IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Роллеров в Чате: 0 [Войти]

> Правила

Помимо тем про места катания Раздел предназначен для
- Обсуждения технических характеристик экипа
- помощь в выборе и вопросов о том КАКИЕ выбрать дежовые коньки и сопутсвующие товары.

ОТВЕТ НА ВОПРОС: "Подскажите где купить?"
- ЕСТЬ ТОПИК СО СПИСКОМ ЗИМНИХ МАГАЗИНОВ , ЕСЛИ ВАМ ЧТО ТО НУЖНО КУПИТЬ ЗВОНИТЕ В МАГАЗИНЫ И УЗНАВАЙТЕ О НАЛИЧИИ ТОВАРА!


Еще раз повторю для особо одаренных: Любые объявления о покупке/продаже постить в соответсвующий раздел Куплю/Продам

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Коньки "СК", Ваше мнение
gef
Сообщение #1



Вот, нашёл в Киеве магазин, где продают российские коньки "Спортивная коллекция". Соблазняет невысокая их цена, что на фоне кризиса большой плюс. Сайт производителя - http://www.sportcollection.ru/ Ваше мнение? Стоит ли брать нубу их? Может кто что слышал о этом производителе?


--------------------
- А где штатник?
- Я заместь него!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Pereira
Сообщение #2



...За 10 лет существования компания "Спортивная Коллекция" достигла
больших успехов, выросла в организацию, в которой работают более 100 человек...

не знаю. что они за коньки делают, но, насколько мне известно, ролики ск пользуются такойже популярностью как и брэнды первой велечины, такие как"Radius" и "Amigo"


--------------------
прошлый ник AntonioPereira

UrbanShadow™

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ShevA
Сообщение #3



Когдато видел хоккейные коньки СК за 450 грн... на вид и ощупь показались намного качественней Nordway"евских и К2шных за те же деньги.


--------------------
Тренированному тренироваться – только перетренировываться.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Garret
Сообщение #4


NRG Team

Дя уш, посмотрел я ихние каталоги и стало мне жалко тех, кто катает в ихних роликах. Ничего хорошего о этой фирме никогда не слышал.


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Steklo
Сообщение #5



QUOTE (Garret @ 20.12.2008, 22:51) *
2 Стекло: А ты зайди и пофтыкай ихние каталоги. Можеш чавот хорошее о них сказать? blink.gif

больше доверяю мнению людей, которые хоть немного в этом разбираются:
QUOTE (ShevA @ 20.12.2008, 18:30) *
Когдато видел хоккейные коньки СК за 450 грн... на вид и ощупь показались намного качественней Nordway"евских и К2шных за те же деньги.


Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Михаил
Сообщение #6


Yamakasi Team

Да, тема про коньки - потому немного все-таки о коньках СК.))
Правда только о фигурных. Они - неплохие, точно лучше разного китайского ширпотреба, на уровне Ботаса.
Видел нескольких начинающих фигуристов в них, материал коньков - хороший, но не для профессионального спорта, жесткости мало.
Потому мой вывод такой - хорошие коньки для обычного катания, и цена вполне вписывается именно в эту категорию.
Для профессионального спорта пока не подходят, может еще дорастут, если захотят.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Brioni
Сообщение #7


NRG Team

Зазвичай, якщо фірма виробляє неякісний один продукт, інший якістю особливо вирізнятись не буде.


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Steklo
Сообщение #8



QUOTE (Brioni @ 21.12.2008, 0:06) *
Зазвичай, якщо фірма виробляє неякісний один продукт, інший якістю особливо вирізнятись не буде.

чтобы сделать что-то качественное нужно знать как и что делать и каким оно должно быть и вообще для кого и в каких масштабах оно делается.
А ледовые виды спорта для России (если так можно сказать) родные и существуют уже не одно десятилетие.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
gef
Сообщение #9



Спасибо за ответы. И таки да, я спрашивал только про коньки. Наверное, поеду мерять.


--------------------
- А где штатник?
- Я заместь него!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Brioni
Сообщение #10


NRG Team

А де цей магазин знаходиться?
Знаю в метрограді продають ковзани СК.


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
gef
Сообщение #11



Цитата(Brioni @ 21.12.2008, 16:09) *
А де цей магазин знаходиться?

м. Левобережная, ул. Мильчакова 1/18


--------------------
- А где штатник?
- Я заместь него!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
gef
Сообщение #12



Купил всё-таки себе СК-шки Leader (http://www.sportcollection.ru/cat.php?s=07l2spmv2&l=58&i)
Сравнивая с коньками проката Большевика, Каравана и Науки очень даже ничего. Добротные и на вид прочные. Катался уже раз 6 и пока доволен. Заточка "канавкой" мне понравилась. Специально брал "прогулочную" модель с мягким внутренним ботинком (ощущения, как будто нога в ролике). Имхо, для отдыха самое оно. Порадовала цена - 350 грн всего-навсего. Свои кони - тру. 1.gif Разумеется, для профи и тех, кто хочет серьёзно заниматься хоккеем эти коньки не подходят.
Кстати, производитель - Китай. По крайней мере так написано на бумажечке, что была с коньками в комплекте. Вот вам и "...а ледовые виды спорта для России (если так можно сказать) родные и существуют уже не одно десятилетие."
Так что рекомендую эту модельку таким же как я роллерам-студентам с ограниченным запасом вечнозелёных американских президентов.



