IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Роллеров в Чате: 0 [Войти]

> Реінкарнація групи ВК або як зробити ролики популярнішими, https://vk.com/in_line_kyiv
azul mamut de lo...
Сообщение #1


RSG Team


Добрий день Роллер-громаді Києва
Колись, дуже давно я завів на Вконтакті групу, присвячену нашому чудовому порталу. З часом я дружньо на неї забив, як, загалом, і на катання на роликах. Група жила абсолютно стихінийм життям і дожилася аж до 1000 користувачів і купи спаму. І навіть постійні відвідувачі на ній завелися )
Після зими я постійно думав, як коректніше буде зробити: віддати її комусь, з роллерів або ж взагалі закрити та видалити. Але я віришим зовсім по-інакшому. Закортіло мені знову допомагати роллер громаді популяризувати наш портал та роллерспорт загалом у Києві. Заручившись підтримкою граммарнаці Shaggy ми почали наш проект.
Що ми хочемо зробити за літо:
  • Створити аналог спільноти у ФБ
  • Рекламувати всі анонсовані покатушки у ВК та ФБ
  • Рекламувати всі анонсовані заході усіх активістів порталу
  • Створювати конкурси які будуть стимулювати людей реєструватися на порталі та додаватися до нашої спільноти, а згодом і приймати активну участь у житті роллерів Києва
  • Створювати фановий вірусний контент пов'язаний з роллерством Києва (а-ля Типовий роллер)
  • Генерувати повчальний контент, який буде розповідати новим ролерам міста про стилі катання, місця катання, історії видатних роллерів тощо 1.gif


Ні для кого не секрет, що кількість заходів в роллер житті міста та кількість активних юзерів порталу останніми роками зменшується. Ми спробуємо змінити цю тенденцію на краще.

Будемо вдячні вам за лайки та перепости і кожному надсилатимемо промені добра у відповідь 1.gif
А тим часом долучайтеся до спільнот в ВК та ФБ, якщо ви цього ще не зробили: www.vk.com/in_line_kyiv fb.com/inlinekyiv

Перший анонс покатухи Сімонова вже у групі у ВК.


Сообщение отредактировал azul mamut de locura - 11.7.2014, 22:34


--------------------
Не судите, да не судимы будете:Ибо каким судом судите,таким будете судимы;и какою мерою мерите,такой и вам будут мерить.И что смотришь на сучок в глазе брата твоего,а бревна в своем не чувствуешь?Или как скажешь брату твоему:"Дай я выну сучок из глаза твоего";а вот,в твоем глазе бревно?"(Мат. 7:1-5).

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
2 страниц V   1 2 >  
Начать новую тему
Ответов
azul mamut de lo...
Сообщение #2


RSG Team

Ласкаво просимо на нашу новеньку сторіночку у Цукерберга. Лайкайте спільноту, що б 100% не пропустити наступний цікавий івент Порталу, та залучати якомога більше ваших друзів та знайомих до наших тусовок1.gif. Відродимо Портал Разом! 1.gif
fb.com/inlinekyiv



Сообщение отредактировал azul mamut de locura - 9.7.2014, 23:38


--------------------
Не судите, да не судимы будете:Ибо каким судом судите,таким будете судимы;и какою мерою мерите,такой и вам будут мерить.И что смотришь на сучок в глазе брата твоего,а бревна в своем не чувствуешь?Или как скажешь брату твоему:"Дай я выну сучок из глаза твоего";а вот,в твоем глазе бревно?"(Мат. 7:1-5).

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (2):
Likrant
Сообщение #3



Мамонт, абы оно не загнулось через месяц-полтора. Тем более, что в виду позднего старта группа даст дивиденды только в следующем сезоне.
И надо просить наших барыг делать качественные ревью какого-то выбранного товара (себа хай, йойоскейт...), таким образом наполняя контент и себе в интерес.

