IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Роллеров в Чате: 0 [Войти]

> Новые ролики скелетоны, http://www.thedoopstore.com/
Nosfer
Сообщение #21



Не успели Xsjado анонсировать версию скелетона 2.0 как умельцы из http://www.thedoopstore.com/ соорудили весьма интересный "кастом" основаный на том же Ксядо 2.0 но насколько я могу судить по фоткам облегченный и под V-type раму (аля себовские и прочие)





как по мне весьма интересный "фитнесовый"(городской покатушечный) вариант 1.gif Учитывая что в Ксядо 2.0 доработали каф и улучшили поддержку боковую + возможность заменить верхнюю баклю на класическую пластиковую. Остается слабым местом только крепление носка на липучке.

Ах да, основал эту компашку в этом году Оли Бенет. Один из ключевых фигур powerblading-а. Видимо помимо агресива и паверблейдинка решил подумать и об обычныз юзерах 1.gif

Сообщение отредактировал Nosfer - 8.11.2012, 13:12


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (4):
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Начать новую тему
Ответов
Ivet
Сообщение #22



Цитата(Likrant @ 18.8.2014, 13:29) *
Цитата(Walking_Disaster @ 18.8.2014, 13:07) *

вот после этого на дорогах роллеров и ненавидят...

Эммм, ничего предосудительного не вижу... Ну катается по дорогам, ну и ок!
Ткни в конкретное место, в видео, где он ведет себя неадекватно на дороге.

Сообщение отредактировал Ivet - 18.8.2014, 13:22


--------------------


Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и
поплакать...

» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Likrant
Сообщение #23



Цитата(Ivet @ 18.8.2014, 14:22) *
Цитата(Likrant @ 18.8.2014, 13:29) *
Цитата(Walking_Disaster @ 18.8.2014, 13:07) *

вот после этого на дорогах роллеров и ненавидят...

Эммм, ничего предосудительного не вижу... Ну катается по дорогам, ну и ок!
Ткни в конкретное место, в видео, где он ведет себя неадекватно на дороге.

Лень перематывать. Пешеход не должен ездить по второй полосе и не должен делать левые повороты с первой полосы. Плюс я как-то не наблюдал за ним каких-то сигналов руками о манёврах.
Левый поворот на зелёный, пересечение сплошных...

Сообщение отредактировал Likrant - 18.8.2014, 13:30


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Nosfer
Сообщение #24



ролики позазаконом 1.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
enot_poloskun
Сообщение #25



Лучше бы судили о качестве ролика, а не о ПДД.
Учитывая количество материала сделанной у нас и для нас, то как минимум стоит отметить что ребята сделали достойный видос.
Не нравится как он ездит - сделайте учебник по поведению роллера на дороге, выложите в сеть и тыкайте на него всем неугодным.
можно будет потом и в ГАИ послать, глядишь и нас заметят на дороге... и в водительское еще одно поле добавят...


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (2):
beerman
Сообщение #26



Цитата(enot_poloskun @ 18.8.2014, 16:28) *
Лучше бы судили о качестве ролика, а не о ПДД.
Учитывая количество материала сделанной у нас и для нас, то как минимум стоит отметить что ребята сделали достойный видос.
Не нравится как он ездит - сделайте учебник по поведению роллера на дороге, выложите в сеть и тыкайте на него всем неугодным.
можно будет потом и в ГАИ послать, глядишь и нас заметят на дороге... и в водительское еще одно поле добавят...


страшно такое слышать от взрослого человека....


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
enot_poloskun
Сообщение #27



Цитата(beerman @ 18.8.2014, 17:06) *
страшно такое слышать от взрослого человека....

А что страшного в моих словах?


