IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Роллеров в Чате: 0 [Войти]

> Rollerblade RB 100, история моих ролов
Alessandro
Сообщение #21



Привет, роллеры. Решил порадовать себя новыми ролами,


но столкнулся с проблемой - нет их нигде(или плохо искал). Может кто из вас знает и подскажет где купить Rollerblade RB 100, или RB90 в Украине? А то я чуть не нажал купить http://www.inlineskates.net/mens-skates/c1...ml#.T-Io7ZJLp8E
но цена превышает допустимые 200евро.

Спасибо за внимание.



Сообщение отредактировал Alessandro - 7.7.2012, 11:44
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Начать новую тему
Ответов
Alessandro
Сообщение #22



расшифруй, а то я не понимаю в чём заключается возня-то?



апд
ты прав. Я просто смазывал когдато чем-то типа солидола, так накат реально убивался им. Нужно чтото среднее между маслом и смазкой. Чтобы вязкость минимальная была. Чтото типа такого:


Сообщение отредактировал Alessandro - 5.7.2012, 16:04
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Jack
Сообщение #23



Гораздо чаще надо смазывать, почитай статьи по смазкам раз зашел разговор о них1.gif
Апд Ну ты как первый день замужем на ролах - любые пластичные смазки требуют раскатки. Я вообще не парюсь с подшипами - уже 3.5 сезона откатал на комплектных1.gif

Сообщение отредактировал Jack - 5.7.2012, 21:00
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (2):
Morgot
Сообщение #24



Можно устроить образцово-показательную обкатку этих чудо роликов ну например по такому маршруту (давно хочу спуститься по ул. Жуйко на переезде через р.Тетерев, можно сказать мечта детства wink.gif ) или сурово ломануть 125км по обновленной трассе Житомир-Киев biggrin.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Alessandro
Сообщение #25



хахахха, спасибо за маршрут, но мне чето сцыкотно по Житомирским дорогам ездить. Тут обочины грязные, часто разбитые, люки, + водители тупят часто, я их реально боюсь. Я в Гидропарке катаюсь. Там есть дорожка 2,5 км круговая. Наматываю по ней. Больше безопасных мест нет в Житомире.

Маргот, а откуда такие познания Житомира?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
strange
Сообщение #26



Цитата(Morgot @ 6.7.2012, 1:25) *
спуститься по ул. Жуйко
О да, знатный даунхильчик! В детстве как в автобусе по нему съезжал, так ушки закладывало 1.gif, да и сейчас бывает.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Alessandro
Сообщение #27



1.gif я на Богунии живу, так что мне он вообще не знаком и я понятия не имею про заложенные уши. Надо сходить конечно в разведку, но уверен что там тоже асфальт гудбай.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Jack
Сообщение #28



Цитата(Alessandro @ 6.7.2012, 1:48) *
но мне чето сцыкотно по Житомирским дорогам ездить. Тут обочины грязные, часто разбитые, люки, + водители тупят часто, я их реально боюсь.

Это ж надо так не любить свой город4.gif, катался я там еще в 2006м - все понравилось и спуски какие-то были. Если Nata еще в строю - привет ей от меня1.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (2):
Akupaka
Сообщение #29



Jack
все вірно він пише )) Перше ж моє відвідування Житомира, два роки тому, запам'яталося мені характерною поведінкою водіїв =) А місцевий хлопець заявив, що він і сам там їздити (на авто) іноді боїться, бо ніколи не знаєш, чого очікувати від "колег". Може щось змінилося за той час, що минув? =)

Сообщение отредактировал Akupaka - 6.7.2012, 8:58


--------------------
а шо такоє?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Allexandriya
Сообщение #30



Alessandro, поздравляю с покупкой..

Этот оранжевый, прозрачный цвет просто сводит меня с ума... я влюбилась в эти роллы.. )


--------------------
Часто приходится слышать: "Он еще не нашел себя". Но найти себя невозможно - себя можно только создать. ©
Мужчина - самое эффективное средство женской самообороны ©

Поставлю плюсик. БЫСТРО. НАДЕЖНО. НЕДОРОГО
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Alessandro
Сообщение #31



Джек, спасибо за ссылку на историческое событие 1.gif) Я в самом деле не любил Житомир)) ... раньше. За последне время начинаю приспосабливаться и даже нахожу положительные моменты. За 6 лет асфальтец-то убился, хотя, я не такой знаток, да и опять же - водители.

