IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Роллеров в Чате: 0 [Войти]

> FAQ

Перед тем как создать новую тему пользуйтесь ПОИСКОМ по форуму - наверняка тема уже обсуждалась и не раз.

Раздел предназначен для помощи в выборе и вопросов о том КАКИЕ выбрать ролики и сопутсвующие товары.

ОТВЕТ НА ВОПРОС: "Подскажите где купить?"
- ЕСТЬ ТОПИК СО СПИСКОМ РОЛЛЕРСКИХ МАГАЗИНОВ.
ЕСЛИ ВАМ ЧТО ТО НУЖНО КУПИТЬ
- ЗВОНИТЕ В МАГАЗИНЫ И УЗНАВАЙТЕ О НАЛИЧИИ ТОВАРА, МЫ НЕ СПРАВОЧНАЯ!


Еще раз повторю для особо одаренных: Любые объявления о покупке/продаже постить в соответсвующий раздел Куплю/Продам
Если Вас достали идиоты которым влом юзать гугл или звонить конкретно в магазины и узнавать наличие товара - просто забейте на них.

> Колеса для слайдов, Кто знает - подскажите!
NeBo
Сообщение #21



Всем привет. Подскажите какие колеса лучше покупать для тренировки слайдов. Наверное чтобы не оч. мягкие?? ну и чтобы по-меньше стирались.(я понимаю конечно что кто-то скажет "не слайди и не будут стиратся")))) biggrin.gif но все-же..??? Спасибо за ответы!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Начать новую тему
Ответов
azul mamut de lo...
Сообщение #22


RSG Team

от полеміка.

Головне, які ноги, дайте Еллойці будь які колеса і він буде на них слайдити.


Шановні фетішисти нюбчики, не зациклюйтесь на виборі колес, зациклюйтесь на тренуваннях)))




--------------------
Не судите, да не судимы будете:Ибо каким судом судите,таким будете судимы;и какою мерою мерите,такой и вам будут мерить.И что смотришь на сучок в глазе брата твоего,а бревна в своем не чувствуешь?Или как скажешь брату твоему:"Дай я выну сучок из глаза твоего";а вот,в твоем глазе бревно?"(Мат. 7:1-5).

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (5):
Ivet
Сообщение #23



Мамонт тут ты не прав. Я не думаю что Эллойка будет доволен слайдить на колеса в которых пол метра слайд. Да и когда учишся поверь не все колеса подойдут.


--------------------


Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и
поплакать...

» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
azul mamut de lo...
Сообщение #24


RSG Team

Цитата(Ivet @ 30.4.2010, 1:37) *
Я не думаю что Эллойка будет доволен слайдить на колеса в которых пол метра слайд

це заледить тільки на 40% від матеріалу колес , ще на 60 від вміння (це виключно ІМХО, не сперечайся).
Цитата(Ivet @ 30.4.2010, 1:37) *
Да и когда учишся поверь не все колеса подойдут.


Івет, усі великі слайдуни сучасноті вчилися тоді коли ще не доводилося вибирати в чому вчитися слайдити )))


--------------------
Не судите, да не судимы будете:Ибо каким судом судите,таким будете судимы;и какою мерою мерите,такой и вам будут мерить.И что смотришь на сучок в глазе брата твоего,а бревна в своем не чувствуешь?Или как скажешь брату твоему:"Дай я выну сучок из глаза твоего";а вот,в твоем глазе бревно?"(Мат. 7:1-5).

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Ivet
Сообщение #25



На самом деле, я тоже не особо выбираю на чем слайдить. =)) Учился на стоковых Себах. И сейчас восновном на себах.

Сообщение отредактировал Ivet - 30.4.2010, 0:53


--------------------


Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и
поплакать...

» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
pumba
Сообщение #26



тогда берёшь макс спид на максимальный вес тоесть те что All Bronse и уж они самые то что надо для слайдов


--------------------
троллеры меркантильное КЮ ©"Кин-дза-дза"
обьява: меняю киев на винницу, без доплаты...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
MDSO
Сообщение #27



ИМХО, как длительного катальщика, лучше для слайдов конкретно и фск в общем - колеса Salomon FSK(комплект бело-черный), но, к сожалению, они сейчас встречаются не чаще, чем золотые монеты римской эпохи) Подходящей замены не нашел по сей день. Жиро ф2р для меня кавно - при моем весе в 93 кг полиуретан начинает пережевываться очень быстро (при попытке сделать ванвил - колесо тупо залипает на асфальте), а высокие спицы - в даунхиле на ямках хрустят как сухарики (в виде доказательства - колесо с 3мя уцелевшими спицами, остальные просто лопнули или аннигилировались бесседно из колеса под действием центробежной силы) Так же замечена низкая термостойкость (перегретый подшипник попросту расслоил колесо до такой степени, что оно начало тереть боками о раму).
Так же были некие колеса от ПС, зовущиеся блоксами. Но из 3х комплектов 1 чудесным образом отслоился от пластика, даже без заметных следов, было расценено как брак.