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
beerman
Сообщение #28



есть учебник по поведению роллера на дороге, называется ПДД для забаненых в гугле
А по поводу оценки видоса, ошибся темой мальца)))

П.С.: ах да, роллеру не место на дороге))))

Сообщение отредактировал beerman - 18.8.2014, 16:16


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
voldemart
Сообщение #29


Moderator

Цитата(enot_poloskun @ 18.8.2014, 16:28) *
можно будет потом и в ГАИ послать, глядишь и нас заметят на дороге... и в водительское еще одно поле добавят...

Роллер - это пешеход. его должны замечать на дороге только на пешеходном переходе .


--------------------
Seba Carbon Pro 2009
Старожил
Вовка-Морковка
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Undefeated
Сообщение #30



Злые вы, а вдруг роллер на видосе - бессмертный?)


--------------------
Yamakasi nightcrawler warrior...

Kiev Inline Downhill Team.
Follow us:
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
hhh
Сообщение #31



А водители вокруг, которые будут его объезжать и врежутся в другую машину?)
Роллера как раз не жалко, тут естественный отбор.

Сообщение отредактировал hhh - 18.8.2014, 21:08
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (4):
Pereira
Сообщение #32



Только сев за руль начинаешь по другому смотреть на роллеров на проезжей части. Да что там роллеры, я велосипедистов обьезжаю так далеко как могу


--------------------
прошлый ник AntonioPereira

UrbanShadow™

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (10):
dao
Сообщение #33



Все так, мы 8/10 колесные - не в правовом поле на проежке. Поэтому единственное что можно сделать, чтобы уменьшить все риски - вести себя максимально предсказуемо для участников движения. Т.е., как минимум, не перестраиваться и не поворачивать без сигналов, не лезть на скоростные полосы, аккуратно пересекать перекрестки, с головой поворачивать налево на перекрестках (лучше в потоке поворачивающих в крайней левой полосе). Не катить между полосами. Эмулировать себе зеркало заднего вида при перестроении (постоянно оборачиваться назад), особенно при обгонах на крайней правой и объездах остановившихся маршруток, троллейбусов, автобусов... По большей части - вести себя как велосипедист на проежке.

..Перечитал вышенаписанное и понял, что звучит крайне занудно. Но ничего не могу убавить. Каждое из перечисленного выше - использовалось многократно на наших покатушках, в собственных перебежках по городу.
Взять того чувака из видео, и попросить пересечь площадь Победы в направлении начиная с Саксаганского и дальше по Победы в сторону Воздухофлотского моста. Очень интересно было бы увидеть.
Я много раз катил именно по этому маршруту сам, типичный непростой перекресток, где, в общем-то, роллера быть не должно... Но раз уж он есть 1.gif то - по всем правилам - мимикрировать под полноценного участника ДД.


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (5):
Walking_Disaster
Сообщение #34



Цитата(Likrant @ 18.8.2014, 12:29) *
Цитата(Walking_Disaster @ 18.8.2014, 13:07) *

вот после этого на дорогах роллеров и ненавидят...


Ну суть видео в его роликах, а не в том где именно он едет. Смею предположить, что он выехал на проезжую часть, не потому что привык там ездить, а сделал это исключительно для красоты видео, чтобы показать все прелести Одессы. Но наверняка мы не знаем, это да, думаю, что все читающие эту тему еще раз для себя уяснили, что по проезжей части ездить не надо. А роллеров ненавидят из-за ситуаций на дороге, а не из-за каких-то видео, думаю, что его просмотр мотивирует приобретать ролики, а не выезжать на проезжую часть.

Сообщение отредактировал Walking_Disaster - 19.8.2014, 12:25
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Ivet
Сообщение #35



Мдааа ребята, я так и вижу вас через годков эдак 40-50 на лавочке у подьезда.

Вам жить то не скучно?!


--------------------


Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и
поплакать...

» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (4):
Nosfer
Сообщение #36



о, заныли как кто то шото там пересек улицу не по правилам 1.gif))

смотрите видосы Грега(Мирзоян который) например 1.gif а они офишалы от паверслайда 1.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (3):
Jamaica
Сообщение #37



Цитата(Nosfer @ 19.8.2014, 13:38) *
о, заныли как кто то шото там пересек улицу не по правилам 1.gif))

смотрите видосы Грега(Мирзоян который) например 1.gif а они офишалы от паверслайда 1.gif

Так они там европейцы, у них толерантность и терпимость прокачаны, вот и водители не против, когда Грег на ходу за крылья цепляется)

А вообще тема изобилует К.О.питанами. Объяснять о чем ролик на самом деле, в чем его суть и зачем он снят? Rly?)


--------------------
«Ребенка надо обязательно учить юмору, иначе он вырастет и будет, как клоун, а нам нужны серьезные люди»
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
strange
Сообщение #38



Цитата(Nosfer @ 19.8.2014, 13:38) *
смотрите видосы Грега(Мирзоян который) например 1.gif а они офишалы от паверслайда 1.gif

от роллерблейда 1.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (2):
Nosfer
Сообщение #39



простите да, заработался 1.gif)))

А вот дупы от паверслайда какраз 1.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Pereira
Сообщение #40



Цитата(dao @ 19.8.2014, 12:49) *
Все так, мы 8/10 колесные - не в правовом поле на проежке. Поэтому единственное что можно сделать, чтобы уменьшить все риски - вести себя максимально предсказуемо для участников движения. Т.е., как минимум, не перестраиваться и не поворачивать без сигналов, не лезть на скоростные полосы, аккуратно пересекать перекрестки, с головой поворачивать налево на перекрестках (лучше в потоке поворачивающих в крайней левой полосе). Не катить между полосами. Эмулировать себе зеркало заднего вида при перестроении (постоянно оборачиваться назад), особенно при обгонах на крайней правой и объездах остановившихся маршруток, троллейбусов, автобусов... По большей части - вести себя как велосипедист на проежке.

Пощадите нервы водителей
какое налево на перекрестке? из какой левой полосы? даже для веллеров поворот налево и разворот разрешаются на дорогах с одной полосой для движения в каждом направлении и без трамвайного пути посередине и все! в остальных случаях велосипед под мышку и на пешеходный переход xLaie_76B.gif


--------------------
прошлый ник AntonioPereira

UrbanShadow™

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
dao
Сообщение #41



Цитата(Pereira @ 20.8.2014, 14:36) *
Цитата(dao @ 19.8.2014, 12:49) *
Все так, мы 8/10 колесные - не в правовом поле на проежке. Поэтому единственное что можно сделать, чтобы уменьшить все риски - вести себя максимально предсказуемо для участников движения. Т.е., как минимум, не перестраиваться и не поворачивать без сигналов, не лезть на скоростные полосы, аккуратно пересекать перекрестки, с головой поворачивать налево на перекрестках (лучше в потоке поворачивающих в крайней левой полосе). Не катить между полосами. Эмулировать себе зеркало заднего вида при перестроении (постоянно оборачиваться назад), особенно при обгонах на крайней правой и объездах остановившихся маршруток, троллейбусов, автобусов... По большей части - вести себя как велосипедист на проежке.

Пощадите нервы водителей
какое налево на перекрестке? из какой левой полосы? даже для веллеров поворот налево и разворот разрешаются на дорогах с одной полосой для движения в каждом направлении и без трамвайного пути посередине и все! в остальных случаях велосипед под мышку и на пешеходный переход xLaie_76B.gif


Я в курсе. Водители в курсе. А ты прочитал в тексте оговорку, что роллер - в любом случае не есть законный участник ДД ?

По поводу веллеров, вот хороший линк из их коммьюнити (к ним в какой-то мере и я принадлежу):

Посеред дороги

Но - у них по ПДД есть права. У нас - прав нет. Речь топика - о _безопасности_ движения роллера в реальной жизни. Если уж он выкатился на проежку.

Сообщение отредактировал dao - 20.8.2014, 15:37


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 14:49