IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Роллеров в Чате: 0 [Войти]

> Правила

Помимо тем про места катания Раздел предназначен для
- Обсуждения технических характеристик экипа
- помощь в выборе и вопросов о том КАКИЕ выбрать дежовые коньки и сопутсвующие товары.

ОТВЕТ НА ВОПРОС: "Подскажите где купить?"
- ЕСТЬ ТОПИК СО СПИСКОМ ЗИМНИХ МАГАЗИНОВ , ЕСЛИ ВАМ ЧТО ТО НУЖНО КУПИТЬ ЗВОНИТЕ В МАГАЗИНЫ И УЗНАВАЙТЕ О НАЛИЧИИ ТОВАРА!


Еще раз повторю для особо одаренных: Любые объявления о покупке/продаже постить в соответсвующий раздел Куплю/Продам

> Где лучше точить коньки?, Выбираем лучшего!
wgl
Сообщение #1



Где лучше точить коньки?

1. На "Льдинке" у Алексея;
2. На "Авангарде" у дяди Вани;
3. На "Большевике" у дедушки (молодой Игорь не обсуждается - отстойно точит);
4. На "Атеке";
5. У Влада с http://www.hockeymaster.us/

Какие мнения? Не могу выбрать лучшего. Как по мне - дедушка с "Большевика" лучший... blink.gif

Сообщение отредактировал wgl - 23.11.2009, 14:23


--------------------
Лучше желать достижимого, чем достигать желаемого
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
2 страниц V   1 2 >  
Начать новую тему
Ответов
Brioni
Сообщение #2


NRG Team

В Дриме тоже есть заточка, 15 грн.


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Lightning
Сообщение #3



ще є заточка на льодовому стадіоні ( бля ВДНХ), там мені заточили найкраще ( дедушка який точить для конькобіжців), в менулому сезоні за 10


--------------------
НЕмає кордонів для вдосконалення !!!!!!!!!


Х.. З.. Team
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Михаил
Сообщение #4


Yamakasi Team

По моим данным большинство сборников ( фигуристов ) точит коньки у Алексея на Республиканском.
И его заточку узнают даже в других городах - заточил ребенку у него лезвия, а потом в Харькове мастер выставлял эти лезвия на ботинки - посмотрел на заточку, и говорит - у Алексея затачивали. Хотя вообще не знал что я из Киева, просто узнал "почерк мастера".)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
wgl
Сообщение #5



Цитата(Михаил @ 23.11.2009, 12:26) *
По моим данным большинство сборников ( фигуристов ) точит коньки у Алексея на Республиканском.
И его заточку узнают даже в других городах - заточил ребенку у него лезвия, а потом в Харькове мастер выставлял эти лезвия на ботинки - посмотрел на заточку, и говорит - у Алексея затачивали. Хотя вообще не знал что я из Киева, просто узнал "почерк мастера".)

На "Авангарде" чувак, который работает в магазине, говорит, что Алексей и вправду классный, но камешек у него куёвый. Он мне и посоветовал дедушку с "Большевика". У дедушки реально получается "зеркальце" на лезвии. У Алексея такое невозможно... Хотя может это "зеркальце" и не важно... Я не знаю


--------------------
Лучше желать достижимого, чем достигать желаемого
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Lightning
Сообщение #6



не знаю але минулої зими дед на більшовику заточив мені не дуже добре ( м'яко кажучи , але кажись він з будуна був) rolleyes.gif


--------------------
НЕмає кордонів для вдосконалення !!!!!!!!!


Х.. З.. Team
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
over
Сообщение #7



А где дед сидит? Он точит только тем кто идет катать на Большевик, или за отдельную плату?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Funtik
Сообщение #8


Yamakasi Team

Цитата(wgl @ 23.11.2009, 14:26) *
Цитата(Михаил @ 23.11.2009, 12:26) *
По моим данным большинство сборников ( фигуристов ) точит коньки у Алексея на Республиканском.
И его заточку узнают даже в других городах - заточил ребенку у него лезвия, а потом в Харькове мастер выставлял эти лезвия на ботинки - посмотрел на заточку, и говорит - у Алексея затачивали. Хотя вообще не знал что я из Киева, просто узнал "почерк мастера".)

