IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Роллеров в Чате: 0 [Войти]

> FAQ

Перед тем как создать новую тему пользуйтесь ПОИСКОМ по форуму - наверняка тема уже обсуждалась и не раз.

Раздел предназначен для помощи в выборе и вопросов о том КАКИЕ выбрать ролики и сопутсвующие товары.

ОТВЕТ НА ВОПРОС: "Подскажите где купить?"
- ЕСТЬ ТОПИК СО СПИСКОМ РОЛЛЕРСКИХ МАГАЗИНОВ.
ЕСЛИ ВАМ ЧТО ТО НУЖНО КУПИТЬ
- ЗВОНИТЕ В МАГАЗИНЫ И УЗНАВАЙТЕ О НАЛИЧИИ ТОВАРА, МЫ НЕ СПРАВОЧНАЯ!


Еще раз повторю для особо одаренных: Любые объявления о покупке/продаже постить в соответсвующий раздел Куплю/Продам
Если Вас достали идиоты которым влом юзать гугл или звонить конкретно в магазины и узнавать наличие товара - просто забейте на них.

> Колеса для слайдов, Кто знает - подскажите!
NeBo
Сообщение #1



Всем привет. Подскажите какие колеса лучше покупать для тренировки слайдов. Наверное чтобы не оч. мягкие?? ну и чтобы по-меньше стирались.(я понимаю конечно что кто-то скажет "не слайди и не будут стиратся")))) biggrin.gif но все-же..??? Спасибо за ответы!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
4 страниц V   1 2 3 > »   
Начать новую тему
Ответов
voldemart
Сообщение #2


Moderator

издеваешься?


--------------------
Seba Carbon Pro 2009
Старожил
Вовка-Морковка
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (4):
Garret
Сообщение #3


NRG Team

Для слайдов отлично подойдут любые колеса с жесткостью 84-85А, ну и мяска(полиуритана) на них должно быть много 1.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Rasim
Сообщение #4



Gyro F2R, Hyper Concrete, Hyper Create, ... 1.gif

Как было сказано, жесткость 84-85А, цена - не менее 400 грн за комплект (за дешевле будет [ Я хачу ReadOnly ]овое качество, хотя мало ли 1.gif )
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Граф Молния
Сообщение #5



расим, не гони советовать конкриты для слайдов
это ж [тут матюки] даться на них слайдить

Сообщение отредактировал Граф Молния - 28.4.2010, 12:34
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (5):
voldemart
Сообщение #6


Moderator

на конкритах тяжело слайдить, пока они не станут маленькими, а когда они маленькие их пора выкидывать)) не надо покупать конкриты вообще! они дефицитны))


--------------------
Seba Carbon Pro 2009
Старожил
Вовка-Морковка
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (5):
Rasim
Сообщение #7



Хм, а некоторые товарищи очень яростно их защищали в качестве слайдов 1.gif Поверил наслово... 1.gif

ЗЫ Очень неплохо слайдят Родные Себовские колеса с Себа Хай, но это же и в какой то степени минус.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Svintus
Сообщение #8


Super Moderator

Цитата(Rasim @ 28.4.2010, 13:42) *
Хм, а некоторые товарищи очень яростно их защищали в качестве слайдов 1.gif Поверил наслово... 1.gif

ЗЫ Очень неплохо слайдят Родные Себовские колеса с Себа Хай, но это же и в какой то степени минус.



В них нету мяса почти... И после того как они укатываются на 1/2 становятся просто деревянными.


--------------------


» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «


Цитата(Iceberg)
Слалом с клюшкой по городу...

Грязная Свиня ©
МОСКАЛИ тм
СПАРТА тм
Нюбы на Себах тм
Пафосная прелесть©
Роллеры - такие роллеры©
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (2):
NeBo
Сообщение #9



А чем отличаются Gyro Titan от Gyro F2R, кроме внешнего вида? huh.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Garret
Сообщение #10


NRG Team

Цитата(NeBo @ 28.4.2010, 12:44) *
А чем отличаются Gyro Titan от Gyro F2R, кроме внешнего вида?


а чем отличаются Себа Хай от Себа ФР, Кроме внешнего вида?


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
NeBo
Сообщение #11



))))))))))))) Я понял тебя)))) Ясно что если не покататься в этих ролах то разницы кроме внешнего вида нет. Наверное вопрос неправильно прозвучал - " У кого были Gyro Titan и Gyro F2R - есть ли разница. может кто. почувствовал" (к примеру в себа ФР у меня нога болтается, не могу туго зашнуровать, поэтому взял делюкс.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ivet
Сообщение #12



Стандартыне себовские на ФР1 - сложно входить в слайд, короче слайд, более стабильный. Более менее равномерно квадратстя
Ф2Р - проще входить в слайд, длинее слайд, менее стабильный слайд. Квадратятся жутко.


--------------------


Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и
поплакать...

» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (3):
La_Murr
Сообщение #13



Freestyle Special если хочешь быстро научиться слайдить и если у тебя вес до 70 кг
На Gyro F2R 84А легко слайдить
Хайпер Конкрит самые лучшие, но поговаривают что новые хайпера уже не те, на них тяжело слайдить по началу, привыкнуть надо
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Elloi=)
Сообщение #14



ХАйпер для хорошего сцепления с асфальтом.Для колдунов- самое то)
Для слайдов мой личный список:
Если просто слайдить- 1) Матер.
2) жиро ф2р.
3) жиро слалом.
4) жиро титан.

вот такой вот список.Щас сам катаю на сборке Жиро слалом+Жиро титан.


