IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Роллеров в Чате: 0 [Войти]

> FAQ

Перед тем как создать новую тему пользуйтесь ПОИСКОМ по форуму - наверняка тема уже обсуждалась и не раз.

Раздел предназначен для помощи в выборе и вопросов о том КАКИЕ выбрать ролики и сопутсвующие товары.

ОТВЕТ НА ВОПРОС: "Подскажите где купить?"
- ЕСТЬ ТОПИК СО СПИСКОМ РОЛЛЕРСКИХ МАГАЗИНОВ.
ЕСЛИ ВАМ ЧТО ТО НУЖНО КУПИТЬ
- ЗВОНИТЕ В МАГАЗИНЫ И УЗНАВАЙТЕ О НАЛИЧИИ ТОВАРА, МЫ НЕ СПРАВОЧНАЯ!


Еще раз повторю для особо одаренных: Любые объявления о покупке/продаже постить в соответсвующий раздел Куплю/Продам
Если Вас достали идиоты которым влом юзать гугл или звонить конкретно в магазины и узнавать наличие товара - просто забейте на них.

11 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> [ПОДШИПЫ] ТОПИК 1, Подшипники.... или они превратились в хлам или я далтоник
Artemis
Сообщение #1



unsure.gif
Не давно купил Роли себе ( 10.03.08 ) .... покатался ... по грязи .... =((( я не специально когда ехал .... а впереди была пробка с машин большая... пришлось с ролами в грязь переступать и идти по грязи ... потом с коледжа с ними .... уже просто по набережной ( на Левобережке ) луж и почти грязи не было . Прийшел домой ( 13.08.08)понес Роли .... не чего не роскручивая в ванну .... и под душ ( знаю что нюб ) просто раму .... и вместе с ними колесики .. буквально 1 мин и они уже были на батарее .... достал коробку с под Ролов (Fila07 01067100 Primo Comp 41,0) нашел инструкцию .... протупил ... сразу снимал ... колесики .... сухой тряпкой подшипники протер и на газетку ... на подоконик ...
на Утро ... начитался много и узнал что я полный .... ... сняв .... подшипники которие вообще плохо .... крутяться вместе с колесиками ... получилось 3 колеса плохо ... крутяться итого 6 подшипов .. Вечером сегодня ( 14.03.08) попитался .. снял стопорние кольца и тд .... и увидел ... ржавчину О_О .... капец !!!!
Два подшипа розобрал .... а другие сил не хватило уже ... смотреть как я их угробил =(((
ЛЮди подскажите .... что делат дальше


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Iceberg
Сообщение #2


RSG Team

1. промывать керосином/бензином - можно купить в будмаксе/заправке(цена около 5 грн)
//лучше это делать на улице.

2. смазывать литолом или аналогами(цена около 5грн) продается в любом автомагазине.

3. список магазинов в которых можно купить новые подшипы
http://rollerportal.com/forum/index.php?showtopic=49
// единственное что в стоковых адидас соломон уже ничего нет.


--------------------
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
Отличительная черта киевских роллеров то что они на всё ложат ...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Bzdibzik
Сообщение #3



Вчора чистила свої підшипи. Взяла в Епіцентрі літол і якийсь бензиновий розчинник. Підшипи окислилися і будо багато ржавчини, половині вистачило одного разу, інші два і три довелось полоскать, 2 просто вмерли -(( Довелося замінити. А от літол щось мені не дуже сподобався.. розкатувать важко.. Треба проїхатись за траліком видно -))
(с) Aerena


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Padawan.AVT
Сообщение #4


Флудер

Цитата(Iceberg @ 15.3.2008, 0:23) *
1. промывать керосином/бензином - можно купить в будмаксе/заправке(цена около 5 грн)
//лучше это делать на улице.


Бензин продають тіьки від 2-х літрів, та й то у пластикову тару (пляшку) не наллють, треба брати кількалітрову каністру або питати у знайомих автомобілістів 1.gif

Цитата(Iceberg @ 15.3.2008, 0:23) *
2. смазывать литолом или аналогами(цена около 5грн) продается в любом автомагазине.


