IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Роллеров в Чате: 0 [Войти]

> Правила

Обсуждение горнолыжных курортов в разделе Зимний Туризм и Горнолыжные курорты

Помимо тем про места катания в Киеве Раздел предназначен для
- обсуждения склонов Протасова Яра и Вышгорода
- Обсуждения технических характеристик экипа
- помощь в выборе и вопросов о том КАКИЕ выбрать сноуборды, лыжи и сопутсвующие товары.

ОТВЕТ НА ВОПРОС: "Подскажите где купить?"
- ЕСТЬ ТОПИК СО СПИСКОМ ЗИМНИХ МАГАЗИНОВ , ЕСЛИ ВАМ ЧТО ТО НУЖНО КУПИТЬ ЗВОНИТЕ В МАГАЗИНЫ И УЗНАВАЙТЕ О НАЛИЧИИ ТОВАРА!


Еще раз повторю для особо одаренных: Любые объявления о покупке/продаже постить в соответсвующий раздел Куплю/Продам

> Словакия 2013, нид хелп
Jeugen
Сообщение #1



Осень не за горами, а за ней и зима.
С друзьями начинаем думать где бы встретить новый год в этот раз, чтобы с лыжами бордами и хорошими горками)
Сейчас думаем между Словакией и Черногорией.
Кто ездил, катался, отдыхал. Поделитесь експой.
Конкретно интересует:
1) Как лучше ехать (поезд, самолет, машина)
2) В каких отелях вы останавливались, что вам понравилось и не понравилось
3) Какие курорты предпочтительней, где больше трасс, лучше условия, есть возможность пофрирайдить в лесу.
4) Цены на все это удовольствие, сколько за что платили (проезд, отель, скипас, еда, дополнительные затраты).

Не предлагайте лезть на туристические сайты, их уже излазил. Прошу помочь вас, как людей которых знаю. Если не в лицо, так заочно)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Likrant
Сообщение #2



В этом году ездил в Словакию, Ясна.

Это неплохой горнолыжный курорт, вроде один из лучших после всяких Альп.

Брал поездку через турфирму на 3 человека. Обошлось за 440 евро, период - 14.01.2012 - 21.01.2012. Проживание в *** отеле Джуниор: http://www.juniorjasna.com/ru/prejskurant/zima/

Цена за "олл инклюзив": 5 (или 6, уже не помню) ночей, 3-х местный номер, завтрак+ужин (шведский стол - бугагашенька )))), виза, все трансферы и страховка. Ещё где-то 120 евро ушло на скипасс.

Доставка входит в цену: поезд (купе) до Ужгорода + автобус до отеля. Тащить свою снарягу так не проблема - люди с нами ехали и тащили.
Я ничего такого не имею, просто взял на месте в прокате за 60 евро, вроде, на все дни. Выбор большой, всё вполне вменяемого качества. Но бордеровские ботинки поразили своеобразным ароматом... green.gif

Из минусов всего этого - откровенно скучное место, ближайший городок маленький и неинтересный, на базе забегаловки неприятно дороги (или то я просто ещё в Австрии тогда небыл )). Но особые маньяки за отдельную плату за подъёмник могут катать и вечером, но, имхо, это дорого и уже как-то подуставши. Ну или апнуть ногами что-то и катать по свежеотрефлёному снегу.

Отель средненький по качеству, но кормят вкусно и разнообразно (только вечером жмутся на напитки). Вцелом всё чистенько и тёпленько, есть место внизу погалдеть, находится прямо рядом с нубской трассой чуть выше основной группы подъёмников, тоесть вообще нет никаких траблы надеть лыжи около входа и снять их уже опять же на входе. Там же, около входа, находится прокат и шкафчики для хранения (бесплатно 1 шкафчик на номер).

Трасс много на любой вкус, подъёмники хороши - бугелей работающих я не видел, только креселки и кабинки. Для бордеров есть возможность катать по "свежему" снегу плюс есть несколько сотен метров трассы с "фигурами".

Отдельным плюсом считаю небольшое количество руссо-туристо, которые не сильно палятся и, обычно, живут на глубоких отшибах за "чуть-чуть дешевле".