ЗЫ Кто знает аналоги саломонам фск (много мяса, низкие спицы, или отсутствие оных, высокая жесткость) - просьба поделиться знаниями)
У меня всё)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Roach
Сообщение #28


RSG Team

Очень похожие на саломоны Хайпер про 150 и про 250 желтые(не путать с оранжевыми). Очень стабильные в слайде. Шикарны на колдунах - цепкие - можно чуть ли не горизонтально ездить. Если бы было неограниченное количество денег - катался бы исключительно на них. Потому что стираються, особенно при слайдах просто на глазах.


--------------------
Мой роликовый проект:



Мой блог о жизни в Мексике

Если человек простите гандон, то и отношения с ним будут натянутые.

KPI© ®
Urban shadow™
Соулслайд-самый напряжный слайд™
Агронуб™
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Корбен
Сообщение #29



делая слайды на своих Себа фр1, где стоят про слалом, 85а заметил что плохо они слайдят те же азиаты на меньшей скорости делают хорошие и долгие слайды, какие всего лучше колеса брять для слайдов?))) по чем? и где?)

Сообщение отредактировал Корбен - 1.6.2010, 7:54


--------------------
еще один человек с еще одной мечтой
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
last_hero
Сообщение #30



http://rollerportal.com/forum/index.php?showtopic=4768


--------------------
Філателіст™
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (2):
voldemart
Сообщение #31


Moderator

Цитата(Корбен @ 1.6.2010, 8:52) *
делая слайды на своих Себа фр1, где стоят про слалом, 85а заметил что плохо они слайдят те же азиаты на меньшей скорости делают хорошие и долгие слайды, какие всего лучше колеса брять для слайдов?))) по чем? и где?)

у них поверхность асфальта более ровная, гладенькая, вот и более длинные слайды выходят.


--------------------
Seba Carbon Pro 2009
Старожил
Вовка-Морковка
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Drag
Сообщение #32



А еще очень часто или слегка наклонная, или мрамор какой-то... Читеры они малость 1.gif


--------------------
Cuique suum.
Если ты такой умный, что же ты строем не ходишь?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
azul mamut de lo...
Сообщение #33


RSG Team

Цитата
делая слайды на своих Себа фр1, где стоят про слалом, 85а заметил что плохо они слайдят те же азиаты на меньшей скорости делают хорошие и долгие слайды, какие всего лучше колеса брять для слайдов?))) по чем? и где?)

2 Корбен. Невже ти вважаєш, шо єдиною відмінністю поміж тобою та азіатами є колеса? )))

Чи, якщо азіатам дати твої колеса , вони не зможуть слайдити.
Повір, 70-% твого успіху, це твоє завзяття та спортивна форма. А же потім усе інше. Більше тренуйся та катай на тих колесах. Які є в наявності в магазинах. І з часом такі питання як матеріал твоїх коліс для тебе буде все менше значити ))))




Але якщо вже ти настільки педант у спорядженніwink.gif. То мій вибір для cлайдів, слалома, стрибків, чаклунів, даунхілів та покатушок: Hyper Concrete +Grip, Hyper Create + Grip

Сообщение отредактировал azul mamut de locura - 1.6.2010, 11:37


--------------------
Не судите, да не судимы будете:Ибо каким судом судите,таким будете судимы;и какою мерою мерите,такой и вам будут мерить.И что смотришь на сучок в глазе брата твоего,а бревна в своем не чувствуешь?Или как скажешь брату твоему:"Дай я выну сучок из глаза твоего";а вот,в твоем глазе бревно?"(Мат. 7:1-5).

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Mozart
Сообщение #34



Мамонт, я думаю, що навпаки:
Для кожної людини, коли росте її професійність у якій-небудь сфері – ростуть і вимоги до деталей (колеса, підшипники, рами…)
Але ти правий в тому, що кожен професіонал «Слайдун» зможе слайдити в любих ролах і на любих колесах.
Якщо Елойці дати колеса від ролів аміго – то він буде слайдити, але це не виключає того, що перевагу він надає лише певним колесам і + завжди буде купувати нові, тестити і знаходити ще кращі варіанти.

П.С. Для спідскейтерів уже давно дрібниці грають велику роль. Скоро і фріскейтери-професіонали до цього дійдуть (чи вже дійшли). А вчитися, звісно, краще на якісних та вірно направлених колесах, аніж на тих, які є на даний момент… ІМХО


--------------------


"Ну всё, чувак, пошли лечиться"©

Спиною вперед: Кловський, Теліги, Щусєва, Татарська, Другий водопад (Тисовець), Мала петля (Тисовець), Бада-Бум (Тисовець) ...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
azul mamut de lo...
Сообщение #35


RSG Team

у людини стоять
Цитата(Корбен @ 1.6.2010, 8:52) *
про слалом, 85а


я не вважаю, що це настільки погані колеса, щоб "звинувачувати" тільки їх у маленькій довжині слайду). Для того, що б слайд був довшим, треба вчитися вірніше закладати ногу та краще відчувати розподіл власної ваги поміж роллом, що салайдить та іншим.

