IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Роллеров в Чате: 0 [Войти]

> URL'z (Голосование до 01.12.08)
Предлагаю запретить ссылки на сайты требующие авторизации
Предлагаю запретить ссылки на сайты требующие авторизации.
запретить линки на ресурсы требующие авторизации [ 15 ] ** [40.54%]
всё равно (+1 к запрету линков) [ 1 ] ** [2.70%]
оставить как есть [ 21 ] ** [56.76%]
другой вариант [ 0 ] ** [0.00%]
Всего голосов: 37
Гости не могут голосовать 
Jack
Сообщение #41



Предлагаю запретить ссылки на сайты требующие авторизации


Голосование до 01.12.08

_____________
Цитата(Iceberg @ 16.9.2008, 16:44) *
Так как спрос рождает предложение, то немного порывшись по сети нашел сайт http://videosaver.ru/ думаю что есть и другие аналоги.

1. берем линк Stekl'a http://vkontakte.ru/video-179345_1290710
2. Скачиваем через http://videosaver.ru/ (сохраняется в temp или в зависимости от настроек)
3. открываем flv через FLVplayer или устанавливаем кодеки для вашего видео плеера

// разницы в трафике от того что вы просмотрите через бюраузер или сохраните у себя на винте и потом сможите смотреть сколько захотите никакой нет.

P.S.
Vkontakte это клон Facebook, никаких новых фич или сервисов они не сделали.
Vkontakte отстой потому что специально требует авторизации для просмотра видео или фото и авторы этих материалов не могу выставить делать видео общедоступным или нет.
Причина редактирования: Iceberg
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (12):
6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Начать новую тему
Ответов
MorG
Сообщение #42



Как правило, кому рубанули доступ на ютуб, тому вконтакты и однокашники и подавно залочены. Возможно я ошибаюсь, но по логике блокировки контента именно так и происходит.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Jack
Сообщение #43



1.gif
Дело совсем не в доступе, а в том что не правильно и не красиво постить ссылки требующие авторизации в общие темы. К ютюбу вообще никаких претензий. Как компромис предлагаю сделать тему типа "ссылки на вконтакт и т.п." и постить их _только_ туда
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Shaggy
Сообщение #44


Super Moderator

Джек ти так і не відповів на моє запитання - чому через вас з Падаваном (ви єдині АКТИВНО проти посилань з контакту) я не можу запостити посилання для всіх інших? Демократії хочете? За демократією якраз перемагає більшість, а так як більшість спокійно приймає посилання з контакту, то дуже прошу закінчити цю тему.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Iceberg
Сообщение #45


RSG Team

Цитата(Shaggy @ 15.9.2008, 21:50) *
Джек ти так і не відповів на моє запитання - чому через вас з Падаваном (ви єдині АКТИВНО проти посилань з контакту) я не можу запостити посилання для всіх інших?

почему двоих?
около 10, просто остальным лень писать тоже самое и они поставили свой +1 в первом и втором посте этой темы.
за то что бы постить линк в контакте выступает около 2.

Цитата(Shaggy @ 15.9.2008, 21:50) *
Демократії хочете? За демократією якраз перемагає більшість...

у нас нет "демократии"...


--------------------
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
Отличительная черта киевских роллеров то что они на всё ложат ...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Jack
Сообщение #46



Потому что это противоречит сетевому этикету.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
zheneva
Сообщение #47



дибилизм.
если я чтото выкладываю, это не значит что я думаю про всех у кого на работе нет ютуба, кто не зареган вкантактах, и все такое.
нашел прикольный видос вкантакте - закинул. найдеться та аудитория вкантакта которая его заценит, и которой он, возможно понравиться.
я не ставлю цель - донести информацию до всех. все. какие могут быть просьбы?
хо4ешь увидеть - попроси перелить лично для тебя, если смогу скачать и перелить на ютуб/если будет время/небудет впадло/если звезды так станут то скачаю и залью.


--------------------

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (3):
Jack
Сообщение #48



Цитата(zheneva @ 15.9.2008, 23:43) *
я не ставлю цель - донести информацию до всех.

Ну вот по этому и не надо постить такие ссылки в темы для ВСЕХ, что тут сложно понять? Хотите не для всех - сделайте отдельную ветку, а лучше закрытый раздел 1.gif
З.Ы. Еще остается работа модератора которому надо проверять все ссылки, а он тем более не обязан где-то регаться...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
mycushla
Сообщение #49



Да не спорте вы с Джеком, его все равно не переспорить. остается только разойтись каждый со своим мнением. 1.gif
И хватит все о том же. Уже читать эту ветку не хочеться. Поставьте голосовалку. 1.gif

З.Ы. У меня на работе закрыты и Однокашки, и Вконтакте (и прокси всякие тоже), а Ютуб долго грузится и иногда лениво ждать, поэтому я просто не смотрю, что бросают. Если уж очень интересно, то посмотрю дома.


--------------------
Великие начинания даже не надо обдумывать, надо взяться за дело, иначе, заметив трудность, отступишь.
Юлий Цезарь
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
zheneva
Сообщение #50



и не надо постить такие ссылки в темы для ВСЕХ, что тут сложно понять?

