чего ты хочешь для себя: вкусы различны.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
pirania
Сообщение #12



ни люблю бегать, устаю быстро , вот ездить - пожалуста)


--------------------





Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Sio-hikaru
Сообщение #13



вредно курение, лишние растраты денег и просто некрасиво!


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
pirania
Сообщение #14



насчет денег да , дорого млин...


--------------------





Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Shaggy
Сообщение #15


Super Moderator

про спірний момент... Є один знайомий, який палить до 2 пачок в день О_о і при тому без проблем пірнає без обладнання на 12 м!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Kissy
Сообщение #16



Цитата
у курящих женщин намного чаще недоношенность плода и меньший вес новорождённого (да, новорождённого, твоего ребенка, о котором ты, наверное, не думаешь, но твоё курение скажется на его жизнеспособности). У курящих выше процент мертворождённых детей и чаще патологии при родах

ну это самое страшное, даже обсуждать нечего-все понятно.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Roach
Сообщение #17


RSG Team

З камнем на шиї? (це флуд) а от не флуд ось який: якби він не палив, то пірнав би на 18ть! От так!

И вобще все эти истории про дедов, про бегунов на 3км на время за сигаретой, и прочее фигня полная. Почему же скажите пожалуйтса спортсменам не разрешают курить. Агаааа, наверное чтоб бегали хуже. И Кличко не курит тоже, и Клочкова. Скажите а есть ли среди бегунов чемпионы которые курят? Нету!! Я вам точно говорю, у меня друг один чемпион на 100метровке по Украине, и он почему то не курит.

Блин вы фотки легких курящих видели???
Вы слышали как кашляет курильщик со стажем лет 20!!!!
Спорный факт. А я могу 10 примеров привести когда курение вредит. Давайте смотреть не на своих примерах, а на научных исследованиях.


--------------------
Мой роликовый проект:



Мой блог о жизни в Мексике

Если человек простите гандон, то и отношения с ним будут натянутые.

KPI© ®
Urban shadow™
Соулслайд-самый напряжный слайд™
Агронуб™
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
sanuch
Сообщение #18



Цитата(Iceberg @ 22.4.2008, 21:26) *
Миф о курении

Считают, что курение - это привычка, от которой можно легко избавиться.


Курение это привычка, от которой отказаться очень сложно. Человек который бросил курить, временами все равно хочет курить, в не зависимости сколько он до этого момента не курил. Сигареты - это как наркологическая и азартная зависимости.
Избавится от курения можно, но не курящему человек не понять все то, чего стои курильщику (бывшему курильщику) просто взять и не закурить очередную сигарету.
Считать, что это просто привычка, я считаю это как минимум заблуждения.


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Jungarik
Сообщение #19


RSG Team

Курение вмешивается в биохимию мозга. Сам курю, к сожалению. Кто хочет избавиться - вам поможет Шарлотта.


--------------------
Бледные поганки более неактуальны. Все, что могло умереть от них - умерло. Скоро - возвращение на Родину. НАВСЕГДА.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
azul mamut de lo...
Сообщение #20


RSG Team

А тобі чого досі ще не допомогла? Нехочеш?..
Палячий лікар, треба щось змінювати;).


--------------------
Не судите, да не судимы будете:Ибо каким судом судите,таким будете судимы;и какою мерою мерите,такой и вам будут мерить.И что смотришь на сучок в глазе брата твоего,а бревна в своем не чувствуешь?Или как скажешь брату твоему:"Дай я выну сучок из глаза твоего";а вот,в твоем глазе бревно?"(Мат. 7:1-5).

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

14 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:58