2Корбен, в яких конкретно слайдах у тебе проблеми?

Сообщение отредактировал azul mamut de locura - 1.6.2010, 11:50


--------------------
Не судите, да не судимы будете:Ибо каким судом судите,таким будете судимы;и какою мерою мерите,такой и вам будут мерить.И что смотришь на сучок в глазе брата твоего,а бревна в своем не чувствуешь?Или как скажешь брату твоему:"Дай я выну сучок из глаза твоего";а вот,в твоем глазе бревно?"(Мат. 7:1-5).

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (3):
Roach
Сообщение #36


RSG Team

Вобще я думаю что колеса у Корбена в длине слайды виноваты в достаточной мере. Ибо колеса слаломные, а слаломные колеса всегда делают повышенной цепкости. На таких колесах в слайд входить сложнее(зато если вошел, то слайд выходит более стабильный).


--------------------
Мой роликовый проект:



Мой блог о жизни в Мексике

Если человек простите гандон, то и отношения с ним будут натянутые.

KPI© ®
Urban shadow™
Соулслайд-самый напряжный слайд™
Агронуб™
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Ivet
Сообщение #37



Согласен в слайдах таки колеса решают. Не зря наверно уважаемый Рекил, слайдит на Фристайл Спешл =))


--------------------


Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и
поплакать...

» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Корбен
Сообщение #38



Цитата
2Корбен, в яких конкретно слайдах у тебе проблеми?


каждый развивается по своему в слайдах) если у меня стандартные колеса ФР1 Себы и хочу себе лучшее, разве это плохо?)) тем более они за 1.5 месяца, почти ежедневного катания, по большой степени слайдов, стерлись на 40%, ну это не беда, буду пробовать разные колеса, благо желание и возможности есть)

не получается меджик, хоть убейся ап асфальт, столько вариантов видел в живую, на видео... заносит [ Я хачу ReadOnly ] и все тут(


--------------------
еще один человек с еще одной мечтой
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
azul mamut de lo...
Сообщение #39


RSG Team

Цитата(Корбен @ 2.6.2010, 7:44) *
не получается меджик, хоть убейся ап асфальт, столько вариантов видел в живую, на видео... заносит [ Я хачу ReadOnly ] и все тут(

чим більше тебе вага тіла під час слайду переходить на передню ногу, ти менше шансів, що занесе у меджику.
В ідеальному виконанні, меджик, це майже фаст, задня нога виконує тільки функцію підтримки що б останній момент слайду не завалився назад.

І навпаки, якщо під час виходу на меджик залишиш вагу на задній, буде розвертати так, ніби ноги їдуть у різні боки..
В такий момент є велика ймовірність того, що розтягнеш собі зв'язки в паху.

Намагайся акцентувати увагу на передній нозі. Для того, що б одразу легше було переносити вагу саме не наї, требе ледь не вистрибувати в слайд

Сообщение отредактировал azul mamut de locura - 2.6.2010, 9:57


--------------------
Не судите, да не судимы будете:Ибо каким судом судите,таким будете судимы;и какою мерою мерите,такой и вам будут мерить.И что смотришь на сучок в глазе брата твоего,а бревна в своем не чувствуешь?Или как скажешь брату твоему:"Дай я выну сучок из глаза твоего";а вот,в твоем глазе бревно?"(Мат. 7:1-5).

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (2):
Корбен
Сообщение #40



Цитата
трабе ледь не вистрибувати в слайд


я-то думал, что слайды нуно делать не отрывая ноги от поверхности, покрайне мере меджик точно)

спасибо за теорию на днях применим на практике)))

Сообщение отредактировал Корбен - 2.6.2010, 9:36


--------------------
еще один человек с еще одной мечтой
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
azul mamut de lo...
Сообщение #41


RSG Team

Цитата(Корбен @ 2.6.2010, 10:35) *
я-то думал, что слайды нуно делать не отрывая ноги от поверхности, покрайне мере меджик точно)

спасибо за теорию на днях применим на практике)))


я ж написав ледь не вистрибувати, а не просто вистрибувати 1.gif.. Це "стрибок" в тебе повинен бути більше верхньою частиною тіла, ноги не відриваються від поверхні


--------------------
Не судите, да не судимы будете:Ибо каким судом судите,таким будете судимы;и какою мерою мерите,такой и вам будут мерить.И что смотришь на сучок в глазе брата твоего,а бревна в своем не чувствуешь?Или как скажешь брату твоему:"Дай я выну сучок из глаза твоего";а вот,в твоем глазе бревно?"(Мат. 7:1-5).

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:22