IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Роллеров в Чате: 0 [Войти]

> Судный день, ролло-туризм в Израиль 03-04 октября
Likrant
Сообщение #81



Вобщем после прочтения темы http://rollerportal.com/forum/index.php?showtopic=10310
появилась мысль поехать.

Данные (вики):
Йом-Киппу́р (ивр. יוֹם כִּפּוּר‎, «День искупления», «Судный день») — в иудаизме самый важный из праздников, день поста, покаяния и отпущения грехов. Отмечается в десятый день месяца тишрей, завершая Десять дней покаяния. Согласно Талмуду, в этот день Бог выносит свой вердикт, оценивая деятельность человека за весь прошедший год[1].

В Израиле публичное нарушение Йом-Киппура (например, приём пищи, вождение автомобиля или разговор по мобильному телефону) даже среди светских евреев не принято. В этот день дороги пустуют (за редкими исключениями — например, машин скорой помощи, полиции и пожарной охраны), поэтому дети свободно ездят по улицам и шоссе на велосипедах, и израильтяне в шутку называют Йом-Киппур «праздником велосипедов». Также в Израиле в этот день не работают теле- и радиостанции, общественный транспорт.[6]

Даты праздника 2014: вечер 3 октября — вечер 4 октября

Подробнее тут
Тут немного про 2012
Тут немного про 2013

Итого есть предложение поехать с роллами в Израиль, катать в Тель-Авиве, на праздник присоединится к ночной Иерусалим - Тель-Авив (70 км).
Так же культурно-исторические экскурсии по библейским местам и на Мёртвое море.

База - Тель-Авив.

Даты 01-05 октября.
Раньше поехать будет дорого (праздунют новый год и все авиабилеты вкуплены).

По деньгам: билеты на перелёт 4700 грн в обе стороны.
Можно смотреть здесь: http://booking.flyuia.com

Проживание: порядком 1000грн на 4 ночи, хотя, конечно, зависит от запросов
http://www.booking.com/searchresults.html?...n_list_length=5

Остальное: трансферы, еда и тп могут варьировать в ещё пару сотен евро.



Информация предварительная, сам ещё ничего не решил, но заманчиво.



В комплект ко всему как раз в это время в Обетованной стоит прекрасная летняя (по нашим меркам) погода.
Ехать можно на более длительный срок и полежать на пляже.
По стране неплохие дороги, везде есть велосипедные дорожки, при определённой доли фанатизма можно объехать всё интересное просто на роллах, ну кроме старых городов с булыжником.

Кому интересно - пишите комментарии, чтобы оценить, может ли вообще кто-то поехать с учётом нашего кризиса.

Сообщение отредактировал Likrant - 21.5.2014, 14:04


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (8):
5 страниц V  « < 3 4 5  
Начать новую тему
Ответов
Likrant
Сообщение #82



Наконец-то выложил все интересные фоточки с поездки
https://vk.com/album2946813_203558460

В следующем году, если будут желающие, могу помочь с организацией и, возможно, даже сам поеду, так как осталось ещё что там посмотреть. В любом случае тему буду поднимать.


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (2):
chelnaldina
Сообщение #83



Цитата(Likrant @ 25.11.2014, 21:20) *
Наконец-то выложил все интересные фоточки с поездки
https://vk.com/album2946813_203558460

В следующем году, если будут желающие, могу помочь с организацией и, возможно, даже сам поеду, так как осталось ещё что там посмотреть. В любом случае тему буду поднимать.


Фотки классные! и не влом же тебе их все подписывать!) хотя ради некоторых комментов можно и фоточки посмотреть 1.gif

а тема хорошая! к тому же не Израилем единым..)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (2):
TAHbKA
Сообщение #84



Для спонтанных: в этом году 22/9
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Likrant
Сообщение #85



Сводка погоды от резидента:

[12:22:24] ###: на улице 40
[12:22:27] ###: влажяность 99
[12:22:38] ###: и ПЕСОК
[12:22:45] ###: уже второй день
cool.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
TAHbKA
Сообщение #86



У меня +36, влажность 21%, от песка лечу спасаться в Париже. К следующей неделе песок должен улечься (или улететь - может, подует наконец ветер). Т.е. буря уже закончилась, но ветра нет, так что вся эта желтая пыль висит в воздухе. Омерзительно. Народ ходит в масках по улицам, астматики страдают, про уборку, которая меня ожидает после Парижа не хочу даже думать.
Сводки погоды на 22/9, честно говоря, я еще не видела, но могу предсказать "жарко, вечером приятно, море теплое, асфальт более ли менее гладкий":)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (2):
Likrant
Сообщение #87



Цитата(TAHbKA @ 10.9.2015, 12:07) *
У меня +36, влажность 21%, от песка лечу спасаться в Париже. К следующей неделе песок должен улечься (или улететь - может, подует наконец ветер). Т.е. буря уже закончилась, но ветра нет, так что вся эта желтая пыль висит в воздухе. Омерзительно. Народ ходит в масках по улицам, астматики страдают, про уборку, которая меня ожидает после Парижа не хочу даже думать.
Сводки погоды на 22/9, честно говоря, я еще не видела, но могу предсказать "жарко, вечером приятно, море теплое, асфальт более ли менее гладкий":)

Учитывая, что в Киеве уже 10-15 тепла - это всё кажется мелочами ...
Надеюсь в следующем году у людей будет лучше с финансам для этой поездки.


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (3):
TAHbKA
Сообщение #88



В этом году 11 октября.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 3 4 5
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:16