IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Роллеров в Чате: 0 [Войти]

> FAQ

Перед тем как создать новую тему пользуйтесь ПОИСКОМ по форуму - наверняка тема уже обсуждалась и не раз.

Раздел предназначен для помощи в выборе и вопросов о том КАКИЕ выбрать ролики и сопутсвующие товары.

ОТВЕТ НА ВОПРОС: "Подскажите где купить?"
- ЕСТЬ ТОПИК СО СПИСКОМ РОЛЛЕРСКИХ МАГАЗИНОВ.
ЕСЛИ ВАМ ЧТО ТО НУЖНО КУПИТЬ
- ЗВОНИТЕ В МАГАЗИНЫ И УЗНАВАЙТЕ О НАЛИЧИИ ТОВАРА, МЫ НЕ СПРАВОЧНАЯ!


Еще раз повторю для особо одаренных: Любые объявления о покупке/продаже постить в соответсвующий раздел Куплю/Продам
Если Вас достали идиоты которым влом юзать гугл или звонить конкретно в магазины и узнавать наличие товара - просто забейте на них.

> Ребята нужен совет по выбору роликов, выбор роликов
ermowkin
Сообщение #101



Ребята. Хочу купить ролики. Бюджет----1200-1300 грн. Есть большой опыт катания на коньках, по-этому на роликах стою хорошо. Планирую катать слалом...может элементы fsk..если не очень больно будет)) посоветуйте что-нибудь...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
7 страниц V  « < 4 5 6 7 >  
Начать новую тему
Ответов
Likrant
Сообщение #102



На самом деле я рад, что откатал пару лет на 4х80. Только так потом понятны бонусы от 5х80.


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Nosfer
Сообщение #103



+1 к Ликранту, если начинать то 80-ки . Все другие рамы уже по мере приобретения навыков 1.gif вдруг 3Х100 захочется 1.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
zloysalat
Сообщение #104



Вітаю на форумі себафілів! ФР1+рама 3*100+1*84 - досить хороший варіант, але в ньому є недолік. А саме вага, занадто велика вага для комфортного пересування по місту. Себа ФР1 призначені для ФСК, тому самі ролики досить міцні і товсті, щоб витримувати відповідні навантаження. Тобто розробники розраховують, що райдери приходять на спот одягають роли, катають на ньому, ну і максимум їдуть на сусідній спот і не навалюють по місту 50+ км. Не знаю чи правда, але ходять чутки, що коли Лафаргу розказали про те, що наші роллери катають в цих роликах покатушки - то він відверто здивувався))

Тепер альтернативи - ну це ролики Rollerblade з серії Performance:
RB 100
і TEMPEST 100
Або взяти марафонські спідскейтерські ролики, а ля Паверслайд С8 (сам планую на такі перейти, але не визначився з вибором).


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (4):
Likrant
Сообщение #105



Цитата(zloysalat @ 2.10.2013, 16:39) *
Вітаю на форумі себафілів! ФР1+рама 3*100+1*84 - досить хороший варіант, але в ньому є недолік. А саме вага, занадто велика вага для комфортного пересування по місту. Себа ФР1 призначені для ФСК, тому самі ролики досить міцні і товсті, щоб витримувати відповідні навантаження. Тобто розробники розраховують, що райдери приходять на спот одягають роли, катають на ньому, ну і максимум їдуть на сусідній спот і не навалюють по місту 50+ км. Не знаю чи правда, але ходять чутки, що коли Лафаргу розказали про те, що наші роллери катають в цих роликах покатушки - то він відверто здивувався))

1.gif
а я б хотел, чтобы были ещё потяжелее - нужно больше массы, больше силы!


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Mrak
Сообщение #106



Откатал 4 года на фр-1, в прошлом году была неудачная попытка перейти на 5-ти колесную раму (чтото вроде 3х84+ 2х80, точно не помню, но не столь существенно). После четырехколесной рамы почувствовал себя как на рельсах. А после покатухи в 60 км скрутил их нафиг и закинул в дальний угол. Для таких целей нужен либо бут пониже и полегче, либо долго привыкать к лыжному принципу езды....
А вообще как на меня то нецелесообразно менять маневренность и возможность отслайдиться когда необходимо на +5км/час на спуске длительностью в 30 секунд и накату лучшему на 5-10%....
П.С. Надо будет продать к ибеням пятиколески....

Сообщение отредактировал Mrak - 2.10.2013, 15:49


--------------------
Призрак S.M.T.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (2):
CHeba
Сообщение #107



Все сугубо индивидуально, пока сам не попробуешь, не поймешь и от советчиков толку мало. Есть плюсы, есть минусы в идеале иметь 3 рамы и колеса под них.

P.S. Начал катать на 4x80 перешел на 4x100 ничуть не жалею. Fr1 42 на счет веса яб не сказал что они сильно тяжелые. Лыжный принцип езды для меня скорее плюс чем минус, да маневренности меньше в разы и приходиться все элементы выполнять с дополнительным усилием.