Также нужно смотреть на то, что гора имеет 2 склона: северный прикольный, южный - унылый. Ну само собой жить лучше рядом с северными спусками.

На многих трассах есть стационарные снегосыпы, когда с натуральным было плохо - всё нормально присыпали.

Так как желания отведать отечественного "давитесь, но жрите" мне не хочеться, в Польшу я пока не созрел, на Альпы жадность не позволит, а с прошлой компанией врядли смогу поехать, то, в принципе, готов рассмотреть конкретные предложения. Хотя ещё сам не уверен, что поеду.

PS Ах, да, где-то на след. от меня неделю туда же ездили донецкие: Амурчик и Пушкин (ну ещё там кто-то). Можно их поспрашивать.

PPS Мои "свежие" впечатления уже были написаны здесь: http://rollerportal.com/forum/index.php?sh...st&p=147566



Сообщение отредактировал Likrant - 26.9.2012, 8:23


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (4):
Likrant
Сообщение #3



Да, ещё момент: оригинальная цена скипасса была порядком 160 евро. Но в каждом отеле можно купить специальную скидочную карточку, которая даёт от 10 до 50%% скидки на скипасс (карточка стоит 3 евро). Плюс у каждого отеля своя политика проката, типа можно взять на прокат в любом отеле, но в своём это будет дешевле. На сколько дешевле - персонально в каждом отеле. Так что выбирая "бюджетный" отель совершенно не факт, что он действительно окажется бюджетнее более дорогого.

Скипасс, само собой, на все подъёмники с 9 до 16 без ограничений.

И не стоит экономить на ужине (или даже завтраке). Ближайший магазин находится в городке, туда ехать 2 евро в 1 сторону, плюс сама стоимость еды. Не знаю кто как, но у меня затраты энергии было большими и именно шведский стол спасал положение.

До 15 октября в джуниоре акция -10% на предзаказ. Теоретически можно снять самим номер(а), купить билеты на поезд и договориться с любой турфирмой на трансфер до отеля. Собственно из расчёта на неделю при тех же раскладах, что были у меня вместо 440 евро получится порядком 380.

Сообщение отредактировал Likrant - 26.9.2012, 11:52


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
dr_zlo
Сообщение #4



А может Куршавель? Я понимаю, что оно не подпадает под Словакию и Черногорию, но там реально круто.
А на тему ясной вот тут есть доп инфа
http://snowboarding.com.ua/forum/index.php?showtopic=36504
http://snowboarding.com.ua/forum/index.php...%E2%E0%EA%E8%FF

Сообщение отредактировал dr_zlo - 26.9.2012, 13:57


--------------------
¿pɹɐoqʎǝʞ ʎɯ ɥʇıʍ pǝuǝddɐɥ ʇɐɥʍ sʍouʞ ʎpoqʎuɐ sǝop
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Likrant
Сообщение #5



Цитата(dr_zlo @ 26.9.2012, 14:51) *
А может Куршавель? Я понимаю, что оно не подпадает под Словакию и Черногорию, но там реально круто.
А на тему ясной вот тут есть доп инфа
http://snowboarding.com.ua/forum/index.php?showtopic=36504
http://snowboarding.com.ua/forum/index.php...%E2%E0%EA%E8%FF

Куршевель - это порядком +500 баксов только на дорогу, и, думаю, он заметно дороже Словакии.


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
dr_zlo
Сообщение #6



Цитата из форума про Черногорию
Цитата
Вероятность что ктото там катался из форумчан - стремится к 0
При растоянии к курортам соизмеримим с австрийскими и итальянскими курортами - смысл туда ехать катает призрачен.
По цене словакия будет интересней.


Цитата(Likrant @ 26.9.2012, 15:01) *
Куршевель - это порядком +500 баксов только на дорогу, и, думаю, он заметно дороже Словакии.


Зато 600 км трасс, это вам не это!!! И народу катается не много. А дорога - так самолетиком удобнее xLaie_76A.gif

2Likrant: А скока в Ясной км трасс, и скока из них черных и красных? Это так для саморазвития. ПыСы Гуглить могу но лениво.