Плюс фоточку Сиомонова сделать более позитивной 1.gif

И договориться с киевскими пабликами про репост.

Сообщение отредактировал Likrant - 10.7.2014, 9:24


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (2):
Kayot
Сообщение #4


RSG Team

Ставлю пивко, що до наступного літа Мамонт на це заб'є 1.gif (не в образу тобі мій друже), просто я вже дуже давно і дуже добре з тобою знайомий.....(((


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (3):
Likrant
Сообщение #5



Цитата(Kayot @ 10.7.2014, 10:58) *
Ставлю пивко, що до наступного літа Мамонт на це заб'є 1.gif (не в образу тобі мій друже), просто я вже дуже давно і дуже добре з тобою знайомий.....(((

Ну я всегда говорил, что на чистом энтузиазме построить что-то дельное и долгоживущее или трудно или вообще не возможно.
Нужен финансовый интерес. Нужен специально обученный человек, который бы тратил на группу КАЖДЫЙ день хотя бы час времени на раскрутку и поддержку.
Учитывая стоимость человекочасов думаю в 1000 грн вполне можно уложиться, но тогда всегда будет с кого спросить, а не теребить старого и бородатого семьянина.

Сообщение отредактировал Likrant - 10.7.2014, 10:39


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (7):
azul mamut de lo...
Сообщение #6


RSG Team

У мене свої думки про це все, я достатньо багато згенерував цікавих ідей, що в свій час дали чудовий результат у ролер тусі і привели не не один десянок нових користувачів (починаючи від відкриття, і закінчуючи банальною сталкерською). До поки у мене та Шегі є бажання це робити, ми будемо це робити. Коли, чи якщо воно зникне, будемо піднімати піднімати подібні теми. Єдине, чого я б зараз дуже сильно прохав у вас, це підтримувати життєдіяльність груп лайками та ре-постами-обговореннями. А незначним активістам порталу надалі Проводити покатушки , як це було і раніше і лишається зараз.

Сообщение отредактировал azul mamut de locura - 10.7.2014, 13:03


--------------------
Не судите, да не судимы будете:Ибо каким судом судите,таким будете судимы;и какою мерою мерите,такой и вам будут мерить.И что смотришь на сучок в глазе брата твоего,а бревна в своем не чувствуешь?Или как скажешь брату твоему:"Дай я выну сучок из глаза твоего";а вот,в твоем глазе бревно?"(Мат. 7:1-5).

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Kayot
Сообщение #7


RSG Team

Цитата(azul mamut de locura @ 10.7.2014, 13:37) *
У мене свої думки про це все, я достатньо багато згенерував цікавих ідей, що в свій час дали чудовий результат у ролер тусі і привели не не один десянок нових користувачів (починаючи від відкриття, і закінчуючи банальною сталкерською). До поки у мене та Шегі є бажання це робити, ми будемо це робити. Коли, чи якщо воно зникле, будемо піднімати піднімати подібні теми. Єдине, чого я б зараз дуже сильно прохав у вас, це підтримувати життєдіяльність груп лайками та ре-постами обговореннями. А незначним активістам порталу надалі Проводити покатушки , як це було і раніше і лишається зараз.


Сухо і коротко, як Аваков. Ще в кінці треба було "Смерть ворогам порталу!")


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Likrant
Сообщение #8



Цитата(azul mamut de locura @ 10.7.2014, 13:37) *
У мене свої думки про це все, я достатньо багато згенерував цікавих ідей, що в свій час дали чудовий результат у ролер тусі і привели не не один десянок нових користувачів (починаючи від відкриття, і закінчуючи банальною сталкерською). До поки у мене та Шегі є бажання це робити, ми будемо це робити. Коли, чи якщо воно зникле, будемо піднімати піднімати подібні теми. Єдине, чого я б зараз дуже сильно прохав у вас, це підтримувати життєдіяльність груп лайками та ре-постами обговореннями. А незначним активістам порталу надалі Проводити покатушки , як це було і раніше і лишається зараз.