логика женская. поруководствуюсь твоей логикой:
не надо постить те темы которые мне не интересны в разделы для всех, создайте себе свой отдельный раздел и на дверях большими буквами "то что не интересно женеве" и общайтесь там.

upd
работа модератора?
многие у нас на форуме проверяют все ссылки?
пиздец крепчает)


--------------------

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Jack
Сообщение #51



Женская логика как раз не у меня 1.gif
Если бы авторизация требовалась ТОЛЬКО для меня, то твой пример подошел бы, а так - звыняйте. Я не за доступность лично для себя, я за доступность для ВСЕХ.

upd Да, модераторы должны следить за контентом по ссылкам, мало ли на что могут бросить ссылку. Мат насколько я помню разрешен только в андеграунде, так что скромнее.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
zheneva
Сообщение #52



гг) Джек смотри шире)
ты думаешь я один кому не интересны 90% трёпа на форуме?


--------------------

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Jack
Сообщение #53



Причем тут интересы вообще? Это отдельная тема.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
zheneva
Сообщение #54



ты:
и не надо постить такие ссылки в темы для ВСЕХ, что тут сложно понять?

я:
логика женская. поруководствуюсь твоей логикой:
не надо постить те темы которые мне не интересны в разделы для всех, создайте себе свой отдельный раздел и на дверях большими буквами "то что не интересно женеве" и общайтесь там.

ты:
Если бы авторизация требовалась ТОЛЬКО для меня, то твой пример подошел бы, а так - звыняйте. Я не за доступность лично для себя, я за доступность для ВСЕХ.

я:
ты думаешь я один кому не интересны 90% трёпа на форуме?



продолжить обьяснять?1.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Jack
Сообщение #55



Я ничего не писал об интересности или нет этих ссылок для себя. Причем тут интересны? Тут обсуждается доступность в целом в независимости от интересов.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
zheneva
Сообщение #56



йопт..
смотри на пальцах:
ты говоришь что за общедоступность сцылок в темах для всех, и дл яэтого ты хо4ешь запретить линки на вкантакт, создать закрытый форум или ещё что
я тебе говорю что с такой логикой создайте себе раздел "для уйни" и пишите то что мне не интересно туда
ты говоришь что мой пример хорош.. но "Если бы авторизация требовалась ТОЛЬКО для меня, то твой пример подошел бы, а так - звыняйте"..
я тебе пытаюсь сказать что я не один кому 90% инфы на форуме не интересны.

что ещё непонятно?) я могу проще - на кубиках там с буквами, мячиках и треугольничках обьяснить.1.gif)


--------------------

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Jack
Сообщение #57



Нет ни малейшей логики между этим. Ну и что что тебе другим не интересно 90% информации? Вы можете ее прочитать, а можете не прочитать - как захотите. Причем все кроме андеграунда даже без логина на форум. А ссылкой на ресурс требующий авторизации вы лишаете человека такой возможности. Не надо думать что кубики и мячики нужны всем кроме тебя 1.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
zheneva
Сообщение #58



каро4е логика таки женская у тебя.
я тебе навел пример что нада делать если руководствоваться твоей логикой..
йопт.. ты можешь стартовую страничку вкантакта посмотреть даже без авторизации!!! афигенно!;)
тоесть ссылки в таком виде дозволены :
вкантакт.ру
дальше "Вы можете ее прочитать, а можете не прочитать - как захотите.", тоесть можете залогиницца или нет -- как хотите...
а потом перейти в раздел видео и в поиске найти АТУТУ и посмотреть..
либо перейти по ссылке.

тут дважды ты перед выбором) делай как захо4ешь)) гг)

**ок. но кубики и мячики всетаки вещь! 1.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Jack
Сообщение #59



Я не согласен что этот пример следует из моей логики.
Причем тут стартовая, ссылки не на нее бросают.
Дело именно в логоне - это зло 1.gif. Вот представь себе что для перехода по КАЖДОЙ ссылке тебе нужно будет логинится причем под разными учетками 1.gif Нафиг надо если есть куча шаровых ресурсов?
Блок схемы наглядней 1.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
zheneva
Сообщение #60



"Если бы авторизация требовалась ТОЛЬКО для меня, то твой пример подошел бы"

"не надо постить те темы которые мне не интересны в разделы для всех,создайте себе свой отдельный раздел и на дверях большими буквами "то что не интересно женеве" и общайтесь там."+"ты думаешь я один кому не интересны 90% трёпа на форуме?" = "если 90% инфы на форуме не интересны ТОЛЬКО мне.."

полу4аеться пример подходит.1.gif

прикол не в шаре. опять же. я не лью всем безвкантактным людям на зло видео вкантакт и даю ссылку туда. мне просто время от времени встречаеться видео вкантакта прикольное и я даю ссылку на него. по4ему я должен ради тебя и падавана, ради двух, ради пяти или ради 150 человек (неважно) напрягаться, сливать сначала себе на тачку с вкантакта, а потом на ютуб для вас всех переливать, а у кого ютуб закрыт - лить на шары разные? почему? я не собираюсь доносить инфу до всех и меня пиздец раздражают высказывания типа "создайте себе свой подфорум и сидите там". если тебе лично интересно -- попроси. я перелью если время будет/желание/звезды и т.д.


--------------------

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Jack
Сообщение #61



Повторяю - пример подходит только в том случае если авторизация где-либо сделана исключительно для меня. Например авторизация на вконтакте не лично мой каприз интеренсно/не интересно.
Если кидаете ссылки не для всех, то кидайте в раздел не для всех, а лучше вообще не кидайте 1.gif
Не хочешь напрягаться кидай в отдельную ветку для тех кто на раслабоне 1.gif
Причем тут ютюб, он открыт для всех по дефолту. Бан на него личное горе каждого 1.gif
Давайте так же будем кидать ссылки на торренты, хабы, мулы, на пароли с архивами без паролей 1.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 16:02