Сообщение отредактировал dr_zlo - 26.9.2012, 14:30


--------------------
¿pɹɐoqʎǝʞ ʎɯ ɥʇıʍ pǝuǝddɐɥ ʇɐɥʍ sʍouʞ ʎpoqʎuɐ sǝop
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Likrant
Сообщение #7



Цитата(dr_zlo @ 26.9.2012, 15:28) *
Зато 600 км трасс, это вам не это!!! И народу катается не много. А дорога - так самолетиком удобнее xLaie_76A.gif

Я могу ошибаться, но для 90% форумчан цена имеет большое значение.
600км трасс - я столько не откатаю за 7 дней, реально за день мне больше 2-х трасс пока врядли бы понадобилось.
Самолётик - это как раз от 500 баксов, а кто-то со снарягой ещё будет...


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
dr_zlo
Сообщение #8



Цитата(Likrant @ 26.9.2012, 15:32) *
Цитата(dr_zlo @ 26.9.2012, 15:28) *
Зато 600 км трасс, это вам не это!!! И народу катается не много. А дорога - так самолетиком удобнее xLaie_76A.gif

Я могу ошибаться, но для 90% форумчан цена имеет большое значение.
600км трасс - я столько не откатаю за 7 дней, реально за день мне больше 2-х трасс пока врядли бы понадобилось.
Самолётик - это как раз от 500 баксов, а кто-то со снарягой ещё будет...

Уж простите за оффтоп. Но 2 трассы в день маловато будет... Как хошь, а маловато. Снарягe в шамолетике стоит 350 грн (в одну сторону на wizz), что есть есть 10% от билетов. Но на самом же деле, про куршавель это было чисто шЮтка, и маленькое толстенькое тро-ло-ло. Но я теперь точно знаю что в этой теме таких двое biggrin.gif


--------------------
¿pɹɐoqʎǝʞ ʎɯ ɥʇıʍ pǝuǝddɐɥ ʇɐɥʍ sʍouʞ ʎpoqʎuɐ sǝop
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Likrant
Сообщение #9



Цитата(dr_zlo @ 26.9.2012, 15:41) *
Уж простите за оффтоп. Но 2 трассы в день маловато будет... Как хошь, а маловато. Снарягe в шамолетике стоит 350 грн (в одну сторону на wizz), что есть есть 10% от билетов. Но на самом же деле, про куршавель это было чисто шЮтка, и маленькое толстенькое тро-ло-ло. Но я теперь точно знаю что в этой теме таких двое biggrin.gif

Вот поэтому я хочу поехать с нубчиками, чтобы иногда мочь потрындеть после очередного спуска, а не слушать вечерами, какой особо крутячный чёрный поворот кто-то осилил.


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Jeugen
Сообщение #10



Куршавель извините, очень дорого.
Почему Черногория? Не очень дорогое проживание, и уж очень там горы понравились, смотря на видео лыже-бордеров.
Дорога да, в разы дороже чем в Словакию. Потому ориентируюсь таки на Словакию больше.

А снарягу так и так всю с собой тащить будем, на прокатной катать неторт совсем.
Плюсами Словакии есть более дешевый проезд (поездом норм по времени) и немного дешевле отели.

П. С. Ликрант, спасибо, очень хорошо объяснил)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
dr_zlo
Сообщение #11



Уж простите меня, не был в Словакии cry.gif . Вот если надумаете в Австрию или Францию, то я б подрассказал бы свой опыт с адресами и ценами.


--------------------
¿pɹɐoqʎǝʞ ʎɯ ɥʇıʍ pǝuǝddɐɥ ʇɐɥʍ sʍouʞ ʎpoqʎuɐ sǝop
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Jeugen
Сообщение #12



А ты опытом поделись, расскажи как там и почем. Опыт он всегда полезен)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (2):
Zmey
Сообщение #13



Цитата(dr_zlo @ 26.9.2012, 17:12) *
Вот если надумаете в Австрию или Францию, то я б подрассказал бы свой опыт с адресами и ценами.

Интересует Франция 1.gif


--------------------
Work like you don't need the money
dance like no one is watching
sing like no one is listening
love like you've never been hurt.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Likrant
Сообщение #14



Цитата(dr_zlo @ 26.9.2012, 17:12) *
Уж простите меня, не был в Словакии cry.gif . Вот если надумаете в Австрию или Францию, то я б подрассказал бы свой опыт с адресами и ценами.