На "Авангарде" чувак, который работает в магазине, говорит, что Алексей и вправду классный, но камешек у него куёвый. Он мне и посоветовал дедушку с "Большевика". У дедушки реально получается "зеркальце" на лезвии. У Алексея такое невозможно... Хотя может это "зеркальце" и не важно... Я не знаю

Тот же "чувак", который работает на Авангарде в магазине, мне рекомендовал идти к дяде Ване в Авангард.


--------------------
«Кто людям помогает — тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя» © Шапокляк

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
wgl
Сообщение #9



Цитата(over @ 23.11.2009, 23:20) *
А где дед сидит? Он точит только тем кто идет катать на Большевик, или за отдельную плату?

Прямо в раздевалке, при входе на каток. Там сушилки для коньков и в конце - комнатка, где он и сидит. Лучше звонить и спрашивать. Дед - через день точит. Оплачивать надо на кассе - 15 грн. Я так и делаю. А один мой знакомый ещё сверху деду 10 грн. даёт. Я не даю. Он и так хорошо делает.

Цитата(Funtik @ 24.11.2009, 6:40) *
Тот же "чувак", который работает на Авангарде в магазине, мне рекомендовал идти к дяде Ване в Авангард.

Я летом спрашивал. Он тоже мне дядю Ваню рекомендовал. Но тот в отпуске был. Поэтому он мне и "сдал" дедушку с Большевика


Цитата(Lightning @ 23.11.2009, 21:55) *
не знаю але минулої зими дед на більшовику заточив мені не дуже добре ( м'яко кажучи , але кажись він з будуна був) rolleyes.gif

Мне кажется, дедушка - бывший хоккеист. Первый раз расспрашивал, что умею, как катаюсь. Делаю ли боковое торможение. Видимо вспомнил былые заслуги и накирялся немного... Наверное, лучше у него ближе к вечеру точить... Чтобы сушняк не мучил и руки не тряслись smile.gif

Сообщение отредактировал wgl - 24.11.2009, 9:35


--------------------
Лучше желать достижимого, чем достигать желаемого
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Stella
Сообщение #10



Постоянно точу в Караване smile.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Funtik
Сообщение #11


Yamakasi Team

Цитата(wgl @ 24.11.2009, 9:30) *
Мне кажется, дедушка - бывший хоккеист. Первый раз расспрашивал, что умею, как катаюсь. Делаю ли боковое торможение. Видимо вспомнил былые заслуги и накирялся немного... Наверное, лучше у него ближе к вечеру точить... Чтобы сушняк не мучил и руки не тряслись smile.gif

Я думаю, под разный вид катания своя заточка, как роккеринг для слаломистов.


--------------------
«Кто людям помогает — тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя» © Шапокляк

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
wgl
Сообщение #12



Цитата(Funtik @ 24.11.2009, 23:07) *
Я думаю, под разный вид катания своя заточка, как роккеринг для слаломистов.

Видимо да. Я как-то точил на Атеке. Мастер сразу спросил, как точить? Для хоккея, для фристайла, или как беговушки. Хотя у меня хоккейные. Мог бы и так догадаться


--------------------
Лучше желать достижимого, чем достигать желаемого
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Hockeymaster
Сообщение #13



Цитата(wgl @ 19.11.2009, 12:59) *
Где лучше точить коньки?

1. На "Льдинке" у Алексея;
2. На "Авангарде" у дяди Вани;
3. На "Большевике" у дедушки (молодой Игорь не обсуждается - отстойно точит);
4. На "Атеке";
5. У Влада с http://www.hockeymaster.us/

Какие мнения? Не могу выбрать лучшего. Как по мне - дедушка с "Большевика" лучший... blink.gif



На самом деле, у нас пока единственная в Европе современная аппаратура. Формально, практический опыт, конечно, поменьше, чем у стариков, но у них опыт позавчерашнего дня. На нашем аппарате им бы пришлось долго обучаться1.gif

Результат получше чем у кого-либо другого, потому, что достигается он за счёт:

1. Аппарата
2. Теоретических знаний и уже достаточного практического опыта.
3. Проверки параллельности уровня рёбер лезвия специальным прибором (а не на глаз или монетой).
4. Полировки лезвий специальным составом (улучшает скольжение, и, соответственно, скорость).