--------------------
"Warsaw"
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Ivet
Сообщение #15



Эллой, это остношение длинны слайда и стабильности или как ? Будь добр подробнее...


Сообщение отредактировал Ivet - 28.4.2010, 23:57


--------------------


Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и
поплакать...

» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Elloi=)
Сообщение #16



Фор Ивет енд азер)))
Когда у меня появились матера-я был в шоке полном...в них несмог войти в слайд в блоке.Через дня 3 каталки притер.В слайд стал входить легче,причем на любой скорости и на любом покрытии.Тоесть разницы между блоком и ашаном нечуствовал вобще..По поводу стабильности-непомню,врать небуду.Если я неошыбаюсь,то намного стабильнее чем ф2р...Только здесь есть один нюанс.Я слайдил на матерах,которые беговые-80 мм и у них большая ступица трехлепестковая...как клевер.Поетому маленький прыг-и ступица умела...Поетому в них только на слайды.

Некст жыро ф2р.Ето для меня вообще было откритие.взял себе комплект на яроллере.Перед колуднами поставил.До конца матча от глянца ниосталось ни[ Я хачу ReadOnly ]а!!!Даже пришлось переставлять.но там асфальт был неахти.На идеальном асфальте у меня слайды,которые должны получаться с разгрузки,ьыли такиеже только на загрузке.Я входил в паралель почти неопуская попу,и паралель была почти ровная...Во время слайда конечно приходилось себя ловить..Стабильность слайда в них страдает.Ноооо слаааайдыыыыы-по 5 метров)))+стер я их ментше месяца каталки,когд акатал через день)А ето плохо.Матер стирал 2 месяца и то недотер.Ступицы полетели.
очень большой минус к ф2р ето цепкость.В колдунах- ето лажа.Ты пытаешся стартонуть с места, а у тебя колеса из под тебя вылетают.Вот так вот.

Жыро слалом.А[ Я хачу ReadOnly ]енные колеса)))Мне понравились.Скользкие шо капец)Стираються очень долго.Слайд длинный и стабильный)Но есть и минусы.Вот примером таже самая цепкость-она напорядок выше чем у ф2р.Тоесть для меня лутше легче войти в слайд и приложыть больше усилий,чем жосче входить и потом легче держать.Жыро слалом и ф2р разделяют 2 и 3 место.Приблизительно.Здесь у каждого свое мнения.

Жыро титан)(любимые Фауста колеса).Колеса поцепче всех остальних.Слайд стабильный,но покороче.Приходить разгоняться "аж от метро"=))по сравнению с жыро слалом- остряться меньше.Да и после гальмобатла почти незаквадратились,хотя стопорнулись...А фот слаломные-вобще квадрат))

Итак мой личный вывод:
Колеса- ето как твоя личная зубная щетка.Одним нравиться цвет,другим- мягкость,третьи вобще с моторчиком любят)))а четвертым подавай с йонами серебра))))Пока сам все неперепробуеш, неузнаеш что тебе подходит)))

Пы.Сы.Простите за безграмотность.=)

Сообщение отредактировал Elloi=) - 29.4.2010, 8:51


--------------------
"Warsaw"
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (12):
voldemart
Сообщение #17


Moderator

странно, мне ф2рки показались очень цепкими в начале слайда, почти как конкриты... хотя дальше легче было, но не почувствовал стабильность слайдов хорошую, хорошо начали слайдить, только когда укатал до процентов 70... но я их отдал, и так и не добил. говорят, что ближе к концу жизни начинают расслаиваться.
лучшие слайды, которые когда-либо делал, были на фристайл спешл, хотя они ушли за месяц, но таких легких и длинных слайдов больше ни одни колеса не давали. вторыми по легкости были сало фск, третьими себы обычные, легкие длинные слайды, но все быстро уходят.
конкриты фиг сотрешь, но для участия в сорревах они слишком цепкие, в некоторых случаях слайд более чем в два раза короче, при одинаковых условиях, чем те же себы.
титаны дают хороший прямой слайд с равномерным вхождением и движением, не слишком длинный, но комфортный.


--------------------
Seba Carbon Pro 2009
Старожил
Вовка-Морковка
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Slafka
Сообщение #18



Самые крутые слайды у меня получались на Freestyle Special. Эти колеса помогал разрабатывать Рекил специально для слайдов, на них собственно и выступает всегда на соревах.
Еще неплохой вариант Hyper Create. У них не такое сцепление как у Concrete, но слайды держат стабильно!

Учиться слайдить вообще лучше в Блокбастере или в Дрим Тауне на Gyro F2R.
Для асфальта - вышеперечисленные варианты.


--------------------
Rollerschool.kiev.ua - Обучение катанию. Продажа роликов.

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (4):
pumba
Сообщение #19



зацените как у американских хокеистов выбираются колёса по таблице
вес-сцепление-скорость-смесь, де бы на то что у нас продают такого намутить



и посмотрите что пишут в рекламе этих



колёса многослойные, внутренний слой мягкий и обеспечивает хорошее сцепление с поверхностью, а наружный слой твёрдый и оч сопротивляется износу и увеличивает скорость.

Интересно есть ли чёто у жиро такое?

Сообщение отредактировал pumba - 29.4.2010, 17:56


--------------------
троллеры меркантильное КЮ ©"Кин-дза-дза"
обьява: меняю киев на винницу, без доплаты...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ivet
Сообщение #20



Очень хорошо, но сцепление(+GRIP) для слайдов не есть харашо.


--------------------


Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и
поплакать...

» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:24