Акупака, нет, может стало хуже.

Аллександрия, сам о них давно мечтал и в основном купил из-за оранжевого шелла)) RB90 тоже не плохие, но шелл не торт )
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Jack
Сообщение #32



Alessandro ты уже покатался или как?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Alessandro
Сообщение #33



Цитата(Jack @ 6.7.2012, 13:42) *
Alessandro ты уже покатался или как?


Это свершилось! Вчера я их затестил. Впечатления смешанные. Не привычно это точно.

Обычно, на Twister'ах я накатываю 20 км за "тренировку", бывали случаи 25 км за 1час, 40 мин. В этот раз, на RB100 -30км за 1час 50 мин. Скорость более стабильная, движения более равномерные. То есть, если на твистерах это было рывками, то на RB100 движения очень размашисные, плавные, темп более стабильный. Максимальная скорость которую удалось развить по прямой 30 км, что меня разочаровало )) Я на Твистерах с такой же скоростью ездил. Вот только на RB100 ее получается долльше удержать. Даунхилов пока не пробовал, но небольшой спуск с поворотом весь пришлось тормозить змейкой, ибо скорость выше, возможно изза новых подшипов, в то время как на убитых твистерах спускался без тормозов.

Из-за большего радиуса колёс асфальт, как и ожидалось, стал приятнее, мягче. Места с песком, которые раньше перепрыгивал - теперь проезжаю.
Думаю нужно еще пару раз покататься чтобы привыкнуть к ним. Еще надо поэкспериментировать с силой затяжки шнуровки, чтобы и ногу держало на спусках и не давило.

Ну так, в целом понравилось, но от твистеров отказываться не планирую. Буду кататься поочерёдно.

Спасибо за внимание.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (3):
Alessandro
Сообщение #34



Соорудил вот коллажик, наглядно показывающий влияние длины носка на комфорт катания, на примере X-Socks Skating Pro и Rollerblade Cush Kruzer в сочетании с Rollerblade Twister III и Rollerblade RB 100:


X-Socks Skating Pro + Rollerblade Twister III = натёртость выше сапога.

Так что будьте осторожны, покупая эту модель носков.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Morgot
Сообщение #35



X-Socks Skating Pro предназначены для полунизкого/низкого гоночного бута, и при таком условии прекрасно подходят для "правильных" роликов biggrin.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (2):
Jack
Сообщение #36



Цитата(Alessandro @ 7.7.2012, 12:35) *
Максимальная скорость которую удалось развить по прямой 30 км, что меня разочаровало ))

Ну ты ж понимаешь что это проблема не ролов 2.gif Вопрос дня - как штатник?1.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Alessandro
Сообщение #37



Штатник в парке не нужен. Вот когда поеду в ночнуюс даунхилами - одену конечно. Другими словами я его еще даже не одевал.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Jack
Сообщение #38



Тебе как любителю адреналина должно понравится1.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
xuski
Сообщение #39



Так а що з приводу того, що твоя сума перевищила 300 євро? Не зрозуміла. Та й 380 також перевищила ж... unsure.gif


--------------------
Взагалі-то насправді воно читається Ксю-скі ;)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
strange
Сообщение #40



Цитата(xuski @ 9.7.2012, 20:21) *
Так а що з приводу того, що твоя сума перевищила 300 євро? Не зрозуміла. Та й 380 також перевищила ж... unsure.gif
300 или 380 евро - это ограничение на стоимость товара без доставки. За товар Alessandro заплатил 320 USD, что меньше 300 евро.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Funtik
Сообщение #41


Yamakasi Team

Вообще-то это ограничение на сумму счета/инвойса.
В большинстве случаев счет состоит из суммы товара + стоимости доставки.


--------------------
«Кто людям помогает — тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя» © Шапокляк

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 14:58