--------------------
Skype:cheb.man
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ALee
Сообщение #108



Никакие колесики не заменят силы в ножках1.gif на 4*80 вполне-таки можно валить ночные с километражем 80км) лишь бы желание было)
xoff.gif Еще вот не понимаю повального желания брать длинные рамы в последнее время: разогнаться-то разогнались, а тормозить как?))) не жалко ли будет т-стопить, а?


--------------------
Прекратите искать бессмысленные, слабые отговорки и примите правду: вы либо глупы, либо ленивы, либо вам наплевать.
K1
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (8):
Amarr
Сообщение #109



Чувак, не забивай себе голову! 4х80 самое оно! Сам откатал так 3 сезона, и только после того, как убрался на спуске, взял 5х80 (с расчетом на Тысовец). Попытка перейти на что-то больше 100 мм была неудачной: сильно сказывался вес и длина\высота рамы, особенно на подъемах! А на спусках с поворотами да на больших колесах... ух... можно по дороге все дыры залатать кирпичами! Да и пробежать 50-60 км на 80-ках куда веселее, чем пафосно катиться на 100!


--------------------
"Веллер - приятный атрибут роллера"
В колонне роллер перемещается не хаотически, а пространственно!
GPS-Holder
No Drugs No Sigarets No Quest ............... ever
360......на защите
Читертм
Мажор

Увы, но 6%/дство нынче в почете!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Melkiy
Сообщение #110



Всем спасибо!
Остановился на 80ках.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Nosfer
Сообщение #111



ай маладэц!!! ©


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ivet
Сообщение #112



Не занимайся этим делом, все берут ролики чуть-чуть покатаются и бросают, а потом тебе тут будут троллить и вообще печаль бида. =(

Почти 6 лет на 80ках откатал. Согласен с Alee, что за повальное желание топить?)


--------------------


Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и
поплакать...

» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (2):
hiti22
Сообщение #113



Цитата
Ребята. Хочу купить ролики. Бюджет----1200-1300 грн. Есть большой опыт катания на коньках, по-этому на роликах стою хорошо. Планирую катать слалом...может элементы fsk..если не очень больно будет)) посоветуйте что-нибудь...


На такой бюджет я бы начал присматировать бу'шку. Можно даже по Украине, и мерять на новой почте (так просто выбор будет больше, хоть и есть риск переплаты). Можно также на такую сумму прихватить Fila NRK BX при покупке внесезон (сентябрь+) , ролы неплохие, для начала самое оно. Я видел их в продаже за 1150 грн (новые в магазе). Ну вариантов на самом деле много, нужно мониторить и вылавливать.


--------------------
Я катаю на Twister 80 - вечная классика =)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Bugmenot
Сообщение #114



Выбираю фск ролы, наткнулся на эту модель http://rollermag.com.ua/seba-fr1d-custom-red.php удивило что не стоят как остальные фр1 300 баксов. В описании сказано что для внутреннего рынка. Подскажите - стоит брать или нет?
Если нет, то подскажите пожалуйста что взять лучше в районе 2000 грн (+-200). Подумывал брать фр2 но в гудспиде где самая хорошая цена, нету на складе (еще не звонил).
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
bistron
Сообщение #115



Друзья, помогите советом в выборе роликов....
Решил на старости лет встать на ролики, размер ноги у меня 46, выбор не велик, в спортмастере увидел ROCES Xenon, вроде подошли и по размеру и по стоимости (1399 грн). Я так понимаю фирма не самая последняя. Прошу совета знающих людей, стоит ли их покупать, или добавить и купить что-то другое? Кататься планирую на подготовленных покрытиях и на улице.

ТТХ роликов
Стиль катания - Fitness
Рама - алюминий
Колеса - Roces 90 мм, жесткостью 82A
Подшипники - ABEC 7
Застежка - шнурки, велкро-липучка, memory-клипса
Дополнительно- EES (Easy Entry System), PAP (Progressive Anatomical Padding)


Ролики на сайте производителя
Спасибо!

Сообщение отредактировал bistron - 8.7.2014, 0:24
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Amarr
Сообщение #116



Если начать кататься и успешно забросить, то эти ролы - самое оно, хотя можно найти еще дешевле. Зря потраченные деньги, если действительно думаешь серьезно заняться. Падения для фитнесов бывают критичными, а через сезон-полтора нормальной эксплуатации что-то может отвалиться\лопнуть. Если размер ноги 46, предполагаю, что и вес немаленький, что для фитнесов тоже не радостно! Колеса слишком мягкие, потому оочень быстро заканчиваются ( а нормальные колеса стоят условно от 400 грн за 8 шт и до бесконечности). Подшипники вроде нормальные. Самое страшное, что фитнеса обычно НИКАК не держат ногу, что пагубно сказывается на управляемости и стойке.
Лучше позвони продавцам нормальных (Seba, PowerSlide, RollerBlade, Fila) роликов и поинтересуйся размерной сеткой, а вдруг что подойдет! В любом случае, ролики нужно мерить, а дальше ребята уже помогут!

http://rollerportal.com/forum/index.php?showtopic=49


--------------------
"Веллер - приятный атрибут роллера"
В колонне роллер перемещается не хаотически, а пространственно!
GPS-Holder
No Drugs No Sigarets No Quest ............... ever
360......на защите
Читертм
Мажор

Увы, но 6%/дство нынче в почете!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (3):
bistron
Сообщение #117



спасибо за совет... значит отпадают 1.gif

я так понимаю в характеристиках роликов не должно быть Фитнесс? А что должно быть? и на что еще обратить внимание? В общем хочу ролики "на вырост", чтобы и новичку было комфортно и потом по мере роста мастерства чтобы не менять, есть золотая середина? И на какой бюджет рассчитывать?