Создай отдельный топик и напиши. Я вот тут отписался не потому, что хотел ответить на вопрос, а потому, что меня пробило это написать, а топик сам подвернулся.
Про 600км нам турагент рассказывала, когда на границе стояли, про европейские цены и так наслышан и навидан, плюс фоточки от старого товарища - но больше ничего!


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
dr_zlo
Сообщение #15



Цитата(Zmey @ 26.9.2012, 17:52) *
Интересует Франция 1.gif


Франция - это хорошо.
Мы были в Шамони Мон Блан, знакомые оттудава говорят, что довольно пафосный и не дешовый курорт.
Жили в 6-м вот тут http://www.holidaylettings.co.uk/rentals/chamonix/19541, цену можно глянуть по сезону. Домик классый, три небольших этажа, место для авто, камин, ви-фи.
Летели wizz до Тревизо, что под Венецией, билеты на 6-х туда и обратно со снарягой 8890 грн.
В аэропорту взяли машинку (фургончик что б все влезли). Порядка 600 евро или баксов, уже не помню. Дороги платные, и недешовые, особенно дорогой тунель под Мон Бланом (45 или 52 евро, но при покупке скипаса - скидка 50%).
И поезжали через Милан (там Собор, музей Леонардо да Винчи, оболдезная пицца наполетано с анчоусами всего по 6-8 евро), ночивале в хостеле - 140 евро на всех.
Скипасс - 250 евро на 6 дней (с носа), катались Гран Монтен, Ле Уш, Шамони (Франция) + Вербьер (Швейцария), + Курмайор (Италия). Очень понравилась Швейцария - более развита инфраструктара для лыжебордеровб широкие ужожанные трассы, там же тестировали себя на скорость, в результате: сломанная лыжа + больная голова + скорость за 110км/ч (лыжи), порванный плечевой сустав + 72км/ч (борд). Off piste более менее нормальный был тока во Франции.
Так же по этому скипасу катались по белой Долине - Ледник между тремя странами, трасса 23 км, начало на 3800.

Хавчик на горке был не очень (это после австрийских шницелей), поэтому мы особо не питались на склоне, но обед где-то выходил 10-20 евро на нос. Вечер в ресторане - уж и не помню скока вышло, но было дорого. Запомнил только устрици по 2 евро штучка и дешовое белое вино по 30 евро. Но зато в магазах еда недорогая, особенно йогурты - 1евро = 16 баночек rolleyes.gif

Назад ехамши до Венеции, там тоже ночовка в хостеле, был первый день какого-то фестиваля, все ходят в костюмах и масках, веселые и приветливые.
Кстати, бензин был дешевле во Франции, в Италии же цена росла по пути от фр грацице до самой Венеции.

Как-то так.

Сообщение отредактировал dr_zlo - 26.9.2012, 17:57


--------------------
¿pɹɐoqʎǝʞ ʎɯ ɥʇıʍ pǝuǝddɐɥ ʇɐɥʍ sʍouʞ ʎpoqʎuɐ sǝop
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (3):
Rasim
Сообщение #16



Круто! Только не хватает в конце строчки "Итого, на человека стокато евро/уе" 1.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Likrant
Сообщение #17



Цитата(Rasim @ 27.9.2012, 10:59) *
Круто! Только не хватает в конце строчки "Итого, на человека стокато евро/уе" 1.gif

Сомневаюсь, что меньше 1500-2000 евро... там только проживание на неделю около 1000.


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
dr_zlo
Сообщение #18



Цитата(Rasim @ 27.9.2012, 10:59) *
Круто! Только не хватает в конце строчки "Итого, на человека стокато евро/уе" 1.gif

Итого на человека: не помню скока вышло в итоге, но не мало, думаю около 1500 евро на нос. Однако мы особо себе нивчем не отказывали. Сувенирчики, ресторанчики, музейчики...

Сообщение отредактировал dr_zlo - 27.9.2012, 13:33


--------------------
¿pɹɐoqʎǝʞ ʎɯ ɥʇıʍ pǝuǝddɐɥ ʇɐɥʍ sʍouʞ ʎpoqʎuɐ sǝop
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 0:32