--------------------
- А где штатник?
- Я заместь него!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Funtik
Сообщение #13


Yamakasi Team

Может и не в тему, а может и поздно!
В Авангарде, у заточника дяди Вани можно купить б/у хоккейные коньки разных производителей.
Контакты есть где-то в теме про коньки.


--------------------
«Кто людям помогает — тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя» © Шапокляк

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ShevA
Сообщение #14



Цитата(gef @ 8.1.2009, 22:23) *
Кстати, производитель - Китай. По крайней мере так написано на бумажечке, что была с коньками в комплекте. Вот вам и "...а ледовые виды спорта для России (если так можно сказать) родные и существуют уже не одно десятилетие."

Причем здесь это?? bauer тоже в китае делают и еще много хороших вещей))

Цитата(Funtik @ 8.1.2009, 22:38) *
В Авангарде, у заточника дяди Вани можно купить б/у хоккейные коньки разных производителей.

Ну у него за 350грн нету:). Когда я был в последний раз самые дешевые стоили около 200$


--------------------
Тренированному тренироваться – только перетренировываться.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Deni
Сообщение #15



Цитата(gef @ 8.1.2009, 22:23) *
Кстати, производитель - Китай. По крайней мере так написано на бумажечке, что была с коньками в комплекте.

И что тебя удивляет? Те же Seba тож производяться в Китае. Ничего страшного в этом нет. Прост технологии то не китайкие. Гораздо хуже когда "придумано и сделано в Китае" smile.gif
-----
А коньки десительно ниче так с виду - "непробиваемые", как говорится на сайте СК


--------------------
D&G™© ®
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (2):
Fitter Happier
Сообщение #16



СК це російський бренд корейської компанії (в Кореї випускаються під маркою МХ). так що зв'язку з російськими рідними льодовими видами спорту ніякого. це саме той випадок, коли придумано в Кореї


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
gef
Сообщение #17



Цитата(Deni @ 8.1.2009, 23:49) *
И что тебя удивляет? Те же Seba тож производяться в Китае. Ничего страшного в этом нет. Прост технологии то не китайкие. Гораздо хуже когда "придумано и сделано в Китае" smile.gif

Ну, я в курсе, что в Китае иногда делают неплохие вещи. Просто покупая плеер iRiver или гитару Hohner понятно, что их привезли к нам не из Штатов/Германии. Но покупая коньки как бы привезённые из России (так сказал продавец).. 1.gif Китайцы скоро захватят мир. Они уже и в зимних видах спорта призовые места занимают, сволочи))


--------------------
- А где штатник?
- Я заместь него!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Pereira
Сообщение #18



В китае уже производица 80% всего, что нас окружает. стереотип, что китай-отстой давно утратил актуальность.


--------------------
прошлый ник AntonioPereira

UrbanShadow™

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (2):
President R23
Сообщение #19


Забанен на РКГ

Цитата(Михаил @ 21.12.2008, 1:05) *
Да, тема про коньки - потому немного все-таки о коньках СК.))
Правда только о фигурных. Они - неплохие, точно лучше разного китайского ширпотреба, на уровне Ботаса.


СК никогда не отличались качеством в роликах, поэтому о коньках можно сказать тоже самое.
А Ботасом на одну линейку я бы их не ставил. Ботас производится в чехии, и шьётся из правильных материалов. И заклёпки там хорошие, и днище пластиковое, а не картон с гвоздями.
Ботас на уровне ССМ и РБК и Бауер, уступает конечно в хокейной теме, но в фигурке достаточно хорошие.
Ботас производит ПРО модели для фигурного катания. В коньках всё то же самое как и в роликах. Не может быть ничего хорошего за 350 гр. Разве что на распродаже под минус 70%.


--------------------
www.ProRoliki.com.ua
БЛОГ ПРО РОЛИКИ
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Михаил
Сообщение #20


Yamakasi Team

Рома, я видел на фигурном форуме, что ты продаешь Ботасы...и значит в теме - а какие реально у Ботаса есть хорошие фигурные коньки - имеется в виду натуральная кожа ботинок и подошва, средней и выше жесткости? Почему спрашиваю - до сих пор ни у кого из современных фигуристов Ботасов не видел, есть они в младших группах фигурного катания, как коньки максимум для первого года обучения, собственно как и СК, почему я и сравнил их в своем посте.
Реально интересно, есть ли у Ботаса действительно ПРО модели для фигурки, так как пока своему малому купил вот уже вторые Джексоны, и неудобно что заказывать их приходится из-за границы, а в Украине фигурные ПРО уровня со складом есть только у EDEA и GRAF, причем EDEA мне просто не нравится соотношением цена/качество ( Джексоны на порядок интереснее ), а Граф в Днепре, не намеряешься.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:29