Але при цьому не забувати чистити від старої змаски. Якщо цікаво - на російському роллер-порталі/роллер-клубі є з півдесятка статтей про те як чистити і чим змазувати підшипи. Я напр, свої спочатку промиваю сильною струєю води від піщинок, потім сушу на прасці (щоб нони не поржавіли) а потім стару змаску знімаю якоюсь рідиною (Luiqui Moly здається, назву зараз не скажу, але то рідина для зняття мастил)

Цитата(Iceberg @ 15.3.2008, 0:23) *
3. список магазинов в которых можно купить новые подшипы
http://rollerportal.com/forum/index.php?showtopic=49
// единственное что в стоковых адидас соломон уже ничего нет.


Не бігай за соломоновськими підшипами - вони звісно катять гарно, але паскудо забиваються піском набагато легше і свидше ніж паверслайдовські чи сьобовськи (які доречі катають не гірше ніж соломоновські), бо у них немає захисної гумової прокладки ззовні

Цитата(Bzdibzik @ 15.3.2008, 12:19) *
Вчора чистила свої підшипи. Взяла в Епіцентрі літол і якийсь бензиновий розчинник. Підшипи окислилися і будо багато ржавчини, половині вистачило одного разу, інші два і три довелось полоскать, 2 просто вмерли -(( Довелося замінити. А от літол щось мені не дуже сподобався.. розкатувать важко.. Треба проїхатись за траліком видно -))
(с) Aerena


Головна помилка - якщо промила і зняла стару змаску - відразу висушуй підшипи! І не на сонці (де в них буде предостатньо часу заіржавіти), а більш радикальними методами - я наприклад, вмикаю праску на 3-й режим, перевертаю її залязякою догори і сушу на ній підшипи, за 1-2 хвилини в мене є гарно просушені залізячки, і ніякої іржі! Ну а далі промиваю рідиною для зняття старої змаски і намазую літолом.
Час на розкатку підшипів напряму залежить від того, скільки мастила ви туди вкинули. Я наприклад, розкатав свої після змаски літолом за 2-3 дні, катаючись по 1-2 години в день

Іще! Після того як ви змазали підшипи і покатались пару днів - зніміть колеса і витріть їх від завої змаски, яка буде розмазана по всій кришці підшипника (впізнаєте по характерному налипу пилу)


--------------------
Всем пока!
So long and thanks for all the fish!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
voldemart
Сообщение #5


Moderator

вообще от ржавчины первое средство - WD-40. потом помывка чистящими средствами (я лично под водой фейри с старой зубной счеткой, до свиста), потом сразу в бензино-керосино (вода вытестится) либо на горячий утюг, пока они не начали ржаветь снова, на пару минут - и заправить литолом, либо другой гелево-образной смазкой

приятно читать перый пост и смотреть как появляются мозги )))))


--------------------
Seba Carbon Pro 2009
Старожил
Вовка-Морковка
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Funtik
Сообщение #6


Yamakasi Team

Как вынимать, вставлять в колеся, разбирать и собирать, чистить чем и как:
http://www.roller.ru/content/master/

Я мою подшипники от пыли и смазки бензином (Калоша), продается на Радиорынке (на Харьковском 0,5л - 10 грн), Куреневском рынке, ....
На Куреневке кажется дешевле, мне так говорили (1л - 8грн).
Не такой ядовитый запах как в машинном бензине, чистит хорошо.


--------------------
«Кто людям помогает — тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя» © Шапокляк

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Artemis
Сообщение #7



WD-40- У меня уже 2 день ржавие походу некоторие подшипи , Ето ВД40 уберет ржавчину ???
И где его достать ?


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Shaggy
Сообщение #8


Super Moderator

думаю, що в будь-якому автомагазині він є
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Kabban
Сообщение #9



Люди! Можете мені підшипники порадити? Мені цікаво хто на яких катає та які мені купувати)


--------------------
Націоналіст, бендерівець, фошиздъ и просто ведущий видео-обзоров на Fotos.ua.
Let the 4th be with You and Fus-Ro-Dah!!!