Мамонт, опять всё завязывается на пару человек. Пойми, ты опять связываешь личные амбиции с успехом движения. И опять будет как с РСГ - пришла зима завяли помидоры.
В первую очередь нужно думать об общих интересах, чтобы устранение любых нескольких человек из компании НИКАК не повлияло на всё остальное.

Позиция "всем спасибо, но я лучше знаю, что делать" - это начало провалов большинства стартапов.


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
azul mamut de lo...
Сообщение #9


RSG Team

Лікрант, мені не цікава ця суперечка, пробач. До зустрічі на покатушках, гарного дня 1.gif

Сообщение отредактировал azul mamut de locura - 10.7.2014, 13:20


--------------------
Не судите, да не судимы будете:Ибо каким судом судите,таким будете судимы;и какою мерою мерите,такой и вам будут мерить.И что смотришь на сучок в глазе брата твоего,а бревна в своем не чувствуешь?Или как скажешь брату твоему:"Дай я выну сучок из глаза твоего";а вот,в твоем глазе бревно?"(Мат. 7:1-5).

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Shaggy
Сообщение #10


Super Moderator

Чуваги, не бачу проблеми. В вас є наші контакти. В разі чого, як тільки побачите, що ми забили на групу - телефонуйте і ми долучимо вас до адмінів.
А шукати людину, якій будемо платити 1000 грн - це гарна думка, але хто буде платити?
Ми з Мамонтом працювали в цій сфері немало, тому я витрачатиму на групу хвилин 15 на тиждень, а Мамончик може годину і все буде добре. wink.gif В таких умовах, я думаю, ми потягнемо постійне наповнення групи.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Ice
Сообщение #11


и.о. Администратора

Спробуй мамончик, в тебе іноді виходять гарні штуки, до того ж якщо Шег допомагає, а ми будемо тебе підтримувати. Як робили покатухи, так і робитимемо. Але й ти сам нас іноді радуй своїми авторськими!!


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (2):
Garret
Сообщение #12


NRG Team

Цитата(Kayot @ 10.7.2014, 9:58) *
Ставлю пивко, що до наступного літа Мамонт на це заб'є 1.gif (не в образу тобі мій друже), просто я вже дуже давно і дуже добре з тобою знайомий.....(((


ну ты прям ....



2 Мамонт - удачи, бумс верить в светлое будущее wink.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (6):
Kayot
Сообщение #13


RSG Team

Цитата(Garret @ 10.7.2014, 15:47) *
Цитата(Kayot @ 10.7.2014, 9:58) *
Ставлю пивко, що до наступного літа Мамонт на це заб'є 1.gif (не в образу тобі мій друже), просто я вже дуже давно і дуже добре з тобою знайомий.....(((


ну ты прям ....

ТРА-ТА-ТА...НЕ ГРУБИ ДЯДЕ, У ДЯДИ ПОСТОВ БОЛЬШЕ)))

2 Мамонт - удачи, бумс верить в светлое будущее wink.gif


Бумс верить, але до наступного літа все стане ясно wink.gif І якщо хлопці заб'ють, вважатиму це абсолютно нормальним, бо всі ми мамонти люди..

Сообщение отредактировал Kayot - 10.7.2014, 15:27


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Amarr
Сообщение #14



Я правильно понял? Т.е. все анонсированные на портале покатухи и мероприятия будут анонсироваться на ФБ? В любом случае, мероприятий не так много, почему бы и не попробовать. Может народ расшевелится и начнет что-то проводить...


--------------------
"Веллер - приятный атрибут роллера"
В колонне роллер перемещается не хаотически, а пространственно!
GPS-Holder
No Drugs No Sigarets No Quest ............... ever
360......на защите
Читертм
Мажор

Увы, но 6%/дство нынче в почете!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (2):
Kayot
Сообщение #15


RSG Team

Може нам ще і реєстрацію через соцмережі на порталі прикрутять? О_о...