Также доступна заточка FBV http://www.youtube.com/user/FlatBottomV#p/u/0/y6E3h7mFqKQ

ФАКТ: профессионалы предпочитают нашу заточку на станке Blackstone Turbo Spinner

PS: Это не самореклама. На самом деле, времени на заточку коньков не всегда хватает. "Почерк" других - для нас легко узнаваем1.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
MaTaDoR
Сообщение #14



Ну а где собственно можно у вас так заточиться? и почём? ))


--------------------
Когда вы срубите последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, - только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть. Индейская мудрость©
Yamakasi™
Несуществует границ, а есть лишь препятствия и любое препятсвие можно преодолеть. David Belle ©
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Funtik
Сообщение #15


Yamakasi Team

Цитата(MaTaDoR @ 4.2.2010, 8:20) *
Ну а где собственно можно у вас так заточиться? и почём? ))

Я так понимаю, первый пост пятый пункт, там есть ссылка, по ссылке есть контактная информация.


--------------------
«Кто людям помогает — тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя» © Шапокляк

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
wgl
Сообщение #16



Цитата(Funtik @ 4.2.2010, 9:46) *
Цитата(MaTaDoR @ 4.2.2010, 8:20) *
Ну а где собственно можно у вас так заточиться? и почём? ))

Я так понимаю, первый пост пятый пункт, там есть ссылка, по ссылке есть контактная информация.

Да. Но ответил сам Влад. Если кому лень по ссылке клацать, можно подождать, пока сам Влад телефон укажет и адрес. Это недалеко от "Розовой Пантеры"


--------------------
Лучше желать достижимого, чем достигать желаемого
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Funtik
Сообщение #17


Yamakasi Team

Цитата(wgl @ 4.2.2010, 11:30) *
Если кому лень по ссылке клацать, можно подождать, пока сам Влад телефон укажет и адрес. Это недалеко от "Розовой Пантеры"

Так может сразу подождать, когда появится такая услуга, как приезд мастера на дом со станком, или курьерская доставка коньков туда и обратно?


--------------------
«Кто людям помогает — тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя» © Шапокляк

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
wgl
Сообщение #18



Цитата(Funtik @ 4.2.2010, 11:35) *
Цитата(wgl @ 4.2.2010, 11:30) *
Если кому лень по ссылке клацать, можно подождать, пока сам Влад телефон укажет и адрес. Это недалеко от "Розовой Пантеры"

Так может сразу подождать, когда появится такая услуга, как приезд мастера на дом со станком, или курьерская доставка коньков туда и обратно?

biggrin.gif Лучше на каток сразу biggrin.gif Пока переодеваешься, они тебе коньки точат и на ноги одевают 1.gif


--------------------
Лучше желать достижимого, чем достигать желаемого
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
MaTaDoR
Сообщение #19



Собсно АП темы... вот думаю пойти на днях коньки точнуть да начать уже накатывать слайдики.
Внимание вопрос! (: Не поменялось ли с прошлого заточка? всё так же рулит дедок на Большевике, и кто-то там возле м. Дорогожичей в хокейном клубе "Сокол" кажись???
Вообщем чё посоветуете?


--------------------
Когда вы срубите последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, - только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть. Индейская мудрость©
Yamakasi™
Несуществует границ, а есть лишь препятствия и любое препятсвие можно преодолеть. David Belle ©
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
wgl
Сообщение #20



Цитата(MaTaDoR @ 30.11.2011, 0:25) *
Собсно АП темы... вот думаю пойти на днях коньки точнуть да начать уже накатывать слайдики.
Внимание вопрос! (: Не поменялось ли с прошлого заточка? всё так же рулит дедок на Большевике, и кто-то там возле м. Дорогожичей в хокейном клубе "Сокол" кажись???
Вообщем чё посоветуете?
Мне любопытно у Влада поточить... Но его контакт на skype молчит. Поеду сегодня к деду на Большевик. Беспроигрышный вариант. Всегда нормально делает. Алексей на Республиканском уже не работает, ибо нет катка на Республиканском уже...


--------------------
Лучше желать достижимого, чем достигать желаемого
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
9 чел. читают эту тему (гостей: 9, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:52