Steam-акк: $taR-BAX
Twitter: RudiRuslanenko
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
voldemart
Сообщение #10


Moderator

большинство, кто не спидскейтер, ездит на том что есть, и что подешевле 1.gif так же большинсво сейчас, после распродаж саломон - на ilq7, но разницы, уверяю тебя, например с абек5 ты не заметишь совешенно.


--------------------
Seba Carbon Pro 2009
Старожил
Вовка-Морковка
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
F.u.CH
Сообщение #11


SAM Racing Team

+1
лучше купить новые, а старые оставить для гепов и грязи
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
chechako_
Сообщение #12



Цитата(Funtik @ 15.3.2008, 17:15) *
Я мою подшипники от пыли и смазки бензином (Калоша), продается на Радиорынке (на Харьковском 0,5л - 10 грн), Куреневском рынке, ....
На Куреневке кажется дешевле, мне так говорили (1л - 8грн).
Не такой ядовитый запах как в машинном бензине, чистит хорошо.



Уайт-спирит тоже подойдет. К тому же он не такой летучий ( вонючий) как бензин


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Artemis
Сообщение #13



Свои подшипи родние я спас .. утром прокатался и увидел что надо катать и катать )


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Svintus
Сообщение #14


Super Moderator

Вд-40 снимает микро слой, так что применять его нужно только если все совсем "Г"


--------------------


» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «


Цитата(Iceberg)
Слалом с клюшкой по городу...

Грязная Свиня ©
МОСКАЛИ тм
СПАРТА тм
Нюбы на Себах тм
Пафосная прелесть©
Роллеры - такие роллеры©
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
President R23
Сообщение #15


Забанен на РКГ

А советов то советов!!!! 1.gif

Ну повеселили!!!! 1.gif)

Водичкой их водичкой!!!! Хе хе хе... 1.gif


--------------------
www.ProRoliki.com.ua
БЛОГ ПРО РОЛИКИ
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Artemis
Сообщение #16



Флуд конечно ет тру )
Люди подскажите разница между VD60 и VD40 ???
Свои родние спасал на первое время промивкой ВД60 и смазиванием солидолом )


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Jack
Сообщение #17



Это скорее к автомобилистам, только ищи WD-40/60 - есть подозрение что отличается концентрацией керосина
Солидолом мазать НЕЛЬЗЯ
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
<<Ledoko11...
Сообщение #18



ЛЮДИ!!!!! послушайте профей из рускиг сайтав!!!! (превед!еных выше!!)---------wd40 и т.п. можно использовать но всетаки Галоша лучше !!! ето поттверждають тест-драйвы blush.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
voldemart
Сообщение #19


Moderator

ху из галоша? 1.gif


--------------------
Seba Carbon Pro 2009
Старожил
Вовка-Морковка
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
azul mamut de lo...
Сообщение #20


RSG Team

Нах чистити підшипи, треба їх розкатувати. В моїх підшипах змазки взагалі напевно немає, але вони не стали й досі. 15 ск. при вільному оберті! Звичайно шумлять, але я ніколи не боявся ні води ні піску. Треба просто після попадання в погане середовище протягом наступних 24 годин поїздити зі швидкістю не менше ніж 20 км\год приблизно з 30 хв. . Тоді підшипи не іржавіють. Звичайно змазка вимивається і вони стають "музичними". Проте накат майже.
І недостача змазки в підшипах набагато краща ніж її надлишок. Вгробити підшип змазкою дуже просто. Тому, краще ніж заводського змащування, нічого немає (ІМХО)
Це я кажу як роллер з більш менш непоганим стажем, як для Київської Тусовки.
p.s.
У вільному накаті на даунхілах обганяю як правило людей, які їдуть саме в почищених підшипах!


--------------------
Не судите, да не судимы будете:Ибо каким судом судите,таким будете судимы;и какою мерою мерите,такой и вам будут мерить.И что смотришь на сучок в глазе брата твоего,а бревна в своем не чувствуешь?Или как скажешь брату твоему:"Дай я выну сучок из глаза твоего";а вот,в твоем глазе бревно?"(Мат. 7:1-5).

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

11 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:49