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Ivet
Сообщение #16



Цитата
А шукати людину, якій будемо платити 1000 грн - це гарна думка, але хто буде платити?

Все просто, как живут другие группы? Вот также можно и ЗП платить, выйти на N количество подписчиков, потом реклама в группе за бабло, за бабло - реклама группы + ЗП админам. Для начала(без ЗП) можно взять всяких молодых ребят, которым нужно потешить свое ЧСВ - это студенты первокуры и школоло. А потом можно их перевести на ЗП и удалить неугодных. Профит?!

Цитата(Kayot @ 10.7.2014, 16:31) *
Може нам ще і реєстрацію через соцмережі на порталі прикрутять? О_о...

Когда-то там =)

Сообщение отредактировал Ivet - 10.7.2014, 15:39


--------------------


Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и
поплакать...

» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Likrant
Сообщение #17



Цитата(Ivet @ 10.7.2014, 16:40) *
Цитата
А шукати людину, якій будемо платити 1000 грн - це гарна думка, але хто буде платити?

Все просто, как живут другие группы? Вот также можно и ЗП платить, выйти на N количество подписчиков, потом реклама в группе за бабло, за бабло - реклама группы + ЗП админам. Для начала(без ЗП) можно взять всяких молодых ребят, которым нужно потешить свое ЧСВ - это студенты первокуры и школоло. А потом можно их перевести на ЗП и удалить неугодных. Профит?!

Я могу ошибаться, но группы не приносят значительно прямого дохода, ну разве что чисто барыжные. А в случае ролликов, где целевая аудитория не самая финансово-благополучная - и подавно.
В случае киевской группы - мы ещё и ограничены количеством активных подписчиков - максимум пара тысяч.

А спамить нужно каждый день, вот все отрепостили покатушку и она ушла вниз уже после утреннего обновления других групп.

Сообщение отредактировал Likrant - 10.7.2014, 16:05


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
azul mamut de lo...
Сообщение #18


RSG Team

Забув дописати, маякуйте в цю гілку форума, коли щось будуте оргати, я буду намагатися моніторити портал, але краще продублювати.

Приклад:

"Мамонт, організовую локальну покатушку по оболоні на післязавтра, зроби мені красивий анонс з картинкою. Лінк на тему ось"


--------------------
Не судите, да не судимы будете:Ибо каким судом судите,таким будете судимы;и какою мерою мерите,такой и вам будут мерить.И что смотришь на сучок в глазе брата твоего,а бревна в своем не чувствуешь?Или как скажешь брату твоему:"Дай я выну сучок из глаза твоего";а вот,в твоем глазе бревно?"(Мат. 7:1-5).

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ivet
Сообщение #19



Цитата
Я могу ошибаться, но группы не приносят значительно прямого дохода, ну разве что чисто барыжные.


Оууу ты сильно ошибаешься в группе в которой около 2кк подписчиков - цена одного рекламного поста стоит ~100 usd, и это не барыжные группы.


--------------------


Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и
поплакать...

» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Likrant
Сообщение #20



Цитата(Ivet @ 10.7.2014, 19:03) *
Цитата
Я могу ошибаться, но группы не приносят значительно прямого дохода, ну разве что чисто барыжные.


Оууу ты сильно ошибаешься в группе в которой около 2кк подписчиков - цена одного рекламного поста стоит ~100 usd, и это не барыжные группы.

Окей, где достать хотя бы 100к? 1.gif

Даже при 2кк ты не будешь выкладывать много рекламы, максимум 2-3 поста в день, а значит потолок будет 9к баксов в месяц. Учитывая, сколько труда надо для набора 2кк читателей - это может не окупиться.

Сообщение отредактировал Likrant - 10.7.2014, 18:25


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 11:27