PS вес у меня всего 75 кг....

Сообщение отредактировал bistron - 8.7.2014, 1:49
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Likrant
Сообщение #118



Цитата(Amarr @ 8.7.2014, 2:38) *
Если начать кататься и успешно забросить, то эти ролы - самое оно, хотя можно найти еще дешевле. Зря потраченные деньги, если действительно думаешь серьезно заняться. Падения для фитнесов бывают критичными, а через сезон-полтора нормальной эксплуатации что-то может отвалиться\лопнуть. Если размер ноги 46, предполагаю, что и вес немаленький, что для фитнесов тоже не радостно! Колеса слишком мягкие, потому оочень быстро заканчиваются ( а нормальные колеса стоят условно от 400 грн за 8 шт и до бесконечности). Подшипники вроде нормальные. Самое страшное, что фитнеса обычно НИКАК не держат ногу, что пагубно сказывается на управляемости и стойке.
Лучше позвони продавцам нормальных (Seba, PowerSlide, RollerBlade, Fila) роликов и поинтересуйся размерной сеткой, а вдруг что подойдет! В любом случае, ролики нужно мерить, а дальше ребята уже помогут!

http://rollerportal.com/forum/index.php?showtopic=49

Та нормальные фитнесса. Если бюджет не позволяет что-то за 2500, то можно и на таких учиться. До конца этого сезона вполне хватит, а на следующий уже можно будет решать: забить вообще, оставить как есть или купить новые.

2bistron: Амарр перечислил бренды, если хочешь хорошее - покупай одно из них. Магазины делятся на проф и попсу, обычно у них не пересекающийся ассортимент и разные ценовые категории.


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (2):
SIZORITY
Сообщение #119



bistron, я б тобі рекомендував дивитися в сторону FSK ролликів, тобто FreeSkate. Сам на цьому опікся, як і добра частина усіх роллерів. Собі придбав дорогу модель фітнесів, хоча міг взяти брендову FSK модель.
Амар все вірно розписав, якщо активно кататися не плануєш, тобто витрачати майже увесь вільний час на катання, а думаєш кататися інколи біля дому чи проїхатись десь на вихідних раз на місяць - то вистачить і найдешевших фітнесів.
Якщо ж дивитися з фінансової сторони, то навіть придбавши якісні роли дорожче ніж планував, їх завжди можна продати, хай навіть дешевше. А от "ашанролики" ти вже навряд чи комусь продаси 1.gif .


--------------------
Проснулся после ночной покатушки, у меня все в порядке - зубы на месте, телефон на зарядке.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Pereira
Сообщение #120




Уважаемый бистрон, определите для себя хотя бы примерно в каком стиле планируете развиваться, возможно на старости лет прыжки уже противопоказаны, вы написали "на подготовленных" и на улице. для себя делаю вывод, что катание будет как на роллердроме. для роллердрома фитнесов более чем достаточно а колес 90мм даже черезчур

Сообщение отредактировал Pereira - 9.7.2014, 10:02


--------------------
прошлый ник AntonioPereira

UrbanShadow™

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
bistron
Сообщение #121



Цитата(Pereira @ 9.7.2014, 11:01) *
Уважаемый бистрон, определите для себя хотя бы примерно в каком стиле планируете развиваться, возможно на старости лет прыжки уже противопоказаны, вы написали "на подготовленных" и на улице. для себя делаю вывод, что катание будет как на роллердроме. для роллердрома фитнесов более чем достаточно а колес 90мм даже черезчур


Друзья, спасибо за помощь в выборе роликов! biggrin.gif
Прыжки в стиле паркура на роликах исполнять не планирую, максимум перепрыгнуть(?) лежачего полицейского wink.gif
Ролики нужны прежде всего для проведения досуга и поддержания себя в форме, часто вижу в европе люди разного возраста в парках катаются, загорелся...
Начать планирую с роллердрома, поднабраться мастерства потом перейти в т.ч. и на улицу (парки, зоны отдыха, если втянусь быть может какие-то более-менее дальние поездки совершать...) в общем планирую просто кататься в удовольствие... как-то так
Вчера был на роллердроме (дримтаун), дали на прокат себу, не знаю какую, может даже FSK, т.к. много пластмассы.... поганял часок, понравилось. Впервые в жизни встал на ролики даже без падений обошлось x_nhl3.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):

7 страниц V  « < 4 5 6 7 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 9:20